Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3821
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

За нами выбор!
это был не мой выбор, нам её подарили, но эта одна из немногих вещей (купленная не мной), которая сразу прижилась и нашла свое место в нашем доме. ;)

 

В преддвериях разбора прихожей, разобрала сейчас стоящий в ней комод! Вот уж кто меня ну очееень долго ждал и наконец дождался!!! В нем аптечка, шарфы, шапки, одно отделение было забито бумагами еще со сбора ИКЕЕвкой мебели!!! :faceoff: куча паспортов, гарантийников. Все перебрала, два пакета на вынос!!! УРА!!!!


  • 0

#3822
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
масло некачественное?

ну не знаю.. я в аптеке на фурманова брала, вроде как эфирные (проверяла на салфетке).

Соляную лампу мы дарили маме, она от сети работает, ей нравится, пользуется

Мы когда то были в Тае, и там в холлах везде пахло таким приятным запахом, некая смесь ванили, с чем то, как будто творожные булочки пекут. Потом я поняла, что у них стоят электро-арома-лампы, наверно как у  Roux, вот такую я тоже тогда захотела...


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.08.2015, 15:09:39

  • 1

#3823
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я не понимаю, что такое запах чистоты, стерильность не пахнет... Мне запахи добавляют настроения в жизни. ;)  Могу выйти из дома абсолютно без косметики, но пара капель любимых духов это обязательно!!!

кто сказал стерильность  ;) 

У всего есть свой запах. Есть приятные, есть не очень. Обычно ароматизируя помещения или тела мы пытаемся скрыть или усилить запах.

Мы легко понимаем что нам не нравится запах, когда попадаем в больницы, к старым людям, или к засранцам :lol:  и такое бывает.

И так же можем кайфануть от запаха в СПА или кофейне. Но это не постоянные запахи в нашей жизни.

Мне дома вообще не нужны посторонние запахи. Мне легче вымыть лишний раз, чем терпеть сочетание грязного и вкусненького.

 

Я очень сложно переношу вообще любые запахи. К духам НА СЕБЕ я отношусь отрицательно, и не потому что я за столько лет не нашла свои, а потому что любой инородный запах сводит меня с ума  :D  и мне срочно нужно в душ.

 

это был не мой выбор, нам её подарили...

я имела ввиду верить или не верить в полезности соляной лампы.  ;) 
 


  • 1

#3824
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кстати вчера сделала очередную порцию ткемали, так как предыдущую уже почти съели))))

Сливы проваривать не стала, отделила от косточек, все в сыром виде перемолола в мясорубке, потом всю смесь проварила и по банкам. Получился очень густой, без воды. Короче рекомендую не заморачиваться с предварительным провариванием.

я тоже свой терен предварительно не проваривала, расковыряла косточки и перемолола в блендере все сразу - терен, 2 пучка кинзы, 2,5 большие головки чеснока, стручок полуострого перца, стручечек совсем острого, который на подоконнике растет, досыпала пол-пакетика хмели-сунели, стол.ложку кориандра... воды тоже не добавляла. проварила 10 минут в кастрюльке с керам.покрытием (в ней не пригорает совершенно) и по баночкам. Прошлая партия была ближе к исходному рецепту и получилась не очень пряная и слишком кислая, ее задвинула для супов и маринадов, а эту остро-пряную муж даже просто с хлебом иногда хомячит)). А так как рядом с ткемали стоит вишневый джем, очень похожий по цвету, он у меня недавно "отличился" - намазал на жареную кургрудь вишневого варенья щедрой рукой  :faceoff:  хотя все баночки подписаны маркером на крышках...


  • 2

#3825
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

К духам НА СЕБЕ я отношусь отрицательно, и не потому что я за столько лет не нашла свои, а потому что любой инородный запах сводит меня с ума и мне срочно нужно в душ.
точно, ты свой запах не нашла... свой на себе не чувствуешь, это как чулки: их не видят, но ты то знаешь какая роскошь на тебе! ;)

Ничего не имею против не любящих запахи, просто я другая :rotate:


  • 3

#3826
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В тему предстоящей уборки прихожей: по радио передали, что на сотовых телефонах очень много бактерий, вплоть до золотистого стафилокока. Предлагаю включить домофонную трубку, которой тоже не мало пользуемся. У меня так еще и база от обычного домашнего телефона.
  • 1

#3827
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 27 августа

 

Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к выходным. Мы будем готовить нашу постель к самым сладким снам :) Смахните все крошки с матраса, оставьте подушки проветрится на пару часиков на балконе, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3828
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

точно, ты свой запах не нашла... свой на себе не чувствуешь, это как чулки: их не видят, но ты то знаешь какая роскошь на тебе! ;)

Ничего не имею против не любящих запахи, просто я другая :rotate:

 

 Согласна с Ладой... Иногда идешь за девушкой-мужчиной и думаешь: "Он/она ванну из одеколона принял" А иногда, прям нос сам поворачивается за каким-нибудь нежным шлейфом.

