Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3581
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
детям подкинуть карту сокровищ,

Чудесная идея! у меня сын устроил сестре подобное на день рождения. Куски карты были спрятаны в торте, а дальше... толпа детворы помчалась почти по всему микрорайону, забежав домой, посмотреть сообщение в компьютере. В процессе пошел дождь, но это никого не остановило, только выгребли все зонты в доме. Закопанным был только ключ от сундука, т.к. свежая яма в палисаднике бросалась бы в глаза. Ключ был от чемодана-дипломат, там спрятан был подарок имениннице и конфеты в золотых обёртках, чемодан все это время стоял дома, но они-то этого не знали! Надо было видедь их глаза, когда открывали чемодан, и как моментально народ хапнул конфеты! Золотая лихорадка отдыхает!

потом детвора меня выспрашивала - где мы купили такой торт)) А Юле я сказала, что это братец организовал, только через несколько лет.


Сообщение отредактировал Лори Лен: 14.08.2015, 13:36:35

  • 7

#3582
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Здорово! Идея с ключом шикарная, жаль у нас нет сундука. И сараи все без замков...эхххх

Хотя! Может ключ от машины найти))) Если папа согласится  :D


  • 0

#3583
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Моя сестра делала так с пиньяттой. Положила туда "письмо" от фиксиков, и карту. Дети разбили пиньятту, прочитали письмо и потом носились по всему двору в поисках подсказок, причем в одном месте она положила телефон и номер, с надписью, что это эльф и ему нужно позвонить, чтоб он сказал подсказу. В нужное время ее муж взял трубку и ответил "чужим" голосом, что им надо делать дальше. Он сам при этом прятался в гараже. Было очень весело. А самодельный сундук с сокровищами был спрятан в бане. 


  • 4

#3584
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

можно коробку или чемодан обмотать цепями с навесным замком)) Или кодовый замок использовать, тогда на каждую букву-цифру кода можно загадки составить


  • 0

#3585
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Все учла. Сейчас сами попробуем поиграть. Если детям понравится, можно потом еще сделать на день рождения. Когда больше народу будет.

Даже записку в бассейн кину, представляю уже как дети будут доставать  :D


  • 0

#3586
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Вообще, по какому принципу ты организовала кругооборот полотенец и ковриков и шторок?

 Я покупала два текстильных комплекта, которые состояли из шторки+коврик+2 полотенца больших+2 полотенца маленьких. Один комплект был в сине-серо-голубых тонах, второй в молочных.

Спасибо! :rotate: А где такие комплекты в Алматы  купить можно? Мне нужно-нужно!


  • 1

#3587
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А где такие комплекты в Алматы купить можно? Мне нужно-нужно!
я сама их комплектовала ;)  что-то в одном месте брала, что-то в другом.
В Идеал Хоме в Ситике на Байзакова, можно все купить. Удивительно, но там довольно дешевые и очень хорошего качества полотенца. Я весь комплект в зеленых тонах там собрала + всякие аксессуарчики, вазочки и зелень. А вот шторки там дорогие, но очень качественные. Только вот с расцветками была напряженка, может сейчас повеселее...
  • 0

#3588
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Простая идея для украшения праздничного стола

 

11Q4aIeQsLk.jpg

  • 5

#3589
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЧТО НЕ СОВЕТУЮТ ЕСТЬ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК.

Бананы. Из-за высокого содержания магния, употребление бананов на голодный желудок может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса в организме человека. Это чревато возникновением сердечно-сосудистых заболеваний.

Апельсины. Ваш желудок может переполниться газами и кислотой.
Показать полностью..

Холодные напитки. Они раздражают желудок и кишечник. В результате могут нарушиться ферментативные реакции, провоцируя появление определенных болезней.

Йогурт. При употреблении на голодный желудок йогурт теряет значительную часть своих полезных свойств. Его рекомендуется употреблять через 2 часа после еды или перед сном. В этом случае он действительно помогает пищеварению.

Сладкий картофель. Дубильная кислота и пектин способствуют выделению желудочного сока, в результате чего человек испытывает сильный дискомфорт.

Хурма. Хурма содержит большое количество пектина и дубильной кислоты, которые в ходе взаимодействия с желудочным соком превращаются в гелебобразное вещество. В результате возможно образование желудочного камня.

Помидоры. Для них характерны те же побочные эффекты, что и для хурмы.

Сахар. Сахар очень легко усваивается. Когда сахар попадает в пустой желудок, человеческий организм не может выделять достаточное количество инсулина для поддержания его нормального уровня в крови. Это чревато возникновением болезней глаз. Более того, сахар - это кислотообразующая пища, способная нарушить кислотно-щелочной баланс.

Чеснок. Содержащийся в нем аллицин раздражает стенки желудка и кишечника. Это чревато возникновением гастроспазма.

Даже если вы очень проголодались, не торопитесь есть что попало. Помните о том, что не вся пища пригодна для употребления на голодный желудок. Если вы не хотите иметь дело с желудочно-кишечными расстройствами, лучше отдать предпочтение десертам и мучным изделиям.

 

yCJNgBYqWRg.jpg

  • 2

#3590
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

15 августа - День любви!

