Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День
Среда, 5 августа 2015

Я – творческая личность.
Мои таланты и способности раскрываются новыми гранями.
Я с удовольствием занимаюсь повседневными делами.
Я внимательно и вдумчиво отношусь ко всему, что делаю.
Я чувствую себя победителем.

Цитата на сегодня:

Человек – архитектор собственной судьбы.
В его власти – либо создать, либо разрушить себя.

Чарльз Энел

Сообщение отредактировал Душа в горошек: 05.08.2015, 10:28:27

• 2

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Вчера мало что сделала, паутину убрала на веранде, в коридоре и на кухне. Запустила одну стирку и протерла холодильник снаружи. Попросила сына нарисовать новый рисунок мне для кухни).

С обувью разбиратся сегодня буду. Хочу чтобы дети все перемерили, может что уже в коробку убрать можно. Вчера они у бабушки гостили.

Да и как раз сыну фея сегодня письмо принесла, померить обувь и маленькую отложить.))))

• 3

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

а сырое надо попассеровать на сковородочке,потом в суп положить。
а я сырое во многие блюда почти за несколько минут добавляла, тоже вкусно... т.к. лук в заморозке не участвовал, то для некоторых блюд начинаю его пассеровать и овощи туда же...
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать первые лунные сутки D83CDF17.png
Среда (5 августа) с 00:59 АТА
до четверга (6 августа) 01:25 АТА
Убывающая Луна в знаке Овен

Символы: колесница, табун лошадей, пегас.

Скрытый текст

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Да и как раз сыну фея сегодня письмо принесла, померить обувь и маленькую отложить.))))
а фея потом приносит в награду подарочек? ;) 

У меня дитеныш долго верил в то, что по утрам на подоконнике появляются конфетки и записочки от ночной феи, которая приносит их деткам, засыпающим вОвремя))) Мне очень понравилась ваша идея с записками-заданиями от феи 

• 1

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Нет, фея такая работяга, что подарки не приносит. Иначе потом будет ждать подарки за каждую работу.

Мне не жалко, но вдруг в определенный момент не смогу. Здесь не давно письмо показывали от мальчика маме.  Так мой на днях тоже пришел, мама, а не пора ли мне платить за уборку в доме?

А не пора ли сына и мне платить за то что готовлю тебе, вещи стираю, вещи покупаю?

Он мне говорит - ну у меня то денег нет, хотя есть, фея за зуб мне денюжку принесла, что тебе мама купить? Хочешь вазу для цветов и цветы?!  :kiss:

Хочу - сказала я. Вот теперь стыдно мне)))) 

Вчера письмо подложила, он у бабушки был. Звонит... а фея письмо не принесла? - Принесла.

Скорей читай мне по телефону)

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Он мне говорит - ну у меня то денег нет, хотя есть, фея за зуб мне денюжку принесла, что тебе мама купить? Хочешь вазу для цветов и цветы?!  :kiss:

Хочу - сказала я. Вот теперь стыдно мне)))) 

За что стыдно?

• 0

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Сын оказался не жадный))) А я сразу начала перечислять свою работу.

Надо было сказать, я подарю тебе что нибудь в благодарность за помощь маме. 

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Нет, фея такая работяга, что подарки не приносит. Иначе потом будет ждать подарки за каждую работу. Мне не жалко, но вдруг в определенный момент не смогу.
а мне кажется нет ничего зазорного в том, что фея принесет пару конфеток или маленькую шоколадку.... В жизни же должно быть место чуду и празднику? Но это мое мнение, я просто рассказываю, как у меня :)  :)  :)  
  • 4

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Мы деток балуем, но не за работу. За работу хвалю словами. Может и за работу иногда надо))) 

• 1

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скажите пожалуйсто, а как там дорога на капчагай .

Могу сказать про дорогу до Николаевского моста. Это примерно 40-й километр от Капчагайского моста на выезде из города. Ехать будете с небольшой скоростью, потому что везде знаки с ограничением скорости- 50, 30, за Николаевским мостом, километров через 9-10, вообще знак 20 стоит. Периодически будете съезжать то на бетонку, то на старую дорогу, но и старая догора без ям и колдобин. В районе строящихся мостов - объезды по пыльным дорогам, но  не большие. Настоятельно рекомендую соблюдать скоростной режим. Стоят посты ГАИ. Кроме того, следите за знаками, когда надо будет съезжать. Иногда вроде бы впереди норамальная дорога, а стоит знак объезда. Некоторые не замечают и вылетают на встречку. Видела своими глазами такое. Но в основном ехать будете по бетонке, там уже есть даже участки, где стоит знак "Конец всех ограничений" - минут 10 езды как по автобану. Дальше Николаевского моста была месяц назад - там дорога похуже, сейчас, возможно тоже участками - то бетонка, то старая.

