Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Доброе утро! :) подскажите, что можно сделать из зелёных помидор? Говорят в понедельник заморозки ночью, а у меня много ещё зелеёных помидор на кустах висят :(. Что делать? Замёрзнут-будет жааааалко
  • 0

Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день!!!! Лика-Лика!!!! Вот  рецепт очень вкусно.

Помидорки "Оторваться невозможно"

Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.

Ингредиенты

Помидоры
Укроп (свежий) — 1 пуч.
Петрушка (свежая) — 1 пуч.
Зелень (веточки сельдерея) — 1 пуч.
Чеснок (очищенный) — 200 г
Перец сладкий — 6 шт
Перец чили — 3 шт
Соль (в маринад) — 1 стак.
Сахар (в маринад) — 2 стак.
Лавровый лист (в маринад; по вкусу)
Перец черный (горошек; в маринад; по вкусу)
Уксус (столовый; в маринад) — 1 стак.

Рецепт

Итак, начнём.
8 бутылей подготовить удобным для вас способом. Я, для этого рецепта, их тщательно мою и обдаю кипятком. Подготовим продукты.
Зелень, перец горький, перец сладкий вымыть. Чеснок почистить. Всё перекрутить через мясорубку.
Всё тщательно перемешать.
Разделить на 8 бутылей.
Помидоры вымыть, разложить по бутылям. Можно использовать красные, бурые, зелёные - главное не смешивать их в одном бутыльке. Я ещё сортирую по размеру, если необходимо. Очень крупные режу на 4 части.
Приготовим маринад.
Сразу оговорюсь по поводу маринада. В рецепте маринад рассчитан на 9 л. воды, на 8 бутыльков. Но так получается не всегда. Всё зависит от размера помидоров, и от того, как плотно вы их уложите в бутыля. Мне в этот раз понадобилось 12 л. маринада, поскольку помидоры уже последние, добавлять в бутыльки было нечего, пришлось добавлять больше маринада.
Вернёмся к маринаду.
Вскипятить в 9 л. воды: соль, сахар, лавровый лист, перец чёрный горошком и уксус.
Затем остудить маринад и залить помидоры. Закрыть пластмассовыми крышками, встряхнуть бутылёк, и в подвал. У моей мамы эти помидорки замечательно хранятся на балконе в квартире.

В зависимости от размера, помидорками можно будет полакомиться уже через несколько дней, но конечно лучше им дать постоять, хотя бы месяцок!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

• 2

Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Доброе утро! :) подскажите, что можно сделать из зелёных помидор? Говорят в понедельник заморозки ночью, а у меня много ещё зелеёных помидор на кустах висят :(. Что делать? Замёрзнут-будет жааааалко

По этому рецепту делаю уже два года. Сметаются в первую очередь.

Соленые зеленые помидоры на зиму.

Самые популярные и традиционные, зеленые помидоры,у нас - засоленные. Очень вкусные! На базаре их продают в больших деревянных бочках, круглый год.
Зеленые не созревшие помидоры, желательно крупные, мясистые.
Сельдерей-веточки
Чеснок
Красный горький перец
Рассол
На 1 литр холодной воды(из-под крана)
70 г. соли(крупной)

