Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4381
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, добрый вечер. У кого холодильник в серебре? Поделитесь отзывами. Визуально очень красивый, но вот боимся царапин и вмятин, еще прочитала, что протирать нужно определенными тряпочками, иначе разводы останутся.

В серебре- это нержавейка? 

Вмятины  остаются... Царапины- если царапать. Малой магнитом повозил- остались. Протираю обычными, трикотажными. Но только чистейшими- когда они только из стиралки, чуть влажные. Тогда без разводов.

 

Утра всем!


  • 1

#4382
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, добрый вечер. У кого холодильник в серебре? Поделитесь отзывами. Визуально очень красивый, но вот боимся царапин и вмятин, еще прочитала, что протирать нужно определенными тряпочками, иначе разводы останутся.

У нас дома холодильник в серебре. Ни каких проблем с ним нет. Царапин нет, если только специально или случайно сильно не задеть углам кастрюли или еще чем. Мою обычным мускулом и обычной тряпочкой. Да и магнитики на нем постоянно качуют - тоже спокойно, без царапин. Вот такой у нас:

Прикреплённые изображения:

  • 20025183b.jpg

  • 1

#4383
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!!! 

Итак отчитываюсь, я пять дней отдыхала, и хорошо по марафону хоть и поздно, но привела в порядок квартиру, начала я с нашей спальни/детской

Для меня очень важно, чтобы в комодах/шкафах был полный порядок, тогда и у меня на душе спокойно. 

1. 3317dd0d2c75.jpgна примере полки детей, 2. 610f812ddae6.jpgдоблеска отполировала комод, убрала по местам все лишнее, у нас пока нет полок и пока он так выглядит...

3. bbfe87c4ef99.jpg вычищенная спальня, 4. 16d7166b2411.jpgнаша ванная, сделала все по списку, который я выкладывала для предложений по ее уборке, 5. 70211896b6e2.jpg 231864113e60.jpgпо задаче касаемо прихожей, в первую очередь привела в порядок наш самый большой шкаф-купе, d69f62f4741b.jpgвот так выглядит наша прихожая...


  • 17

#4384
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра! 

 

В выходные у меня появилось свободное время, успела поработать в Гардеробе. Протерла крышку шкафа от пыли и нашла там запрятанные не нужные вещи - достала на выброс. Протерла плинтус, розетку и переключатель с люстрой, разложила ровно вещи на полках. На этом все :). Поскольку в ПТ не успела, сделала уборку и глажку в СБ. 

 

В воскресенье посвятила себе любимой: ножки, ноготки, пяточки - мммм :rolleyes:

 

Хотела вымыть окна в СБ, но дождь испортил мои планы, а ВС уже и не захотелось.

 

Попробовала новый рецепт - арахисовая паста! Девочки, очень вкусно и просто! Попробуйте! http://www.povarenok...pes/show/27421/

 


  • 4

#4385
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

продолжение...

Кухня для меня конечно была отдельной историей (расписывать все что я сделала не буду, фотографии все скажут ;) ), как кстати был этот марафон, спасибо всем!!! :rotate:  :rotate:  :rotate: 

feb8aad316d4.jpg31b816755318.jpg7a38c81d3e9a.jpgac03368ca691.jpg

 

теперь мне осталось отчитаться по гостиной и двум балконам...


  • 13

#4386
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Задание Келли на среду, 16 сентября

Наведите порядок в аптечке. Просто протереть от пыли пузырьки мало. Необходимо проверить сроки годности лекарств и, при необходимости, дополнить список покупок.

В Самом Темном и запущенном Углу вашего дома, соберите вещи, которые нужно просто отнести на место. Ну бывает, по себе знаю: до места назначения идти лень (или просто нет сил), вот и оставляешь со словами "потом уберу" :)) "Потом" - это уже сегодня :)

С любовью, Келли
http://www.flylady.ru/

хорошая задача, мне очень нужная, разберемся ;)


  • 0

#4387
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Девятые лунные сутки. Первая четверть D83CDF13.png
Понедельник (21 сентября) с 17:21 АТА
до вторника (22 сентября) 18:11 АТА
Растущая Луна в знаке Стрелец до 21 сентября 17:43 АТА
После – в знаке Козерог
Критическая точка Луны: первая четверть Луны 21 сентября в 14:59 АТА
Символы: летучая мышь, млечный путь.