Девочки, а давайте уже делиться кто, что, как, когда загодатавливает)))

а из алычи хочу попробовать к мясу соусов законсервировать, отпишусь потом как получится 

Из алычи - ткемали?

Девы, вчера, кстати, рецепт новый дали: смородина, крыжовник, вишня, малина, короче, я так пОняла, всё подряд,- перекрутить и заморозить. Сказали, что вкусно... ну, я думаю, должно быть... мне теперь надоооо.

Галия, на даче шикарный урожай?

очень хочу ткемали сделать。может есть у кого нибудь проверенный рецепт?。

Лен, я в прошлом году делала вот по этому рецепту, не пожалела. Делала впервые в жизни, получилось классно. Мои есть  не стали - у мужа антогонизм к сливам :fie: , раздала друзьями и близким, улетело все на ура. Я бы и сама банками ела, но я не ем ничего с сахаром. А там в рецепте сахар. Не смотрите, что в рецепте много букв. Я прям несколько раз прочитала - реально, на чтение времени ушло больше, чем на готовку! Главное, придерживаться советов девушки. Дуршлаг ее знаменитый я заменила на свой, пластиковый. Перетирала ложкой от мультиварки. Мгновенно перетерлось ведро слив. Итак, рецепт: http://forum.say7.info/topic46293.html

У меня в этом году из заготовок:

ЗАМОРОЗКА:

Малина, абрикосы без косточек, вишня с косточками, помидоры мелкие, зеленая фасоль стручками, укроп, кинза, петрушка, прошлогодние стратегический запасы цветной капусты и брокколи, планирую еще сливу заморозить. В прошлом году ведра два заморозила - ушло влет.

Закатывала в банки:

Огурцы прошлогодние, помидоры в рассоле, помидоры в томатном соке, лечо, просто томантый сок, томатный соус (остался от помидоров, он с солью и сахаром - закатала и по совету девочек оставила для лечо, когда опять делать буду). Помидоры сначала поперли на огороде все разом, а потом остановились. Позавчера еще томатный сок из  них крутила, а сегодня с утра еле  на чашку салата набрала.

• 5

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Александра, Мерилин, спасибо, что делитесь опытом с детками, взяла на заметку, благодарю.
  • 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мы деток балуем, но не за работу. За работу хвалю словами. Может и за работу иногда надо))) 

Моему 13, разговариваю, как со взрослым. Честно признаюсь, когда не могу чего-то для него сделать в плане гостинцев и няшечек, но говорю, что мы с отцом стараемся изо всех сил, чтобы у них все было. А вот за работу, даже за самую мелкую хвалю так, как будто бы он мне Луну с неба достал. Ему так нравится, он за похвалой ко мне через каждые 1,5 минуты бегает :). Наверное, для него это важно. Что я получаю от него: моет полы, поливает огород, пропалывает траву, кормит кур, собирает яйца, подметает во дворе, моет посуду, ходит в магазин, стирает ковры, присматривает за сестренкой, сам гладит свою школьную одежду, восторженно хвалит мою стряпню. Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку :)

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 05.08.2015, 11:17:49

• 11

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я как-то здесь кидала такую фразу, что мы привыкли к достижениям во флайсистеме, а вот сейчас наткнулась на флайфоруме на темку, что дала мне система, почитала пару страниц - очень интересно, потому что понимаешь, что и в твоей жизни это произошло и это реально круто!!! Для тех, кто хочет обновить память:

http://www.flylady.r...p?f=14&t=15#p82

интересно еще и потому, что не только хвалебные оды, а также и минусы, что не удалось... короче, понимаешь, что не Боги горшки обжигают и есть к чему стремиться!

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вы знали, что у нас есть фабрика по чистке ковров, нет? я тоже!!! :dandy:

Прикольно, у меня на страничке вышел этот баннер, делюсь, 390т\кв.м.

http://idealcleaning.kz/

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, ваши разговоры про фей напомнили мне о детстве.

Помню, однажды папа забрал у нас с сестрой пакеты с новогодними сладостями, так как мы кроме них ничего есть не хотели. А у сестры один кулек остался припрятан в шкафу. Когда мы ложились спать, она под видом уборки одежды, вытаскивала из шкафа конфеты. Я конечно, этого ничего не знала. А мне она говорила, что она может "соединить" меня для разговора с гномиками :faceoff:  Я соглашалась. Сестра мастерски изменяла голос. И я думала, что говорю с настоящими гномами. После пары минут бесед, гномик мне говорил отвернуться лицом к стене, досчитать до 20, а потом заглянуть под подушку. Естественно, под подушкой я находила несколько конфеток :)

Еще помню, как с трепетом вставала среди ночи, в канун Нового года, и искала под елкой подарок от Деда Мороза  :D

Мне кажется, такие чудеса должны быть у детей. Пусть это все сказки, но ведь потом они всю жизнь греют душу.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 05.08.2015, 11:49:05

• 5

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Могу про себя рассказать, если интересно.

