Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4341
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестые лунные сутки D83CDF12.png

Пятница (18 сентября) с 14:22 АТА
до субботы (19 сентября) 15:25 АТА
Растущая Луна в знаке Скорпион до 19 сентября 8:55

После – в знаке Стрелец
Символы: журавль, облака.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 18.09.2015, 10:25:49

  • 2

#4342
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отличная новость! Нужно придумать что-нибудь интересное на этот день! Я тоже работаю так, что не в курсе событий таких, поэтому спасибо за новость :rotate:


  • 0

#4343
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки,извините если повторяюсь ткните пальцем, не могу найти заправку для лагмана,которая тушится.Спасибо
  • 0

#4344
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Со вторника летаю...пока только на северной половине квартиры)))

Помыла весь балкон, панели, окна. Балкон у меня выходит из двух комнат на северной стороне и из двух комнат на южной. Одна комната без балкона. Вообщем, стекла хватает.  

Три окна в трех комнатах, люстры, тюли. Осталась люстра в зале. 

На след неделе перейду на др сторону

Параллельно готовка, глажка, стирка.


  • 4

#4345
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,извините если повторяюсь ткните пальцем, не могу найти заправку для лагмана,которая тушится.Спасибо


рецептик заправки для лагмана,посмотрите на стр 196,сообщение 3904(не получается скопировать ,с телефона пишу)。
  • 2

#4346
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Я сегодня узнала, что четверг выходной у нас!!! Как я рад!!! :super:

следующий или вчерашний??? :spy:
Если бы вчерашний, Галия бы опечалилась))) узнав об этом сегодня))))
  • 2

#4347
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго дня)))

вчера только закатали ассорти после работы (помидоры-огурцы), сил на уборку не осталось((((

забраковали много помидор для консервирования((((- решили, чтобы добро не пропадало - попробовать что-то новенькое 

подскажите, пожалуйста, проверенный рецептик кобры


  • 0

#4348
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я сегодня узнала, что четверг выходной у нас!!! Как я рад!!!   :super:

следующий или вчерашний??? :spy:

 

Следующий, вчерашнему я б не радовалась! :D

Курбан айт будет!


Сообщение отредактировал Svechka: 18.09.2015, 13:23:38

  • 0

#4349
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

кобра:

на 5 кг помидор 500 гр чеснока, соль 2 стол ложки, сладкий перец 500 гр-1 кг...по вкусу, горький красный перец 5 стручков. В мясорубке прокрутить все ингредиенты,разлить по бутылкам и в холодильник.


  • 1

#4350
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кобра:
на 5 кг помидор 500 гр чеснока, соль 2 стол ложки, сладкий перец 500 гр-1 кг...по вкусу, горький красный перец 5 стручков. В мясорубке прокрутить все ингредиенты,разлить по бутылкам и в холодильник.

если хрена добавите то можно и в холодильник не ставить, ничего не скисается ))
  • 1

#4351
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
рецептик заправки для лагмана,посмотрите на стр 196,сообщение 3904(не получается скопировать ,с телефона пишу)
Спасибо большое!
  • 0

#4352
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Это ж старый советский пирог "Мечта"!!

Наверное поэтому он такой вкусный!

Сделала сегодня этот пирог) какая же вкуснотища!!! Не знала о нем раньше, спасибо за рецептик.
В след раз только сахара поменьше положу, люблю чтоб не сильно сладко.
image.jpg
  • 5

#4353
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сделала сегодня этот пирог)
прикольно я тоже его вчера пекла, в следующий раз положу побольше яблок и сверху буду не крошку делать, а полоски из остатков теста.

 

В четверг и пятницу победила комнату сыновей:

-окно вымыто;

-шторы постираны, поглажены, повешены;

-пыль;

-разобрала две коробки, приехавшие при закрытие магазина;

-полы;

-постирала покрывала с постелей.

 

Вчера оставалась только наш кабинет-студия, задор прошел полностью, действовала только под нажимом слова "надо" :faceoff: В связи с этим создала видимость чистоты в комнате: расчистила горизонтальные поверхности, до окна, штор и внутренностей нескольких коробок не дошла, оставила на время марафона.

