Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3221
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, спасибо за поздравления и теплые слова!

Мне очень приятно!

Всегда вдохновляла эта темка. На новые идеи, на изменения в жизни, иногда просто на жизнь :)

Спасибо всем-всем-всем!

Мы все тут классные-классные! :hi:  :hi: :hi:  


  • 4

#3222
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, нужен ваш совет. Может кто-то из вас делал фотокнигу. Ищу фирму, где ее сделают качественно и красиво, со вкусом.

 

У меня радость - на следующей неделе к нам в гости из Питера прилетает двоюродная сестра с сыночком. Я думаю пофотографировать их в нашем чудесном городе и сделать ей в подарок фотокнигу. И ей на память, и друзьям/родственникам в России будет что из отпуска показать. 


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 29.07.2015, 12:54:47

  • 1

#3223
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мы все тут классные-классные!
  :D Ой. а можно к вам?))

Дамы, с чего начать? Книги читать? или начинать выполнять задания, отмеченные красным цветом? И книги читать?)


  • 1

#3224
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

И то, и другое))) книга закреплена вверху. Обязательна к прочтению)) без нее - никак :)

Присоединяйтесь!


  • 2

#3225
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Может кто-то из вас делал фотокнигу
моя подруга заказывала такую книгу для дочери, где она с 1 по 11 класс (в этом году она закончила школу), я видела - это так классно оказывается!
сейчас в личку сброшу тебе её контакты, спросишь сама что и где... ;)
  • 0

#3226
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятнадцатые лунные сутки D83CDF15.png
Среда (29 июля) с 21:45 АТА
до четверга (30 июля) 22:30 АТА
Растущая Луна в знаке Козерог
Символ: змей-искуситель

Скрытый текст


  • 1

#3227
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер всем! Так приятно вернутся опять в темку, с 20 июля начался отпуск и мы сразу уехали на Алаколь отдыхать, отдых удался на славу, прям не передать словами какое же это божественное озеро!!!

Теперь вот вернулись и по тихонечку начинаю привыкать ко всему тому, от чего  как оказалось отвыкла за неделю :faceoff:  :D

Вот только дочитала темку и как выяснилось у всех девочки стооооолько событий в жизни произошло за это время, что не пост, то новость, события.

prazdnik_3.gif

Поздравляю Ладу - с женитьбой сына! Татьяну -  с рождением сыночка Алешки! @Xrysantema2010, с приобетением дачи и всех всех всех с  приятными событиями в их жизни  :rotate:

 

 

Я купила в хоз отделе с поворотными механизмами, 2000тг довольная, надоело поменял, легкая удобная моет хорошо, крошки собирает№

@Atali, а какую именно купили не покажите? а то мама попросила купить ей не особо дорогую, чтобы в бане мыть, а не хочется что попало брать, на обум, если не сложно фото покажите))

 

 

я делаю икру в мульте на 2-х столовых ложках масла за 40 минут в режиме выпечка: милое дело!!!

Лада, а рецептиком поделится можешь икры?? пока еще в отпуске тоже бы приготовила только в скороварке


Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.07.2015, 22:39:38

  • 3

#3228
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Ну раз все своими рецептиками  хвалятся внесу и я вкусненькую и пикантную нотку! Девочки  сегодня  испытала новый рецептик кабачков , уж очень люблю экспериментировать) Получилось очень вкусненько! сынок который вообще их не ест  поначалу подумал что  я приготовила салат  из огурчиков)) даже похвалил. Хранить в холодильнике или использовать по мере приготовления. Попробуйте очень вкусно!

 500 гр. кабачков,0,5 ч.л соли.

Для маринада:

100 мл оливкового масла( можно подсолнечного)

3 ст.ложки 5%-ного уксуса,

2 чайн. ложки меда,

 2-3 зубчика чеснока,

 молотый черный перец,

 свежая или сухая зелень.

  Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин. Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью . Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа(я добавила сухой крупной паприки). Маринад перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать. Можно резать не колечками, а длинными полосками ножом для чистки овощей, у нас типа скребка Y-формы. Получается быстро и удобно. weANJn8-VvA.jpg


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 29.07.2015, 22:50:06

  • 3

#3229
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Такое трогательное настроение у нас тут витает вот уже несколько последних страниц! Спасибо, что вы есть!

Хочу порекомендовать к просмотру сериал "Разведчицы " о работе изнутри женского спец подразделения до и во время войны. Еще не досмотрела, но очень нравится. Еще и актриса моя любимая снимается, Светлана Иванова.
  • 1

#3230
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Замучилась я уже с жёлтыми пятнами на рубашках под мышками бороться.

