Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2621
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png
Понедельник (15 июня) с 6:22 АТА
до вторника (16 июня) 7:07 АТА
Убывающая Луна в знаке Близнецы

Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст


  • 0

#2622
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день и с наступлением новой рабочей недели!

Подскажите, кто делал в прошлом году пасту из чесночных стрелок, по какому рецепту делали? помню, что обсуждалось это в шестой части темы, но в шапке шестая часть не закреплена, перелопатила весь Общий - не нашла. Нашла в интернете такой рецепт:

Но, вроде помню, что в рецепте, который обсуждался в прошлом году, масла было больше? Подскажите, пожалуйста!


  • 2

#2623
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, и я с просьбой - а не знаете ли вы,  где можно купить индюшьи шейки? На базаре в Тастаке нашла только куриные, хочу индюшьи :)


  • 0

#2624
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Флаюшки, подскажите пожалуйста, как варить черный рис? В интернете полно объяснений, но разнятся, да и комментов под ними нет. Пишут замочить на 10 часов и варить 40 мин, но такого я не понимаю, зачем замачивать, если так долго варить. К тому же говорят при варке он увеличится в 4 раза. Вчера я попробовала, замочила на 10 часов и варила 20 мин в соотношении рис вода 1/1,5. Времени ушло больше так как воды оказалось для него много. Да и в 4 раза он никак не увеличился.


  • 0

#2625
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, и я с просьбой - а не знаете ли вы,  где можно купить индюшьи шейки? На базаре в Тастаке нашла только куриные, хочу индюшьи :)

Добрый день! В воскресенье видела индюшьи шейки в магазине на Чайке (на 2 этаже), ну и другие части данной птицы тоже были в продаже.


  • 2

#2626
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Флаюшки, подскажите пожалуйста, как варить черный рис? В интернете полно объяснений, но разнятся, да и комментов под ними нет. Пишут замочить на 10 часов и варить 40 мин, но такого я не понимаю, зачем замачивать, если так долго варить. К тому же говорят при варке он увеличится в 4 раза. Вчера я попробовала, замочила на 10 часов и варила 20 мин в соотношении рис вода 1/1,5. Времени ушло больше так как воды оказалось для него много. Да и в 4 раза он никак не увеличился.

Я черный рис варю как обычный белый, в 4 раза он не увеличивается. И не замачиваю я его на 10 часов....Надо же, оказывается совсем не по технологии готовлю :)


  • 1

#2627
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Доброго дня Всем!!! И хороших выходных!!!

 

2dDnXH5NQRY.jpg

примерно так наши выходные и прошли)) в пятницу отгенералила почти всю квартиру - сподвиг названный братец, озвучивший желание забрать свою стремянку, которая у меня в долгосрочном пользовании находилась. В результате в режиме суперджет перемыла окна, протерла гардины, помыла светильники и вытяжки вентиляционные... ну и потом как покатилось.... Наутро встала в 7 часов, домыла недомытое, а потом не сбавляя темпа на участке: полила огородик, накидала 6 стогов сена (муж почти весь участок выкосил на прошлых выходных)... ну и как бы сказать, прикоснулись к традициям: оставалась одна казы в морозилке, дома на электроплите ее варить накладно и жарко, а на участке милое дело))

Вы ж и сами знаете, не люблю я когда что-то пропадает зря, и соседей, которые обрезанные в садах ветки просто жгут кучей, а потом золу мешками на мусорку вывозят я понять не могу никак. Так что по моей просьбе еще по весне муж сложил очаг из бесхозных кирпичей, которые там наверное еще с войны валялись, купили чугунный казан на 12 литров, и теперь всякие веточки-сучочки идут в дело, а золу потом на грядки сыплю)) и приятно, и полезно, и вкусно - на костре с дымком; и на участке все чище с каждыми выходными)))

расскажу еще "страшную" вещь про свою экономичность: помните, хвасталась по осени, как мне фермер свою продукцию подарил в ассортименте? таки вот, тот вилок капусты мы ели всю зиму, потому что он такой волшебный оказался: от кочерыги постоянно выпускал кочанчики, отрежешь в салат или суп, а через неделю он снова столько же нарастил, просто лежа в овощном отсеке холодильника. По весне в порыве благодарности к этому нескончаемому кочану я насыпала в пакет песка и воткнула обрезанную кочерыжку, так она и листья, и цветы дала. Высадила на грядку, расчитываю получить семена от этого волшебного растения))


  • 13

#2628
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 15 июня

 

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

В ванной: тщательно помойте унитаз со всех сторон. Не забывайте про основание и заднюю стенку.

