Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3861
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо всем за подсказки по поводу фильтров. Заказала с немецкого сайта кувшин на 3,5 литра, и запас фильтров. Буду пробовать


  • 0

#3862
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А мне вот этот афоризм сегодня понравился: "Следи за своими мыслями - они становятся­ словами. Следи за своими словами - они ­становятся поступками. Следи за своими п­оступками - они становятся привычками. С­леди за своими привычками - они становят­ся характером. Следи за своим характером­ - он определяет твою жизнь..."
  • 5

#3863
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Марафон "Сентябрь - время генеральной уборки!!!"

 

Девочки, мы хотели начать с понедельника, но т.к. следующая неделя немного скомканная из-за начала учебного года, выкладываю задание на неё уже сейчас. Возможно кто-то начнет уже в выходные, зная свой объем загрузки на 31 августа и 1 сентября.

 

Первой у нас идет ПРИХОЖАЯ.

 

1 день: смахивание пыли с потолка и стен, мытье плафонов, окон, зеркал, картин, батареи, выключателей, телефонов, домофонов. Т.е. вся зона потолка и свободных от шкафов стен ;

 

2 день: разбор платяных шкафов, полок, антресолей с одеждой на предмет стирки и сдачи в химчистку. Не забываем о шапках, шарфах, перчатках и варежках;

 

3 день: обувь-наше всё! Просмотр осенней и подготовка её к сезону, решение что делать с нелюбимой, протирание коробок, раскладывание в них или ящики ну очень летней обуви. Пересмотр тапочек, возможна их стирка, покупка;

 

4 день: мытье или протирание обувных полок, фасадов шкафов, выдвижных ящиков и двери;

 

5 день: встряхивание ковриков (на улице! :) ), мытье пола, украшение интерьера (возможно в вашу красоту попросится вазочка с цветами или ключница, кому то коврик нужно заменить, а кому то циферки на двери).

 

Девочки, давайте выкладывать отчеты, за фото отчеты особая благодарность от всех участниц темы!!!!


  • 9

#3864
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я под шумок марафона решила наклеить обои в прихожей и поменять линолеум, благо три дня выходных на этой неделе. Фотоотчет обещаю :) Руки уже чешутся, не терпится начать )))


  • 4

#3865
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я под шумок марафона решила наклеить обои в прихожей и поменять линолеум, благо три дня выходных на этой неделе. Фотоотчет обещаю :) Руки уже чешутся, не терпится начать )))

вы-мой герой!!! начинайте пока хочется, я прочитала, что это самое лучшее время для начала что-то делать!!! В добрый путь! :hi:


  • 0

#3866
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Тэлли, хороший у вас размах для марафона в прихожей! :)


  • 0

#3867
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я вчера полетала в прихожке.

Помыла двери - 2шт, телефон + база, домофон, панельку - 2шт, полочка обувная -2 шт (открытая и закрытая из 3-х отделений), люстра, пол. Пару-тройку обувки убрала, сейчас придется достать обувь школьную.


  • 2

#3868
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

аааа)))) вы уже начали, так нечестно)))) :D


  • 0

#3869
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

аааа)))) вы уже начали, так нечестно)))) :D

главное результат!!! :dont: вот пришло у человека вдохновение и это здоровско!!! и нам уже мотивация + отчет!!!


  • 0

#3870
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

я тоже хочу) а сижу на работе) и мысленно представляю как я паутину убираю)


  • 0

#3871
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я тут решила недельный марафончик по заморозкам провести, а то чувствую время уходит, а вместе с ним ягоды, фрукты и овощи :faceoff:  Идея простая: ровно 7 дней что-то замораживать. Сегодня заморозка половинок абрикосов. Купила 2кг, сейчас первая партия морозится на полочке быстрой заморозки, затем вторую разложу.

завтра буду тереть морковку (тоже купила сегодня 2кг) и морозить. Хочу сделать несколько ягодных миксов, насушить немного баклажан, наморозить порезанных и перетертых помидор, а самое главное нашинковать заправок для зажарок и супов. Если кто-то присоединится - буду рада. ;) Хотя наверное большинство из вас с этим пунктом уже справились!!! ;) 
 


  • 1

#3872
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я прихожей вдохновилась еще во вторник))) залезла на антресоли. В итоге два пакета на выброс, один на отдачу.
Разобрала всю обувь, все протерла, одни балетки выкинула. Несколько пар босоножек стоит, а я их не ношу. Продать попробовать что ли...
Разобрала куртки, одна ушла в пакет "отдать".
По плану разобрать полки в шкафу, кое что переложить на антресоли, а на освободившееся место хочу поставить мясорубку и мультю. Будет удобно.
Очень вдохновила идея запаха. Теперь хожу по хозяюшкам, присматриваюсь. Но склоняюсь к эфирному маслу.
Кстати, что за метод с картоном от туалетной бумаги?
  • 1

#3873
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я сегодня как раз замыслила морозить сливу. 

