Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2861
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

604947536.jpg?1421967441


  • 4

#2862
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброе утро, девочки!

Я с утра:

пробежалась по верхам

две стирки

помыла посудосушилку и стены вокруг нее

открытую полочку со специями перебрала и протерла

выкинула пустые баночки, ненужные бумажки

помыла посуду

накипятила 4 литра воды (для питья, у нас трубы старые, а бутылированной не  накупишься) - сама стараюсь пить по 1,5-2 литра и домашних заставляю. Чтобы как-то мотивировать, сказала, что вода целебная, по особому рецепту приготовленная. На маму и мужа подействовала, на детей пока нет :lol:


  • 3

#2863
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать вторые лунные сутки. Последняя четверть D83CDF17.png
Среда (8 июля) с 02:29 АТА
до четверга (9 июля) 02:53 АТА
Убывающая Луна в знаке Овен

Критическая точка: последняя четверть Луны 9 июля в 02:24 АТА
Символ: слон.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 08.07.2015, 10:44:08

  • 2

#2864
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Мы в эти выходные были с коллективом на Иссык-Куле. Даже не ожидала, что будет так здорово. Сгорела, правда, в пепел. Но это как всегда - дорвалась. Наша граница - отдельная пестня... 

Девочки, как они выращивают ТАКИЕ розы?!!! Не понимаю, как у них окупается весь этот ландшафтный дизайн. Там каждый кустик стоит бешеных денег. 

Скрытый текст

 

ЗЫ: Солнышко VIP-1


  • 4

#2865
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Прорядила виноград, что не надо отрезала, что надо подвязала. Если скворцы с осами не прибудут, то урожай обещает быть хорошим

а вы на гроздья винограда одевайте обычные капроновые чулки или колготки (даже со стрелками подойдут :D , как раз не жалко выкинуть), у меня свекр так делает каждое лето и тем самым спатает от ос и дроздов ;) , и тянутся капронки хорошо когда виноград спеет и осы не повреждают


  • 4

#2866
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а вы на гроздья винограда одевайте обычные капроновые чулки или колготки

Спасибо, уже думала об этом. Но я же в порыве чистоты выбросила все порванные капронки, а винограда много :), придётся клич по знакомым кидать )))) 


  • 0

#2867
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, как они выращивают ТАКИЕ розы?!!!

А у меня от Иссык-Куля впечатление, что они с такой невероятной любовью все делают. Что не  расти не может. Плюс воздух, плюс земля. Красотища необыкновенная, конечно!


  • 0

#2868
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Возьмете меня к себе?)  :hi:

До этого только читала все. Вот чуть больше месяца пытаюсь подружится с системой, где то получается, где то нет)


  • 1

#2869
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Возьмете меня к себе?)
с удовольствием!!! :rotate:
  • 0

#2870
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, наверняка вам приходят по почте разные приглашения на всевозможные тренинги... мне тоже. Правда на один из них я подписалась 11 дней назад.
Хочу вам предложить урок сегодняшнего дня, про книгу "5 языков любви" я слышала, но не читала. Сегодня за 20 минут мне все подробно объяснили.

Вообще мне нравится и каждое утро на компе я начинаю с просмотра нового урока. Может и вам будет полезно и интересно!

http://club.dowlatow...yazyiki-lyubvi/


  • 2

#2871
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я тоже поражалась розам на Иссык куле. Выше меня ростом, а сами цветы бесподобны. Работники их обрезали каждое утро. А я их собирала и в номере в вазу ставила))))

Насчет винограда, можно каждую кисть обернуть кульком из газеты. Так делают на виноградных плантациях.
  • 0

#2872
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

НЕТ ПОРЯДКА В ДОМЕ - УДАЧИ НЕ ЖДИ

Беспорядок бывает в каждом доме, это не означает, что люди, в нём живущие – лентяи. Просто иногда это временное состояние, вызванное цейтнотом. А иногда, увы, явление постоянное. И тогда уже стоить бить тревогу, ведь дом, в котором нет порядка, всегда будет притягивать неприятности и беды. Причём по этому поводу и фен-шуй, и специалисты биоэнергетики, и даже психологи едины во мнении.

Беспорядок в прихожей

Начинать следует с прихожей, согласно фен-шуй, это – центральная магистраль дома. Несложно догадаться, что «заторы» на этой дороге – хлам, старая одежда и обувь, заваленные антресоли, сломанные велосипеды и коляски – добра не принесут. В доме будут постоянные ссоры, нехватка денег, домочадцы всеми силами стремятся убежать из такого дома. Но стоит «разгрести» антресоли, выкинуть ненужные и починить сломанные вещи, убрать в шкаф несезонную одежду и обувь – словом, «освободить дорогу» счастью, как оно не преминет постучаться в ваш дом.

Беспорядок в ванной

Недаром говорят: «ванная – лицо хозяйки дома». И если эта комната грязная, на стенах мыльные потёки, кругом раскиданы склянки с косметикой, а полотенца несвежие – налицо комплекс неполноценности у «хранительницы очага». У женщины с нормальной самооценкой, которая довольна собой и жизнью, ванная комната всегда будет сиять. А ведь именно с неё начинается день, поэтому, какая обстановка в ванной, так и день пройдёт.