 

Я не люблю освежители воздуха (экология, Е-добавки и т.д., и т.п.) Но я, со своей стороны, свято верю в полезность эфирных масел. Мне ничего так не помогает при простудах, как пару раз вдохнуть эвкалипт (и наспорк, и кашель начинают проходить). Очень люблю наносить на кожу масло виноградных косточек с добавлением масла лимона. Моя кожа хорошо на это реагиурет (в разы лучше, чем на любые крема). У дочки с рождения очень сухая кожа. Никакие навороченные средства нам не помогали. Спасло персиковое масло, причем пару раз хватило. Как только дома появляется кто-то с кашлем, в аромалампу идет масло лимона, по комнатам перед сном после проветривания на салфетках по две-три капли лимона - на утро все здоровы (конечно при гриппах никакое масло не поможет :-) ). Кстати, мне после родов очень помогло привести в тонус кожу масло виноградных косточек с маслом лайма (вроде бы он даж помогает разбивать целлюлит :) ). В общем дома у меня - аромааптека (масло виноградных косточек и персиковое в литровых бутылях - я их как основу использую, и батальон маленьких бутыльков с различными маслами) :bow:


  • 9

#3829
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Roux,а подскажите какими именно маслами вы пользуетесь? фирма?(сейчас на рынке их куча,не знаешь какой выбрать)

 

С Тайланда привожу всегда себе аромодезодоранты(эфирное масло плюс палочки). 150 мл флакончика хватило на год использования(когда мне тайка сказала,что хватит на год,я не поверила,но ровно день в день хватило :) )Но это именно в качестве ароматизатора,а вот в качестве лечения очень заинтересовало.

 

Всем доброе утро и хорошего дня!

66650413_47255064_solnca_svet_tepla.jpg


  • 0

#3830
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

"Он/она ванну из одеколона принял"

)))вчера наш кот))принял такую ванну))))

Хулиган залез на полку с парфюмом))) и скидывал его)) потому что там место должно быть для нео, а не каких то баночек, бутолечек)))

 

Муж его наказал))подуших (или как подухорив?))))) моими, МОИМИ духами))) Ёшки))))


  • 1

#3831
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

"Он/она ванну из одеколона принял"

)))вчера наш кот))принял такую ванну))))

Хулиган залез на полку с парфюмом))) и скидывал его)) потому что там место должно быть для нео, а не каких то баночек, бутолечек)))

 

Муж его наказал))подуших (или как подухорив?))))) моими, МОИМИ духами))) Ёшки))))

 

По мне, так очень жестокое наказание для кота! :-/


  • 3

#3832
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

По мне, так очень жестокое наказание для кота!

ну нормально для мужчины ж быть жестким))

Не знаю почему вы так про кота написали)) мне кажется, что это большим наказанием для меня было))))))))


  • 2

#3833
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как раз про кота написала,потому что очень люблю животных(особенно котов всяких) и знаю каково им после такой экзекуции.Как долго и тщательно они вылизывают свою шерстку после духов,как тяжело им избавится от этого запаха.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 27.08.2015, 11:19:49

  • 4

#3834
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тринадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Среда (26 августа) с 20:20 АТА
до четверга (27 августа) 21:01 АТА
Растущая Луна в знаке Козерог до 27 августа 14:04 АТА

После – в знаке Водолей
Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст

 

Четырнадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Четверг (27 августа) с 21:01 АТА
до пятницы (28 августа) 21:36 АТА
Растущая Луна в знаке Водолей

Символ: труба.

Скрытый текст


  • 0

#3835
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

и такое мыло покупала  ну люблю я технологии  но 900 тг запаска стоит, тоже быстро извела 

 

Когда мы еще жили с родителями мужа, свекровь из Германии привезла подобное автоматическое мыло. Однажды я увидела, что моя кошка вся мокрая, шерсть сосульками. Потрогав ее, я почувствовала что она еще и липкая. Я решила ее сполоснуть водой, а она начала пениться. Оказалось, что кошка залезла на раковину и ходила по ней под дозатором с мылом. Ей было любопытно, что это там такое жужжит и капает  :faceoff:  

После этого случая на такое мыло у нас табу  :D

 

 

Лада, ты так классно рассказываешь про прихожую и чудесные запахи в ней!

Я тоже люблю запахи, особенно цитрусовых. Уже записала в свой КЖ в планы покупку аромадифуззора (духи с палочками) для прихожки. Как закончим в ней ремонт, думаю это будет именно той изюминкой, которая придаст еще больший уют и настроение этой комнате.


  • 2

#3836
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Roux,а подскажите какими именно маслами вы пользуетесь? фирма?(сейчас на рынке их куча,не знаешь какой выбрать)

 

Покупаю на iherb, опытным путем выбрала для себя масла фирмы Aura Cacia.  Информацию о полезности того или иного масла черпала из интернета. В итоге остановилась на данном сайте. Там есть и как использовать, и какое действие оказывает то или иное масло. Возможно это самовнушение, но мне реально помогает. По крайне мере не вредит :faceoff:


  • 2

#3837
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый день!

 

Касательно котов/кошек/собак/собачек/зайчиков/хомячков, скажу свое мнение, если любите домашних животных, то будьте добры относитесь к ним с добротой, если не любите, то не держите их у себя дома чем издеваться над ними, по мне так это самое верное решение. Я отношусь ко второй категории, и осознавая свои "чувства" к ним, и что не выдержу с их стороны любых проступков, банально не завожу их дома... 


  • 1

#3838
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Милые девушки,

Скрытый текст

 

Как всегда))))могу подтвердить свои слова фотографией)Хаха, правда, не раньше завтрешнего дня!
 


  • 0

#3839
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я имела ввиду верить или не верить в полезности соляной лампы.  ;)

 

Я надеюсь, что есть, соляные шахты- это супер вещь!

 

Дня всем!


  • 0

#3840
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

на днях заглянула в Люмир, (угол Саина-Шаляпина) оказалось там открыли отдел ИКЕА. ассортимент поменьше, чем около Армады, но может, кому-то удобнее. И занятный отдел электро товаров, инструментов, облизнулась на разные светильники на солнечных батареях, но у меня на балконе солнце только полдня, недозарядится.

Это я в поиске огромных цветочных горшков для школы, обязательно коричневых, желательно дешёвых. и поддонов отдельно. Кто где видел?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.