Помидоры разрезаем вдоль пополам, но не до конца. Если чеснок крупный, то каждый  зубочек режем на несколько пластинок. Перчик режим на колечки(я это делаю ножницами, очень удобно).Сельдерей веточками.
В каждый помидор вкладываем несколько пластин чеснока,2-3 колечка перца(зависит от того ,на сколько вы любите острое, или детки есть в доме).Туда же запихиваем веточку сельдерея, безжалостно сложенную несколько раз и всю эту красоту закрепляем обычными катушечными нитками, обмотав помидор несколько раз в разном направлении(Если аккуратно,то можно и без ниток) .Базарные эстэты запихивают красный перчик таким образом,что он выглядывает из помидора красным язычком(дразнится). -Как на смайлике.
На дно кастрюли,или банки(а может и бочки),выкладываем слой из веточек сельдерея,поверх слой помидор ,по бокам впихиваем еще перчика(для любителей ),затем опять сельдерей и т.д.Верхний слой из сельдерея.
Разводим соль в воде и заливаем помидоры.Ставим под гнет.На 3 литровую банку уходит примерно 1,5 литра рассола.
Когда помидоры переиграют,перестанут пузыриться,рассол станет прозрачным-все,соленье готово.Если будете употреблять сразу,то больше ничего делать не надо. А если хотите сохранить,то сливаете рассол,кипятите и сразу же заливаете помидоры.Закрыть можно как и пластмассовой крышкой,так и железной-закатать.Делать это надо сразу же,как зальете кипящим рассолом.Храниться может очень долго,даже 2 года.

Готовый помидорчик режется на кусочки и поливается растительным маслом.Можно и без масла,кому как нравится.

• 2

Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Спасибо большое , девочки! Домой приеду -попробую рецептики ваши сделать:) отпишусь как получилось
  • 0

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 28.  26 сентября- 3 октября.

Будьте осторожнее с напитками!

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Мармеладка, очень понравился Ваш рецепт. Тоже на даче много зеленых помидор. Но у меня сорт, которые крупные, розовые. Их можно использовать? А то жалко. Пропадут...
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

еще вариант, который попал ко мне под интригующим названием "помидоры по тайски" (интересовалась впоследствии - тайцы по зеленым помидорам ваще не в теме)))

Итак: зеленые помидоры режутся на четвертинки (если мелкие), если покрупнее - то четвертинки поперек пополамим. Жамкаются с применением грубой силы в эмалированном ведре (или еще какой посуде, но в ведре удобней всего) с солью (по принципу закваски капусты) и остаются под гнетом (обычно кладу сверху тарелку, а на нее банку с водой) на комнатном содержании на 3 дня - побродить, побулькать...

После того, как домашние начали вам тактично намекать на ароматические нюансы бродящих помидор, отжимаете их (в смысле помидоры, а не домашних), надеваете перчатки и респиратор и начинаете резать острый перчик и крутить хрен (можно и готовый, но лучше свежачок). Укладываете отжатые помидорки в банку, вперемешку с хреном и перчиком, и ставите в холодильник до того момента, как захочется вкусненького-остренького. Маслом при употреблении можно поливать, а можно и без него обойтись.

Количественное соотношение ингридиентов диктуется исключительно личными предпочтениями))

• 4

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ни разу не видела на петунии белокрылки. Работаю именно с петунией, и у себя немного высаживаю. Тля частенько бывает, в этом году слизни мне ее попртили. Вообще белокрылка трудно выводится, но все равно можно с ней побороться. У меня она была на фуксии и пеларгониях. Обрабатывала актеликом, он токсичен. Можно даже ее популяцию сократить, помыв растения водой, потом уже обрабатывать. Так что не стоит отказываться от петунии )).
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений
Вечера всем!!!
У меня сегодня день заготовок.
Съездила на базар.
Заморозила ещё одну партию перца, две партии кукурузы.
Заложила по рецепту Роукс чеснок в трехлитровую банку.
Сделала ещё одну партию кобры, банки простерелизовала, осталось залить.
На ужин потушила икру баклажанную и кабанятина с овощами.
Для мамы замариновала пять литровых банок Арбузов.

Сообщение отредактировал Svechka: 27.09.2015, 00:39:41

• 3

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений
на петунии белокрылки

на балконе каждый год в середине или в конце лета заводится, причём остальное не трогает, там и домашние цветы стоят. Вырезаю особо зараженные эземпляры, соседей брызгаю профилактически. на листья герани она иногда садится, но петуния ей явно вкуснее. В этом году почему-то бархатцы рано скукожились, кто-то им листья сожрал, даже разбираться не хочу((

а на земле, в палисаднике, на петунии белокрылки не было, может, там влажность выше - летать тяжелее?

