Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4081
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я к вам с фотками, решила свои мелочи-находки для кухни показать :)

Вот так у меня живут Амвеевские пульверизаторы, было пустое место на перекладине, теперь нет ;) Кстати, внизу видно где у меня живет губка, недавно обсуждали в темке..

 

к1.jpg

 

Вот интересная штучка для тряпочки (можно полотенце вешать). Одевается на дверь, стоит 300 тенге, мне очень нравится.

 

к2.jpg    к3.jpg

 


  • 15

#4082
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот еще копеечная штучка, опять таки 300 тенге, а польза от неё огромная, держатель для крышек. Всем известен момент, когда нужно что-то добавить в кастрюлю, казан или сковороду в процессе готовки. Снимаем крышку и... мало того, что держится крышка даже большого размера, так с неё еще все стекает в емкость!!!

 

к4.jpg    к5.jpg

 

 


  • 15

#4083
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А это кусочек моей кухни, где видны ящички для хранения... Вообще эта конструкция симметричная, слева такой же шкафчик, просто всё не поместилось.

 

к6.jpg

 

А мимо этого подсвечника я вчера не смогла пройти мимо, когда шла по Арбату, купила на стихийном блошином рынке... С недавних пор бирюза так нравится, стоит в кабинете-студии.

 

к7.jpg


  • 15

#4084
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Супер! Спасибо что поделились! Мне очень нравится концепция вашей кухни, по ощущениям, много воздуха и света. У себя вот я побоялась сделать открытые полки, сделала традиционно все закрытое. 

И подставка под крышку удобная вещь. Мне оно тоже теперь надо))))))


  • 2

#4085
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А мимо этого подсвечника я вчера не смогла пройти мимо, когда шла по Арбату, купила на стихийном блошином рынке... 

 

Слушай, а где там на Арбате блошиный рынок?


  • 0

#4086
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У себя вот я побоялась сделать открытые полки, сделала традиционно все закрытое.
очень мало кто на такое решается, но я всегда любила открытые полки на кухне, даже в квартире... На этой кухне у меня закрываются только рабочий стол, мойка и холодильник с морозильником :lol: 
Кроме показанной конструкции с ящичками (там 2 открытых узких шкафчика и поперечная полка), есть еще такой же узкий шкафчик с бытовой техникой. Так же все открыто и для меня очень удобно: если нужно сразу взял и поставил на место.

 

Еще хочу сказать о перекладине для тряпочки на дверце, её можно вешать во внутрь мойки и я пробовала. Эстетически намного красивее, тряпочки вообще не видно, но она есть и даже сохнет. Но вот реалии показали, что мои мужчины ленятся открывать дверцу и тряпочка жила перекинутой через кран :faceoff: , поэтому вернула на эту сторону.

 

Слушай, а где там на Арбате блошиный рынок?
там периодически организовывается в районе магазина Квартал, с разных сторон, но их там гоняют. Даже вчера разгоняли, когда я уже покупала... 
  • 0

#4087
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А мимо этого подсвечника я вчера не смогла пройти мимо, когда шла по Арбату, купила на стихийном блошином рынке...

 

В воскресенье видела такие подсвечники в церкви. 

 

Лада, кухня супер романтичная и уютная!  :) Сама комната у тебя какой формы и сколько квадратов?


  • 1

#4088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лада, кухня супер романтичная и уютная! Сама комната у тебя какой формы и сколько квадратов?

старалась выдержать стиль Прованс. Кухня у меня большая, где-то 2,6х4... точнее надо в плане смотреть. :) и в ней много свободного пространства.

 

Девочки, спасибо, за добрые слова и рада, что фотки с инфо понравились. :rotate:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.09.2015, 20:02:17

  • 0

#4089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за сегодня:

на кухне:

-перемыла всю бытовую технику;

-перебрала содержимое всех ящичков;

-протерла все полочки открытых шкафов;

-помыла фасад холодильника и морозильника;

-две сковородки мылись в посудомойке;

 

Хотела на этом остановиться, но сейчас отмыла столешницу и пол помыла ручками. Девочки, парарарам!!!!я победила кухню!!! На завтра осталось только два чайника помыть и всё!!!

