Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3401
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Тань? А где вы такие комнаты нашли? Хочу)


  • 0

#3402
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый день, хочу поделится инфой о ценах на алтын орде.
Появились тетради тонкие по 2 тенге написано,уже появились школьные блузы от 2000тенге. рюкзаки
Сами живем возле метро щас газету принесли а там эти же тетради тока от 8тг

Овощи Фрукты
перец красный по 50-80тг
Лук 80тг
Морковка 150тг
Баклажаны 40-50тг
Картофель 35-50
Персики по 200-250
Черная смородина по 500
Зелень по 50тг пучок
Ну это так основное
Много малины вот цену не запомнила
  • 1

#3403
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девчата, я к вам за советом!  Что можно подарить мальчишке 12-13 лет?  Одежду дети вроде как не воспринимают за подарок, из игрушек уже вырос (или нет?).  У кого детки такого возраста, подскажите!  Знаю, что занимается большим теннисом, катается на горных лыжах, играл в хоккей. Но спортинвентарь тоже наверное индивидуально подбирать надо..  В раздумьях..

как вариант можно рассмотреть какой-нибудь конструктор для нужного возраста (например, какой-нибудь электроконструктор или модель какой-нибудь техники, что там мальчишке по душе больше - самолёт, ракета машинка и т.п. или еще вариант - одёжку/обувку, которая является популярной в их среде/возрасте (какие-нибудь кеды со светящимися шнурками )
ну или напрямую у него спросить, чего он хочет.
а спортинвентарь покупать  это в нём разбираться нужно (имхо)
:rotate:


  • 2

#3404
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Что можно подарить мальчишке 12-13 лет? 

Кистевой тренажер Powerball, он и как тренажер, и как игрушка, и вообще интересная вещь. Можно и взрослым мужчинам дарить, очень всем нравится. Вот сайт prb.kz


  • 1

#3405
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Девчата, я к вам за советом!  Что можно подарить мальчишке 12-13 лет?  Одежду дети вроде как не воспринимают за подарок, из игрушек уже вырос (или нет?).  У кого детки такого возраста, подскажите!  Знаю, что занимается большим теннисом, катается на горных лыжах, играл в хоккей. Но спортинвентарь тоже наверное индивидуально подбирать надо..  В раздумьях..

По поводу квеста: мы с сынком ходили в прошлые выходные на квест, ему очень понравилось. Сейчас действительно не просто что то подобрать в подарок мальчишкам 13 лет, хорошие наушники , это неплохо, но там и ценники ( от 25т тенге). А квест это действительно отличные эмоции.
  • 2

#3406
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А где у нас есть квест? Тоже хочу. А взрослым можно?
  • 0

#3407
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Мои девчонки ходили на Чайковского, выше Ташкенской, прямо возле аптеки оптовой в подвальчик спускаешься, называется "Под замком". В интернете есть их контакты.


  • 2

#3408
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Еще в Меге-3 на Сейфуллина - Макатаева открыли новый развлекательный центр "Эврика", там как будто в комнате по потолку ходишь, прикольная комната зеркал, вообщем мои друзья всей семьей ходили, часа 2,5 там провели, им очень понравилось. :)


  • 2

#3409
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
на счет квестов - посмотрите на чоколайфе,бисмарте。 там бывают акции на них。 адреса и тематика разная。
считаю что это будет отличный и оригинальный подарок。
  • 2

#3410
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, всем огромное спасибо за идеи подарка! Помогли! :hi:


  • 0

#3411
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер!

Столько всего интересного в темке за вчера и сегодня, прям читала и сразу себе в ежедневник отмечала, чтобы завтра/послезавтра не забыть  ;)

 

Не большой отчетик за сегодня:

- утром до работы одна стирка  детского белья - пижамки и простыни, развешала все

- повешала детское одеяло на день прожарится.... прожарилось на славу, сына сейчас ложила спать так он попросил убрать по дальше от него, говорит - от него жар идет   :D

- вечером пока муж готовил ужин, я перегладила все утреннее белье и постиранное еще в воскресенье, разложила по местам

