Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3881
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лада, поделитесь пожалуйста секретом где вы купили абрикосы? И почем?

около дома случайно, сегодня их уже не было, хотела еще прикупить. Цена 350 тг, даже не знаю это дорого или нет, потому что давно их не покупала, тем более отдельно...

 

 

 

Правда такое не заморозить и держать только в холодильнике.

а почему не заморозить? отличный микс, только для меня сахара очень много, я ягодные миксы морожу из расчета 300 гр сахара на 1 кг ягод, даже таких как черная смородина... Если встречу еще абрикосики, попробую ваш рецептик ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.08.2015, 19:42:12

  • 0

#3882
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

[/quote]
Есть замечательный с ними рецепт, всем нашим домашним нравится.

1 кг абрикосов
1 лимон
1,5 кг сахара, все перемолоть и в банку. Правда такое не заморозить и держать только в холодильнике [/quote]
Я раньше делала варенье на 4 кг абрикосов 1 кг апельсинов и сахар по вкусу. Такая вкуснятина. Мммммм. В этом году будем запасы доедать.
  • 0

#3883
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Я раньше делала варенье на 4 кг абрикосов 1 кг апельсинов и сахар по вкусу. Такая вкуснятина. Мммммм. В этом году будем запасы доедать.

Тоже молоть? Или кусочками - половинками? Сколько варить?

 

 

Лада, если около вашего дома опять будут абрикосы, свистите!))


Сообщение отредактировал mickelangelo: 28.08.2015, 22:58:20

  • 0

#3884
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятнадцатые лунные сутки D83CDF15.png
Пятница (28 августа) с 21:36 АТА
до субботы (29 августа) 22:07 АТА
Растущая Луна в знаке Водолей до 29 августа 15:13 АТА

После – в знаке Рыбы
Символ: змей-искуситель

Скрытый текст

 

флаюшки, полнолуние - будьте аккуратны, берегите себя и окружающих))


  • 1

#3885
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Лунный календарь стрижек на сентябрь

Время московское

 

Скрытый текст


  • 0

#3886
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Очень понравилось
uploadfromtaptalk1440827007843.png детская кухня из старого комода. Сама бы поигралась)
  • 2

#3887
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Шаг 24. 29 августа - 5 сентября.
Не увеличивайте порции!
  • 1

#3888
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, доброе утро!!!

Я к вам с информацией! Наверное все уже знают, что я учусь на астролога и поэтому теперь я все чаще понимаю закономерности, которые происходят из-за планет (тот же финансовый кризис например). Но сейчас разговор о нашем, близком. Я не очень люблю популярную литературу на предмет астрологии, но в этом году появился журнальчик, который мне нравится.

ж1.jpg

В нем, хоть и используются профессиональные термины, но потом эти ситуации описываются обычным, человеческим языком. Мне сейчас это очень нужно, т.к. я занимаюсь тем же самым: перевожу с астрологического языка на русский. Но в этом журнале всегда море интересной информации. В этом, например, большая статья на тему учебного года, по месяцам: когда легко будет учиться, когда нет и почему.. Понятно, что все мы разные, но основные тенденции сохраняются (Пятится Меркурий назад - не подпишешь ничего и экзамены сложно сдать).. Мамам учеников рекомендую...

ж2.jpg

Так же там инфо по красоте, поездкам и т.д. и т. п.

И вот самое интересное. Вчера я в нем нашла две статьи по уборке!!! Как здорово, что мы решили сентябрь генеральной уборке посвятить!!! Это прям в точку, НО мы должны успеть до 23 сентября все размусорить (день осеннего равноденствия). Выкладываю эти статейки, так что берите на заметку!!!

Постаралась сделать картинки максимально читабельными, но они еще и увеличиваются при клике!!!
Удачи, вам, девочки!!!

 

ж3.jpg   ж4.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.08.2015, 10:36:02

  • 8

#3889
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Очень интересный ролик (и комменты под ним) почему не работают аффирмации...всего 4 минуты, я уже пробую!

 

http://club.dowlatow...vashe-razvitie/


  • 0

#3890
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Утра всем!
Вчера абрикосы на ярмарке видела на Чайковского, цену не спросила.
Спасибо за рецепт!
  • 0

#3891
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, доброе утро!!!Я к вам с информацией! 

Спасибо, актуально в канун учебного года))  Данный журнал продается в киосках у нас?


  • 0

#3892
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки, доброе утро!!!

