Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 726 сообщений

Девчонки доброе утро всем хотела спросить, а что вы делаете с оплаченными квитанциями на квартплату? А то у меня уже куча, еще и от старых жильцов осталось

Квитанция об оплате - это платежный документ (то есть финансовый). По закону срок исковой давности для финансовых документов - от 3 до 5 лет. Поэтому через 5 лет может смело уничтожать такие бумажки. :) 

Сообщение отредактировал Roux: 04.02.2015, 09:52:10

• 1

Akma_85

Akma_85
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сейчас стирается белье обяз уксусом про экспериментирую
  • 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

У меня как-то начала вонять в ванной... везде обнюхав, поняла, что запах идет со стиралки. Не долго думая, закинула в отделение для порошка Крот порошок, прокрутила пустую стиралку на максимальной температуре в режиме хлопок. Всё - чистота, блеск и нет посторонних запахов.

Квитки по коммуналке подшиваю. За 09 год и ранние выкинула, точнее в печь отправила. 10 год пока храню.

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем доброго утра! 

Вчера с мамонтом боролась все - таки по 15 минут. Результат куда более видимый. На стеллаже перебрала, перетерла две корзины со всякой кухонной мелочью.

В кладовке - корзину с перчатками и коробку с обувной косметикой. Скажу честно - до порядка еще далеко. :shy:

Еще вчера разобрала один шкаф (фуф!!! последний) в кухне. Осталось натереть фасады и ... можно начинать по новой. :D

• 1

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

пойду залью уксус в стиралку, потом отпишусь о результате.

Ань, с уксусом поосторожнее - от него со временем резинки ссыхаются. Лучше лимонную кислоту использовать или яблочный уксус.
  • 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятнадцатые лунные сутки. Полнолуние D83CDF15.png
Вторник (3 февраля) с 19:59 ATA
до среды (4 февраля) 21:04 ATA
Полнолуние в знаке Лев 4 февраля в 2:08
Символ: змей-искуситель

Скрытый текст

Сообщение отредактировал soleil: 04.02.2015, 11:31:06

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Отписываюсь:

сильный запах уксуса, налет на резинке остался, я его вытерла тряпочкой, труднодоступные места прочистила ушными палочками.

все таки мой выбор - лимонная кислота.

Ну и как сказала Tigra про резинки, лучше не буду рисковать.

Заодно прочистила фильтр, там оказывается столько каки всякой скопилось, протерла машинку со всех сторон (где смогла достать).

• 1

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Я несколько раз брала специальное средство для чистки машинки. Была такая же история с какими-то кусочками после стирки и липким налетом под резинкой. Пробовала чистить сначала лимонкой - не помогло. Потом прогнала машинку со средством, получилось. Теперь для профилактики пользуюсь лимонкой и примерно раз в 3 месяца этим средством.

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Я несколько раз брала специальное средство для чистки машинки.

какое это средство? 

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

какое это средство?

Скрытый текст

У этой фирмы есть еще жидкое средство для мишинок, но я не пробовала.

• 3

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Доброго дня!

Я на обед тестила свой вчерашний салат. Ооооочень удачный! и без заливки вкусный, с заливкой- отпад.

Даже на праздничный стол не стыдно будет, вместо надоевшей закуски из селедки...

• 0

Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

, давайте не будем лишать друг друга удовольствия принимать собственные решения. Мы ведь здесь делимся опытом, а не учим друг друга жизни.
 Золотые слова!!! Девочки милые прежде чем высказать свои мысли (негативные) подумайте 150 раз... По теме : хочу сказать спасибо девочкам активным участницам темы.Столько полезного и интересного взяла на вооружение здесь!!!!Прочно сижу в кустиках, тему читаю регулярно.В борьбе с пылью,  в уходе за кожаными изделиями у меня есть помощник  leder-balsam Renapur (германия).К сожалению не могу выставлять фото- не умею.Пользуюсь уже года два им.Рекомендую.Если вытереть пыль и натереть этим воском можно на пару дней забыть о ней, обувь и кожаную мебель натираю имБрала на выставке в конгресс холле (Астана)  давно.Где продается не знаю.Может кому пригодится.НЕ РЕКЛАМА
  • 1

zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
приготовила янтыки, как раз оставался фарш готовый - скажу чесно....ннууу ооочень понравились )) во первых, жарить не в масле, за счет этого они не жирные, этим они меня и подкупили )) во вторых, готовятся быстро. , а получаются очень вкусные и сочные, пальчики оближешь Боялась что с первого раза не получатся, а нет - первый блин не комом))) спасибо кто писал здесь про них!

Добрый день,  Tat`yana.

очень аппетитно у Вас получилось!

если Вам не сложно, выложите пожалуйста рецепт янтыков. искала рецепт  в предыдущих темах , но поиск  результатов почему то не выдает. (возможно я чтото неправильно делаю)

Сообщение отредактировал zamy: 04.02.2015, 13:06:35

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

просто в гугле набрать "янтыки"

• 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 483 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Tanufka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

просто в гугле набрать "янтыки"

да можете в гугле рецепт поискать там в принципе они все идентичные, только начинка меняется
Я именно через гугл и нашла, а в темке просто писали про них))

А вообще ничего сложного - обычное тесто как на пельмени, нначинка была тоже остатки после пельменей
  • 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Мне даже больше рецепт понравился, чем чебуреки. От них все вокруг в масле и вонища.

И даже не слышала о таком татарском блюде, хотя бабушка нас баловала....

Спасибо, Танюш!!!

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

Мне даже больше рецепт понравился, чем чебуреки. От них все вокруг в масле и вонища.
И даже не слышала о таком татарском блюде, хотя бабушка нас баловала....

Спасибо, Танюш!!!

Мне Галиюш они тем и понравились что жарятся без масла - красота прям ничего не брызгает не пахнет и по вкусу не уступает :))))) и для печени не тяжело
меня чебуреки и под прицелом не заставишь жарить только если на улице и то муж сам жарит раз в пятилетку ))))
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на четверг, 5 февраля

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

"5 минут по поеданию слона"

Девочки, подтягиваемся, вспоминаем своих слонов и начинаем потихоньку их кушать :rotate:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.