Туалет

Туалет – «кладовая» нашего сознания и души, туда мы бессознательно помещаем то, что хочется забыть. И чем больше мусора в «уголке задумчивости», тем больше у нас скрытых скелетов в жизни. Но попытки припрятать постыдные подробности жизни оборачиваются похороненной проницательностью и интуицией. А оно вам надо? Не копите обиды и проблемы, лучше «смойте» их в унитаз!

Беспорядок на кухне

Кухня – источник изобилия, энергии и благополучия, это – сердце дома. Ведь наше состояние зависит не только от того, что мы едим, но и от настроя того, кто пищу приготовил. Если на кухне полно хлама, пустых банок и бутылок, на полочках и в шкафчиках «чёрт ногу сломит», не удивляйтесь, что не можете справиться с лишним весом. Очистите помещение – и в вашей жизни откроется поток благополучия, как финансового, так и личного. Пища должна готовиться в чистоте, уюте, среди тепла и света, тогда и приносить она будет пользу, а не вред.

Гостиная

Эта комната – лицо дома, в ней принимают гостей. Именно она отвечает за связь со всем остальным миром, это показатель того, как видят вашу жизнь друзья и близкие. Беспорядок в гостиной приведёт к ссорам, непониманию между вами и друзьями, родными … И, в конце концов, приведёт к одиночеству и чувству отчуждения и ненужности. Гостиная должна «привлекать» в ваш дом хороших людей, а вместе с ними – и счастье. Не стоит слишком загромождать её, это может вызвать скованность в отношениях с людьми, чем больше света в гостиной – тем лучше.

Спальня

Это – самое интимное помещение, если хотите – «кузница» вашего личного счастья. Беспорядок в этой комнате может привести к бессоннице, ссорам с любимым человеком, проблемам в интимной сфере. Специалисты советуют убрать из спальни всё, что не имеет прямого отношения ко сну и сексу. Даже столь привычные телевизор и компьютер здесь абсолютно лишние. Спальня должна наводить мысли и покое и любви.

Как видите, с виду невинный «бардачок» может обернуться для вас крупными неприятностями. А если они уже вошли в вашу жизнь, срочно освобождайте дом от ненужного хлама! Без сожаления расставайтесь с вещами, которые долго лежат невостребованными. На освободившееся пространство потоком хлынет позитивная энергия и благополучие, а это гораздо важнее, чем чайник, который вот уже пять лет ждёт починки, верно?


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.07.2015, 21:51:39

  • 7

#2873
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго всем утра и замечательного дня!!!

 

Мудрецы говорят, что каждый новый день жизни похож на рождение. Каждый день у тебя есть возможность начать новую жизнь. Каждый день делает тебе бесценный подарок – возможность изменить всё, что лишает твою жизнь счастья.

Бодо Шефер "Законы победителей"
C8O4HXGirK8.jpg

  • 1

#2874
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать третьи лунные сутки D83CDF17.png
Четверг (9 июля) с 02:53 АТА,
до пятницы (10 июля) 03:19 АТА

Убывающая Луна в знаке Овен до 10 июля 01:38 АТА
После – в знаке Телец
Символ: крокодил.

Скрытый текст


  • 1

#2875
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 9 июля

 

Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет.
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечко найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 09.07.2015, 08:44:01

  • 2

#2876
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 9 июля 2015 г

 

Сегодня я обретаю эмоциональную свободу.

Я отпускаю прошлое.

Я прощаю себя и других людей.

Прощение – акт силы и уверенности в себе.

Прощение – акт доверия жизни.

 

Цитата на сегодня:

Ваше будущее определяется тем, о чем вы думаете большую часть времени.

Брайан Трейси


  • 3

#2877
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ой там много полочек у меня на кухне, не знаю успею ли везде, или только что успею за 15 мин?


  • 0

#2878
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ой там много полочек у меня на кухне, не знаю успею ли везде, или только что успею за 15 мин?

девиз системы: маленькими шагами вы придете к большому результату.

Поэтому заведите таймер и сделайте столько, сколько успеете за 15 минут, быстро и качественно. Долго не усердствуйте - перегорите.... ;)


  • 0

#2879
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

НЕТ ПОРЯДКА В ДОМЕ - УДАЧИ НЕ ЖДИ

 

Сколько раз уже читала этот текст, и все равно, читаю его как новый. Лада, спасибо большое что выложила его! Хочу его распечатать и заглядывать почаще.


  • 0

#2880
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, хочу поделиться с вами вкусным рецептиком бананового кекса. Он из серии "быстро смешал, вылил, запек". Впервые я его попробовала у папы, а вчера испекла сама. Самое интересное, что кекс вкусен и сразу после приготовления, и когда полежит в холодильнике. 

От себя в рецепт я добавила немного корицы, грецких орехов и лимонной цедры.

Вот сам рецепт


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.