Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#261
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Ох, деушки! с нас сериал снимать можно - страсти кипят)) Моя серия.

Во-первых, котлеты "по-киевски" это особым образом обработанная куриная ножка, в сложной панировке и как бы еще не фаршированная. Жарят во фритюре. На семью может и заморочилась бы, но на толпу гостей... я не псих.

во-вторых, наши мамы (а уж бабушки!) были классными кулинарками. Попробуй, побегай, достань и приготовь. я помню шикарные домашние столы из детства. и ведь домохозяки были редкостью. Замечательно, что у нас появились варианты и это доступно.

в-третьих, из собственного опыта больших сборищ. Я стала упрощать блюда, подбирая по общности готовки, учитывая ограничения некоторых в питании. сочетаемость блюд. Большие застолья не располагают к гурманству - хочется все попробовать, а такой коктейль для желудка... У мант, кстати, есть недостаток - они предполагают точное время подачи, а мой народ может прийти в разное время. Попутно рекомендую "хинкали" от Барона, пока неплохо.

В общем, давайте не будем лишать друг друга удовольствия принимать собственные решения. Мы ведь здесь делимся опытом, а не учим друг друга жизни.

Татьяна, бабуле здоровья и многая лета! Это счастье, что она у вас есть.

11A_0078.jpg я умею лепить манты, чесслово!  :dandy:


  • 11

#262
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! Какая у вас тут сегодня интересная тема! :)

 

С этими мантами и тортами мы забыли про вечернее дело :cry:

 

Девочки,я бы последила за этой темой(в течении этой недели),но захожу сюда только вечером.Поэтому есть два варианта.

Либо мы заранее выбираем вечернее дело на сл.день.Либо кто-то из вас,кто утром заходит в темку будет выбирать.

Какие есть предложения?


  • 0

#263
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Лен, а ты сможешь вечером выкладывать на след день?

У меня новый салатик с копченой скумбрией и обалденной заправкой!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#264
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Лен, а ты сможешь вечером выкладывать на след день?
У меня новый салатик с копченой скумбрией и обалденной заправкой!

Галиюш а рецептиком поделится:)))??
  • 0

#265
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Щв,Тань

 

http://www.povarenok...pes/show/69332/


Сообщение отредактировал Svechka: 03.02.2015, 21:00:49

  • 0

#266
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лен, а ты сможешь вечером выкладывать на след день?

У меня новый салатик с копченой скумбрией и обалденной заправкой!

Голосовать когда будем? 

Может посмотрим,что у нас там накопилось? Сейчас посмотрю.

 

Давай рецепт салата и заливки! :)


  • 0

#267
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вечернее дело

 

- Помыть внутри тщательно под резинкой! и прочистить (был рецепт где-то с лимонной кислотой) стиральную машинку

 

- или натереть все средства связи: ноуты, планшеты, сотки.

- микроволновка
- кафельный фартук

-разобрать отделение со СВОИМ нижним бельем;

 

мое предложение на завтра

-навести порядок на полке с обувью

-порядок на полке с шапками,шарфами. 

 

Дописываем,выбираем. 


  • 1

#268
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Щв,Тань
 
http://www.povarenok...pes/show/69332/

я готовила на подобие такого только с сельдью и без хлебушка надо попробовать и этот вариант

Галия, а заправка почему отдельно подается чтобы хлеб не размок?
  • 0

#269
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я за чистку стиралки!


  • 0

#270
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Щв,Тань
 http://www.povarenok...pes/show/69332/

я готовила на подобие такого только с сельдью и без хлебушка надо попробовать и этот вариант
Галия, а заправка почему отдельно подается чтобы хлеб не размок?
Да, из за хлебушка, Тань.
  • 0

#271
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 4 февраля

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли


  • 0

#272
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

"5 минут по поеданию слона"

 

Как продвигаются дела по поеданию слона? Пока вижу движения только у Али ;) , и у себя :)

Вчера пять минут потратила на составление примерного плана. Лежит кое-что из одежды, которую хотелось бы продать. Надо сфотать и выложить.

Я ее собрала в кучку, сегодня займусь "фотоохотой".

Кстати у меня неожиданно вылез еще один слон - документы... Среди вороха непонятного (но вдруг пригодится) - 3 % нужного :) 


  • 0

#273
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

пойду залью уксус в стиралку, потом отпишусь о результате.


  • 0

#274
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Доброе утро всем!!!

 

пойду залью уксус в стиралку, потом отпишусь о результате.
Сразу можете и не увидеть результат. Я увидела следующим образом. Стирала светлое постельное белье. Когда уже постиранное вытаскивала, то на нем обнаруживались какие-то серые грязные хлопья, которые размазывались, и приходилось даже перестирывать. После чистки стиралки уксусом, эти хлопья уже не появлялись на белье.

 

Вечернее дело - Помыть внутри тщательно под резинкой! и прочистить (был рецепт где-то с лимонной кислотой) стиральную машинку - или натереть все средства связи: ноуты, планшеты, сотки. - микроволновка - кафельный фартук -разобрать отделение со СВОИМ нижним бельем; мое предложение на завтра -навести порядок на полке с обувью -порядок на полке с шапками,шарфами.

Я за ваше предложение :D , т.к. у меня нет полок с обувью и шапками, шарфами. У нас все это в процессе. Как раз сейчас нам собирают мебель в прихожую.


  • 0

#275
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро,

 

я ЗА то, чтобы сегодня убраться в своей полке нижнего белья и мужа :) 

 

ну и на счет чистки стиралки уксусом не против, но сначала послушаю отчет Анюты.


  • 0

#276
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 4 февраля 2015

 

Я созидаю гармоничное будущее.

Самореализация приносит мне радость.

Я признаю свои потребности.

Я иду навстречу внутренним переменам.

Я излучаю здоровье, счастье и процветание.

 

Цитата на сегодня:

Развитие – цель любой жизни. Все живое обладает неотъемлемым правом развиваться настолько, насколько способно.

Уоллес Уотлс


  • 2

#277
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки доброе утро всем хотела спросить, а что вы делаете с оплаченными квитанциями на квартплату? А то у меня уже куча, еще и от старых жильцов осталось

Сообщение отредактировал Akma_85: 04.02.2015, 09:32:06

  • 0

#278
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ну и на счет чистки стиралки уксусом не против, но сначала послушаю отчет Анюты.

Пока только сильный запах уксуса, и еще почему-то канализации)))) :D  Я каждые пять минут бегаю посмотреть))))

 

 

Когда уже постиранное вытаскивала, то на нем обнаруживались какие-то серые грязные хлопья, которые размазывались,

Это может быть от сильно большого количества ополаскивателя, вы его используете? Он полностью не вымывается из стиралки и образует слизь и налет.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.02.2015, 09:43:01

  • 0

#279
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девчонки доброе утро всем хотела спросить, а что вы делаете с оплаченными квитанциями на квартплату? А то у меня уже куча, еще и от старых жильцов осталось

Мы сейчас оплачиваем через хоумбанк, уже несколько лет. А вот старые квитанции храню, хотя не знаю зачем...


  • 0

#280
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Это может быть от сильно большого количества ополаскивателя, вы его используете? Он полностью не вымывается из стиралки и образует слизь и налет.
Нет, я не использую ополаскиватель. У нас семейный бзик- мы не любим когда белье и одежда пахнут разными порошками и ополаскивателями. Я ополаскивателем стираю только пледы, т.к. если без ополаскивателя, они стреляют. Один раз постирала плед и повесила его в комнате, так спать было не возможно, всю ночь провошкались, больше всего муж)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.