Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2881
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, хочу поделиться с вами вкусным рецептиком бананового кекса. Он из серии "быстро смешал, вылил, запек". Впервые я его попробовала у папы, а вчера испекла сама. Самое интересное, что кекс вкусен и сразу после приготовления, и когда полежит в холодильнике. 

От себя в рецепт я добавила немного корицы, грецких орехов и лимонной цедры.

Вот сам рецепт

В рецепте нет определённого количества продуктов, только картинка. Сколько масла? Сколько муки? Сколько сахара? 

Если честно, в такую жару включать духовку вообще не хочется.


  • 0

#2882
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В рецепте нет определённого количества продуктов, только картинка. Сколько масла? Сколько муки? Сколько сахара? 

 

Ингредиенты указаны в правом верхнем углу


  • 0

#2883
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Если честно, в такую жару включать духовку вообще не хочется.

ну раз не хочется, то и не надо))

его можно, кстати и в мульте испечь

И о нем недавно говорили в проекте на НТВ "Я худею"

 

 

сама я не фанат банановой выпечки


Сообщение отредактировал Tanufka: 09.07.2015, 16:40:01

  • 1

#2884
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет! Принимайте и меня в свои круги! 


  • 0

#2885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет! Принимайте и меня в свои круги! 

принимаем! добро пожаловать!!! ;)


  • 0

#2886
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 10 июля

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользуемые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2887
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 10 июля 2015 г

 

Мне нравится быть собой.

Я осознаю собственную ценность.

Я осознаю свои достоинства и положительные черты.

Я умею показать себя с лучшей стороны.

Я избавляюсь от беспокойства и развиваю уверенность в себе.

 

Цитата на сегодня:

Любить самого себя – это значит определить цель своей жизни,

найти любимое занятие.

Луиза Хей


  • 1

#2888
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем доброе утро! Я к вам за советом. По поводу кухни. У кого есть так называемая корзина-бутылочница (такой узкий ящичек, который выдвигается весь). Насколько он удобен? Нужен ли? Сейчас обсчитываем кухню, остается 30 см, нам предлагают сделать эту корзину, к стоимости она дает около 20-30 тыс. Не знаю, соглашаться ли...


  • 0

#2889
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ЗК выполнила. Поставила таймер на 15 минут и успела всего в трех полках убраться. Правда особо не торопилась. Но выполнила тщательно)


  • 2

#2890
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем доброе утро! Я к вам за советом. По поводу кухни. У кого есть так называемая корзина-бутылочница (такой узкий ящичек, который выдвигается весь). Насколько он удобен? Нужен ли? Сейчас обсчитываем кухню, остается 30 см, нам предлагают сделать эту корзину, к стоимости она дает около 20-30 тыс. Не знаю, соглашаться ли...

Доброе утро! Для меня очень удобная вещь, туда и алкоголь можно ставить, и соки, и масло подсолнечное. Все аккуратненько и красиво.


  • 2

#2891
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать четвертые лунные сутки D83CDF17.png
Пятница (10 июля) с 03:19 АТА
до субботы (11 июля) 03:49 АТА
Убывающая Луна в знаке Телец

Символ: медведь.

Скрытый текст


  • 0

#2892
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!
 

1920x1200_salo-luk-ogurtsyi-gorilka.jpg


  • 2

#2893
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем доброе утро! Я к вам за советом. По поводу кухни. У кого есть так называемая корзина-бутылочница (такой узкий ящичек, который выдвигается весь). Насколько он удобен? Нужен ли? Сейчас обсчитываем кухню, остается 30 см, нам предлагают сделать эту корзину, к стоимости она дает около 20-30 тыс. Не знаю, соглашаться ли...

У меня есть такой, только Уже, см 15.

Стоит там всякая дребедень- порошок, перчатки, сода.

Не очень нужная вещь.

Никакие бутылки-банки не ставлю туда. Находится около духовки.


  • 2

#2894
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Насколько он удобен? Нужен ли? Сейчас обсчитываем кухню, остается 30 см, нам предлагают сделать эту корзину

Для меня очень удобная вещь, туда и алкоголь можно ставить, и соки, и масло подсолнечное. Все аккуратненько и красиво.

 

У меня есть такой, только Уже, см 15.

Стоит там всякая дребедень- порошок, перчатки, сода.

Не очень нужная вещь.

Никакие бутылки-банки не ставлю туда. Находится около духовки.

Я каждый раз убеждаюсь, насколько все мы разные  :D 

 

у меня около 25 см, в два яруса, в обоих стоят пластиковые корзинки, потому что мелочь сложно хранить на металлических прутьях, их которых сделана сама сетка (убирать тоже удобно, корзинку вынул, протел и сложил все красиво).

На нижнем ярусе стоит масло растительное, уксус, пару соусов, на верхнем, соль и все специи.

Расположена возле газовой повехности, очень удобно, бегать по кухне за специями не нужно ;)

 

Маме отдельно заказывали к газовой плите такой шкафчик, чтобы тоже хранить специи и масло, у нее по-моему вообще 30 см :smoke:


  • 3

#2895
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

У кого есть так называемая корзина-бутылочница (такой узкий ящичек, который выдвигается весь). Насколько он удобен? Нужен ли? Сейчас обсчитываем кухню, остается 30 см, нам предлагают сделать эту корзину

 

У меня на кухне две такие бутылочницы - когда проектировали, оставалось по 15-16 см невостребованных на каждой стене (у меня гарнитур угловой, буквой Г), сделали бутылочницы.  Для меня очень удобная вещь, потому как у нас постоянно много бутылок (минералка, соки), помимо этого я еще держу там специи в баночках. К тому же эта корзина очень удобно выкатывается, не надо наклоняться и копошиться в глубине ящика (если бы это была просто полочка).

Фото одной из бутылочниц, для наглядности (фото кликабельно)

WIN_20150710_110255.JPG


Сообщение отредактировал Душа в горошек: 10.07.2015, 11:20:56

  • 7

#2896
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Спасибо за ответы!! Буду думать))))

Душа в горошек, симпотные баночки. Это от детского питания?


  • 1

#2897
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Душа в горошек, симпотные баночки. Это от детского питания?

 

Спасибо) нет, это от томатной пасты, раньше там стояли специи в баночках от детского питания, но они по размеру не совсем подходили, болтались туда-сюда, диаметр донышка у них маленький был. А эти в самый раз, то что доктор прописал)  


  • 1

#2898
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Девочки, добрый день!
Я постоянно читаю вашу темку, спасибо всем, кто пишет посты, вдохновляете меня своим примером.
Но есть одно "но". Не могу видеть картинки, где есть водка ((
Можете кидать в меня тапками, потому что я "читатель", но мне кажется, что водка и уютный дом - не могут быть вместе. Даже одна рюмочка.
  • -4

#2899
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Let romashka, не смотрите на картинки))) то что Вам неинтересно, можете смело пропускать)))

Я сегодня решила с утреца сунуться на олтын орду за вишней, даже заплатила за въезд 100 тенге. Заехала, ужаснулась количеству народа и машин, кое как развернулась и уехала)))
  • 3

#2900
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, посмотрела на ваши узкие полочки и возник вопрос: они все у вас возле газовой плиты. А когда готовите в духовке, она же нагревает стенки и все близконаходящееся... это не вредно для масла, например, и всякого другого. Мне кажется около духовки должен быть естественный обдув, я за такую полочку, считаю её очень функциональной, но в другом месте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.