Сообщение отредактировал Лори Лен: 27.09.2015, 09:08:48

• 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Доброе утро всем.
Тоже замечала, что в горшочках цветы более подвержены паразитам и болячкам, чем на земле. Самый пример-розы. До чего просты на клумбе в уходе. И как я изголялась с горшочными!!!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

-после интенсивного 6-ти дневного обучения, ощущения радости, энергии переполняют, наверное поэтому внезапно захотелось помыть полы во всем доме!!!

-вытерла пыль выборочно (на всех видных местах);

-помыла душевую: фаянс, зеркало, пол, смена полотенец;

-позволили себе с мужем поспать днем часик;

-пообедали и пошли гулять (повод: купить лекарство коту, но прошли намного дальше и больше);

-по дороге купили 4 кг клубники, реально осенняя намного вкуснее. Немного съели, сейчас партиями перебираю и морожу целыми ягодками на полке быстрой заморозки;

-приготовила на ужин салат Мимоза и шарлотку с яблоками и клубникой;

-осталось погладить одежду;

Всем удачной наступающей недели!!!

cO6ke5aVdzA.jpg

• 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

15 ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ ВЕЩИ В ПОРЯДОК

Скрытый текст

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Шла сегодня по торговому центру. Идёт женщина в футболке с надписью "Я дура". Вот думаю, странная... Даже оглянулась. А сзади надпись "Ты тоже...")))

9I6TwxU6o9Q.jpg

• 17

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений
Ночки всем!
Я сегодня закатАла четыре двухлитровых банки Арбузов.
  • 1

Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
С футболкой ржач!
Мой отчет.
1. Помыла пол в кухне, протерла подоконник, газ плиту и раковину.
2. Приготовила картошку дольками, а после курочку в духовке.
3. Протерла пыль в зале и спальне
4. Попросила мужа снять шторы и навешала дополнительных крючков, давно хотела теперь глаз радует.
Всем позитивной недели!!!
  • 4

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Всем привет!

Мы сегодня были на природе. Какая красивая осень!Прям обожаю нашу осень!  :rotate:  

По приезду домой сварила суп с клецками.Приготовила домашним теплые вещи на завтра. По рецепту Свечки сделала две баночки арбуза(лежал на балконе,никто не ел,не пропадать же добру! ;) ) Помыла холодильник и разобрала в нем продукты, делали уроки :faceoff:

Девочки, у кого-нибудь есть такая книжка? 

Скрытый текст

• 3

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем легкого дня  ;)!

Отчет за ПТ и выходные:

-сняла постирала римские шторы на кухне, погладила и не смогла повесить :faceoff: Механизм запутал меня, но в субботу с утра его победила! Хоть и за 45 минут :)

-глажка и стрирка

-меню и список продуктов

-поработала еще в гардеробе, теперь побеждены все открытые полочки! Осталось поработать с закрытыми, но это уже потом ;)

-в СБ погуляли с родителями в парке Горького - было здорово! И еще тепло, успели вовремя :)

-утеплили с мужем на чердаке трубу горячей воды, результат есть!

С футболкой и вправду смех! Смелая девушка :D

• 4

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Купила на базаре швабру. Она крутится вся, переворачивается при мытье полов, мат узкий, неудобный, штанга сама сокращается, не фиксируется.

Покаялась сто раз, что купила, не посоветовавшись с вами. Неудачная покупка.

Девочки, вы какой шваброй пользуетесь, где можно купить хорошую и надолго?

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Купила на базаре швабру. Она крутится вся, переворачивается при мытье полов, мат узкий, неудобный, штанга сама сокращается, не фиксируется.
Покаялась сто раз, что купила, не посоветовавшись с вами. Неудачная покупка.
Девочки, вы какой шваброй пользуетесь, где можно купить хорошую и надолго?

швабра смарт,белый кот。пользуюсь много лет,меняю только насадки периодически。после белого кота ни одна швабра меня не устраивает。
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.