Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3381
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Привет  "имя"!

Я Эльф! Помощник Феи!

......

 

Это гениально!

Вы - просто талантище!

Забираю своим на будущее  :rotate:


  • 0

#3382
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Задание Келли на четверг, 6 августа

Займитесь окнами и стенами в столовой зоне вашего дома. Нет необходимости вооружаться ведрами, специальными приспособлениями и краской с кисточкой. Просто уберите отпечатки пальцев и пятна. :)

 

http://www.flylady.ru/

 

 

Посмотрела я на отпечатки на стеклах в столовой зоне... такие милые отпечатки маленьких пальчиков...


  • 1

#3383
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

расскажи про уход за ней

 

Тань, знаешь, я вообще не заморачиваюсь. Когда первую розочку комнатную купила, начала читать о правильном уходе за ней. Так там было столько инфы, что это сложно и т.д. Я стала чисто интуитивно ее поливать, обрезать завявшие цветочки и лишние веточки. В результате та первая розочка чудесно цвела несколько лет. 

Еще я как-то перед переездом в нашей темке спрашивала, как пересадить из грунта обычную розу в горшок. В общем, все делалось в спешке, я просто выкопала цветок и переместила в горшок. Теперь эта роза (кстати я ее из черенка сама вырастила) растет у меня в квартире и уже за полгода 3 раза цвела.

Я в "Комфорте" еще купила удобрение специально для роз и раз в месяц стала поливать им свои цветочки.


  • 3

#3384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Александра, я могу только идеи для задания подкинуть, а вы уже красивенько оформите...

-навести порядок на столе: перебрать карандаши, поломанные отдать маме или папе для восстановления;

-(если есть контейнеры или корзинки) разобрать и сложить красиво свои трусики, маечки, носочки...

-повесить красиво всю одежду;

-в коридоре расставить обувь всех членов семьи;

-полить цветочки в доме;

-выбрать игрушки, которые ты бы мог подарить другим деткам.

 

сорри, я забыла сколько вашему сыночку лет, дочечке вроде два...


  • 4

#3385
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сыну 6,9, доче 2. Я чуть позже еще выставлю письма, которые у меня есть., (они на другом компе просто) а потом еще и новые оформим. Я их делала под комнаты и работу своих детей.  За основу конечно брала ЗК.

И покажу как свои письма оформляю. У кого есть цветной принтер, конечно все может организовать это интереснее. 

 

ЗК вчера выполнила, не просто подмела, но и помыла полы на веранде, завела одну стирку и снова отмыла раковину в ванне. Как новенькая!


  • 1

#3386
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

А огурчики и Помидорки мы покупаем маринованные, Капчагайские очень вкусно и по разумной цене.

Лада, а как они называются?

 

 

Торговая марка "Лучшие рецепты", выпускает плодоконсервный завод "СД и К".


  • 2

#3387
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, я к вам за советом!  Что можно подарить мальчишке 12-13 лет?  Одежду дети вроде как не воспринимают за подарок, из игрушек уже вырос (или нет?).  У кого детки такого возраста, подскажите!  Знаю, что занимается большим теннисом, катается на горных лыжах, играл в хоккей. Но спортинвентарь тоже наверное индивидуально подбирать надо..  В раздумьях..


  • 0

#3388
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот такие сын получает письма. На цветном принтере конечно интересней.

5f6739bd3b64.jpg


  • 3

#3389
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девчата, я к вам за советом!  Что можно подарить мальчишке 12-13 лет?  Одежду дети вроде как не воспринимают за подарок, из игрушек уже вырос (или нет?).  У кого детки такого возраста, подскажите!  Знаю, что занимается большим теннисом, катается на горных лыжах, играл в хоккей. Но спортинвентарь тоже наверное индивидуально подбирать надо..  В раздумьях..

Подарите, что нибудь для компьютера, может наушники какие нибудь крутые или колонки. В этом возрасте их кажется только компы интересуют.