Скрытый текст

  • 1

#4388
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Прочитала и захотелось поделиться с вами :)

 

Сегодня Осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была.
*
Копна волос красивых, ярко -рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
*
Я ошарашенно в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней…
*
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень — ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
                                    Л. Рубальская
 

Прикреплённые изображения:

  • 1476082.jpg

  • 10

#4389
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 сентября - 25 сентября)

 

Задание Келли на понедельник, 21 сентября

 

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4390
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Уделите внимание подушкам, одеялу, наматрасникам. Летом было жарко - мы потели... Пора освежить нашу постель, чтобы засыпать под шум дождя и запахи свежести, а не чего-то неприятного.

Одеяло и наматрасник постирать проще всего. Если не уверены в том, что справитесь со стиркой подушек, отдайте их в химчистку или оставьте на солнышке на полдня. Бактерии и неприятные запахи улетучатся, благодаря ультрафиолету.

(с) FlyLady.ru


  • 1

#4391
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

Осень... По ночам температура за окном всё ниже, а во многих уголках уже совсем похолодало. Наступило время согревающей баловательной миссии :)

Примите горячую ванну с ароматной пеной и попробуйте добавить в воду полстакана лимонного сока. Говорят, это помогает избавиться от пигментных пятен, морщинок, черных точек и тонизирует кожу. Не знаю. Нужно проверить. Но запах совершенно точно должен быть потрясающим!

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 21.09.2015, 13:56:52

  • 2

#4392
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Is.Amir-a, как уютно, так и чувствуется запах свежести и чистоты. Очень тюль понравился, настолько нежный и легкий, тоже такой хочу)))))


  • 1

#4393
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Is.Amir-a, как уютно, так и чувствуется запах свежести и чистоты. Очень тюль понравился, настолько нежный и легкий, тоже такой хочу)))))

спасибо большое!

да, тюль очень красивая, как мне объяснили, французское кружево, сама тащусь, в Астане за все (покупка/работы) заплатила около 50 000 тенге, дорого, но оно того стоит, постираешь и гладить не нужно, сразу повесить, ни одной складки! 


  • 2

#4394
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Всем привет! 

У меня период осенних заготовок.

Уже закручены помидорки, огурцы, часть лечо, порезана петрушка и сельдерей - сушить буду, а жесткие стебельки промыла, крупно порезала и заморозила для супов-бульонов.

На очереди еще лечо, острые баклажаны, может быть еще томат. И посушу укроп. 

Из чернослива сварила ткемали, уже почти съели. И варенье по просьбе трудящихся, предыдущие годы морозила, мороки меньше, пользы больше. Но варенье получается оочень-оочень вкусным. 

Овощи покупали на Иссыкской трассе, все свежее и цены понравились. 


  • 2

#4395
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, все доброго дня!

Вот поделитесь - кто что думает по поводу заготовок? Что это? Напрасная трата времени и сил? Ведь все можно купить в готовом виде и в любом ассортименте? Или это у нас такой менталитет? Тараканы? Совковая привычка?

Я тут поделилась со знакомой, мол, кручу, сушу, морожу, впрок заготавливаю. А она меня высмеяла - мол, ерунда все это. Типа, ты с банками у плиты, а мы с мужем на велосипедах поехали кататься. Не хватало еще свое здоровье этими заготовками гробить. Или это из разряда - "я такая крутая, что могу себе позволить, а ты мол, давай, раз уж где-то на низшей ступени эволюции находишься?"

:weep:


  • 1

#4396
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Каждому свое наверное. Главное не переусердствовать . 

кто то попрыгуха стрекоза , главное веселье и легкость. 

кто то домохозяюшка такая, лишь бы всех вкусно накормить - первым вторым десертом. 

а кто то совмещает. 

 

мы решили крутить только то что невозможно будет купить. 

Такое лечо как мы делаем нигде не купишь, огурцы с помидорами. Ну не вкусное у  чужих. 