- навела порядок у сына в коробочке с ячейками где хранятся трусики, носочки - все аккуратно сложила,. свернула,  кое что выбросила из носочков - у кого нет пары, или есть дырочка

- зашила у шлямы  край, а то что то распоролась не много, и пришила 4 пуговицы на брюках

- помыла раковину, уни, протерла зеркало Мускулом, натерла кран там же,  стену возле раковины помыла, машинку стиральную после утренней стирки

- полила цветочки

- помыла посуду после ужина, перебрала виноград, а то что то портится стал - отправила в заморозку

- и душ

 

 

Девчата, всем огромное спасибо за идеи подарка! Помогли! :hi:

 

так на чем все таки остановились если не секрет ;) ?

скоро у племянника  день рождение, возьму на вооружение)))

 


  • 2

#3412
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 Александра***, мне так понравилась ваша идея с привлечением к работе таким непринужденным и интересным способом деток - вы вроде их и не заставляете делать и благодаря таким волшебным письмам они делают  именно то, что вам надо :D .

И сами письма написаны с такой любовью, что просто даже читая хочется все побыстрее сделать, выполнить все задания, чтобы мама-эльф была счастлива и довольна своими детками ;)

Вы супер мама :hi:  :rotate:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.08.2015, 23:14:36

  • 1

#3413
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
388a0b88ba02.jpg
  • 4

#3414
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А я сегодня занялась подготовкой к школе. Перебрали шкафы и полки. Купили форму и канцтовары. Мы готовы))))
Ура-ура, у нас в Аксае открыли продажу школьной формы и никуда теперь ездить не надо.
  • 1

#3415
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Анюта, сколько вам форма обошлась и канц товары? Все не уговорю себя съездить.
  • 0

#3416
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на чоколайфе,бисмарте

конкретно на под замком там нет

Там есть на квесты новые, например в Аксае..но сори, там тематика..не для детей

(сумасшедший дом, смирительные рубашки)

 

прикольная комната зеркал

такая же комната есть и в парке Горького

и в правду, очень прикольные эмоции внутри

Нам с мужем понравилось!
Хотя, мы и не нашли выход)))))))))))))

 

А взрослым можно?

взрослым в первую очередь и нужно))

а вот детям МОЖНО))но 13 лет.. Это уже не такие уж и дети, от того и подарки должны быть интересными;), эмоциональными

 

Тань? А где вы такие комнаты нашли? Хочу)

В Алматы  на данный момент мне известно о 6 квест румах

Подарочные карты на 2 из них, можно приобрести тут (1 и 2)

 

я не помню как впервые о них узнала

Но первый раз мы ходили на др мужа, в компании его друга

и так как они оба юристы, а комната была "следственный эксперемент" мы получили на троих просто взрыв эмоций (потом мы еще ни раз ходили в другие комнаты)

 

если бы меня попросили порекомендовать специально 13 летнему парню комнату, то я бы его направила в лабараторию

Там много интересных заковырок!

 

Всем добра и ярких эмоций!


  • 6

#3417
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, доброе утро!!!! Пятница - день Венеры!!!

 

SleWR8UtGhs.jpg

 

http://balatskaya.co...ценных-рекомен/


  • 2

#3418
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на пятницу, 7 августа

Уделите внимание вашим комнатных растениям - полейте их с удобрением, протрите пыль с листиков, уберите все сухие и увядающие листья, порыхлите землю, освежите горшки.
Нет комнатных растений? Наверняка найдутся интерьерные штуки, требующие вашего внимания :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#3419
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анюта, сколько вам форма обошлась и канц товары? Все не уговорю себя съездить.

Вам же на первоклашку? Там другие цены, дешевле, а у меня детки большие)))) Но Вы можете посмотреть на сайтах компаний.

И по канцтоварам не сориентирую, так как первоклашкам нужно другое)))) А нам общие тетради, циркули и прочее.


  • 0

#3420
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утречко!
IMG-20150731-WA0001.jpg

Задание от Келли тщательнейшим образом было сделано на той недели в воскресенье во время отпуска вплоть до замены земли)))), листики своим цветучкам особенно у своих любимчиков фикусов широколистных вытираю каждую неделю, сегодня тогда полью те что на солнце стоят
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.