Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3701
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А я решила переделать свой КЖ. Не все подошло мне. 

Девочки, а вы сверяетесь с КЖ? или уже все давно на автомате можете делать?


  • 0

#3702
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

19. Поместите кусок ткани от колгот на дно цветочного горшка, чтобы избежать вымывания почвы при поливе растений.

 

Вечная проблема, это прямо супер-совет!

 

Утра всем!


  • 1

#3703
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А еще можно подарить что-нибудь спортивное/активное - самокат, велосипед, детскую боксерскую грушу или баскетбольное кольцо. Сухой бассейн или игровую палатку с тоннелем. Вот как-то так)

Нам дарили боксерскую грушу и игровую палатку-магазин... 

Ни разу не играл... отвезли на дачу, там валялось несколько лет... а выкинуть то жалко, денег стоит немалых... в школьный лагерь потом отнесли.


  • 0

#3704
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я вчера купила сливы и сделала пять банок компота на зиму, это в тему заготовок.

 

На сейчас сварила из яблок компот.


Сообщение отредактировал Svechka: 24.08.2015, 10:02:32

  • 0

#3705
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, а вы сверяетесь с КЖ?

люблю писанину

 

Но, не веду его регулярно!
 


  • 1

#3706
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Но, не веду его регулярно!
парадокс: чувствую себя намного комфортнее, когда планирую следующий день, но тоже почему-то не делаю это регулярно...
  • 1

#3707
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 


а где теперь эту доску приобрести можно., заказывать или они уже здесь есть?
а что это за такой кинетический песок??? Первый раз про такое слышу, с сыном что то такое не проходили :))), мимо нас прошло это чудо техники. .. завтра погуглю

 

 

Татьяна, если позволяет время, то дешевле наверное будет заказать (хотя в свете последних событий может и не дешевле..) или в магазине Икеа (напротив Армады) посмотрите, тоже должны быть эти доски в наличии.  А если Вам не обязательно икеевскую доску, то в детских магазинах ищите, эти мольберты всякие бывают и много где продаются.

Что касается кинетического песка.. Вот описание: Kinetic Sand похож на мокрый пляжный песок, но в то же время он мягкий и пушистый, и течет сквозь пальцы, оставляя при этом руки чистыми и сухими. Kinetic Sand не рассыпается как обычный песок и очень легко собирается даже если попадет на ковер.

  • Kinetic Sand состоит на 98% из чистого песка и 2% нетоксичного связующего.
  • Он никогда не сохнет
  • Оставляет все поверхности совершенно чистыми
  • Неблагоприятная среда для размножения бактерий

Подробнее можно тут почитать http://kineticsand.ru/

У нас такой песок продается в Военторге (на Абая-Гагарина), магазин Baby Genius.  У них, кстати, и мольберты продаются, но не икеевские.

Скрытый текст

 

 

Всем привет!

 

А я уже напокупала и этого песка и даже пати пипсов (жвачку для рук) в аптеке на габдуллина. 

 

Погода за окном конечно не радует, но сегодня утром я поняла, что люблю осень...

 

По плану: 

приготовлю плов и надо бы пропылесосить...


  • 1

#3708
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кстати! Для меня самым сложным в планировании домашних дел оставалось и остаётся - Меню  :faceoff:

Как же тяжело придумать что готовить...

 

Как справляетесь с этой проблемой?


  • 1

#3709
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати! Для меня самым сложным в планировании домашних дел оставалось и остаётся - Меню  :faceoff:

Как же тяжело придумать что готовить...

 

Как справляетесь с этой проблемой?

С помощью интернета.

Задаю продукт, из которого хочу готовить и выдаст столько вариантов, что глаза разбегутся.


