Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3981
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Честно говоря, страшно браться за кухню - такой объемный фронт работы, что пять дней (с учетом работ только после работы, и в те дни, когда нет тренировок) кажется очень мало...

сентябрем жизнь не ограничивается, но если вы что-то сделаете в рамках марафона, особенно до чего руки не доходят, то все оставшееся будете спокойно выполнять в дни Кухни в другие месяцы.

 

У меня еще ножки у стола протереть...
стол и стулья уже есть в списке! ;)
  • 0

#3982
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

помыть кух приборы - микроволновка, кофеварка, мультиварка и т.д.

Обновить полотенца


  • 0

#3983
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

помыть кух приборы - микроволновка, кофеварка, мультиварка и т.д.

Обновить полотенца

спасибо! зашла в темку чтоб об бытовой технике написать, а еще у нас есть кастрюли, сковородки...


  • 0

#3984
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 4 сентября

 

Вооружитесь пылесосом или веником. Вашей задачей будет убрать пыль и песок во всех трех помещениях. На самом деле, задание дольше писать чем делать :) Нет необходимости двигать мебель - просто убрать там, где вы можете достать без посторонней помощи.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#3985
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброго солнечного утра всем!
Задумала и я заказать вешалки для шарфиков uploadfromtaptalk1441334265683.jpeg такие. И на подарки хорошо будет. Кто хочет, присоединяйтесь. Доставка, единственно, плюс минус месяц. Цена 1500. Пишите, кому интересно.
  • 0

#3986
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго пятничного утречка всем!!!!

 

kokteyl_stakan_apelsin_laym_plyaj.jpg


  • 4

#3987
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По марафону вчера:

разобрала обувь на полках, пакет на выброс.

 

Готовила баклажаны по новому рецепту. Такие ожидания были! Туда рикотта идет, моцарелла. Соус отдельно варится, с красивым названием "маринара", я его в четверг вечером заготовила. А ожидания не оправдались....  :weep:


  • 0

#3988
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Скажите, кто-нибудь пользовался такой варежкой http://tovaryvdom.kz...y_dlya_doma/10/ для уборки? Полезная штука или нет? И ещё один вопрос, у кого как хранятся губки на раковине? Вот такаой штукой кто-нибудь пользовался? http://tovaryvdom.kz/market/tovary_dlya_doma/dispenser_dlya_zhidkogo_myla_s_gubkoj/

Мы недавно переехали, теперь я пытаюсь организовать пространство.


  • 0

#3989
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И ещё один вопрос, у кого как хранятся губки на раковине? Вот такаой штукой кто-нибудь пользовался? http://tovaryvdom.kz..._myla_s_gubkoj/

 

Нам на работе подарили такие домики для губки, у меня божья коровка с открытым ртом, куда губка вставляется... Пока не надоела, пользуюсь.


  • 1

#3990
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Пока не надоела, пользуюсь.

Удобно? или просто пока нравится? 


  • 0

#3991
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Скажите, кто-нибудь пользовался такой варежкой http://tovaryvdom.kz...y_dlya_doma/10/ для уборки? Полезная штука или нет? И ещё один вопрос, у кого как хранятся губки на раковине? Вот такаой штукой кто-нибудь пользовался? http://tovaryvdom.kz..._myla_s_gubkoj/

Мы недавно переехали, теперь я пытаюсь организовать пространство.

варежка лежит, почему то не пользуюсь? надо потестить, вспомнить почему... :faceoff:

насчет девайса для губки, мне такого рода штуки визуально нравятся, но от покупки останавливает то, что в отсеке для губки нет дырочек в дне и я понимаю, если губка не супер отжата, то там будет собираться вода... У меня типа удлиненной мыльницы стоит, из двух слоев с дырочками верхний и нижний улавливающий поддончик. На ней живут губка и металлическая щетка в форме бублика. Стоимость копеечная, но функционально полностью устраивает.


  • 1

#3992
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 4 сентября 2015 г

 

Я вижу ценность всех сторон моей личности.

Я вижу ценность всех моих переживаний.