Пока вас буду ждать, начну разбирать, вернее систематизировать... творческие запасы в студии, т.к. такой зоны у нас нет, я обычно её к детской и ванной её добавляю. Но на одну неделю это слишком. Хотя в ванне в этот раз у меня халява плиз, т.к. в конце августа тестила свой парогенератор и весь кафель с ним прошла + окно, так что там работы на один день.

 

-На обед готовила мясо по-французки;

-на ужин доедали перчики;

-занималась астрологией 1,5 часа;

-сейчас брожу по инету в творческих темках.

 

-осталось домыть посуду (лист из духовки отмокает), протереть газплиту и рабочую поверхность.


  • 1

#4090
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, кто-то решился на котенка? Он оказался таким ласкучим, я мою, а он у меня на макасине засыпает. А если на руки берешь мордочкой утыкается и урчит! Мои кошки его не принимают, а так бы такого смышленыша оставила. К лотку приучаю.


  • 3

#4091
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А у меня вот в такой баночке соль.

И сегодня отмыла еще одну стену, поверхность, вытяжку.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 5

#4092
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 9 сентября

 

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#4093
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я же борщ еще вчера сварила, малой заказал, забыла написать.

 

Утречка всем!!!!


  • 1

#4094
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

борщ еще вчера сварила

чудно)))

Я обычно борщ не хочу

и не варю (не потому что не хочу, а муж свеклу не ест)

а если уж хочу, то прошу у родителей))так вчера))аж во время прогулки с собакой)) отправила в семейную группу в whatsApp, что душа борща требует)) Так что сегодня для меня младшей его тоже буду варить:)


  • 0

#4095
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро, девочки!

 

Задание первое: улыбаемся!!!

rPDyM82DCRA.jpg


  • 0

#4096
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я же борщ еще вчера сварила
у меня по меню сегодня куриная лапша, пошла загружу курочку в мультю..
  • 0

#4097
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра!

 

Лада, как же у Вас все в одной гамме - испытываю востор! Даже на часах цветы :). Подскажите, а где вы прикупили копеечный держатель для тряпочки? Я смотрю такой на тао уже давно - не решусь ни как и там они железные, значит тяжелые. У нас с супругом война за батарею - я там тряпочку сушу, а он снимает и прячет - ему не нравиться... 

 

На марафон у меня вчера не было времени, возникли неотложные дела, вернулась поздно, приготовила пирог, поужинали с мужем и снова уехали. Но хоть и вернулись поздно - заставила себя помыть посуду после ужина и с утра улыбнулась чистой раковине :rotate:

 

 


  • 2

#4098
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а где вы прикупили копеечный держатель для тряпочки?
и он, и держатель для крышек - это сделали китайские товарищи. Я купила в отделе с детской одеждой :faceoff: , хозяйка которого закупается в Китае и попутно привозит всякую подобную мелочь. Напротив кулинарии на Шевченко есть магазин Гулянда, они верх сдают под бутики, вот в одном из них. Правда это было больше двух лет назад, но отдел вроде существует...
  • 0

#4099
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

борщ еще вчера сварила

чудно)))

Я обычно борщ не хочу

и не варю (не потому что не хочу, а муж свеклу не ест)

а если уж хочу, то прошу у родителей))так вчера))аж во время прогулки с собакой)) отправила в семейную группу в whatsApp, что душа борща требует)) Так что сегодня для меня младшей его тоже буду варить :)

 

Хорошо быть младшенькими!!!  :D


  • 1

#4100
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, следующая неделя ванная и детская. Если по ванне я еще могу написать (хотя могу что-то упустить), то детская для меня сейчас не актуальна. Поэтому просьба: ЗАВТРА выкладывайте посты с вашими заданиями, я вечером обработаю и в пятницу выложу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.