Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3561
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, сегодня 29 лунный день - самое замечательное время для размусоривания, причем не только в шкафчиках, но и в головах: отпускаем все обиды, прощаем всех обидчиков, размусориваем все тревожные и негативные мысли!!!

 

Лада, спасибо большое за напоминание! Прочла и решила быстренько пробежаться с пакетом по комнатам. Времени было очень мало, поэтому разглядывать всё и долго раздумывать не пришлось, быстро насобирала полный пакет-маечку. Думала, что не набрала даже и половины от 27, но проверив всё, обнаружила 28 вещей :idea: У нас, флаюшек, уже наверное нюх на это и чисто интуитивно определенное количество набирается :D

Кстати, безжалостно выбросила несколько вещей, которым весной дала второй шанс, но так ни разу ими не воспользовалась. Сразу так легко на душе стало!  


  • 1

#3562
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пустые коробки? В баню))) хорошо горят кстати)))

сорри, я прочитав, подумала, что 2 коробки с хорошими игрушками оставили, а 8 с испорченными выкинули, поэтому и удивилась, что их в баню...
Просто коробки правда замечательно горят! :lol:

 

Я сегодня размусорила свой ящик комода с нижним бельем, впервые мужу сказала, чтоб он свой размусорил. Полет прошел нормально, что-то выкинул, теперь только красиво всё разложу. ;)


  • 0

#3563
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мой холодильник, каждый магнит- воспоминания дорогие.

Галиюш, ничего себе у тебя холодильничек ...и местечка свободного нет :D
 
Это не все влезли еще на фото!

Доброго вечера всем!
  • 0

#3564
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Я сегодня размусорила свой ящик комода с нижним бельем, впервые мужу сказала, чтоб он свой размусорил. Полет прошел нормально, что-то выкинул, теперь только красиво всё разложу. ;)

 

Лада, у меня вопросик по организации декора ванной комнаты. Помнится, ты(вроде мы на "ты" переходили как-то :-)) показывала фотографии своей ванной в доме. Вообще, по какому принципу ты организовала кругооборот полотенец и ковриков и шторок? Хочу ванную как то декорировать, а то там бледно как то  и шторка старая и бывшая белая:-) Купить одинаковые полотенца-коврик -штору для ванны или как? Ничего в голову не лезет... Буду признательна за советы от всех флаюшек!


  • 2

#3565
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вообще, по какому принципу ты организовала кругооборот полотенец и ковриков и шторок?

Когда мы жили в квартире, у нас в ванной кафель был в двух оттенках: белый и глубокий синий. Я покупала два текстильных комплекта, которые состояли из шторки+коврик+2 полотенца больших+2 полотенца маленьких. Один комплект был в сине-серо-голубых тонах, второй в молочных. 1 раз в неделю полностью меняла и отправляла все в стирку. Аксессуары были нейтральными: сине-белыми.

 

Сейчас в доме у нас кафель в желтоватых тонах. Когда мы только заехали, я купила комплект в желто-молочных тонах.

А чуть позже в оттенках молодой зелени. Причем в последний раз я купила 3 пары полотенец, которые меняю в течении недели. У нас в семье нет персональных полотенец для каждого члена семьи: есть банное и для лица, меняю через день. Для меня оказалось очень удобным иметь именно три комплекта, т.к. когда вешаю третий, в машинку отправляются два, которые достаточно заполняют бак машины и не надо ждать пока высохнут, как было в то время, когда было 2 комплекта.

 

 

Можно поиграть на цвете текстиля и аксессуаров. Мне, например, желтоватый цвет кафеля не нравится, но он хорошо положен и пока нет желания переделывать, поэтому я его визуально убираю с помощью зеленого. Все аксессуары сейчас тоже в цвете молодой зелени. Так что ванная у меня теперь желтовато-зеленовато-белая. За счет цветовых оттенков можно усилить желаемый цвет или вообще привнести его в комнату: два основных цвета + три вещички в дополнительном = классика любого дизайна.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.08.2015, 22:30:58

  • 4

#3566
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, накопилась закваска для хлебного кваса. Надо кому?
  • 0

#3567
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Хозяюшки подскажите ,может у кого было.в крупах и приправах завелась моль,все выкинула и промыла.может есть какие нибудь отпугиватели как в шкафы с одеждой
  • 0

#3568
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Пятница, 14 августа

Я формирую сознание изобилия.
Я думаю и поступаю как успешный человек.
Я принимаю дальновидные решения.
Сознание изобилия — дверь к новым возможностям.
Моя жизнь становится лучше с каждым днем.

Цитата на сегодня:

Единственным реальным ограничителем ваших доходов является то,
какой объем социальных ценностей вы в состоянии создать.

