Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4441
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 А бывает и как в прошлом году: все огурцы взорвались...Кое что 2й раз делать не буду.... но чаще все улетает.

Вот сейчас огурцы такие, непонятные.

Мы делали со снохой, тоже все повзлетали, я их не рискую теперь делать, покупаю.


  • 0

#4442
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

На выходных у меня была подруга в  гостях и она подарила мне будильник/таймер/часы/градусник из Икеи. Девочки - это то, что мне было нужно!!! Так теперь удобно ставить таймер на 15 минут!

И мне подруга такой же привезла! Супер вещь! 


  • 1

#4443
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

очень давно прочитала что под кроватью ничего не должно храниться  :smoke: 
 

да так и есть для меня тоже. 

хочу кровать для крепкого сна


  • 1

#4444
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуль, я так рада тебя здесь видеть.
Мои поздравления с новосельем!!! Это так чудесно))) счастья вам в новом доме!

Аня,

спасибо большое :)

PS как цитировать несколько постов в одном, че то разучилась я  :fie:


Сообщение отредактировал Latifa: 22.09.2015, 17:17:19

  • 0

#4445
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

На выходных у меня была подруга в  гостях и она подарила мне будильник/таймер/часы/градусник из Икеи. Девочки - это то, что мне было нужно!!! Так теперь удобно ставить таймер на 15 минут!

И мне подруга такой же привезла! Супер вещь! 

 

И у меня такой же. Не понимаю, как я раньше без него обходилась!


  • 1

#4446
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

очень давно прочитала что под кроватью ничего не должно храниться

 

Тоже давно об этом слышала. Но из соображений экономии пространства, хотела кровать с ящиками. А получилось совсем иначе.

Мы когда с родителями жили, купили с мужем большой шкаф и комод, а на кровать из той же серии в тот момент средств не хватило, да и она тогда была не нужна. Когда переехали в свою квартиру, срочно стали искать ту кровать, чтобы мебель в спальне была вся из одной серии. К счастью, нашли. Но кровать оказалась идеальная с точки зрения фен-шуй. Никаких ящиков, полочек и т.д. Зато сейчас так удобно - пылесос спокойно проходит под кроватью, мыть пол под ней тоже удобно. Даже не нужно ее отодвигать, все места доступны для уборки.

А нужное место компенсировал диван, он отодвигается и там большое место для хранения получается.


  • 5

#4447
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Тоже дочке кровать выбирали по этому принципу - чтобы снизу ничего не было и было доступно все для уборки. Сами спим на раскладном диване, а там как раз хранится белье и всякие новые полотенца. Не парюсь

Умилил как то давеча один из продавцов мебели (когда мы кухню присматривали). Говорит - вы шкафчики лучше на ножках не делайте, сделайте закрытый фасад снизу. Я грю - мне как раз надо на ножках! А он так удивленно - так пыль же видно будет! Лучше закрыть планкой!


  • 5

#4448
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

И потом, стоооолько места пропадает!!!!   :faceoff:

 

а что хранить??

сейчас более менее все доступно, вещи, через поколения, надобности передавать нет!

постельным бельем затариваться?? так его полно в магазинах.


  • 0

#4449
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

И потом, стоооолько места пропадает!!!!   :faceoff:

 

а что хранить??

У нас хранятся походные вещи - палатки, спальники, раскладные стулья и елка))))

Раньше хранили в гараже, но там однажды так все это отсырело, и покрылось плесенью, и как я все это отмывала, особенно палатки (а их каждый раз покупать не будешь), и химчистки их не берут. Решили хранить все это дома.

Балкон есть, но там муж курит и все прованивается.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 22.09.2015, 18:17:23

  • 3

#4450
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня под кроватью аппаратура мужа - штативы, освещение, кофр с кабелистикой... ясно, что не по фен-шую, но больше девать не куда.
  • 0

#4451
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, возник вопрос!

Когда я готовлю в МВ, по рецепту нужно обжарить мясо на режиме "выпечка", в течении 20 минут, потом добавить лук-морковь. Но у меня мясо дает много сока, и за 20 минут он не упаривается. Я что-то не так делаю? Ведь лук-морковь нужно жарить, а получится тушить. В итоге я упариваю этот сок минут 40, а потом только кидаю все остальное. Что не так?


  • 0

#4452
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений

Девочки добрый день всем! Хочется с вами посоветоваться и поболтать на тему наемная уборщица на раз в неделю. Сейчас много времени уходит на работу,а дом большой-частный и времени нет убраться,а я чистюля и грязь дома мне все настроение портит. Один раз решилась даже ночью убраться пока муж был в командировке....так потом была как выжатый лимон((( Были у вас такие палочки выручалочки и насколько они хороши и что стоит опасаться?



#4453
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки добрый день всем! Хочется с вами посоветоваться и поболтать на тему наемная уборщица на раз в неделю. Сейчас много времени уходит на работу,а дом большой-частный и времени нет убраться,а я чистюля и грязь дома мне все настроение портит. Один раз решилась даже ночью убраться пока муж был в командировке....так потом была как выжатый лимон((( Были у вас такие палочки выручалочки и насколько они хороши и что стоит опасаться?