  • 1

#3390
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, а я не планируя заморозила почти соленые огурцы на зиму :faceoff: Заехали с мужем на днях в Магнум, а там огурчики такие классные принесли, да еще по 69 тенге, купила на засолку себе и маме (хоть солить на зиму и не собиралась). Закрутила 11 баночек, а они постояли укутанные, достаю, а у половины банок рассол мутный. Мне так жалко мой труд стало, я с расстройства порезала на кубики и в морозилку. Зимой попробую в солянку добавлять ;)

Есть рецепты, где вообще сырой водой заливают, дают постоять несколько дней на полу прямо в доме, потом закрывают капроновой крышкой и выносят в холодное место. Говорят, стоят и хрустящими становятся. Наверное, это разновидность засолки в бочках. Моя мама нет-нет, когда с таким сталкивалась, открывала банки, все промывала и заново заливала горячим рассолом. И ничего, стояли.

Я так с помидорами поступила. Одна банка мне не понравилась - мне показалось, что крышка вроде как "гуляет", когда  надавливаешь. Перезакрутила.


  • 0

#3391
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А чем вы делаете влажную уборку? Что нибудь в воду добавляете? 

Я вот не знаю, хочется например, чтобы чем то вкусненьким потом пахло в комнате. Как просле Пропера)))


  • 0

#3392
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Александра, можно на соль капнуть 2-3 капли любимого масла, а потом в воду, так как масло само по себе не раствориться, а с солью растворяется.


  • 3

#3393
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Торговая марка "Лучшие рецепты", выпускает плодоконсервный завод "СД и К".
спасибо, выручили...а то я только приехала, собралась идти в сарай, чтоб название посмотреть ;)

 

Что можно подарить мальчишке 12-13 лет?
я б поехала в Книжный город за какой-нибудь книгой, связанной с его увлечениями. А в Марвине (Мега) есть разные наборы химиков, физиков...мальчишек всегда тянет на опыты и исследования...
  • 1

#3394
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Александра, а вы еще таблицу на месяц сделайте (типа листа настенного календаря). И если ребенок выполнил задание, то приклеивайте на этот день звездочку! Мне кажется очень стимулирует и почаще родных подводите к этой таблице, может быть для него это будет важнее денег! А если парень разошелся и еще что-то выполнил - то две!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.08.2015, 15:45:09

  • 3

#3395
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Что можно подарить мальчишке 12-13 лет?

а может его на квест отправить?

(в смысле подарить ему туда подарочную карту, а он сам выберет - когда и с кем пойти)


  • 2

#3396
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Можно попробовать, я вчера сделала график на неделю. Муж сказал, меня вычеркивай, своих дел хватает. Сын посмотрел, отложил, говорит давай со след недели начнем. :D

А что идея. Написать письмо от Эльфа, как Эльф увидет 10 звезочек с него сладость.


  • 0

#3397
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Кстати хорошая идея с химиками, физиками, в школе крестнику дарили досточку и какой то детский аппарат, они потом на этой досточки рисунки выжигали.


  • 0

#3398
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, копируем и распечатываем себе ежедневную аффирмацию, читать с утра!!!

 

Дейл Карнеги - "Именно сегодня"
Скрытый текст
n-mBmKwwCGY.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.08.2015, 18:13:18

  • 0

#3399
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а может его на квест отправить?
наверное я с бронепоезда, зашла по ссылке узнать, что такое квест и ничего не поняла, можно здесь научно-популярно объяснить? :faceoff:
  • 0

#3400
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

можно здесь научно-популярно объяснить?

квест - румы сейчас очень популярны

по сути это комнаты головоломки

мы были уже во многих с мужем

в разных компаниях

игра расчитана на 4х человек, можно и в 2м пройти..нам самым комфортным показалось проходить в 3м

 

в каждой комнате свой сценарий, и значит свои декорации

но цель одна - выйти из комнаты за час

 

Это увлекательно

Это сближает

Это вызывает бурю эмоций

 

Но, развлечения не доля всех

а для тех, кто любит думать))

Смотря на своих племянниц - подростков, кажется, что дети в таком возрасте очень пытливые

поэтому посоветовала;)


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.