Я вижу ценность моих отношений.

Я настраиваюсь на успех и хорошие перемены.

Я – творец своего счастья.

 

Цитата на сегодня:

Чем точнее ваша внутренняя модель соответствует реальному положению дел,

тем сильнее вы становитесь.

Стив Павлина


  • 2

#3993
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Доброго солнечного утра всем!
Задумала и я заказать вешалки для шарфиков такие. И на подарки хорошо будет. Кто хочет, присоединяйтесь. Доставка, единственно, плюс минус месяц. Цена 1500. Пишите, кому интересно.

Доброе утро! Я бы взяла такую, напишите,пожалуйста, когда соберетесь заказывать.


  • 0

#3994
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Переработала список, вроде всё учла. ;)

Девочки, если кого-то пугает объем, то сделайте с нами что-то самое важное, а остальное по мере захода в зону Кухни, например, до Нового года. Все равно ваша кухня скажет СПАСИБО!!!

 

Итак, неделя 2: ЗОНА КУХНИ.

 

1 день. Потолок, стены, светильники, окно, шторы, батарея, выключатели, дверь; 

 

2 день. Вытяжка, газплита, духовка, сковородки, кастрюли, фильтры;

 

3 день. Пространство под раковиной, микроволновка, посудомойка, бытовая техника, сыпучие, специи, баночки, контейнеры;

 

4 день. Шкафы, столы, полки, холодильник, морозильник, посуда, столовые принадлежности, чайники, сахарница;

 

5. день. Кухонный фартук, рабочая поверхность, стол, стулья, пол, коврики, мусорное ведро.


  • 1

#3995
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Пока не надоела, пользуюсь.

Удобно? или просто пока нравится? 

 

Да не очень... когда глубоко пропихнешь, обратно тянешь- застревает. И она же легкая, тянется за губкой, обязательно второй рукой придерживать надо...

Яркое пятно просто, прикольная...


  • 0

#3996
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчет за вчера:

 

В зоне Прихожей разобрала последний пункт Кладовочку под лестницей;

Ушла на кухню:

вчера отмыла вот эту зону, правда навесной шкаф был отмыт со всем содержимым позавчера (уже отчитывалась), в этот раз кухонный фартук, все, что весит на стенах, вытяжку и газовую плиту. На сегодня планирую разобрать в этой зоне два напольных шкафа: рабочий и мойку + помыть микроволновку.

кухня.jpg

 

особенно много времени ушло вот на это, перемыла все, даже картину снимала и протирала.

кухня крупно.jpg

 

стрекозки.jpg

 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.09.2015, 10:06:27

  • 17

#3997
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

 у кого как хранятся губки на раковине?

 от покупки останавливает то, что в отсеке для губки нет дырочек в дне и я понимаю, если губка не супер отжата, то там будет собираться вода...

 

 

Согласна, мне такие дозаторы по той же причине не нравятся.

Вот на Флипе зато есть интересные варианты держателей для губок и органайзеров для раковины


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 04.09.2015, 10:05:31

  • 2

#3998
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

http://www.flip.kz/catalog?prod=504039
хотела как-то купить весь этот набор в Идеал Хоме, уже даже в корзинку все положила, но около кассы передумала. Поняла что меня будет раздражать если что-то будет приклеено изнутри в раковине, т.к. она не сильно большая и доступ для протирания одним движением будет затруднен, а если еще оно будет отваливаться!!! :dandy: очень нравится держатель на двойную мойку, но у меня раковина одна и круглая... Поэтому посмотрела, подумала и ушла без покупок. :)
  • 1

#3999
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я заказала с Китая вот такой держатель:

11111.png

 

Но у меня такой вариант не прижился. Выяснилось, что я не люблю когда губка лежит/висит на раковине. Поэтому купила в Икее вот такую штуку:

ordning-susilka-dla-kuh-prinadlezn__0087

в ней храню и губки, и щетки с ручками, ставлю вниз, в шкаф под раковину

 


  • 2

#4000
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Кстати, кому нужен такой держатель, могу подарить, у меня их в наборе штуки 3 было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.