Девочки, Берта,  вы точно пропустили то сообщение, которое было даже уже и не помню в какой части темки про отличное отбеливание именно желтых пятен в районе подмышек :D

 

Берем 1 л. перекиси:1 л. соды и : 1 л. фери все перемешиваем и наносим на пятно, оставляем. Через 30 минут - час ( я так вообще на ночь оставляю) закидываю в стиралку и вуаля - белоснежная рубашечка опять радуем глаз!!! :rotate:


  • 3

#3231
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 30 июля

 

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде :)
А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции! :)
Наслаждайтесь!

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#3232
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Четверг, 30 июля 2015

Я полностью примиряюсь с прошлым, настоящим и будущим.
Прощение приносит мне легкость и свободу.
Я исцеляюсь, отпуская обиды.
Я прощаю себя и избавляюсь от чувства вины.
Прощение помогает мне лучше понять себя и ближних.

Цитата на сегодня:

Вы должны чувствовать себя комфортно, принимая самостоятельные решения независимо от того, согласны ли с ними другие люди.

Стив Павлина
  • 5

#3233
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я вчера тааакой вкусный салат на ужин сделала, может кому-то Америку не открою))) но рецептом хочу поделиться.

Порезала соломкой один баклажан, и обжарила его на сильном огне.

В салатницу порезала два помидора кубиками, укроп и один зубчик чеснока, сверху горячие баклажаны.

Соус - ст. л. рисового уксуса, ст.л соевого соуса, щепотка коричневого сахара и соли. Перемешала, пять минут салат помариновался. Запах на весь подъезд)))))

За эти пять минут половину баклажан прям руками из салатницы потаскали))))

Слопали, я даже сфотать не сообразила.

Большое спасибо за рецепт! Попробовала, очень вкусно! Теперь поробуем салат из кабачков


Сообщение отредактировал Aura14: 30.07.2015, 15:15:13

  • 0

#3234
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки, нужен ваш совет. Может кто-то из вас делал фотокнигу. Ищу фирму, где ее сделают качественно и красиво, со вкусом.

 

У меня радость - на следующей неделе к нам в гости из Питера прилетает двоюродная сестра с сыночком. Я думаю пофотографировать их в нашем чудесном городе и сделать ей в подарок фотокнигу. И ей на память, и друзьям/родственникам в России будет что из отпуска показать. 

А мы заказывали фотосессию и фотокнигу у мамистудио. остались очень довольны )


  • 1

#3235
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

*
Популярное сообщение!

ох, девчата, ну у меня сегодня и утречко выдалось... но обо всем по порядку: вчера наша главред рассказывала, как ей муж сюрприз делал. Он у нее рукастый такой в плане ремонта машин, и решил ее авто обработать воском. Стал греть феном - облез лак. Расстроился дядька, и вознамерился искупить вину заменой дворников. Ну, в общем, к облезшему лаку добавилось еще и разбитое стекло. Вечером рассказываю эту историю своему любимому, с намеком, что сюрпризы это хорошо. Намек был понят, но слегка по своему.

краткая предыстория: на настенном календаре обычно передвигает рамочку с даты муж. Но тут получилось, что вчера сначала передвинула я на 30.07, а потом он еще раз передвинул, и получилось 31.07. То есть мой любилей ("45 - ягодка опять" и все такое). В общем в целях сюрприза муж решил начать знаменательный день с романтического завтрака. Чтобы я утром проснулась - а тут хоп! на столе вкусняшка. Встал он ни свет, ни заря, и пошел жарить семгу. Один стейк поджарил, выложил красиво на мою любимую тарелку, повернулся жарить второй. Его страетегической ошибкой было запустить на кухню свою рыжую любимицу. Поэтому стоило ему отвернуться, Джессика тут же влезла на стол и приступила к завтраку. Любимый схватил тапок, сшиб со стола Джеську, но в изгнание она призватила с собой рыбку. В возмущении он еще раз вытянул ее тапком по тому месту, откуда хвост торчит, но вместо того, чтобы устыдиться и покаяться, она попыталась с обломком вкусняшки скрыться за холодильником. После третьей оплеухи воришка видимо начала догадываться, что что-то пошло не так, и попыталась ретироваться через дверь. Закрытую. В итоге проснулась я от дикого грохота и армейского фольклора, так как коша выбила башкой дверное стекло и муж в шоке окончательно контроль за эмоциями утратил. С просонья схватилась за веник и пылесос чтобы собрать осколки. Собрала, высыпала в мусоропровод, хватилась - нет в ухе серьги золотой. Думаю - ну все, из пылесоса в мусоропровод вытряхнула! Стали обшаривать все, нашлась слава Богу в постели с 10 попытки - зацепилась за кружавчики на подушке. В это время повеяло гарью - дошел до каменноугольной кондиции на сковородке забытый в суматохе стейк №2...

