Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3781
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я однозначно за разбор шкафа и приготовки вещей к осени. Обувь тоже можно перебрать. Думаю шлепки уже можно в коробку.

Сегодня такая погода я была уже готова одеть куртку и сапоги.  :D

А остальные пункты мне кажется такие больше по минутки времени. 


  • 0

#3782
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем доброго утра!

 

Девчонки, а вы как часто окна моете?


  • 0

#3783
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Может быть мы каждая составим для себя план на 5 дней по разбору прихожей.

отличная и мудрая идея!

Девчонки, а вы как часто окна моете?

а у меня их моет муж

2 раза в год!

 

У бабушки мою я - как попросит, как загрязнятся!


  • 0

#3784
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мне кажется, надо выкладывать общие задания, а уж если у кого-то нет окон, но есть, например, шкаф, то каждый сам для себя заменит одно задание другим. Просто когда знаешь, что в данный момент все флаюшки заняты примерно одним и тем же - то стараешься не ударить в грязь лицом и стремишься всеми силами выполнить задание. Может систематизируем все предложенные задания, разделим их на пять дней, и будем выкладывать общими заданиями? а каждый уже сам себе из списка выберет нужное


  • 2

#3785
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Всем доброго утра!

 

Девчонки, а вы как часто окна моете?

С тех пор, как поставила пластиковые, мою часто - мне просто доставляет удовольствие это делать. Примерно выходит раз в 2 месяца - это если капитально мыть, а просто стекла протираю еще чаще.


  • 2

#3786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчонки, а вы как часто окна моете?
одно время я мыла их каждый месяц, когда заходила в очередную зону + стирка штор. На самом деле, слово мыть для пластиковых окон слишком объемное,  у меня уходило на окно 8 минут, поэтому труда особого не было.
В частном доме окна раскручивающиеся, это подкосило мой энтузиазизм :faceoff:  Раскручиваю 2 раза в год, а протираю раз в 2 месяца. Но хочу опять вернуться к ежемесячному проходу по окнам и шторам, поэтому покупка парагенератора для глажки штор актуальна... думаю.... :smoke:
  • 0

#3787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне кажется, надо выкладывать общие задания

как вам тогда мой список, он вроде все охватил?


  • 0

#3788
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я окна мою перед зимой и после весны капитально. А мускулом ну примерно раз в две недели точно. Если среди недели был дождик, тогда каждые выходные. У меня вообщем 10 окон. На все уходит час. 


  • 3

#3789
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

заняты примерно одним и тем же

ну так все заняты прихожкой;)


  • 0

#3790
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, кто вчера начал размусориваться по спортивному марафону, вот вам 2 день:

(мне кажется это очень полезно в связи с надвигающимся нашим сентябрьским марафоном по генеральному разбору жилья).

 

СПОРТИВНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ. ДЕНЬ 2

Зона 1: Столовая
Поставь таймер на 5 минут, как можно быстрее собери всё, что принадлежит другой комнате и положи это в свою корзину "Разложить". Как только таймер зазвенит, поставь его ещё на 5 минут, чтобы разложить вещи по местам. Вещи, как куртки, книги, обувь, почта и игрушки.

Зона 2: Кухня
Поставь таймер на 5 минут, как можно быстрее собери всё, что не принадлежит кухне. Затем поставь таймер ещё на 5 минут и разнеси вещи по местам.

Зона 3: Ванная
Поставь таймер на 5 минут и быстро собери вещи, которые не принадлежат ванной. Обычно в ванной это одежда и обувь, которые там оставили. Брось их в свою корзину "Разложить". Поставь таймер ещё на 5 минут и отправляйся раскладывать собранные вещи.

Зона 4: Спальня
Поставь таймер на 5 минут и поищи вещи, которые просто не принадлежат спальне и должны быть возвращены на свои места. Это могут быть книги и журналы, чашки и стаканы, почта, которая должна отправиться на территорию твоего домашнего офиса, и разнообразные вещи, которые скопились в комнате со времён твоей последней уборки. Поставь таймер ещё на 5 минут и отправь вещи в корзину "Разложить".

Зона 5: Гостиная
Поставь таймер на 5 минут и заходи в неё! Вы все понимаете, о чём я, сейчас, поднимите эти куртки, туфли, книги, сумки, игрушки и т.п., положите их в корзину "Разложить" и поставьте таймер ещё на 5 минут, чтобы вернуть заблудших на их места.

Ты обнаружишь, что в некоторых комнатах ты опередишь таймер, это такое приятное чувство. Вчерашнее выбрасывательное и сегодняшнее раскладывательное соревнования придадут большое различие тому, как комнаты выглядят и ощущаются. Тебе может понадобиться больше подходов в каждой зоне, это совершенно нормально! Не забывай пить воду и делать перерывы, затем возвращайся к работе. Ты можешь это!

источник флайледи.ру


  • 1

#3791
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчонки, а вы как часто окна моете?