 

Сегодня по еврейскому календарю отмечается день любви. Это праздник не является традиционным для православного и частично мусульманского вероисповедания, однако, это относится и к дню Святого Валентина. Тем не менее, последний приобрел немалую популярность. Собственно говоря, если праздники посвящены такому чудесном чувству, как любовь, то почему бы их не отпраздновать?

 

Девочки, желаю вам много-много любви! Чтоб дом был уютным и теплым, чтоб семья была крепкой и счастливой! С праздником!

 

Va94TGFKoj0.jpg

 

p.s. Когда, несколько лет назад мы с мужем выбирали день для свадьбы, мне непонятно почему, захотелось выбрать именно 15 августа. И лишь в прошлом году в новостях я услышала, что это День любви. Все-таки наше подсознание и интуиция восхитительны! :rotate:

 

 


  • 7

#3591
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 22.  15-22 августа.

Переходите на нежирные молочные продукты!

 

Скрытый текст


  • 3

#3592
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

приветствую, коллега!!! Довлатов тоже нравится!!

 

Лада, хочу поблагодарить тебя за то, что недавно ты поделилась ссылкой на проект Довлатова "100 дней".

Честно признаюсь, сами уроки, которые каждый день приходят на почту я посмотрела не все, по некоторым причинам отстала, теперь в день приходится смотреть сразу несколько.

Но вот сегодня послушала запись вебинара "Как доводить начатое до конца". Для меня этот вебинар оказался очень полезным! Столько откровений, мыслей... Теперь есть подсказки, куда и как двигаться. Еще раз большое спасибо!


  • 4

#3593
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Но вот сегодня послушала запись вебинара

вот я под него и гладила, суперский вебинар и замечательный спикер!!! Тоже, к сожалению, читаю не все его уроки, но надеюсь прочитать весь объем.

Вчера училась с 9 утра до 6 вечера, почувствовала себя настоящим студентом :faceoff:  сегодня уже занимаюсь по учебе, мультя варит куриный суп, пригласили на презентацию и в гости, так что уборке нет сегодня места в моём расписании. :)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.08.2015, 08:59:58

  • 1

#3594
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Такими были мои выходные много-много лет, до знакомства с флай системой :faceoff: . Спасибо тебе, Вселенная, за эту встречу!!!! :bow:

 

Как я отдыхаю на выходных

 

E3g0x-dHpY8.jpg

  • 1

#3595
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот это, к сожалению, пока еще со мной... :faceoff:

 

 

Вот так ляжешь на пол пресс покачать, полежишь и подумаешь...
АЙ, ЛАДНО, Я И ТАК ДУШКА!!!))))

 

JdmYFo8Lr3s.jpg

  • 2

#3596
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Простая идея для украшения праздничного стола

 

 

 

или вот)) 

Прикреплённые изображения:

  • стол2.jpg
  • стол.jpg

  • 3

#3597
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 17 августа, 2015 г

 

У меня есть право на успех.

Я развиваю в себе черты лидера и успешного человека.

Мои убеждения — ключ к моим достижениям.

Я высвобождаю внутренний потенциал успеха.

Я пользуюсь всеми возможностями своего окружения.

 

Цитата на сегодня:

Идите и активно создавайте то, чего хотите.

Жизнь ждет, чтобы вы сделали первый шаг.

Стив Павлина


  • 1

#3598
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

15 августа - День любви!

 

Сегодня по еврейскому календарю отмечается день любви. Это праздник не является традиционным для православного и частично мусульманского вероисповедания, однако, это относится и к дню Святого Валентина. Тем не менее, последний приобрел немалую популярность. Собственно говоря, если праздники посвящены такому чудесном чувству, как любовь, то почему бы их не отпраздновать?

 

Девочки, желаю вам много-много любви! Чтоб дом был уютным и теплым, чтоб семья была крепкой и счастливой! С праздником!

 

attachicon.gifVa94TGFKoj0.jpg

 

p.s. Когда, несколько лет назад мы с мужем выбирали день для свадьбы, мне непонятно почему, захотелось выбрать именно 15 августа. И лишь в прошлом году в новостях я услышала, что это День любви. Все-таки наше подсознание и интуиция восхитительны! :rotate:

 

С днем свадьбы Вас! Я и не знала про этот праздник в этот день, хотя и у нас эта дата является годовщиной свадьбы)))

Всем любви и счастья!


  • 1

#3599
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (17 августа - 21 августа)

 

Задание Келли на понедельник, 17 августа

 

Как вы помните, зона 3 - это ванная и одна дополнительная комната.
В ванной комнате и туалете займитесь горизонтальными поверхностями - полочки, бортики ванной, поверхность бачка и т.д. Уберите лишнее и протрите освободившееся пространство.

Сегодня в качестве дополнительной комнаты будет зона стирки. Уберите на место вешалки-плечики, протрите стиральную машинку, наведите порядок в тазиках и прищепках, размусорьте средства для стирки (включая неудачные)

Наслаждайтесь!

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 17.08.2015, 12:41:51

  • 3

#3600
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В ванной комнате займитесь размусориванием средств для душа и ванны. Вонючий гель для душа, неудачный шампунь, бальзам для волос, от которого у вас чешется голова - что они делают у вас дома? :) Просто занимают место! Равно как и почти пустые емкости и бутылочки. Не любите, не используете - в мусорное ведро!

 

http://www.flylady.ru/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.