Муж в отчаяниии - "прости, я твой день рождения испортил!" Я в растерянности: "так у меня 31!!" "А сегодня какое?!!" 

ну в общем так вот весело, с шутками и прибуатками и был встречен новый день семейной жизни))

Позавтракали овсянкой. Кошка жива и даже не утратила аппетита - пока шум да беготня, прокралась под стол и доела украденное.


  • 24

#3236
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ох, девчата, ну у меня сегодня и утречко выдалось... 

вы так классно все рассказываете!!! усмеялась до упаду!


  • 0

#3237
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Флаюшки добрый вечер, подскажите кто чем оттирает капли жира в области газ плиты?
  • 0

#3238
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Флаюшки добрый вечер, подскажите кто чем оттирает капли жира в области газ плиты?


Я не флаюшка, захожу почитать иногда , но отвечу, гель Sanita Мультисила, во время ремонта оттиралось все без усилий, сама в шоке была и плита и духовка и микроволновка и вытяжка, просто наносила и стирала через пару минут
  • 2

#3239
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
P.s перчатки обязательно
  • 1

#3240
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

6 законов управления своим временем

1. Закон Стива Тейлора: Порядок ваших действий сильно влияет на эффективность.

Не надо заниматься рутинной работой, если в этот момент чувствуете прилив сил, бодрости и огромное желание творить. Сразу приступайте к своим большим проектам и делайте, делайте, делайте.

И напротив, когда твоя энергия на исходе - попробуй заняться нудным и неинтересным перекладыванием стопок бумаг, интернет-серфингом и другими монотонными занятиями.

2. Закон стагнации: При получении определённых результатов прирост эффективности снижается.

Когда ты стремишься к какой-либо цели, особенно на начальном этапе - у тебя начинает что-то получаться, и главное в этот момент не расслабиться. Если остановиться или решить отдохнуть - тут же начнётся спад в эффективности.

Вернуться к прежним результатам будет очень тяжело. Поэтому не стоит ждать до последнего, лучше постоянно шаг за шагом двигаться к результату. В таком случае у тебя не будет большого спада производительности и мотивации.

3. Закон Генри Лаборита: У каждого человека есть склонность, талант, особенность делать то, что ему доставляет удовольствие.

Если ты в полной мере следуешь этому закону, если на вопрос: «Работаешь?», ты говоришь: «Я не работаю, я занимаюсь любимым делом» - то это лучший вариант развития событий. Чаще всего люди работают на нелюбимых, даже противных им работах. Они ходят туда только за зарплатой, а потому не видят, что они могут зарабатывать на своем любимом деле.

Естественно такие люди малоэффективны и время проходит мимо. Но в то же время в жизни бывает много ситуаций, когда просто необходимо что-то сделать, даже если это не нравится. И это того стоит, если ты идешь по своему пути, к своей мечте.

4. Закон неподдельного интереса: Чем выше твой интерес к какому-либо делу или занятию, тем быстрее течёт время.

Когда чем-то по настоящему увлечен, время летит незаметно. Здесь главное не забывать: даже, если дело тебе действительно интересно, не надо впадать в крайности.

Всегда помни: куда ты идешь и что у тебя еще есть семья, твое тело, здоровье, друзья, отношения и сон в конце концов.

5. Закон Паркинсона: На любую работу тратится именно столько времени, сколько вы на неё отвели.

То есть, если ты решил, к примеру, написать статью за один день, то и писать ты её будешь один день. Ты можешь выделить под одно дело целый день, а можешь сделать 10 дел и более - в том случае, если точно запланировал конкретное время на выполнение каждого дела.

На современном языке это значит ставить "дедлайн" на каждое дело. Как только ты начнешь использовать ограничение по времени, твое КПД увеличиться как минимум в два раза. А это значит, что сделанных дел и времени станет в два раза больше.

6. Закон Паретто: 20 % ваших действий приносят целых 80 % успешных результатов.

Все остальные дела, которые ты делаешь в течении оставшихся 80 % жизни приводят лишь к 20 % результатов. И эти 80 % дел, которые делают большинство людей забирают практически все активное время твоей жизни.

20 % из всех твоих дел - есть самые главные дела в твоей жизни. Самое главное правильно их найти, выделить и делать каждый день


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.07.2015, 19:47:24

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.