Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Задание Келли на вторник, 9 июня

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться. 
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! :) 

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни! 

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ blok-ug1.gif spacer.gif blok-ug3.gif  

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. rss.Small.png

Наведите порядок в бакалее и специях. 

Крупы, макароны, готовые смеси и т.д. - проверьте сроки годности, нет ли там живности какой, все ли вам нужны и актуальны. Может стоит докупить емкостей для хранения или наоборот - размусорить старые и ненужные. 

Загляните в специи - все ли в достаточном количестве, не нужно ли докупить или наоборот - размусорить не любимое, не используемое или потерявшее свой вид.

Когда в продуктах порядок - готовить проще и приятнее :)

(с) Flylady.ru

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, а я через день срезаю целый пакет отцветающих роз и выкидываю... мой розарий буйствует, но что-то мне и в голову не приходило куда-то лепестки использовать, да и времени нет: 8 дней с утра до вечера стояла в паре с продавцом в своем магазинчике. :dandy:  домой приходила только спать и есть, благо до этого целую неделю генералила, поэтому  дома чистенько и уютненько... 

Единственное применение пока это мой маленький прудик, который я сделала из большого тазика пластмассового. В нем несколько растений и были искусственные лилии, сейчас вместо лилий плавают срезанные распустившиеся розы - красота!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.06.2015, 08:25:13

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

© Марк Твен

3JwpY6v8-co.jpg

• 5

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 9 июня 2015 г

Я – целостная личность.

Я отпускаю чувство вины и внутренние конфликты.

Я живу в мире с собой.

Я – сильный и уверенный в себе человек.

Я осознанно полагаюсь на себя.

Цитата на сегодня:

Здравые решения должны приводить к разумным действиям,

а те, в свою очередь – к реальным результатам.

Стив Павлина

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Поделитесь рецептиком вина пожалуйста

В трехлитровую банку засыпать 2 ст. сахара, 1 ст.л. лимонной кислоты, лепестки роз, залить холодной кипяченой водой и оставить на 21 день.

Потом процедить и можно закрепить 1 стаканом водки.

Мы раньше часто такое вино делали, я в этом году решила повторить. Сделала в двух банках - в одну подсушенные лепестки, в другую - свежие. Первая банка стоит нормально, а из второй вода постоянно вытекает через верх. Не помню, раньше тоже так было или я просто забыла.

Надо несколько раз в день перемешивать, чтобы лепестки немного осаживались в банке. Вот я думаю - может надо было перчатку одеть сверху, или крышку с трубочкой вывести?

Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Ksusha: 09.06.2015, 10:04:36

• 1

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот у этого дяденьки огромное количество вкусняшек (алкогольных), которые в магазине стоят дорого, а можно самому сделать:

https://www.youtube....8zL9Y4pR3LGDrHd

Вот я думаю - может надо было перчатку одеть сверху, или крышку с трубочкой вывести?

Кто-нибудь знает?

Везде "знатоки и любители" (с) :))) советуют или гидрокрышку (это такая пластмассовая крышка с пимпочкой, через нее воздух выходит) или хирургическую перчатку, с наколотыми пальцами - она потом так смешно торчит вверх.

Я впервые за это дело взялась. На вино не решилась - в одном видео тетенька сказала, что вино может превратиться в укус, если неправильная дозировка сахара или если температура понизиться (ну прям как сегодня). Поэтом просто залила лепестки водкой, убрала на три недели в темное место, потом сироп добавлю. Пошла по пути наименьшего сопротивления :). Но те, кто делал вино, говорят, обалденно вкусное и запах потрясающий. Но опять же - на вкус и цвет. Посмотрим.

Но я уверена, что если захотел, взялся, стал делать - то все получится!

• 0

S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Поделитесь рецептиком вина пожалуйста

В трехлитровую банку засыпать 2 ст. сахара, 1 ст.л. лимонной кислоты, лепестки роз, залить холодной кипяченой водой и оставить на 21 день.

Потом процедить и можно закрепить 1 стаканом водки.