а от капусты решили отказаться - трудоемко, а купить дешево можно, и на месте пробовать. 

 

Мое мнение главное не сходить с ума, не тратить слишком много времени и сил. 


  • 5

#4397
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я делаю заготовки но не фанатично, в особенности салаты на зиму, это лечо, капуста, баклажаны, кабачки. Варенье не варю, не морожу ничего. 

Но признаюсь честно, завидую тем, которые умеют это делать впрок и не жалеют на это святое дело ни сил ни времени, а что тут такого? Не всегда же стоять у плиты и гробить здоровье, а раз в год, время на досуг всегда найдется, а зато зимой на столе все самое вкусное и домашнее, так что я на счет этого только позитивно мыслю :smoke:  


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 21.09.2015, 16:49:14

  • 0

#4398
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я придерживаюсь того,что своё,как ни крути, вкуснее. Люблю варенье и кабачковую икру)) Помидорами и огурцами мама угощает, сама не делаю. Компоты и яблочный сок еще в моем списке.


  • 0

#4399
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, все доброго дня!

Вот поделитесь - кто что думает по поводу заготовок? Что это? Напрасная трата времени и сил? Ведь все можно купить в готовом виде и в любом ассортименте? Или это у нас такой менталитет? Тараканы? Совковая привычка?

Я тут поделилась со знакомой, мол, кручу, сушу, морожу, впрок заготавливаю. А она меня высмеяла - мол, ерунда все это. Типа, ты с банками у плиты, а мы с мужем на велосипедах поехали кататься. Не хватало еще свое здоровье этими заготовками гробить. Или это из разряда - "я такая крутая, что могу себе позволить, а ты мол, давай, раз уж где-то на низшей ступени эволюции находишься?"

:weep:

мне кажется у каждого свои приорите в жизни, я буквально до прошлого года тоже ничего не делала, и не потому что могу позволить себе купить, а потому что мы не едим в таком кол-ве и так часто, чтобы действительно тратить время на заготовки. А если уж действительно захочется чего-то, то всегда можно взять баночку-другую.

Сейчас стала делать, но совсем по не многу и только необходимое))


  • 1

#4400
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, все доброго дня!

Вот поделитесь - кто что думает по поводу заготовок? Что это? Напрасная трата времени и сил? Ведь все можно купить в готовом виде и в любом ассортименте? Или это у нас такой менталитет? Тараканы? Совковая привычка?

Я тут поделилась со знакомой, мол, кручу, сушу, морожу, впрок заготавливаю. А она меня высмеяла - мол, ерунда все это. Типа, ты с банками у плиты, а мы с мужем на велосипедах поехали кататься. Не хватало еще свое здоровье этими заготовками гробить. Или это из разряда - "я такая крутая, что могу себе позволить, а ты мол, давай, раз уж где-то на низшей ступени эволюции находишься?"

:weep:

Да, можно все купить наверное. Или не все. Или не всем. Может быть и не выгодно цене, но это тоже  спорный вопрос. 

Мы года 3-4 ничего не консервировали, а в этом захотелось. И впервые меня этот процесс не раздражает и не утомляет морально. Вот сейчас красные перцы готовлю к лечо, вообще легко все делается. Семья большая, все будут с удовольствием есть это зимой. Ну и энергетически это тоже полезнее, пусть даже овощи не свои, зато свое приготовление, с душой. 

Хризантема, это еще вопрос, кто на какой ступени находится, демонстрация и подчеркивание превосходства демонстрирует и подчеркивает глупость, ИМХО. А кто считает, что мы здоровье гробим? Вот взять нас, мы с мужем вчера ездили, с удовольствием, за этими овощами, потом вместе все это делали. Я мыла, он закручивал, дети по мере сил участвовали, болтали, шутили. Физически потрудились, морально довольны. 

Я бы больше морозила, но морозильной камеры нет, а в холодильнике в морозилке место ограничено, там уже малина лежит, ну и дети растут, учатся, сейчас мясное просят, поэтому в морозилке живет фарш, курица или рыба, и обрезь для собак. Даже когда мы мясо не едим, псины все равно должны питаться. 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.