Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#421
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Флаюшки, столько полезности черпаю тут. Вот сегодня узнала про колготки новое))

 

Сегодня стирка тюли с двух комнат, окно/подоконник/батарея в спальной. Полы везде, пыль в спальной, зале.


  • 0

#422
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Прибралась в ванной и на кухне, заменила тряпочки для пыли и посуды - 40мин.


  • 1

#423
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Только домой вернулась, как с утра уехала, думала на пару часов, только на учебу...а потом с подругой так душевно посидели :kiss: , сейчас еще в Магнум с мужем за продуктами заехали... Обещали вечером гости к нам прийти, поэтому пошла я быстренько слоника поем, а Вечернее дело что-то заглохло... Буду сама свои отложенные дела делать, т.е. мелких лягушек поедать, до которых руки не доходят. Поздно вечером отчитаюсь... :hi:


  • 0

#424
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А у меня вдохновение :). Только ужин приготовила, 45мин на глажку, 1 стирка. А занималась вот чем:

Скрытый текст


  • 18

#425
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Васелина, ну красотень какая!!! Я бы с такой красотой пощеголяла!)))
  • 0

#426
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я за кафель на кухне. Буду по паре кафелинок оттирать, отскабливать. Противно признаться, но кафель на стене рядом с плитой в ужасном состоянии ((( почти 10 мес готовлю в мультиварке, а убрать жир с кафеля все некогда и не хочется. Но раз такое задание по системе, тотлень убираю на дальнюю полку и в бой! Чем отмывать присохший жир? Шуманитом?
  • 0

#427
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня вдохновение

Вай Ваха! Ты сама его полностью сшила? Всегда удивлялась и как их люди шьют!!! Очень красиво!


  • 0

#428
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

Вай Ваха! Ты сама его полностью сшила? Всегда удивлялась и как их люди шьют!!! Очень красиво!

 

Сама  :rolleyes: . МК взяла в цветочном журнале о фиалках (кто бы мог подумать). Дольше собиралась, все боялась. Т.к. это первый, то уже знаю, где и что надо изменить, чтобы стало лучше.  :)

Я на прошлой неделе начала есть своего слона. У меня это горшки и всевозможные подручные средства для фиалок. Каждые день не получается, но раз в неделю буду продолжать. 


  • 1

#429
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Сама   . МК взяла в цветочном журнале о фиалках (кто бы мог подумать). Дольше собиралась, все боялась. Т.к. это первый, то уже знаю, где и что надо изменить, чтобы стало лучше. 
 

красота то какая! прям я для своих бусин Дзи от такого бы не отказалась!

слона не ем,вегетарианствую...только от апатии начала приходить в себя


  • 0

#430
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И снова добрый вечер, я с отчетиками!

 

Слон Шкаф: разобраны все мои вещи в узком отделении. Пока задача стоит только в выборе оставить или выкинуть. Ничего обратно пока не складываю. Давно я не подходила к своим вещам с таким настроем: 30% вещей точно уйдет из моей жизни.., а может и больше. 

31.jpg    32.jpg

 

Это выбросить, стопка полотенец отправится в ветклинику или парням на СТО (муж просит).

 

33.jpg

 

Поедаю маленьких слонят Стирку и Глажку: сегодня 2 стирки и глажка 9 вещей мужа. Хочу показать вам вешалки которые мне нравятся, у меня их несколько, хорошо экономят место в шкафах.

 

39.jpg

 


  • 7

#431
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Удача (Лада), :rolleyes: что такое цветочное у тебя? 


  • 0

#432
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А это мои лягушки, бывшие вечерние дела... Решила доразбирать комод, тем более муж попытался навести порядок в своем отделении!!!! (хотя я ни словом не обмолвилась об этом).

 

Осталось два отделения, разобрала их оба. С украшениями видно потом надо будет вечерок посидеть, сейчас выкинула все, что явно не нужно. На две мои полки и корректировку полки мужа ушло 23 минуты.

 

было

 

34.jpg    35.jpg

 

 

стало

 

36.jpg    37.jpg

 

 

на выброс:

38.jpg

 

Прикольно, разобрала комод за три небольших подхода, а как долго меня мучала совесть по поводу его захламленности!!! Вот она сила нашей системы!


  • 7

#433
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), :rolleyes: что такое цветочное у тебя? 

на втором фото? это сумка... сын подарил, ни разу пока никуда не гуляла её: хочу найти шарфик в этой цветовой гамме...


  • 0

#434
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

на втором фото? это сумка... сын подарил, ни разу пока никуда не гуляла её: хочу найти шарфик в этой цветовой гамме...

:rolleyes: ооочень красивая,у меня платье было в китайском стиле,такой расцветки (есть черный палантин,а на нем цветы лентами можно вышить и будет вечерний ваиант :rolleyes: ) 


  • 0

#435
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

слона не ем,вегетарианствую...только от апатии начала приходить в себя

а я именно так выхожу из эмоционального упадка, думала в поездке отдохну, но ... реально нет сил, поэтому заставляю себя хоть по чуть-чуть... Но чувствую, что к выходным я буду любить свою спальню еще сильнее. А то купила освежитель воздуха еще перед новым годом с мыслью: вот все в спальне разберу и в чистоту и свежесть его поставлю. И стоит мой освежитель, ждет меня, ждет... Зато теперь то я его точно поставлю!!!


  • 0

#436
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

на втором фото? это сумка... сын подарил, ни разу пока никуда не гуляла её: хочу найти шарфик в этой цветовой гамме...

:rolleyes: ооочень красивая,у меня платье было в китайском стиле,такой расцветки (есть черный палантин,а на нем цветы лентами можно вышить и будет вечерний ваиант :rolleyes: ) 

 

она простовата для вечернего варианта: на ней рисунок будто крестиком крупным вышит, больше в стиле Бохо или Кантри можно обыграть и большевата для вечера.


  • 0

#437
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 11 февраля

 

Наводим порядок возле плиты и духовки. Убираем ВСЁ легковоспламеняющееся и всю "химию" на безопасное расстояние. Также уберите всё, что мешает вам комфортно готовить и убираться. Чем чище пространство - тем меньше беспорядка и больше безопасности
После того, как освободите пространство, протрите плиту, ее ручки и дверцу духовки.
Не перетруждайтесь и наслаждайтесь! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#438
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Лада, вешалка, где много кофт сразу просто мечта и необходимость для моего дома!
спасибо за фото

Аня, спасибо за флай задание

==

Девочки, как обещала, по всей заказанное еде (2 торта, манты, котлеты по киевски) все шикарно - шикарно, честно, я ожидала, что будет похуже)) поэтому сейчас могу с упоением всем петь диффирамбы!
 


  • 4

#439
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго утра!!!

yAfCFPnUTGo.jpg

 

Новый день — это еще один шанс. Шанс, чтобы изменить свою жизнь, исправить свой путь. Шанс стать лучше, чем вчера. Благодари Бога за каждый новый день в твоей жизни…


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.02.2015, 08:42:59

  • 2

#440
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, как обещала, по всей заказанное еде (2 торта, манты, котлеты по киевски) все шикарно - шикарно, честно, я ожидала, что будет похуже)) поэтому сейчас могу с упоением всем петь диффирамбы!

 

Как отметили?

 

Утра всем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.