Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Отличный отчет!!! Раскраска заинтересовала.Алин,расскажи про нее. Чем раскрашивать? Она большая по размеру?(смотрю размерв на сайте,толщина 10 см??!!) 

Толщина не в см, а в мм, на сайте наверное ошибка  :) У меня книга в твердом переплёте, очень удобно. Листы у нее белые и главное плотные. Я раскрашиваю лайнерами, фломастерами, карандашами, ничего не просвечивает. Лайнерами мне больше всего нравится, они тоненькие и яркие (покупала их в Марвине).

В этой серии есть еще раскраска "Зачарованный лес", там больше замков, животных, а в моей - растений. 

Так же, в книге много рисунков, которые нужно додумать, дорисовать самому. Еще можно раскрашивать даже саму обложку.

Рисунки очаровательные! 

Кстати, в наличии видела эти книги в Марвине, в Меге. 

Вот несколько моих фото:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.09.2015, 13:36:15

• 9

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

а это что такое?   

Случайно увидела этот препарат в одном из супермаркетов, купила, так как на комнатной розе постоянно появляется какой-то вредитель. Актара помогает всего на пару недель. Да и другие цветочки для профилактики обработала. Вот здесь про него написано. У меня вот такое: 

(фото из инета)

0_6fd95_599ce68_L.jpg

• 5

Pirlantta

Pirlantta
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Флаюшки, здравствуйте! Читаю Вас временами) Системой только недавно познакомилась, и все благодаря Ладе открывателю этой странички)). Хочу к Вам присоединиться как к уборке так и готовке. Свечка, пожалуйста поделитесь рецептом как вы маринуете арбузы у меня тоже малой очень любит их. 

• 2

Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

а это что такое?   

Случайно увидела этот препарат в одном из супермаркетов, купила, так как на комнатной розе постоянно появляется какой-то вредитель. Актара помогает всего на пару недель. Да и другие цветочки для профилактики обработала. Вот здесь про него написано. У меня вот такое: 

(фото из инета)

0_6fd95_599ce68_L.jpg

а как растения и после обработки этим препаратом себя чувствуют,и тля через какое время ищезла. Сама маюсь с этой гадостью...хотела сама сделать раствор из мыла а тут у вас увидела...

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Алин,раскраска очень понравилась! супер! в Марвине цена такая же как на флипе?
отчет за сегодня: сходили с мелкой к врачу,взяли справку。доделала беляши(с вчерашего вечера тесто и мясо оставалась)。На огонек(а вернее на запах))) пришел папа。накормила его беляшами,еще передала маме。
поменяла постельное белье наше и девчонок。
помыла кафель на кухне,заменила пленку на шкафах。ванна орхам。протерла окно и подоконник в спальне。
в планах : стирка постельного,уроки,глажка

уже скоро надо цветы заносить с балкона(они за лето так разрослись,мамадорогая),а у меня катастрофически мало места((((
может кому надо?(в личку,фотки вышлю)))

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 25.09.2015, 15:23:53

• 3

Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

отчет за сегодня: сходили с мелкой к врачу,взяли справку。доделала беляши(с вчерашего вечера тесто и мясо оставалась)。На огонек(а вернее на запах))) пришел папа。накормила его беляшами,еще передала маме。
помыла кафель на кухне,заменила пленку на шкафах。ванна орхам。протерла окно и подоконник в спальне。

уже скоро надо цветы заносить с балкона(они за лето так разрослись,мамадорогая),а у меня катастрофически мало места((((

можно посмотреть я страдаю пустотой большого пространства))))

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

У тебя какие цветы? Может мне тоже надо:-)
  • 0

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Хочу к Вам присоединиться как к уборке так и готовке

Добро пожаловать!

в Марвине цена такая же как на флипе?

моя знакомая девочка сегодня заказала на Флипе 2, по наводке)) Алины (спасибо!), а потом выяснилось, что в Марвине дешевле..тенге на 200

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Обычно наоборот...
А вообще их же распечатать можно.
  • 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Посмотрела на сайтах:

- в Марвине - 1399 тг.;

- на Флипе - 1386 тг.

Я свою с Флипа заказывала, так как когда они появились, во всем городе они разлетелись мигом и ни в одном книжном их не было в наличии. Я где только не спрашивала. Еще сначала они были в мягком переплете. Потом я увидела, что на Флипе есть одна на складе и в твердой обложке, сразу поняла - она меня ждала :rotate:

p.s. Забыла написать, что у меня на флипе скидка, поэтому цена такая.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.09.2015, 17:07:58

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

а как растения и после обработки этим препаратом себя чувствуют,и тля через какое время ищезла. Сама маюсь с этой гадостью...хотела сама сделать раствор из мыла а тут у вас увидела...

У меня не тля, а какой-то паучок, так как на веточках паутинки образуются, а на мандарин иногда белокрылка нападает. Вчера обработала этим средством первый раз, буду наблюдать за результатом. Пока все цветочки чистенькие и красивые.

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

У тебя какие цветы? Может мне тоже надо:-)
аглаонема,фикус 2 вида,спатик черенки(я в горшочки рассадила)。
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

У меня не тля, а какой-то паучок, так как на веточках паутинки образуются, а на мандарин иногда белокрылка нападает. Вчера обработала этим средством первый раз, буду наблюдать за результатом. Пока все цветочки чистенькие и красивые.

Алина, это не паучок, а паутинный клещ, Актара клеща не бьет, купи Фитоверм, Клещевит или любой другой препарат именно от клеща, можно Искру-био. Обработка по инструкции.

• 4

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

фикус 2 вида

Лен, покажи фикус пожалуйста.

купи Фитоверм, Клещевит или любой другой препарат именно от клеща, можно Искру-био.

Галя, спасибо большое! Если появится опять, обязательно куплю.

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Аглашку могу забрать,с превеликим удовольствием.
  • 0

aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

ДВ! можно мне в личку фото? пожалуйста.

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Аглашку могу забрать,с превеликим удовольствием.
А я фикус:)))) с преогромным удовольствием, обожаю прям фикусы
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Говорят белокрылка из-за петуней :(((, даже не верится что такая красота может нанести вред другим растюшкам
Мама тоже с белокрылкой мучается , на след год говорит не будет садить((

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.09.2015, 21:59:31

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

рецептами именно для скороварки

Буду тебе постепенно рассказывать, что готовлю
а, и буквально за пару минут картошка:)
Ок, договорились, буду ждать с нетерпением порции рецептов))))
Спасибо заранее))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Свечка, пожалуйста поделитесь рецептом как вы маринуете арбузы у меня тоже малой очень любит их.

С арбуза убрать корки, порезать на кусочки, уложить в стерильные банки.
На литр воды 1 ст л соли и две ст л Сахара, сварить рассол, залить арбузы. Стерилизовать15-20 минут. Перед закруткой залить в банку эссенцию, на трехлитровую банку 1 ст л
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.