Очень часто, весной, когда дожди- бывает каждую неделю- у меня первый очень низкий этаж, отлетают капли от асфальта.

Окна пластиковые , очень быстро процесс идет, не напрягает.

Сначала влажной тряпочкой, потом сухой с мускулом.


  • 0

#3792
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я купила недавно палку для мытья окон, т.к. вылазить боюсь. Теперь так удобно мне. А главное - быстро. Я мою по мере загрязнения. На пластиковых окнах этот процесс действительно не напрягает.


  • 1

#3793
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Мне кажется, надо выкладывать общие задания

как вам тогда мой список, он вроде все охватил?

 

Да, отличный список. А скажите, автоматический освежитель - он у Вас в прихожей расположен, получается? на сколько его хватает? аромат только в прихожей или еще дальше распространяется?


  • 0

#3794
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А скажите, автоматический освежитель - он у Вас в прихожей расположен, получается? на сколько его хватает? аромат только в прихожей или еще дальше распространяется?
да, в прихожей. По дому стоят ароматические свечи и я их периодически зажигаю... Хватило на все лето.
Аромат только в прихожей, т.к. я живу в частном доме и все лето дверь на улицу была открыта, но и осенью дальше прихожей не уйдет, т.к. она у нас из двух комнат: маленькой (построенной типа для тепловой завесы) и побольше уже в доме. Но из маленькой прихожки у нас дверь в гостевой туалет, а там еще царство кошачьих лотков, поэтому освежитель стоит здесь.
В квартире у меня в прихожей стояло ароматизированное масло в бутылочке с палочками. Считаю, что прихожая задает тон всему жилью, поэтому она у меня всегда была в приоритетах.
  • 2

#3795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Поставила в мультю варится суп "Семь бобов" из серии Ярмарка... отличная идея при такой погоде!!! а то ходила и думала, что же изобрести на обед, благо пакетик сам на глаза попался!
На ужин поджарю котлетки + овощи, сваренные на пару.


  • 1

#3796
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Лада, а покажите палочки в бутылочке. Не встречала.

 

Еще вчера приготовила гречку с крылышками в мульти. Прям мне понравилось и моим тоже. И даже не сухое. Таня спасибо за рецепт.

 

Список на веранду я уже накидала. Но если честно моя веранда еще требует ремонта. Мы ее пристроили к дому. Построили не большую. 2*3. И в ней получается есть железная дверь, которая была раньше входом в дом. Теперь она мне мешает и закрывает часть веранды.

Попрошу мужа снять, но не знаю как красиво ее обыграть, косяк и все принаджености то уже не снять.

Веранда хоть и маленькая, но в ней вещевой шкаф, еще тумба отдельная для обуви, еще отдельная тумба для уличной обуви, и еще хочу шкафчик для уличной одежды. В результате не повернусь наверное потом  :D

План для себя я составила. 

1 Помыть окна ( 3 шт) + дверь (она тоже стеклянная), батарею - это я буду делать в эти выходные

2 Перебрать обвуь, розетки, плафоны, выключатели (понедельник)

3 Стирка осенних вещей, уборка в шкафу  ( тоже наверное часть в выходные, часть во вторник)

4 Убраться за дверью (как раз та железная дверь, за которой уже много коробок скопилось с обувью и большая коробка с лапшой для собак :faceoff: - среда )

5 Паутина, пыль на шкафах, протереть уголки на потолке (четверг)

6 Организовать что нибудь для уюта. (пятница - пока еще не придумала что, может цветы с улицы начну по тихоньку заносить, уже ночью прохладно. Может шторку новую на уличную дверь,  половики пока стелить не буду, а может решусь новый шкаф нарисовать хотя бы)


  • 2

#3797
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Привет, девочки.
Помнится, в прошлом году было много разных вариантов запеченых в костре/духовке баклажан. И ведь все себе сохраняю, но комп сгорел... :(

Надеюсь этот рецепт
Фото не отображается.

Скиньте мне в личку номер ватсап или почту. Не могу вставить.


Сообщение отредактировал атя: 26.08.2015, 10:58:30

  • 0

#3798
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Удача (Лада),

Лада, а покажите палочки в бутылочке.

И освежитель автоматический тоже))

Не сильный от него запах? Не вреден ли для здоровья? 


  • 0

#3799
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у нас на завтрак была запеканка твороженная с грушами

На обед будет туш картошка с курогрудью

а ужин.. Обязательно помидоры)) надо доедать салат с герч лапшой.. И нужно что-то горячее! Эх, жаль, что мы супы по вечерам не едим)))) я бы вообще что-то жгучее)) как китайская лапша хотела!

Таня спасибо за рецепт.

всегда, пожалуйста

Вообще нам с мужем все из мульти вкусно


  • 1

#3800
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Александра, заинтриговала Ваша стеклянная дверь )))) она прям полностью стеклянная?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.