Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Лада, а ведь знаете, я поначалу не очень понимала эти игрушки, а со временем поняла, что каждый из ваших зайчат со своим настроением, характером, как будто чтото говорят, они такие... настоящие чтоли.. Может быть я и не куплю себе такого, но каждый раз так приятно, когда они заходят в гости в темку, так тепло становится. Спасибо вам!
  • 5

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Обьявление!
В парке Панфиловцев с 27го июля по 8е августа будут проводиться уроки английского языка. С 13.30 до 16.30.
Занятия бесплатные, проводятся волонтерами.!!!
  • 6

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Шаг 19. 25 июля - 1 августа 2015 г.
Ради любви к фруктам!
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, а ведь знаете, я поначалу не очень понимала эти игрушки, а со временем поняла, что каждый из ваших зайчат со своим настроением, характером, как будто чтото говорят, они такие... настоящие чтоли.. Может быть я и не куплю себе такого, но каждый раз так приятно, когда они заходят в гости в темку, так тепло становится. Спасибо вам!

ой, как приятно! спасибо!

несколько лет назад эти зайчата фактически спасли мне жизнь и я им за это очень благодарна! В этом году их совсем мало появляется, но иногда я чувствую, что кто-то прям просится появиться и сажусь за шитье. :) Каждый зайчонок попадает именно в те ручки, которые в данный момент больше всего в нем нуждаются и передаёт тепло и любовь моего сердца.

Прошлась по верхам первого этажа, сейчас планирую также пройтись по второму. Закинула легкую стирку. С понедельника возвращаюсь к учебе, поэтому опять начинаю писать планы и буду отчитываться. ;)

Победила второй этаж в режиме 5 минут по спасению комнаты.

Погладила 9 вещичек.

Планирую с августа досконально пройти по всему дому, согласна зонам Келли. В каждой зоне помою окно, постираю шторы...покопаюсь основательно.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.07.2015, 13:12:04

• 5

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Не открою Америку, но все же. Для любителей печеночных паштетов, делая обед деткам, сварила Кабачек и картошку, добавила печень, и в блендер. Оказалось ооочень вкусно. Нежненько так. У меня было много овощей, меньше печени. Если сделать наоборот, то думаю, получится вообще классно. И на хлебушек на завтрак...ммм...
  • 4

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Эпопея с желтыми пятнами подмышками окончена!
Итак, хозяйкам на заметку )))).
Начиталась я в интернете способов борьбы и пошла в бой. Для эксперимента взяла старую рубашку с ещё прошлогодними пятнами. 1 ч.л. соды развела водой до кашици. Намазала этой массой пятна, оставила на час, потом подсохшую соду полила перекисью водорода и снова на час. Через час, смахнула сухую соду и с грустью смотрела на пятна. Не помогло решила я и пошла споласкивать соду. Потерев под струей воды я увидела, что пятна изчезают. Я стала терпеть усердней....Рубашка чистая, как новая. Ни одного следа от желтых пятен нет. И решение- то копеешное: пищевая сода, да перекись. А я столько средств на пятновыводители извела....
Кстати, со свежими пятнами хорошо справляется амвеевский спрей, да и вообще с пятнами любого происхождения. Он меня впечатлил.
А причина этих пятен - дезодорант. Его надо однозначно менять. Если появляются жёлтые пятна на одежде, значит в составе есть алюминий, он, окисляясь, даёт жёлтый цвет.

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 26.07.2015, 17:40:09

• 11

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 26.07.2015, 17:38:33

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

И решение- то копеешное: пищевая сода, да перекись.
спасибо, взяла на заметку!!!

И на хлебушек на завтрак...ммм...
это хорошо, мы только что перекусили!!! в голодном состоянии ваш пост лучше не читать! :D
  • 0

Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ковры сдаю уже третий год на стирку в одно место。здесь на форуме нашла。 

Скрытый текст

Спасибо за наводку!

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ZT_dhTgiwwo.jpg

• 1

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Эта картинка мне нас с мужем напомнила , хоть и малышей у нас двое
  • 1

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки очень стих понравился:

Скрытый текст

• 11

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 июля - 31 июля)

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Lalabra, ...я как внук, аж прослезилась... спасибо!!!

Девочки, доброго утра всем и замечательной недели!!!

NIShS29k-IQ.jpg

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

что-то я подумала, что на гостиную у нас всего пару дней будет, а оказывается вся неделя! Значит начну уже сегодня выполнять свой план по усиленной уборке дома за месяц. Пошла снимать шторы, в зале у меня самые сложные: 2 полосы по 5 метров шириной каждая... :dandy: поэтому со штор и начну!  

С утра размусорила холодильник;

По личному плану сегодня душевая и туалет, вот туалет уже помыла;

• 1

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Понедельник, 27 июля 2015 г

Я могу достичь цели, которую поставил перед собою сегодня.
Я доверяю своим способностям и своей интуиции.
Я всегда нахожу возможности для развития.
Я – целостный и гармоничный человек.
Я – свой лучший друг и учитель.

Цитата на сегодня:

В мире всегда находится место для человека, слова и дела которого показывают: он знает, куда идет.

Наполеон Хилл
  • 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двенадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Воскресенье (26 июля) с 18:49 АТА
до понедельника (27 июля) 19:57 АТА
Растущая Луна в знаке Стрелец

Символы: чаша Грааля, сердце

Скрытый текст

Тринадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Понедельник (27 июля) с 19:57 АТА
до вторника (28 июля) 20:52 АТА
Растущая Луна в знаке Стрелец

Символы: колесо Сансары, коло.

Скрытый текст

• 2

МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Принято!  :idea:

Разбираю книжный шкаф в гостиной...

Нужны ли все эти книги, которые скопились ещё с советского времени? Может деть их куда? 

• 0

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Девочки, я читала прошлые темы и там выкладывали задания и для деток. Может кто то сможет это дело возобновить?

Я тогда всего писем 10 собрала и больше не выкладывали их.

К чему все это) Сын у меня стал получать те самые письма и ему нравится)

Ему 6 лет. И письма учится читать (как раз к школе) и задания с удовольствием выполняет.

Сегодня фея письмо принесла убраться в столах, шкафах где есть школьные принадлежности. И выбросить 27 черновиков, ненужных тетрадок и бумажек.

Сначала было сложно) с каждой бумажкой расставался тяжело. А потом и вовсе достали одну из папок с его рисунками и он начал выкидывать рисунки, которые совсем показались ему не аккуратными. В итоге листиков 50 только рисунков выкинули. Решили к папкам еще вернутся через неделю).

• 2

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Девочки, я читала прошлые темы и там выкладывали задания и для деток. Может кто то сможет это дело возобновить?

Я тогда всего писем 10 собрала и больше не выкладывали их.

К чему все это) Сын у меня стал получать те самые письма и ему нравится)

Ему 6 лет. И письма учится читать (как раз к школе) и задания с удовольствием выполняет.

Сегодня фея письмо принесла убраться в столах, шкафах где есть школьные принадлежности. И выбросить 27 черновиков, ненужных тетрадок и бумажек.

Сначала было сложно) с каждой бумажкой расставался тяжело. А потом и вовсе достали одну из папок с его рисунками и он начал выкидывать рисунки, которые совсем показались ему не аккуратными. В итоге листиков 50 только рисунков выкинули. Решили к папкам еще вернутся через неделю).

Жаль детские рисунки. Прочитала, что некоторые их снимают и хранят в памяти девайсов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.