В прачечной избавьтесь от хлама и лишнего: сломанных вешалок, неиспользуемых средств для стирки, старых щеток для застирывания, некрасивых прищепок и т.д.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#2629
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Просроченные пробники, полупустые флаконы и тюбики, пустые коробочки и пузырьки - что они делают в вашем доме? Им место в мусорном ведре!
Зачастую вы и сами не знаете, что у вас лежит в пакете с пробниками, однако продолжаете хранить и заботливо перекладывать их с место на место во время уборки. Проверьте сроки годности и степень разумности их хранения. Возможно, вы захотите их кому-то подарить или использовать (пусть даже не по прямому назначению, т.к. неподходящий пробник крема для рук может оказаться очень даже подходящим для ваших пяточек :)))

Если молочко для тела почти закончилось несколько месяцев назад, вряд ли его количество увеличилось за это время :) Это же не Волшебный Горшочек :))))

Побалуйте себя! Освободите место для любимых косметических средств!

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 15.06.2015, 16:29:48

  • 0

#2630
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Привет! На прошлой неделе случайно заглянула в вашу темку и втихоря присоединилась к вам. Прочитала книгу. Оказывается, я перфекционистка. Мне постоянно кажется, что у меня недостаточно чисто. Вообще-то я уже давно поделила свою квартиру на зоны, и убираю одну из них каждый день! Это так выматывает. Шажки- вот чего мне не хватало. А особенно понравилась идея с горячими точками. У нас в квартире 2 места, куда все любят все сваливать (кресло в зале и барный стул на кухне). Оказывается, надо просто следить за этими точками. Поручила эту работу 6-летней дочке ( которая больше всех и складывает туда свои игрушки, книжки, одежду). И вот уже 5 дней эти места чистые! Дочка добросовестно выполняет эту свою обязанность, никого не подпускает к горячим точкам. Так что мы теперь с вами.
  • 11

#2631
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Добрый день и с наступлением новой рабочей недели!
Подскажите, кто делал в прошлом году пасту из чесночных стрелок, по какому рецепту делали? помню, что обсуждалось это в шестой части темы, но в шапке шестая часть не закреплена, перелопатила весь Общий - не нашла. Нашла в интернете такой рецепт:

Но, вроде помню, что в рецепте, который обсуждался в прошлом году, масла было больше? Подскажите, пожалуйста!</p>
именно по этому рецепту и готовили)))
насчет масла я уклонялась от ререцепта т.к. считаю что указаного объема мало поэтому лила на глаз и не жалела:))) но конечно не так чтобы все пплавало , все в меру
  • 0

#2632
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день и с наступлением новой рабочей недели!
Подскажите, кто делал в прошлом году пасту из чесночных стрелок, по какому рецепту делали? помню, что обсуждалось это в шестой части темы, но в шапке шестая часть не закреплена, перелопатила весь Общий - не нашла. Нашла в интернете такой рецепт:

Но, вроде помню, что в рецепте, который обсуждался в прошлом году, масла было больше? Подскажите, пожалуйста!
Я тоже масла лила больше, оливкового, на глазок.
  • 0

#2633
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девушки, по поводу чесночной пасты. Пыталась я вчера сделать ее, но у меня не получилось. У меня миксер цептеровский, там есть чаша для перемалывания/измельчения

1324932351_micsy.jpg

Вобщем, я думала что стрелки перемелются в пюре, а они перемололись в труху, ну то есть консистенция неоднородная получилась, мелкими кусочками. Есть конечно можно, но оно не намазывается, а накладывается )) Так и должно быть, или все-таки должно быть пюре? Если пюре, то тогда подскажите, какими блендерами Вы пользуетесь, и в чем преимущество именно вашей модели? придется мне, видимо, раскошелиться на блендер :faceoff:


  • 0

#2634
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 16 июня

 

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.