  • 1

#3710
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

У меня есть ежедневник, он поделен у меня на три части, в одной записаны рецепты супов, в другой вторых блюд, в третьей - салаты. Каждый рецепт на отдельном листе. Я готовлю по этому ежедневнику блюда подряд, в том порядке как они записаны. То есть - открываю первый лист - там борщ, одновременно открываю первый лис второй части - там, например, плов, и первый салат из третьей части. Ставлю во все части закладки. Когда первое кончается - готовлю по рецепту со следующей страницы, то же самое со вторым. Перед тем как ехать за продуктами, открываю закладку, уже четко знаю что буду готовить на неделе, и выписываю список необходимых продуктов. И так пролистываю страницу за страницей. Когда заполненные страницы подходят к концу, я пробую новый рецепт, если пользуется успехом у домашних - вношу его на пустой лист в нужную часть тетради (первое-в первой части, вторые блюда - во второй и т.д.), а потом опять начинаю отсчет с первых листов. Сейчас у меня оптимальный набор рецептов, получается что одни и те же блюда готовятся не так часто, чтобы надоесть, но достаточно редко чтобы успеть по ним соскучиться. Ну и плюс в том, что решила для себя этот вечный вопрос - а что бы приготовить? )))

А рецепты выпечки, и вообще все что связано с тестом, у меня в отдельной тетради.


  • 9

#3711
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Как же тяжело придумать что готовить...   Как справляетесь с этой проблемой?

Выручают правила, придуманные мужем..

Утро - это или каша, или творог. В выходные - блины

Обеды это могут быть остатки ужина (ну у работающих женщин) + гарнир (рис, гречка, перловка, чечевица, фасоль). Я вообще не очень поддерживаю идею с супами, считаю их не особо питательными. Но, для лета у нас активно идут и окрошка, и гаспачо

ужин БЕЛОК - рыбка, курица, мяско. Овощи 

Вот основные правила

Плюс, прописываю перекусы. Но, это больше для меня. потому что муж, если у него спорта нет, то и не перекусывает.. И если есть, то это молочка!

 

На чем нельзя экономить, составляя меню для ребенка: 10 правил

Сообщение отредактировал Tanufka: 24.08.2015, 12:54:49

  • 2

#3712
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Применение колготок в быту

 

Я еще разрезаю старые капронки  на части и делаю  мешочки для овсянки. Потом в бане распариваю кипятком это дело и, питая кожу этим овсяным молочком, совсем не переживаю о том, что канализация может забиться

 

Тэлли, какой у вас интересный способ с меню. Надо попробовать - вдруг приживется


  • 2

#3713
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 24 августа

 

Сегодня нашим другом станет большой пакет для мусора. В него отправится все, что притворяется нужными вещами, являясь на самом деле хламом. Думаете у вас таких предметов в спальне нет? А как насчет груды журналов и газет, парфюмерия, которая только занимает место на туалетном столике, одежда, которая давно просится в мусорное ведро и по какому-то недоразумению все еще лежит на стуле, пустые конверты. Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#3714
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели.

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Вы тоже любите почитать на ночь что-нибудь интересненькое? Тогда у вас в спальне должны быть точно такие же залежи журналов и книг, как и у меня :))))

Во мне погиб талант Строителя Башен из Журналов и Книг! :)))

Определенно настало время избавиться от этого громадного хот-спота. Хлам - в мусорку, прочитанное - на книжную полку, не интересное - отдать или подарить. Намного приятнее просто взять любимую книжку, а не откапывать ее под грудой журналов.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3715
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Для современной женщины становится, зачастую, недоступной такая роскошь как "Её Собственное Время"...

Побалуйте себя! И только себя! Подарите себе время!

Посмотрите в одиночестве фильм, который вам нравится, послушайте концерт любимой группы, почитайте книжку сласть... Отключитесь от мира и его проблем! Два часа для себя и вы полны сил для новых свершений :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3716
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Люблю свою спальню. В ней кроме кровати и шкафа ничего нет. Ни тумбочки, ни стула. Так что вещи и журналы не складирую. 

Купила жидкость для поверхностей, протру шкаф и кровать тогда.

Удачно побаловала свою кровать на днях, купила наконец то новое покрывало в тон обоев и штор. 

