Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4121
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Можно обжаривать, можно в сыром.

Я обжариваю и замораживаю. Время очень сильно экономится.


  • 1

#4122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Можно обжаривать, можно в сыром.

Я обжариваю и замораживаю. Время очень сильно экономится.

я замораживаю все порезанное и сырое (тоже время экономится ;) ), при приготовлении совсем немного пассерую.


  • 0

#4123
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

БОЛЬШОЕ спасибо за ответы)))


  • 0

#4124
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

БОЛЬШОЕ спасибо за ответы)))

кстати, до этого морозила обжаренное. Что нравится в сыром, когда размораживаешь пахнет свежими овощами!!! Зимой это так классно, причем я и зелень обильно в смесь режу... Лук исключаю, всегда режу отдельно и по мере надобности.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.09.2015, 18:02:02

  • 1

#4125
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ирина Макарова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4126
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки огромное СПАСИБО за поздравления и пожелания!!!

165fc7e38eb2   БЛАГОДАРЮ.gif


  • 1

#4127
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мы тоже что-то хандрим, голова болит у мня и девочек, давление вчера было, на погоду наверное. Каждый день окна по одному-два мою, вещи раскладываю, правда как школа началась, времени просто не хватает. Наморозила большие красные помидоры кружками для пиццы и открытых пирогов, (спасибо девочкам, кто давал советы прошлой осенью), обычные мелкие порезала кубиками и в пакетики, добавляю в зажарку, зимой прям помидорами пахнет! Перцы купила, хочу целыми наморозить для фаршировки, мне зимой понравились.  


  • 0

#4128
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада кухня твоя просто супер! Так светло и красиво :bow:  Я пока хожу присматриваюсь к вариантам, кухню на попозже отложили, пока что было, используем в мебели.


  • 1

#4129
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет за сегодня:

Я сегодня не работник с самого утра, а как Лунный календарь прочитала, так вообще себя поняла и простила за это :D

-помыла два чайника. Теперь на кухне всё сделано полностью.

-приготовила суп куриный с лапшой;

-к нему купила черный хлеб и порезала зеленый лук с майонезом, мазали на хлеб, вкусно...

-днем поспала несколько часов;

-вечером сходила на женский тренинг;

-съездила с мужем за компашку на один его объект (настраивал видеокамеру в темное время суток);

 

Вот и все... :)


  • 3

#4130
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать седьмые лунные сутки D83CDF18.png
Четверг (10 сентября) с 5:39 АТА
до пятницы (11 сентября) 6:44 АТА
Убывающая Луна в знаке Лев

Символы: жезл, трезубец, корабль.

Скрытый текст


  • 2

#4131
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 10 сентября 2015 г

 

Я – организованный человек.

Моя жизнь течет планомерно, и я все успеваю.

Я умело сочетаю последовательность и гибкость.

Я создаю в своем окружении красоту и порядок.

Мне неизменно сопутствует успех.

 

Цитата на сегодня:

Будьте готовы избавиться от малых желаний, которые стоят на пути великих желаний.

Уильям Аткинсон


  • 3

#4132
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 10 сентября

 

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#4133
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет за вчера:
- почистила охотничий костюм супруга
- вымыла чайник
- дорезала и развесила остатки яблок (наконец-то!) на сухофрукты и засыпала сахаром на пастилу или яблочный сыр (думаю попробовать) в кастрюльке на сутки.  Теперь у нас дома, как на даче, как выразился мой супруг :DIMG-20150909-WA0003.jpeg Подоконники уже заняты :)
- постирала тюль
 
Недавно в темке обсуждали освежители и аромадиффузоры. Давно хотела купить, но в живую видела тоже давно и больше мне они не попадались. Темка сподвигла на действие, поискав в интернете нашла за дорого :cry:. В Рамстор ехать не охота в итоге у меня дома появился самодельный аромадиффузор :)  20150910_065027.jpg Вазочка была кем-то подарена давно и лежала в ящике для подделок, ждала своего часа, палочки - это обычные шпажки :D Идея взята здесь http://www.colady.ru...-usloviyax.html Масла правда хватает дня на три, но я потом еще добавляю несколько капелек - и приятный запах снова обитает в прихожей. Отличная у нас темка! На рулон туалетной бумаги тоже теперь капаю ;)


  • 7

#4134
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!!!

Девочки, я уже 2 недели, как вернулась к планированию меню и для меня это такое облегчение в жизни!!! Нет головной боли от постоянной мысли "что готовить?", закупаю только необходимые продукты, в связи с этим в холодильнике не живут сырные камешки и колбасные хвостики, да и совесть не мучает о выкинутых деньгах на ветер! При этом у меня ситуация такая : завтракаем с мужем, на обед приезжает сын и он частенько еще перехватывает немного ужина, т.к. пережидает у нас некоторое время после работы, чтоб не стоять в пробке.

Единственное, что я изменила это вот что. Первую неделю я все расписала строго по дням и готовила соответственно, но опыт показал, что что-то не доелось, чего-то было больше...