-помыла финально полы во всем доме;

-поменяла воду в трех вазах с цветами;

-прошлась по уни и раковине;

-смена полотенец;

-губки и тряпочки на кухне;

-одна стирка;

-т.к. муж в командировке, вчера ходила на тренинг к тета хилерам, удивительные люди!!!

-выполнила домашнюю работу по астрологии.

 

Испытываю радостное ощущение от нахождения в чистом доме и гордость за себя: я это сделала!!!

 

Только что приехала с учебы. Хочу погладить и начать шить новую игрушку, а то что-то с уборкой практически все остальное забросила.

С понедельника буду обучаться дополнительно, очень жду начала занятий!!!

Котенка-малышёнка во всю приучаю к лотку.

 

Вот как-то так. :)


  • 2

#4354
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А меня дождь напугал, решила лечо на зиму сделать, а то все некогда было, сегодня на базар заехала утром, купила помидоры, перец болгарский. Вчера купила 3 кг клубники, сделала на зиму с сахаром в морозилку, сегодня по приезду с базара сижу и думаю: А клубники то маловато! Еще раз съездили на базар, купила ящик, на 6 кг вытянул.Теперь на вечер есть чем заняться с дочами, муж тоже в командировке, так что будем веселиться  :rotate:


  • 1

#4355
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Вчера еще раз убедилась в силу мыслей. Подсчитала расходы с утра, обрадовалась, что денег не много потратила с начал месяца, через час в почтовом ящике нашла "письмо счастья" - штраф за нарушение скорости, сегодня в 8 утра в ГорГАИ первая в очереди сидела  ;) "лишние деньги" добровольно отдала :faceoff: Надо как-то контролировать свои мысли, но почему-то они опережают иногда контроль  :)  


  • 1

#4356
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А меня дождь напугал, решила лечо на зиму сделать, а то все некогда было, сегодня на базар заехала утром, купила помидоры, перец болгарский. Вчера купила 3 кг клубники, сделала на зиму с сахаром в морозилку, сегодня по приезду с базара сижу и думаю: А клубники то маловато! Еще раз съездили на базар, купила ящик, на 6 кг вытянул.Теперь на вечер есть чем заняться с дочами, муж тоже в командировке, так что будем веселиться :rotate:

скажите за сколько купили

Сообщение отредактировал Akma_85: 19.09.2015, 16:39:10

  • 0

#4357
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я на уходящей неделе сделала еще несколько полезных вылазок:

-съездили с мужем на склад кошачьего питания, закупили двойную порцию от обычной покупки (т.к. и котенок новый появился, и главное пока не подорожало);

-опять так с мужем съездили на склад и закупились баночками с огурцами и помидорами Капчагайской фирмы "Лучшие рецепты";

-сегодня отдала на подшивку и переделку шорты и брюки мужа;

-вошла в одну компанию, сейчас тестирую их продукцию, что понравится - расскажу в темке.


  • 0

#4358
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

-опять так с мужем съездили на склад и закупились баночками с огурцами и помидорами Капчагайской фирмы "Лучшие рецепты";

Лада, можно уточнить, что за склад.


  • 0

#4359
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

А меня дождь напугал, решила лечо на зиму сделать, а то все некогда было, сегодня на базар заехала утром, купила помидоры, перец болгарский. Вчера купила 3 кг клубники, сделала на зиму с сахаром в морозилку, сегодня по приезду с базара сижу и думаю: А клубники то маловато! Еще раз съездили на базар, купила ящик, на 6 кг вытянул.Теперь на вечер есть чем заняться с дочами, муж тоже в командировке, так что будем веселиться :rotate:

скажите за сколько купили

 

Если спрашиваете про клубнику, то по 500 тенге


  • 1

#4360
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

-опять так с мужем съездили на склад и закупились баночками с огурцами и помидорами Капчагайской фирмы "Лучшие рецепты";

Лада, можно уточнить, что за склад.

 

Тоже хочется узнать, вдруг пригодится. Лада и цены если можно напиши пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.