Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ух ты! большая беседка! можно даже большой компанией сидеть - и тесно не будет, и душно не будет! светлая и уютная!

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

беседка обалдительная))) вот для чего нужно иметь свой дом)))

• 1

aupie

aupie
  • Свой человек
  • 927 сообщений

@Kotika, т.к. я довольно долго снимаю квартиры, то за 10 лет пожила "во всех частях света" :)

и если сравнивать восток и запад, то однозначно я бы выбрала восток. Снимая квартиру на западе мне всегда не хватало света.

Лада, просто обалденная беседка!

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ой, девочки, а ведь первые мои слова, после того когда я её увидела: снести!!! а процесс переделки пошел только из-за того, что у неё фундамент лучше, чем у дома.. :faceoff: . даже не представляла вначале, что цвет может из подземелья сделать воздушную конструкцию...даже когда потолок стал белым, уже стало всё по другому!!!

• 3

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Лада беседочка супер! Как  и все, к чему прикладываешь свои ручки  :bow:

• 2

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки всем привет! Ездили с дочами в Грузию, на международный танцевальный конкурс, моя старшая доча занимается танцами. Наша студия заняла ГРАН ПРИ. Мы в восторге от Грузии, посмотрели столько достопримечательностей, купались на Черном море, а какой народ гостеприимный и очень культурный. Если кто-то собирается туда поехать или в планах эта поездка, советую не раздумывать, получите море удовольствия, вкуснейшие блюда и попробуете обалденное вино! Были в Тбилиси, Кабулетти, Батуми и Кутаиси. 

• 9

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Сегодня тоже сделали с дочами окрошку. Напиток мои девочки с базиликом не любят, так я с мятой его делаю, варю сироп, туда мяту кидаю, а лимон в кувшин только мякоть кладу и холодной водой заливаю, потом сироп выливаю, чтобы у лимона витамин С не разрушать и в холодильник. 

• 0

Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девчата, раз уж был затронут вопрос со стиркой паласов, подскажите кто где стирается? Кто-нибудь пользовался услугами профессиональных коврочистов (на спец.оборудовании)? Автомойкам я как-то не доверяю... или там тоже неплохо стирают?  У меня огромный ковер 3х5 ждёт своего часа, не знаю куда его сдать.

И еще вопросик: где можно найти хорошие, большого размера БЕЗворсовые (тканные) ковры?  Видела в JUSKе, но там размеры маленькие, скорее как дорожки, да и расцветки слишком веселые..

И мне все интересно.  Еще одну рекламку принесли - Ковроблеск...  Есть проверенные чистки ковров?  Напишите, пожалуйста?

• 0

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Вентиляции у меня в ванне нет, есть окошко маленькое. Его отмыла, как будто новое вставили. Отмыла все сетки на окнах и постирала еще одну дорожку. Детскую не знаю, как размусорить. Не дают выкинуть свои мягкие игрушки. Это такой пылесборник. Уговариваю отдать в детский сад.
  • 2

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День
Четверг, 16 июля 2015

Я даю себе положительные установки.

Я чувствую уверенность в себе и внутреннюю силу.

Я использую весь потенциал моих обстоятельств.

Моя сила – в умении приспособиться к жизни.

Я нахожу конструктивные пути самовыражения.

Цитата на сегодня:

Идеал – в тебе самом. Препятствия к достижению его – в тебе же. Твое положение – есть тот материал, из которого ты должен осуществить этот идеал.

Томас Карлейль
  • 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Вторые лунные сутки D83CDF11.png
Четверг (16 июля) с 7:47 АТА
до пятницы (17 июля) 8:52 АТА
Растущая Луна в знаке Рак до 16 июля 11:40 АТА 

После – в знаке Лев
Символ: рог изобилия. 