С пакетом все же можно нырнуть в шкаф. Выкинуть пару вещей.


  • 2

#3717
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Притча "О принятии"
В Небесной канцелярии поднялся переполох!
Один из Ангелов-исполнителей вдруг сорвался и куда-то понесся, сломя голову, роняя даже некоторые пёрышки, на третьей (а может и больше, счётчик зашкалил) сверхсветовой скорости.
-Ты куда?!- понеслось ему вслед.
-Потом, потом по транслятору передам! Некогда! Вдруг опять передумает!
-Да кто передумает-то?!
-Да, понимаете, мой подопечный наконец-то решился все ДАРЫ ПРИНЯТЬ!
Я ведь ему каждый день, да что там каждый день, каждый миг предлагаю!
Хочешь, говорю, бери! Деньги бери, Счастье бери! Радость бери! Любовь бери!
Молодость, здоровье бери!
-А он……да, кто я такой?! Да, как я могу?! А что я с этим делать буду?!
Если деньги появятся, мне ведь придётся сменить гардероб, машину, меню…
А может и круг друзей! Да и вообще разве я справлюсь?!
-Я ему: «да ты хоть попробуй!».
-А он: «Ой, боюсь, боюсь, боюсь! Мне ведь придётся всю жизнь поменять!" БОЮСЬ!!!!
А тут вдруг сегодня, проснулся, и почему-то все страхи забыл, заспал что ли? Уррааа!!
Наконец-то я всё ему отдам! Всё что столько лет уже с собой таскаю! Урррааа!!!
-Да, везёт же тебе! А мы-то… сколько ещё будем за своими бегать?
Без согласия ничего ведь давать нельзя, а они… боятся, сомневаются…трясутся, каких-то запретов себе понапридумали!
Эх! Может, ты своего попросишь, чтобы он остальным рассказал, как это чудесно, легко ПРИНЯТЬ и ЖИТЬ В РАДОСТИ?
Ну пусть потрудится на благо всем!
-Хорошо! Я его попрошу!
Ну как? Слышите? Вам уже рассказали? Принимаете?
ПРИНИМАЙТЕ! А то Ангелам и взаправду тяжко за вами бегать, и уговаривать.
Нет, у них-то терпения и времени хватит, Они же вечные.
А вы… думайте скорее!
А может уже хватит думать? Просто ПРИНИМАЙТЕ!
И будьте счастливы!
P12wWMWLhNQ.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.08.2015, 22:22:21

  • 3

#3718
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Флаюшки, очень нуждаюсь в совете! Рабочие не вытерли за собой праймер и он теперь не отмывается. На ламинате прозрачными круглешками-разводами стоит. Помогает меламиновая губка и то нужно прилично усилия прилагать. Уже 3 губки извела. А там еще много где надо чистить пол - прям будто весь пол в этих пятнах! Местами это праймер, местами это обойный клей что ли...(((
Может есть чудо средство что поможет мне?
P.s. очень прошу процитировать ответ чтобы я его наверняка увидела. Спасибо всем не равнодушным!
  • 1

#3719
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Флаюшки, очень нуждаюсь в совете! Рабочие не вытерли за собой праймер и он теперь не отмывается. На ламинате прозрачными круглешками-разводами стоит. Помогает меламиновая губка и то нужно прилично усилия прилагать. Уже 3 губки извела. А там еще много где надо чистить пол - прям будто весь пол в этих пятнах! Местами это праймер, местами это обойный клей что ли...(((
Может есть чудо средство что поможет мне?
P.s. очень прошу процитировать ответ чтобы я его наверняка увидела. Спасибо всем не равнодушным!

Не знаю какой хренотенью мне закапали весь линолеум после ремонта (обнаружились пятна не сразу т к были прозрачными) но оттирала я их растворителем и ацетоном.  В некоторых местах жидкостью для снятия лака (растворителя дома не было).


  • 0

#3720
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 25 августа

 

Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.