В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.

В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой.

Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.

А когда коврики-занавески-чехлы вернуться на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2635
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать девятые лунные сутки D83CDF11.png
Вторник (16 июня) с 7:07 до 20:06 АТА
Убывающая Луна в знаке Близнецы.
Новолуние 16 июня в 20:06 АТА

Символ: спрут.

Скрытый текст


  • 1

#2636
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки, по поводу чесночной пасты.
Вобщем, я думала что стрелки перемелются в пюре, а они перемололись в труху, ну то есть консистенция неоднородная получилась, мелкими кусочками. Есть конечно можно, но оно не намазывается, а накладывается )) Так и должно быть, или все-таки должно быть пюре? Если пюре, то тогда подскажите, какими блендерами Вы пользуетесь, и в чем преимущество именно вашей модели? придется мне, видимо, раскошелиться на блендер :faceoff:

У меня тоже в труху было, не пастой.
Дня всем!
  • 0

#2637
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я думала что стрелки перемелются в пюре, а они перемололись в труху, ну то есть консистенция неоднородная получилась, мелкими кусочками. Есть конечно можно, но оно не намазывается, а накладывается )) Так и должно быть, или все-таки должно быть пюре?

у меня пюро тоже не получилось, все таки стрелки не такие нежные, но вполне прилично все получилось))

прошлогоднюю последнюю партию я вообще не на блендере делала а на обычной советской мясорубке перекручивала, чесно скажу - даже больше понравилось чем блендером :dont: ,  быстрее получалось да и масса другая. Ставила  просто решетку с дырочками поменьше и вперед ;)

В этом году тоже хочу на мясорубке


  • 1

#2638
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочки, всем привет!
Сидеда у вас на форуме и была добромовестной флайоледи 2010-2011 год, потом вышла из декрета и понеслось, работа по 12 часов, малыш. На хозяйство времени не было. Сейчас опять в декрете, все хотела к вам присоединиться, но никак не получалась, т к в сотке не удобно читать форум, а до компа не добралась.
В общем, теперь у меня будущий школьник с кучей кружков, 1.5 годовалый малыш. Мой английский и спорт зал 3 раза в неделю и жажда успеть быть не только красивой женой и хорошей мамой, но еще и супер хозяюшкой-кухарочкой.
Очень рада, чт появилось приложение, с котором можно следить за форумом.
  • 4

#2639
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Первые лунные сутки. Новолуние 
Вторник (16 июня) с 20:06 АТА
до среды (17 июня) 7:59 АТА
Растущая Луна в знаке Близнецы до 17 июня 4:38 АТА

После – в знаке Рак
Символ дня — светильник, лампада, «третий глаз»

Скрытый текст


  • 0

#2640
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 17 июня

 

Что вы видите каждое утро в зеркале? Отражение своей заспанной мордашки или нечто заляпанное брызгами воды и зубной пасты?
Вооружитесь тряпкой и средством для мытья стекол. Задание займет всего пару минут, зато потом "Та, что живет в зеркале" будет вам улыбаться :)

В прачечной, вооружившись инструкцией, почистите фильтр стиральной машинки (заодно и сушильной, если таковая у вас имеется).

Не забудьте уделить внимание вентиляции в ванной и туалете. Газетка на пол, табуретка, удобная обувь, тряпочка, старая зубная щетка и немного терпения - вот всё, что вам нужно.

P.S. от FlyLady.ru: Если у вас есть кому помочь, попросите отодвинуть стиральную машинку - зачастую за ней можно найти кроме пыли, потерявшиеся вещи. Хочу акцентировать внимание на том, что это задание нужно выполнять ТОЛЬКО в том случае, если в доме есть сильный мужчина, который сможет отодвинуть тяжелую технику и поставить ее на место. Очень прошу, не двигайте тяжести самостоятельно. Синяки, ушибы, больная спина, опущение матки еще никого не украсили! Под стиралку можно и линейкой с тряпкой забраться, а достать носок можно при помощи кухонных щипцов.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.