Стив Павлина
  • 1

#3569
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 14 августа

 

Избавьтесь от лишних предметов на вашей кухне. Не важно как и почему они здесь оказались, важно что им здесь не место. Загляните под кухонный диван, посмотрите по углам, за дверью - наверняка там найдутся предметы "пусть пока здесь постоит" или "потом уберу" :))
Не тратьте на это задание несколько часов - сделайте сколько успеете за 15 минут

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#3570
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Хозяюшки подскажите ,может у кого было.в крупах и приправах завелась моль,все выкинула и промыла.может есть какие нибудь отпугиватели как в шкафы с одеждой

Вот тут много советов:

http://www.colady.ru...-produktax.html

а вообще чеснок по моему самое то, разложить прям зубчиками.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 14.08.2015, 08:32:49

  • 0

#3571
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот мне нравятся люди, я прям обожаю таких, у которых хорошо с фантазией. Я вот например прежде,чем что то .... решу, пол года буду копатся в интернете, смотреть идеи, дизайны и прочие изюминки.

Насчет туалета, классная идея с полотенцами. А у меня все банально просто, чистое вешаю и все, могут быть и красные и голубые и зеленые :ninja: . Теперь вот буду размышлять над цветами. У нас кафель нижний фартук черный, верхний белый. Местами мы вставили золотой кафель, похожий на зеркало чтоли.

Наверное черные полотенца с золотой ниткой будут смотрется не плохо. И коврики бы поискать  такие.. У меня вообще зеленые лежат :faceoff:

 

И еще раковина у меня стоит не близко к стене, там проходит труба и вплотную подвинуть не можем. За нее ничего не падает, но эта дыра раздражает.

Думала мож, что то черной тканью обшить, да положить туда в доль.....  :confused:


  • 0

#3572
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

фото ванной в студию!

Я однажды выставляла тут фото своей ванной, мне девочки много хороших советов дали. 


  • 1

#3573
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ура, пятница! Самый романтичный день!

 

 

Для каждого счастье — это что-то свое…
Кому-то достаток, кому-то жилье,
Кому-то работа, кому-то Европа.
По-моему, счастье — это большее что-то.
Малыш, у которого папины ушки,
Любимого взгляд на соседней подушке,
Здоровье родных и любимых объятья.
Вот это МОЕ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
Rhxfw1gziY8.jpg

 


  • 5

#3574
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нас кафель нижний фартук черный, верхний белый. Местами мы вставили золотой кафель, похожий на зеркало чтоли.
вы можете добавить любой любимый цвет в виде текстиля, имея такой нейтральный фон. Если он будет, например, фиолетовый или красный - то это добавит амбициозности, представительности... если более легкий, например, песок с золотом или зелененький, то ванна станет легче...
  • 0

#3575
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Зато вечером нашла интересный вебинар, посмотрела а он аж три часа!!! Сначала начала слушать в наушниках, пока муж был в кабинете, измаялась вся. Стол чистый, сидишь просто так... Потом муж пошел телик смотреть, а я переключилась на громкий звук и стала гладить. Девочки, перегладила абсолютно всё (а у меня была полочка в комоде до которой никак руки не доходили и там уже что-то несколько месяцев лежало). Так победила и её, и еще сбегала на улицу и собрала высохшую дневную стирку. И её тоже погладила!!!

 

ооо я тоже люблю под вебинары рисовать, вышивать или гладить)) вебинары по работе слушаю, интервью всякие разные и еще периодически довлатова..


  • 3

#3576
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ооо я тоже люблю под вебинары рисовать, вышивать или гладить))
приветствую, коллега!!! Довлатов тоже нравится!!
  • 0

#3577
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тридцатый лунный день D83CDF11.png
Пятница (14 августа) с 7:47 до 20:53 АТА
Новолуние в знаке Лев в 20:53 АТА

Символ: золотой лебедь.

Скрытый текст


  • 2

#3578
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Александра, если выберете зеленый цвет (тем более, что коврики уже есть!), то вдобавок к текстилю купите белую орхидею в черном горшочке, тогда вы завяжите воедино все цвета, добавите изюминку и подчеркнете экологичность зеленого цвета.


  • 2

#3579
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А я решила провести выходные так....

Может кому понравится идея. Решила я своим детям подкинуть карту сокровищ, чтобы искали клад, с загадками , подсказками. Посмотрю, что из этого получится.
Если понравится, можно такое и на детский праздник придумать, чтобы искать веселее было.
Сокровища будут закопанная коробка! да да именно закопанная (пусть копают) :D коробка со сладостями.


  • 4

#3580
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Идея классная!! Я своим детям так подарки на ДР дарю)))
устраиваю им типа квеста。Причем старшая сама просит(вроде большенькая девочка,17 лет,но перед ДР всегда говорит - а можно подарок с загадками сделать)))))Поиски подарка снимаются на камеру,потом монтируется фильмец。
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.