Я к вам с информацией! Наверное все уже знают, что я учусь на астролога и поэтому теперь я все чаще понимаю закономерности, которые происходят из-за планет (тот же финансовый кризис например). Но сейчас разговор о нашем, близком. Я не очень люблю популярную литературу на предмет астрологии, но в этом году появился журнальчик, который мне нравится.

 

Флаюшки если кому интересно, я  нашла их официальный сайт, там много статей, публикаций можно почитать и много интересного видео) http://www.oracle-today.ru/


  • 2

#3893
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Данный журнал продается в киосках у нас?
и в киосках, но я чаще покупаю в пунктах, где периодику продают...Вчера купила в холле магазина Россия.
  • 0

#3894
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

но в этом году появился журнальчик, который мне нравится.

 

Флаюшки если кому интересно, я  нашла их официальный сайт, там много статей, публикаций можно почитать и много интересного видео) http://www.oracle-today.ru/

 

очень обрадовалась, т.к. у меня нет первых двух номеров, но на сайте, к сожалению, они выложены не в полном объеме, вот, например, что по данному номеру №9:

http://www.oracle-to.../predskazaniya/

но все равно, большое спасибо!!!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.08.2015, 14:17:52

  • 0

#3895
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я начала летать по марафону, все двери вытерла с полиролью, это была моя лягушка.
Забыла этот пункт вставить в предложения по марафону...
  • 1

#3896
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девы, в аннотации к соковыжималке прочла, что морковь надо почистить и замочить на сутки, прежде чем выжимать из нее сок. Как вы думаете, зачем и обязательно ли.
  • 0

#3897
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я начала летать по марафону

я тоже, мыла сегодня в маленьком коридорчике:

-обмела стены и потолок;

-помыла окно (есть маленькое 40х50 см);

-помыла батарею;

-зеркало, выключатели;

-протерла полки для одежды и обуви (они у нас открытые);

-в этом помещении маленький шкаф для одежды, там живут куртки и несколько коробок с обувью. Протерла этот шкафчик, обувь уже в нём перебирала, поэтому просмотрела куртки: 2 отправила в стирку;

-пропылесосила коврик травку, тряпичный отправила в стирку;

-протерла открытые кусочки пола и плинтуса;

-помыла одну межкомнатную дверь из коридора.

 

Т.е. этот коридорчик готов! Вроде малюсенький 2,5х1,5метра, а провела в нем 3 часа чистого времени!!!

На очереди коридор в самом доме, радует что в нем уже кое-что сделано! :)

 

Самое важное я придумала что делать с несколькими парами тапочек, которые мы в принципе не носим, гости тоже любят просто так по деревянному полу походить. Но они есть и постоянно расползаются по полке... Я под них приспособила пластиковую коробку, собрала их там все и этот контейнер поставила на полку. Теперь мило дело, если нужно выдвинул и достал!!! Прям горжусь от этой своей идеи!!! :D


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.08.2015, 17:37:44

  • 1

#3898
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я тоже сегодня начала марафон. Правда сделала совсем немного:

- помыла входную дверь со всех сторон;

- помыла кухонный дверной косяк.

 

 Так же начала работать над заготовками. Сходила на базарчик, купила немного фрутов и ягод. Уже заморозила две пакетика малинового пюре без косточек. 


  • 1

#3899
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Выкладываю эти статейки, так что берите на заметку!!!

 

В одной статье написано: "Решительно прощайтесь с вещами, на которых лежит печать плохих воспоминаний: избавившись от них, проститесь и с застарелыми проблемами. А вещи, которые напоминают о хорошем, берегите!". 

У меня первый раз сложилась такая ситуация, что я не могу определиться на счет некоторых вещей - хорошие ли воспоминания связаны с ними или же плохие... У меня есть несколько маленьких сувенирчиков и пара открыток от бывшего коллеги и друга. К сожалению, этот друг давно умер. И это событие было для меня очень травматичным и болезненным. Мы работали в одном коллективе и он был человек-солнце, человек, вместе с которым в наш кабинет приходил уют, радость, доброта. Однажды его не стало. Я помню этот день в мельчайших подробностях. Это была серьезная потеря для нашего отдела (который на всю организацию славился своим отношением друг к другу. Мы были как одна семья).

Этот человек часто баловал меня различными подарочками (открытки, календарики, сувениры) и часть из этого сохранилась. Я помню истории связанные с этими подарками, было смешно, тепло, радостно. Но когда я на них смотрю, ощущение, словно соль на рану попала... Я сразу вспоминаю момент потери... И не знаю как быть с этими вещами... Оставить или нет?


  • 0

#3900
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мне кажется , оставить, Алин...
Это память.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.