Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3801
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада),

 

Лада, а покажите палочки в бутылочке.

И освежитель автоматический тоже))

Не сильный от него запах? Не вреден ли для здоровья? 

Ксюша, освежители эти в каждом супермаркете продаются! Ты их 100 раз видела: толстые дезики вставляются, как запаски...

10617593_w200_h200_cid30682_pid5371736-a 2031014_w200_h200_a.jpg

насчет вреда для здоровья не знаю...во-первых, он не на кухне и не в спальне, во-вторых интенсивность низкая... но наверное это не 100% экологичное средство :fie:

 

Думаю самое полезное для здоровья это качественное масло + аромалампа... сейчас разбираю аптечку, она у нас в комоде в прихожей, нашла масло пихты (даже не помню когда и зачем его купила???), буду для профилактики и очистки воздуха использовать, отложила в сторонку, чтоб опять не заныкать :faceoff:

 

масло типа такого, только бутыльки были повыше, в Рамсторах продается... интенсивность регулируется количеством палочек.

масло.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.08.2015, 11:21:50

  • 3

#3802
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

И освежитель автоматический тоже))

Не сильный от него запах? Не вреден ли для здоровья? 

16638099.moa7jc3qew.W330.jpg?1

у меня такой в ванной комнате стоял

:D  извела я его, дорого выходит

запаски хватает ровно на месяц - на самом экономичном режиме.

если не по акции, около 1600 стоит баллон 

как на верхнем фото два теперь валяется, брала по запарке, на наше помещение это слишком ярко выраженный запах    :faceoff:

 

для себя опытным путем определили самый приятный запах "После дождя" но его ни разу не было в акции.

d9002ec4196ad1d3381253cc0510c77d.jpg

 

и такое мыло покупала  :D ну люблю я технологии  :lol:

но 900 тг запаска стоит, тоже быстро извела  :faceoff:

901_083.jpg


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.08.2015, 11:20:34

  • 2

#3803
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Александра, заинтриговала Ваша стеклянная дверь )))) она прям полностью стеклянная?

7e0ad4c88a23.jpg


  • 7

#3804
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

около 1600 стоит баллон
я кажись другой фирмы беру, баллончик по 930, но реально все лето проработал!
  • 0

#3805
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

АйрВик у нас есть в туалете и то чисто случайно нашла флакон и использую его. Стоит в туалете на подоконнике, когда брызгает в коридоре и на веранде и в коридоре запах тоже появляется. А так тоже считаю дороговато выходит. :confused: Поэтому и спросила про палочки.


  • 0

#3806
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 



Александра, заинтриговала Ваша стеклянная дверь )))) она прям полностью стеклянная?

 

 

прикольно, сразу хозяина видно!!! Не..., у нас на входе железная дверь (для меня это безопасность 1 уровня, когда я сама решаю хочу ли я чтоб меня видели со двора или с улицы), а вообще идея таких дверей и окон до пола нравится, я такие хотела в зале сделать (с видом в розарий на заднем дворе), но муж напомнил мне какая я мерзлячка и я отказалась от этой идеи...


  • 0

#3807
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Это маленькая хозяйка)))) Мы не хотели конечно стеклянную, но потом представили как красиво и романтично смотреть на падающий снег или дождь (да и не только :laugh:  :sleep:) . А чтобы соседи не подглядывали там есть шторка. 

Переживала, что замерзним. Но та зима прошла хорошо. Там и батарея большая и теплые полы. А за безопасность не переживаю, у нас две большие собачки, которые любят бегать и мясо.  :D


  • 0

#3808
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

У меня в коридоре стоит аромалампа. Раз в неделю меняю запахи (благо аромамасел у меня много). В туалете тоже пахнет маслом (обычно лимоном или апельсином - моя любовь!!!). Но там я не использую аромалампу, там просто несколько капель (5-6) капаю внутрь картонной трубочки, на которую туалетная бумага намотана (спасибо всезнающему интернету). Рулона нам обычно хватает на 3-4 недели. Запах от пяти капель держится неделю :-)

 

Моя работа в коридоре:

1 день - дорожки из коридора отправить в мойку ковров (заодно с ними ковер с кухни, из спальни и детской - чтоб не платить по несколько раз), предварительно отпылесосив (реально займет целый вечер - под ними же сразу помыть надо будет, как только их скрутят)

2 день - убрать лишнюю обувь, лишнюю одежду (неносимое, маленькое - отдать, все остальное - мыть-стирать)

3 день - разобрать два коридорных шкафа (в одном коробки с обувью и шарфы-варежки-перчатки, во втором - верхняя одежда) - то же самое - отдать-оставить

4 день -  протереть зеркало, вымыть плафоны, входную дверь

5 день - получть ковры, все разложить, расставить по местам


  • 5

#3809
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня в коридоре стоит аромалампа
это которая со свечкой внутри? или есть еще какие-то другие модели?

Некоторое время я прям увлеклась этими керамическими лампами, но мне быстро разонравилось, т.к. свечка внизу воняет, ароматизация помещения минут на 20, потом какая то вонь поднимается, и мне казалось что от нее нечем дышать вообще. Потом аромалампа у меня долго стояла и в итоге, на той неделе я ее размусорила... 


  • 0

#3810
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ароматизация помещения минут на 20, потом какая то вонь поднимается
а может у вас было мало водички или масло некачественное?

