Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2901
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем доброе утро! Я к вам за советом. По поводу кухни. У кого есть так называемая корзина-бутылочница (такой узкий ящичек, который выдвигается весь). Насколько он удобен? Нужен ли? Сейчас обсчитываем кухню, остается 30 см, нам предлагают сделать эту корзину, к стоимости она дает около 20-30 тыс. Не знаю, соглашаться ли...

для нас очень удобно. у нас в три яруса. на нижнем - масло растительное, уксус, соя, вино для соусов - все бутылки. на среднем - "банки"  - соль, сода, перец. на верхнем - специи в пакетиках.

тоже возле духовки. только у нас духовка совеременная, не греется с боков, даже дверка холодная (чтоб малыши, прислонившись, не обожглись)


  • 1

#2902
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У меня эта полочка возле посудомоечной машины.

1.jpg

 


  • 2

#2903
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, посмотрела на ваши узкие полочки и возник вопрос: они все у вас возле газовой плиты. А когда готовите в духовке, она же нагревает стенки и все близконаходящееся... это не вредно для масла, например, и всякого другого. Мне кажется около духовки должен быть естественный обдув, я за такую полочку, считаю её очень функциональной, но в другом месте.

 

У нас одна бутылочница возле мойки, а другая рядом с духовкой. Но духовой шкаф у нас встроенный, с хорошей теплоизоляцией и принудительной вентиляцией-охлаждением. Современные модели духовок уже не греют всё вокруг, работают по принципу "горячая внутри, снаружи - холодная". У меня даже стекло (на дверце) во время приготовления остается холодным, ребенок носом в него утыкается.

Поэтому, если духовка хорошая, то очень даже удобно такое расположение, особенно если там хранятся специи/масло - всё под рукой.


  • 1

#2904
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Кстати, в бутылочницах можно хранить не только бутылки, очень удобно использовать эти ящики для бытовой химии, уборочного инвентаря, порошка (если где-то рядом с раковиной, или если на кухне стоит стиралка),  можно хранить только специи (если заказать корзину с маленькими полочками), можно крупы там хранить, даже под посуду можно приспособить

Бутылоч.jpg

бутылочница.jpg

бутыл.jpg


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 10.07.2015, 15:20:03

  • 4

#2905
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Жалею, что только сейчас увидела такую полочку, очень бы себе хотела, но уже поздно. Мебель сделана(((


  • 0

#2906
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Привет всем!

Давно не появлялась в темке - столько всего нового!!!

По поводу бутылочницы:

когда маме заказывали кухонный гарнитур хотели чтобы было их две - одна возле духовки с одной стороны гарнитура, другая возле мойки в другом конце гарнитура

но к сожалению не влезло две, только одна, возле духовки

духовка не греет бока, поэтому ставим туда масла всякие и специи

а так хотелось чтобы все моющие баночки вставить во вторую бутылочницу, но увы, площадь не позволила

все было впритык

а вообще было бы замечательно высокую (с высоту гарнитура) выдвижную не бутылочницу, а "полочницу" иметь - извините за корявость, не знаю как она называется

очень удобно - выкатишь и все на виду, причем с двух сторон!  :)  :rotate:  имхо


  • 0

#2907
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

даже под посуду можно приспособить

О!! Со сковородками идея на фото понравилась! А то эти сковородки плашмя в полку ставить неудобно, снаружи повесить - мне не нравится на виду, а так - просто идеально - и повесил, и места минимум занимают, и не видно :)   


  • 0

#2908
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Привет всем!

Давно не появлялась в темке - столько всего нового!!!

По поводу бутылочницы:

когда маме заказывали кухонный гарнитур хотели чтобы было их две - одна возле духовки с одной стороны гарнитура, другая возле мойки в другом конце гарнитура

но к сожалению не влезло две, только одна, возле духовки

духовка не греет бока, поэтому ставим туда масла всякие и специи

а так хотелось чтобы все моющие баночки вставить во вторую бутылочницу, но увы, площадь не позволила

все было впритык

а вообще было бы замечательно высокую (с высоту гарнитура) выдвижную не бутылочницу, а "полочницу" иметь - извините за корявость, не знаю как она называется