 

На этой неделе я написала просто список блюд на завтрак, обед и ужин, закупилась продуктами для них, но не стала привязываться к дням. Доели - готовлю новое. Что было на ужин, доедаем на обед следующего дня, или обед на завтрашний ужин. Важно только определиться с вечера, что из списка будет завтра, возможно нужно что-то разморозить или отварить заранее. Мне эта система очень понравилась, т.к. теперь нет забитого готовым холодильника, можно готовить под настроение и всегда под рукой все продукты.

Самое главное: при составлении меню, учитывались пожелания домочадцев, поэтому вопрос с тем нравится им или нет не существует.

 

Мне удобно составлять меню в четверг-пятницу, и закупаться в пятницу. Жалко на это тратить выходные, в пятницу как-то еще на автопилоте рабочей недели проще...

 

В дополнение вот статейку нашла в инете по составлению меню, я почти все так же делаю, возможно кому-то тоже окажется полезной, буду только рада!!!

 

КАК ПЛАНИРОВАТЬ МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ

Планирование меню семьи на неделю имеет целый ряд плюсов. Оно дает и ощутимую экономию времени, и избавляет от ежедневных мук выбора, а также позволяет не только разнообразить рацион семьи, но и разумнее подходить к тратам на продукты. Планируя свое меню, вы больше не отправите неиспользованные продукты в мусорное ведро!
Очень удобно планировать меню в субботу вечером ,чтобы закупиться продуктами на всю неделю в воскресенье по готовому списку, прибегая к помощи близких.
Возьмите 2 листа бумаги (или распечатайте готовые формы), на одном пишем собственно МЕНЮ на предстоящую неделю, а на другом записываем перечень продуктов, необходимых для приготовления блюд. Предварительно спросите членов своей семьи об их пожеланиях и загляните в холодильник на те продукты, которые у Вас уже есть.
С планированием меню все, конечно, индивидуально ,т.к. в каждой семье свои особенности, связанные с питанием. Моя семья ,например ,на завтрак всегда ест кашу и бутерброды с сыром (а пару раз в неделю еще и вареное яйцо). Поэтому с завтраками мне и планировать особенно не приходится, чередую крупы и все!!))) Вписываю в меню каши, проверяю не закончилось ли что и вписываю в Лист покупок - молоко, сыр, яйца.
Обед. На обед я и дети едим супы, муж в будни обедает на работе, а в выходные на обед ест в основном только второе блюдо (редко супы и только если это гороховый суп или рассольник)). Супы я варю на 2 дня - в понедельник, в среду и в пятницу. Вписываю в меню -понедельник ,вторник - куриный суп с лапшой (дети его обожают)...в список покупок - куриная грудка, морковь, лук, (лапша у меня есть))). Среда-четверг - сырный суп, в список покупок - плавленный сыр, помидоры (остальное уже внесла). Пятница-суббота- гороховый суп , в список покупок - мясо, горох.
Полдник: один из дней - запеканка творожная, один день - сырники ,в список - творог ,сметана ,манка. Сыну - дет.творожки ,йогурты, печенье; Остальные дни - смузи (все любят) - кефир, овсянка, фрукты
Ужин. Тут сверяюсь с семейным календарем - в какие дни и кто будет ужинать. Если муж ужинает вне дома (так бывает)), то в этот день - тушеные овощи с мясом для детей. В список покупок - мясо, картошка , цветн.капуста, (остальное уже внесла).
Вторник - рыбная запеканка, в список - рыба, зелень
Среда - у дочки шахматы и английский, поэтому готовить особо будет некогда. У детей - макароны с сыром, у нас с мужем жарен.стейк из свинины с греческим салатом (на все 15 минут!). В список покупок - свинина (шея), фетаки ,огурцы, черри, перцы болг.)
Четверг - тефтели с подливой и рис.
Пятница - доедаем тефтели
Суббота - Запеченая в духовке рулька , овощной салат и картошка
Воскресенье - мы с мужем ужинаем вне дома), детям овощное пюре и котлеты из пароварки.

Вот и все! )) Немного корректирую и дополняю список и едем в магазин!)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.09.2015, 09:17:23

  • 11

#4135
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

в итоге у меня дома появился самодельный аромадиффузор
вау, круто же!!!!
  • 0

#4136
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Удача (Лада), какая у вас кухня бесподобная! Как будто из журнала какого-то! 


  • 1

#4137
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А я вчера отмыла плиту, все вертикальные/ горизонтальные поверхности, пропылесосила, протёрла пыль везде и приготовила грибной суп + котлетки с кортофельным пюре.

 

Сегодня всерьёз займусь ванной комнатой :)


  • 1

#4138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), какая у вас кухня бесподобная! Как будто из журнала какого-то! 

спасибо большое! на самом деле по деньгам моя кухня просто эконом вариант, но в неё вложено столько души и любви!!!

 

Кстати, о любви!!

Девочки, мой любимый Довлатов. Ролик 3 минуты "Время признаваться в любви".

Всегда читаю комменты под роликами, тоже наводит на мысли.

 

http://club.dowlatow...atsya-v-lyubvi/


  • 2

#4139
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня всерьёз займусь ванной комнатой :)

о! даже график опережаете!!! классно!!!


  • 0

#4140
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Недавно купили новый заварник, удивительно, но он так подходит к кухне Лады

раз пошла такая пьянка  тенденция, светану я свое ведерко для мусора, купленное недавно :dandy:  :dandy:  :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3024.jpg

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.