Лада, я не совсем поняла, как вы морозите помидоры? И режете, и перетираете? Я тоже хочу попробовать в этом году помидоры. А складываете их как? в пластиковые контейнеры?

Морковку тоже хочу натереть и заморозить. Сейчас она такая вкусная!


  • 0

#3874
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кстати, что за метод с картоном от туалетной бумаги?

 

Анют, я как-то давно размещала текст о разных лайфхаках, там было:

 

Для приятного запаха в санузле. Капнуть несколько капелек эфирного масла на внутреннюю часть втулки от туалетной бумаги. Дать время, чтобы масло впиталось, затем надеть рулончик на держатель туалетной бумаги.

post-252467-0-18141600-1432268289.jpg


  • 0

#3875
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Если кто-то присоединится - буду рада.  Хотя наверное большинство из вас с этим пунктом уже справились!!!  

 

С удовольствием присоединюсь! Так как, весь август у нас гостили сестра с племянником из России, никакими заготовками я не занималась. Правда, еще до их приезда, заморозила абрикосовое пюре и один пакетик компотной смеси (домашние абрикосы, виноград, яблоки).

В планах заморозить:

- болгарский перец соломкой;

- маленкие цукини кружочками;

- помидоры (тоже резанные и перекрученные);

- малиновое пюре (без косточек);

- что-нибудь из персиков;


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.08.2015, 17:31:32

  • 0

#3876
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я выполнила первый пункт!
Что сделано :
Потолок обмела влажной тряпкой, стены.
Розетку, выключатели, домофон.
Наличники в ванну и комнату.
Дверь на кухню полностью помыла, с двух сторон.
Дверь входная снутри и снаружи.
Захватила так же все плинтуса.
Развет коробки под потолком.
  • 2

#3877
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я не совсем поняла, как вы морозите помидоры?
да, некоторое количество режу кусочками, некоторое перемалываю в измельчителе. В прошлые года раскладывала в одноразовые формочки, размером чуть больше куска мыла, в этом думаю может в маленькие пакеты и трубочкой заворачивать. Я так в прошлом году всю заправку заморозила, мне кажется более компактно.

 

Капнуть несколько капелек эфирного масла на внутреннюю часть втулки от туалетной бумаги.
что-то у меня или душевая большого размера, или из-за открытой форточки, запах держался всего 1 день...

 

@Marilyn Monro, @Lady-apelsinka, да здравствуют заморозки!!! Кстати, тоже сливу надо заморозить!

 

Я выполнила первый пункт!
круто!!! А я сейчас тоже взяла и пробежалась по коробкам с обувью, правда не всем, но в итоге 7 пар обуви на вынос, что-то не нравится, что-то сносилось... Учитывая, что еще и комод в прихожей разобрала, уже чуток легче!!!

  • 0

#3878
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

залезла на антресоли. В итоге два пакета на выброс, один на отдачу.
видно не первый раз ты туда добираешься, у меня из небольшого комода два полных пакета на вынос!!!
  • 0

#3879
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 Сегодня заморозка половинок абрикосов. Купила 2кг, сейчас первая партия морозится на полочке быстрой заморозки, затем вторую разложу.

 

 

Лада, поделитесь пожалуйста секретом где вы купили абрикосы? И почем? На Алтын Орде не нашла, сегодня на базаре в орбите искала,нету!

 

Есть замечательный с ними рецепт, всем нашим домашним нравится.

 

1 кг абрикосов

1 лимон

1,5 кг сахара, все перемолоть и в банку. Правда такое не заморозить и держать только в холодильнике. Очень витаминно и свежо. (простите если уже был такой рецептик)


  • 2

#3880
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

что-то у меня или душевая большого размера, или из-за открытой форточки, запах держался всего 1 день...

 

Думаю, от самого масла многое зависит. У меня туалет маленький, вчера грейпфрутовое масло тоже всего один день продержалось. А вот лайм и лаванда дольше действуют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.