очень удобно - выкатишь и все на виду, причем с двух сторон!  :)  :rotate:  имхо

шкаф-2.jpg хранение банок.jpg шкафчик.jpg


Сообщение отредактировал MLV: 10.07.2015, 20:44:04

  • 3

#2909
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Флаюшки, добрый вечер. Я как то в теме встречала средство при ветрянке, можете напомнить что за? У нас ЧП, у сына подозрение на ветрянку, позырьки на ногах, но он они его не беспокоят, ни я ни папа ветрянкой не болели. Читала тут, что зеленка не лечит, а подсушивает. Напомните какое средство было при ветрянке? И еще, мне сказали есть средство для взрослых, для легкой переносимости ветрянки, если знаете тоже подскажите


Сообщение отредактировал lisica7779: 10.07.2015, 22:33:03

  • 0

#2910
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ветрянку не лечат, она сама проходит. Пузырьки можете смазывать салициловым спиртом. Если сильный зуд, можно дать антигистаминное. Если температура, то жаропонижающее.
И по возможности пусть не чешет. Иначе останутся шрамы.
У взрослых тоже самое лечение. Но как правило протекает тяжело. В любом случае нужно вызвать врача.
  • 1

#2911
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ветрянку не лечат, она сама проходит. Пузырьки можете смазывать салициловым спиртом. Если сильный зуд, можно дать антигистаминное. Если температура, то жаропонижающее.
И по возможности пусть не чешет. Иначе останутся шрамы.
У взрослых тоже самое лечение. Но как правило протекает тяжело. В любом случае нужно вызвать врача.

18.09.2014 от Иль было сообщение "Еще у сына ветрянка-сейчас эпидемия в детсадах!!! Спасаемся классной штукой.7260c9228997.jpg  вдруг для кого-то актуальный вопрос. Долой бесполезную зеленку!" Я спрашиваю про это средство, так как названия не видно.


  • 0

#2912
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

При ветрянке  Ацикловир назначают (но только врач, не всем и не всегда). А смазывать можно зеленкой, марганцовкой, фукорцином.


  • 1

#2913
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Флаюшки, добрый вечер. Я как то в теме встречала средство при ветрянке, можете напомнить что за? У нас ЧП, у сына подозрение на ветрянку, позырьки на ногах, но он они его не беспокоят, ни я ни папа ветрянкой не болели. Читала тут, что зеленка не лечит, а подсушивает. Напомните какое средство было при ветрянке? И еще, мне сказали есть средство для взрослых, для легкой переносимости ветрянки, если знаете тоже подскажите


Добрый вечер.... Каламин лосьон посмотрите в аптеках, скорее всего на Фурманова или ауэзова, очень классная вещь, и подсушивает и меньше чешется и ничего не пачкает.... Перед использованием взболтать. Здоровья Вам!!!
  • 0

#2914
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мы протирали Хлорофилиптом, он как раз против мокрых ран, еще я им стрептодермию у сына в садике за 3 дня полностью вылечила, воспитатели были в шоке...


  • 0

#2915
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 11 июля 2015 г

 

Я расширяю свой кругозор.

Я уважительно отношусь к эволюции своего сознания.

Я открываюсь для свежего ветра перемен.

Я позволяю себе научиться всему, в чем я нуждаюсь.

Я спокойно и уверенно иду по верному пути.

 

Цитата на сегодня:

Постоянный рост – психологическая потребность человека.

Это условие его умственного благополучия.

Натаниэль Бранден


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 11.07.2015, 09:20:06

  • 2

#2916
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 17.   11-18 июля

Принимайте пищу пять раз в день!

 

Контроль еженедельных перемен:

 

Скрытый текст

 

 


  • 2

#2917
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Добрый день, флаюшки!!! Всем спасибо за советы, но к счастью, сегодня были у врача и он не подтвердил ветрянку, сказал что аллергическая реакция. Спасибо всем!!!


  • 1

#2918
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день, флаюшки!!! Всем спасибо за советы, но к счастью, сегодня были у врача и он не подтвердил ветрянку, сказал что аллергическая реакция. Спасибо всем!!!

очень рада за вас! не болейте!


  • 1

#2919
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

k6nve6Cqty0.jpg
 


  • 6

#2920
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я сегодня решила с утреца сунуться на олтын орду за вишней, даже заплатила за въезд 100 тенге. Заехала, ужаснулась количеству народа и машин, кое как развернулась и уехала)))

Мы сегодня тоже проезжали эту алтын орду :faceoff: .Поехали к ребенку в лагерь,навестить и встряли в пробку,ровно час стояли :ninja:  ужас... еле выехали оттуда.

 

Девочки,напомните рецепт варенья.В прошлом году обсуждали :черная смородина с чем-то.Вроде с апельсином.Не помню. 

Свечка,по-моему твой рецепт :)


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 11.07.2015, 22:37:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.