Скрытый текст

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Детскую не знаю, как размусорить.
моя тема... тоже не знаю, что делать с игрушками, в которые не играет. Отдавать не хочет, да и не новые они, чтоб их куда-то отдавать, но и выкинуть просто так не могу. Целая куча кукол, мягких игрушек, каких-то кубиков, которые ребенку уже не нужны. Не знаю... в церковь такое можно отдавать? Насколько я знаю в дет. дома сейчас такое не берут - там все новое. И книги детские, большинство из них нам подарено, сказки одни и те же, книги вообще почти новые, мы ими аккуратно пользуемся. Тоже вопрос - куда деть... 
  • 0

Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Планировка квартир такова, что все окна выходят на одну сторону. Это или запад, или восток.

В это случае, хрен редьки не слаще. Выбирайте любую и кондер обязательно. У нас все окна выходят на восток, поэтому в 4 утра летом солнце светит прямо в глаз. У всех нормальных людей зимняя депрессия, а у меня летняя. Я из-за этого сплю в наглазниках. плюс ко всему этому в 5 утра уже больше +30 в квартире. Вентиляции при таком расположении комнат ноль, никакого движения воздуха. У нас зеркальная плёнка на окнах, но она не сильно помогает. И кондер молотит постоянно, а иначе, как в душегубке. 

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на четверг, 16 июля

Настало время отмыть душевую кабинку (ванну). Не важно, что вы будете использовать - специальное средство или простое мыло. Нам важен прогресс - чтобы ванна или душевая кабинка была чище, чем вчера :)

В дополнительной комнате разнесите вещи по местам. Наверняка найдутся загостившиеся вещи :)

http://www.flylady.ru/

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

а я с утреца замутила манник с абрикосами, пока не жарко и можно включить духовку

79753a38a77681be3e32c87d17dcc97eb2583921

Берта, спасибо за идею. Купила амирановскую сметану, а она как творог. И абрикосы грустили в пакете))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 16.07.2015, 11:17:37

• 5

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Тоже вопрос - куда деть... 

Я игрушечную "некондицию" потихонечку выбрасываю, ничего доче не говоря. Даже черный мусорный пакет в шкафу спрятала, куда копила игрушечный хлам. Потом тайком на помойку вынесла.

А отдать может вот в этой темке можно было бы? http://vse.kz/topic/...chast-4/page-88

• 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я с утра ведро абрикосов переработала на заморозку. Удалила косточки, разложила в порционные пакетики. Посмотрим, что будет. Меня пугали, что каша будет. Ну, тогда компоты зимой варить буду. В прошлом году морозила сливу.  Ушла вся за зиму. Надеюсь, с абрикосами мне повезет.

• 0

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
У меня предотпускное настроение. Судорожно покупаю он-лайн билеты в театры и музеи Питера - едем на 2 недели.

А мы недавно оттуда вернулись. Ездила с дочками - подростками. Действительно, цены на билеты для школьников и студентов ниже.

Питер прекрасен! Всем рекомендую.

Мы в восторге от Грузии

и мы тоже! Два раза были и еще хотим)

Сообщение отредактировал Ksusha: 16.07.2015, 12:34:06

• 0

Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Да я решила так и делать (прятать по чуть чуть). Благо мягких игрушек не много. Я такое не покупаю, только дарят. Три игрушки в пакет отложила, отдам в наш садик.

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Посмотрим, что будет. Меня пугали, что каша будет. Ну, тогда компоты зимой варить буду. В прошлом году морозила сливу. Ушла вся за зиму. Надеюсь, с абрикосами мне повезет.

я свои домашние морожу, они оооочень сочные, зимой варю компоты, не разваривается ничего, хотя первый год думала что каша будет)

в выпечку также добавляю, но  там они много сока пускают, но вкус не портят))).

А вот брала на базаре абрикосики те что мясистые и оранжевые, вот  они в выпечке себя хорошо ведут, хотя кислят)))

У нас абрикосы уже отошли, в этом году хороший урожай был - набрали 2 ванны и ведер 5 отдельно, и варенье наварили, и наморозила, и наелись, и муж самогон поставил :faceoff:  :D

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.