У меня перманентно появляются домработницы(когда много работы или просто лень). Как то всегда достаются они мне через знакомых,поэтому могу доверить квартиру и уйти по делам. Идеальная была только одна,но она перестала уборкой заниматься.
Плюсы: приходишь,а дома чисто. Белье развешено,по отдельной договоренности выглажено. Вынесен мусор и вычещен пылесос и тд.Натерты зеркала и вымыты окна. Перемыта посуда и начищены кастрюли до блеска(я так за один раз не умею)
Минусы: вечно спорят,когда и что им делать. У всех практически одна проблема-не моют плинтуса. Периодами нужно устраивать встряску с мозгоклюйством,тк начинают плохо убирать и только глаза замазывают. Прошлую выгнала за халяву(плохо убирала ванну и один раз не вымыла полы в спальне) и растрату моющих средств(бутылочки глэйда для пола хватала на три ее уборки)

Сообщение отредактировал Sve.: 22.09.2015, 18:34:45

  • 1

#4454
Татиана☜(˚▽˚)☞

Татиана☜(˚▽˚)☞
  • Читатель
  • 30 сообщений
 
У меня перманентно появляются домработницы(когда много работы или просто лень). Как то всегда достаются они мне через знакомых,поэтому могу доверить квартиру и уйти по делам. Идеальная была только одна,но она перестала уборкой заниматься.
Плюсы: приходишь,а дома чисто. Белье развешено,по отдельной договоренности выглажено. Вынесен мусор и вычещен пылесос и тд.Натерты зеркала и вымыты окна. Перемыта посуда и начищены кастрюли до блеска(я так за один раз не умею)
Минусы: вечно спорят,когда и что им делать. У всех практически одна проблема-не моют плинтуса. Периодами нужно устраивать встряску с мозгоклюйством,тк начинают плохо убирать и только глаза замазывают. Прошлую выгнала за халяву(плохо убирала ванну и один раз не вымыла полы в спальне) и растрату моющих средств(бутылочки глэйда для пола хватала на три ее уборки)

 

А как насчет пропавших вещей,меня больше это беспокоит! И в личку можно контакты этих девочек особенно последнюю которая у вас посийдень работает



#4455
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У нас у детей кровати с ящиками. Лежит там постельное белье, которого у нас 10 комплектов и плюс еще 3-4 для гостей.
Насчет того, что не по фэн-шуй. Если уж заморачиваться, то тогда мне кажется, надо всю квартиру обставлять по этой системе.

По банкам: я в этом году варенье варить не стала. Заморозила , как и в прошлом году, малину и клубнику после блендера с небольшим количеством сахара. Себе сделала вообще без сахара) Гости уплетают такое варенье тоже с удовольствием.
Салаты консервированные мы особо не едим, так что я закрыла только аджику и кобру.
  • 3

#4456
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Десятые лунные сутки D83CDF13.png
Вторник (22 сентября) с 18:11 АТА
до среды (23 сентября) 18:54 АТА
Растущая Луна в знаке Козерог

Символы: фонтан, тайный источник

Скрытый текст


  • 1

#4457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 



захотела поделиться радостью - купила сегодня домен flylady.kz!

 

буду рада вашему мнению!

 

@МоСиБоКля,

  подарите Ладе  :D

 

не, уже не надо. Для меня это пройденный этап, как и магазин по вышивке. Мне нравится находить и раскручивать все новое и необычное, так было с магазином 13 лет назад, и с флай, когда о неё 7 лет назад практически никто не слышал. А сейчас эти две темы никого не удивляют. Это не значит, что я выхожу из нашей темки, но в голове сидят идеи по её усовершенствованию, но это точно не сайт ...

 

Отчетик за сегодня:

-встала в 6-00 (я ж теперь ученица :dont: ) :D ;

-прошлась по душевой: весь фаянс, краны и пол.

-смена полотенец;

-училась пол дня;

-на учебу иду очень быстрым шагом 35-37 минут, обратно сегодня шла тоже пешком: погода замечательная, для моих мужчин обед был приготовлен...

-сегодня готовила лагман, получился удивительно вкусным;

-помыла посуду, протерла рабочую поверхность;

-сейчас сижу с маской на лице;

-в планах повторить изученное сегодня и почитать.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.09.2015, 20:49:48

  • 0

#4458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, смотрите какая прикольная штучка, а главное веселая!!!

http://www.flip.kz/catalog?prod=516341

 

 

Вот как-то я привыкла к поролонновым губкам, а щеточками кто-то посуду моет? Нашла интересное решение, но не знаю насколько оно в реале удобное, в плане удерживания в руке и площади отмывания...

http://www.flip.kz/catalog?prod=500672


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.09.2015, 20:33:29

  • 0

#4459
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня под кроватью аппаратура мужа - штативы, освещение, кофр с кабелистикой... ясно, что не по фен-шую, но больше девать не куда.

мне кажется вот аппаратура это самое не айс под кроватью... Таня, а если на балкон или на шифоньер сверху???

У меня под кроватью абсолютная пустота, но в принципе я против текстиля ничего не имею.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.09.2015, 20:53:27

  • 0

#4460
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Интересные лайфхаки для упрощения жизни

 

http://ok.ru/video/64281606458332-0

 

Небольшое видео


Сообщение отредактировал Гаврюша: 22.09.2015, 21:29:00

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.