Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#21
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Вечернее дело (дописываем в этот пост свои или ставим плюсы под понравившимся, после 15-00 определимся):   -разбор и упорядочивание продуктов в холодильнике (от Tanufka);   -помыть микроволновку;   -разобрать отделение со СВОИМ нижним бельем;
 

холодильник


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 29.01.2015, 11:56:41

  • 1

#22
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вечернее дело (дописываем в этот пост свои или ставим плюсы под понравившимся, после 15-00 определимся):

 

-разбор и упорядочивание продуктов в холодильнике (от Tanufka);

 

-помыть микроволновку;

 

-разобрать отделение со СВОИМ нижним бельем;

 

 

Я за холодильник!

аллё,  ДЕВОЧКИ!!! дописываем свои желания в пост Вечернее дело... У меня потом нет времени все страницы перечитывать и собирать статистику!!!!

 

Сорри!

Я за холодильник!


  • 1

#23
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

С НОВОСЕЛЬЕМ!

 

Прикреплённые изображения:

  • ДОМОВЕНОК.jpg

  • 3

#24
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

ну вот, с буквой мой дом стал не четверкой, а пятеркой...но это мне нравится: и покровитель самый сильный (Юпитер) , да и направлений в нем намного больше!!!

 

У меня вообще прикольно получается дом 59 (5+9=14, 1+4=5 - выходит 5), кв. 9. Сложить их вместе 5+9=14, 1+4=5. Тоже получается пятерка  :rotate:

Любопытно, что еще 5 этаж и площадь 55.5 и до нас здесь жила семья из 5 человк  :D


  • 0

#25
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вечернее дело (дописываем в этот пост свои или ставим плюсы под понравившимся, после 15-00 определимся):

 

-разбор и упорядочивание продуктов в холодильнике (от Tanufka);

 

-помыть микроволновку;

 

-разобрать отделение со СВОИМ нижним бельем;

 

Я за холодильник :)


  • 0

#26
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня тоже холодильник требует ревизии :)
  • 0

#27
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а можно я еще позанудствую про вечернее дело...вернее про пост о нем. Это для того, чтобы потом нам всем было легче, а особенно тому, кто будет принимать окончательное решение.

 

Вот написали утром пост (неважно кто, но главное с синим заголовком) и предложил в нем одно или несколько дел (например, Анюта). Кому это интересно и хочет внести в него свою лепту (например я), отвечает на этот пост Анюты и дописывает свое задание (новое или из списка, то, что его душе ближе). Следующий, кто включается в обсуждение Вечернего дела (например зайка Пуфыстая), отвечает уже на мой пост с дополненным заданием. Потом, например Галия, предлагает свое дело, и делает это в посте Зайки. В итоге мы постоянно видим полный список всех предложений и каждый видит, что лидирует. Если так получится, то не надо ждать подведения итогов и так будет видно какое дело чаще всех предлагалось.

 

Пожалуйста, не обижайтесь за эти уточнения... иногда реально вообще нет времени странички листать и спасибо, что поддержали идею.

 

Сегодня лидирует холодильник, скорее всего его и будем мыть. Девочки, пожалуйста, выкладывайте фотки...это самая большая мотивация для всех!!!


  • 1

#28
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Пожалуйста, не обижайтесь за эти уточнения.

вы тоже пожалуйста, не обижайтесь - некоторые на работе или вне дома, поэтому не было возможности ответить сразу. Спасибо за идею с вечерним делом!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2830.jpg

  • 1

#29
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вы тоже пожалуйста, не обижайтесь
что вы! я ж нас всех простолюблюнемогу!!! и спасибо за фото чайника!!!!

 

Чувствую сегодня в бой тяжелая артиллерия пойдет: фото холодильников!!! Я уже фотку "до" сделала!!!


  • 0

#30
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

После просмотра видео однозначно холодильник лидирует! :)

 

Девочки,по многочисленным просьбам в мою личку продублирую сюда свой отчет относительно противня. Так сказать для стимуляции. ;)

Это было:IMG_3809.JPG

Это стало:IMG_3822.JPG IMG_3823.JPG

Особенно обратите внимание на ручки.Ну ничем они не оттирались. Сейчас противень как новый!

Скрытый текст


  • 3

#31
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Вечернее дело (дописываем в этот пост свои или ставим плюсы под понравившимся, после 15-00 определимся):

 

-разбор и упорядочивание продуктов в холодильнике (от Tanufka);

 

-помыть микроволновку;

 

-разобрать отделение со СВОИМ нижним бельем;

 

- снять с сушилки все белье, аккуратно все отложить для большой глажки на воскресенье, сложить носки мужа, сложить его нижнее белье и положить в его полку в шкафу. 

 

- убрать все лишние вещи (одежду для работы), разложить по полкам, развесить по плечикам.  

 

- навести порядок на обеденном столе. 

 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 29.01.2015, 14:30:03

  • 0

#32
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

И да, всем привет и с новосельем!!! :hi:  :hi:  :hi:

 

кстати, я в те выхи уже помыла и микроволновку и холодильник, наведя там порядок. 


  • 0

#33
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас противень как новый!

Лена, я в культурном шоке!!! Сейчас у меня такой же противень чистый, но я обязательно воспользуюсь твоим советом, правда попробую со своим средством для духовок.


  • 0

#34
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, смотрите какое простое решение для хранения платков:

 

Для удобного хранения платков и шарфиков

 

6qUZXe3VWGM.jpg

  • 1

#35
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Итак, 15-00 уже на часах случилось, по итогам голосования победил холодильник!! Таня, спасибо за отличную идею и ролик. Уверена, он многих вдохновил. От себя добавлю, что фото наших успехов не только повысит самооценку и мотивацию, но возможно подкинет кучу идей для других!!!! Ждем отчеты!!!

 

Вечернее дело на сегодня ХОЛОДИЛЬНИК:разбираем, моем и все красивенько раскладываем!!!


  • 0

#36
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ура)) Еще про холодильник)) повеселиться и вдохновиться - ВИДЕО


  • 1

#37
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ФЛАЙ ЛЕДИ - МОЕМ ХОЛОДИЛЬНИК
  • 0

#38
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне кажется уже хватит видео, посмотрела последний 12 минут - нового ничего нет...все ну очень обычно... А вот первый твой ролик был замечательный: там столько интересностей!


  • 0

#39
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Никак не хотели фотки загружаться, раз пять за день пыталась и наконец-то свершилось!

Итак чайник - попробовала прокипятить его в большой кастрюле с содой, как посоветовала Лика-Лика в прошлой части))) Супер!!! все жиринки как рукой сняло, судите сами, химию не пришлось применять. Вот только сверху пришлось потереть, ну, там где вода не доставала.

А заварник у нас в посудомойке раза два-три в неделю купается, так что блестит по умолчанию :rotate:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал =Anuta=: 29.01.2015, 16:39:04

  • 4

#40
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Смотрю у всех чайники для газовых плит ;) у нас электрический, при чем я уже даже не помню сколько лет мы ими пользуемся.
Завтра планирую в магазин прогуляться за кастрюлькой, чайник посмотрю :)
Хотя... и проблем с мытьем нет, протер тряпочкой и чистенький стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.