 

капаю внутрь картонной трубочки, на которую туалетная бумага намотана
вау!!! прям сейчас тоже самое сделаю, как раз пошла за новым рулончиком в кладовку!!!! спасибо!!! :rotate:

 

про зеркала и картины в коридоре не написала, добавлю их к заданиям 1 дня...


  • 0

#3811
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Нет, у меня не со свечкой (при наличии маленького ребенка и кота - считаю свечи без присмотра опасной идеей). На Тао покупала аромалампу с лампой накаливания (извините за тавтологию). В общем, там что-то типа нагревательного элемента (питание от разетки), именно он нагревает масло. При этом она дает красивый приглушенный  свет (для нашего темного коридора самое то). Включаю ее обычно раза два-три в день, минут по 30-40.

 

По поводу запаха - а вы в лампу наливаете чистое масло? Если да, то это оно еще может давать неприятный запах при нагревании. Надо наливать водчику (я наливаю где-то столовую ложку) и в эту воду капать эфирноме масло (я обычно капаю 5-7 капель). На нашу площадь достаточно


  • 2

#3812
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Про автоматический освежитель...

стоял он у нас в туалете... первое время все подпрыгивали от неожиданности, когда он в тишине делал "пш-ш-ш"  :)

потом привыкли, но я его убрала, т.к. поняла, что мне не тяжко пшикнуть вручную, а не платить за запаску в 5 раз дороже. 

Дочь с мужем любят индийские палочки и периодически из жгут. В Питере забрели в Леонардо, а там  :faceoff:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Берта: 26.08.2015, 13:26:04

  • 5

#3813
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

...долго стояла и в итоге, на той неделе я ее размусорила... 

 

Я на свою тоже косо поглядываю :lol: каждый раз во время уборки.

К запахам вообще отношусь с осторожностью, я больше запах чистоты люблю.

 

Пару лет назад купила соляную лампу. Аромалампа сразу отошла на второй план.

Ancient-Secrets-1-300x300.jpg
 

В полезные свойства соляной лампы свято верю  :faceoff:  и при любых болезнях обязательно ее зажигаю


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.08.2015, 13:43:16

  • 1

#3814
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В полезные свойства соляной лампы свято верю  :faceoff:  и при любых болезнях обязательно ее зажигаю

 

Ты на нее капаешь что нибудь? Масло какое нибудь?


  • 0

#3815
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

В полезные свойства соляной лампы свято верю   :faceoff:  и при любых болезнях обязательно ее зажигаю

Ты на нее капаешь что нибудь? Масло какое нибудь?

А зачем?? Это же соль.

 

Внутри выемка под свечку, помещаешь, поджигаешь и ... :lol: забываешь пока свечка не прогорит до конца. У меня обычно так.

Но поначалу я как положено, по времени ее ставила.


  • 0

#3816
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем доброго дня, 

 

 

Я на свою тоже косо поглядываю :lol: каждый раз во время уборки.

К запахам вообще отношусь с осторожностью, я больше запах чистоты люблю.

 

Пару лет назад купила соляную лампу. Аромалампа сразу отошла на второй план.

Ancient-Secrets-1-300x300.jpg
 

В полезные свойства соляной лампы свято верю  :faceoff:  и при любых болезнях обязательно ее зажигаю

 

Аналогично, тоже не люблю, когда вокруг витают разные запахи...Даже муж мой выходит на балкон, где открыто окно, и опрыскивает на себя свои дезодоранты и одеколоны :D

 

пойду погуглю на счет соляных ламп, спасибо за наводку, оказывается много чего я не знаю. 


  • 0

#3817
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я люблю запахи, например лимона (вообще цитрусовые), или яблоко+корица для кухни (хотя саму корицу как пряность не люблю), недавно купили с мужем свечку необыкновенно нежно-романтичный запах, стоит в спальне, даже не зажженная источает тончайший аромат.. :rolleyes: нямка... Я когда её в магазине понюхала, мужу сказала: с таким запахом спальня должна быть в идеальном порядке :) Эта свеча стоила 3700 (!!!), но мы с мужем положили её в корзину не сговариваясь... Я не понимаю, что такое запах чистоты, стерильность не пахнет... Мне запахи добавляют настроения в жизни. ;)  Могу выйти из дома абсолютно без косметики, но пара капель любимых духов это обязательно!!!


  • 3

#3818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В полезные свойства соляной лампы свято верю и при любых болезнях обязательно ее зажигаю
у нас в коридоре (в большом) стоит такая лампа, в ней несколько кристаллов соли и среди них лампочка... честно она больше как ночник используется, чтоб дать вечером приглушенный свет, как что-то очень полезное почему-то не рассматривала, значит интуитивно каждый вечер очищаю пространство?! :spy:
  • 0

#3819
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
у нас в коридоре (в большом) стоит такая лампа, в ней несколько кристаллов соли и среди них лампочка... честно она больше как ночник используется, чтоб дать вечером приглушенный свет, как что-то очень полезное почему-то не рассматривала, значит интуитивно каждый вечер очищаю пространство?! :spy:

 

Лада, в интернете, куча отзывов, как положительных так и отрицательных :D 

За нами выбор!  ;)


  • 2

#3820
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но я его убрала, т.к. поняла, что мне не тяжко пшикнуть вручную
мне тоже не тяжело пшикать, но больше нравится заходить в комнату, в которой уже есть настроение! Вот освежитель, который простоял все лето в коридоре пах луговыми цветами и разнотравьем, а мне казалось, что еще и солнышком, поэтому мне всегда так радостно было возвращаться домой и окунаться в этот запах!!! (с улицы он более заметен).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.