В системе с 27.05.2015 года. Начала как школьница как положено и прошла сначала все 31 шаг. 

А потом понеслось. Раньше позволяла оставить себе посуду на утро. Сейчас моя раковина уходит спать чистенькой.

Начала сама ценить свой труд. К примеру -Раньше мыла холодильник и не берегла его. Увижу пятно, ну и ладно, все равно  же скоро его мыть. Сейчас увижу пятнышко, сразу вытираю. И мыть то теперь не скоро приходится, не то что раньше. Итак со многим.

Потом начались задания Келли. И тоже поняла. Что сегодня тумбочка 15 мин, завтра полочка 15 мин, а когда думаешь надо в комоде убратся, думаешь, ой всего же там чуть чуть осталось, сейчас быстренько закончу. А не как раньше, ой возьни опять на целый день с этим комодом, убирусь в другой раз.

И вот вчера поймала себя на мысли, что в моем доме не осталось ни одного просроченного крема, жидкости или баночки. Разочеровалась в том, когда их выкидывала. Оказывается столько денег на ветер, покупала и не пользовалась, а срок закончился.

Сейчас к каждой покупке отношусь внимательно. Перестала брать лишнее и не нужное.

Сынок мне начал помогать с 07.07.2015 года.

Я читала ваши темы и начала аж с 1 части. Там и нашла задания для детей. Жаль сейчас их не выставляют. Но наделала много писем и конвертов). Сынок с нетерпением их ждет. И когда проходит 3 дня, а письма нет, сильно расстраивается.

Доча вчера тоже первый раз помогла (ей 2 годика). Выбрала вещи на стирку, а она сама их отнесла в машинку стиральную.

Так что мой дом изменился, видимо та я еще хрюша была))).

Теперь мои планы на будущее это занятся территорией, у нас частный дом. А там еще летать и летать. 

Муж конечно всего этого не понимает, да и мало времени прошло (я так думаю). Но стал за собой инструменты сразу приберать по полкам в мастерской)))))) 

• 10

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Отчетик за вчера:

Дом:

- полила все цветы, собрала семена петуний;

- почистила диван (с пушистыми кошками это моя ежедневная рутинка);

- пропылесосила дом;

- помыла уни;

спальня:

- пропылесосила обои и батареи;

- помыла батареи;

- помыла гардеробный шкаф (+ его верх);

- протерла комод и декор;

- помыла дверь;

- помыла тщательно окно, подоконник, москитку, откосы;

- сняла шторы, протерла гардину, помыла крючки;

- протерла изголовье кровати;

- помыли с мужем люстру;

Гардероб:

- постирала и развесила одеяло;

- постирала и развесила партию белья;

- постирала на руках шторы из спальни;

Кухня:

- приготовила кашу на завтрак;

- разобрала сушилку, протерла поверхности;

- помыла посуду, начистила чайник;

- сделала фрутровую тарелку;

- собрала обед мужу на работу;

Остальное:

- разбиралась с новым фотоаппаратом;

- отправила заловке поздравление с днем рождения;

- поболтала с племянником;

- сделала запись в дневнике (что-то давно этим не занималась);

- душ.

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Но стал за собой инструменты сразу приберать по полкам в мастерской))))))
значит понимает!!!! :dont: это здорово!!! рада за вас и ваших деток!!! вообще, рада за всех флаюшек!!! :rotate:

Отчетик за вчера:
 Алина, ты флаймонстр! В такую жару такие результаты!!!
  • 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Алина, ты флаймонстр! В такую жару такие результаты!!!

Просто пару недель назад, когда жара была еще сильнее. Я только и делала, что плавилась от жары и летала совсем низко. Поэтому пришлось в усиленном темпе поработать эту неделю. На каждый день я выбрала по одной зоне и работала там. В результате уже навела порядок в спальне, прихожей, кухне, ванной и с/у, на завтра осталась гостиная. 

Девочки, хочу показать вам мою новую комнатную красотку. Интересно, некоторые бутоны просто ярко-розовые, некоторые нежно-розовые, а есть такие где два этих цвета вместе. Так необычно!

SAM_7040.JPG

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 05.08.2015, 13:35:20

• 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.