Мы раньше часто такое вино делали, я в этом году решила повторить. Сделала в двух банках - в одну подсушенные лепестки, в другую - свежие. Первая банка стоит нормально, а из второй вода постоянно вытекает через верх. Не помню, раньше тоже так было или я просто забыла.

Надо несколько раз в день перемешивать, чтобы лепестки немного осаживались в банке. Вот я думаю - может надо было перчатку одеть сверху, или крышку с трубочкой вывести?

Кто-нибудь знает?

Спасибо. А лепестков примерно сколько? 1/3 или 1/4 банки или сколько есть?

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девчата, а я через день срезаю целый пакет отцветающих роз и выкидываю... мой розарий буйствует, но что-то мне и в голову не приходило куда-то лепестки использовать

Мне очень нравится ванну принимать с лепестками роз и молоком. Это волшебно!

• 0

S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Девчата, а я через день срезаю целый пакет отцветающих роз и выкидываю... мой розарий буйствует, но что-то мне и в голову не приходило куда-то лепестки использовать, да и времени нет: 8 дней с утра до вечера стояла в паре с продавцом в своем магазинчике. :dandy:  домой приходила только спать и есть, благо до этого целую неделю генералила, поэтому  дома чистенько и уютненько... 

Единственное применение пока это мой маленький прудик, который я сделала из большого тазика пластмассового. В нем несколько растений и были искусственные лилии, сейчас вместо лилий плавают срезанные распустившиеся розы - красота!

Вы лепестки отдаете? Можно я заберу?

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать вторые лунные сутки. Последняя четверть D83CDF17.png
Вторник (9 июня) с 3:33 АТА
до среды (10 июня) 3:58 АТА
Убывающая Луна в знаке Рыбы

Критическая точка: последняя четверть Луны 9 июня в 21:42 АТА
Символ: слон.

Скрытый текст

• 1

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

А лепестков примерно сколько? 1/3 или 1/4 банки или сколько есть?

Да, примерно 1/3 банки свежих, темно-красных. 

• 0

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

нашла на просторах инета - рецепт очень простого и легкого торта

http://my.mail.ru/co...000F994100.html

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вы лепестки отдаете? Можно я заберу?
можно!!!
  • 0

Эдуард Феранский

Эдуард Феранский
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет кому не трудно пожалуйста проголосуйте http://kazakhstancol...tent/user/686/2

• -1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

о мой маленький прудик, который я сделала из большого тазика пластмассового. В нем несколько растений и были искусственные лилии, сейчас вместо лилий плавают срезанные распустившиеся розы - красота!

Лада, прям заинтриговали прудиком:))
можете похвастаться видом))), прям сгораю от любопытства

Мы с мужем наконец то осуществили свою мечту - взяли себе велосипеды:)):!!!!!!
в конце той недели мне купили и думали что в следующем месяце возьмем мужу, но мне не терпелось покататься всей семьей по роще и решили мы с сынулей подарить нашему папочке велик на день рождение заранее ))) и вчера поехал выбрал себе.
А сегодня после работы мы все вместе поехали кататься - к родителям съездили, потом в рощу поехали кататься. 3 часа пролетели незаметно, столько эмоций, впечатления просто не описать)), довольные слов нет :))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.06.2015, 23:34:29

• 7

Кристина Холиварова

Кристина Холиварова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем! ищу компанию, чтобы посетить тренинг 12-13 июня в г.Алматы для женщин Павла Ракова

Кто не слышал, вот здесь можно ознакомиться с его деятельностью http://womentrening.ru/ 

Лично я давно хотела попасть к нему на тренинг. Очень много женщин отзываются, как в лучшую сторону поменялась их жизнь

кто со мной?)

Сообщение отредактировал Кристина Холиварова: 10.06.2015, 01:15:53

• -11

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на среду, 10 июня

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/

• 2

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 503 сообщений

Доброе утро!!!

С завтрашнего дня у меня начинается отпуск, никуда не поедем к сожалению :cry: , все планы срываются из за частых командировок мужа...

Но, займусь домом!!! Много чего понакупила домой в течение полугода, и соответственно на балконе собрался хлам в виде коробок, также хочу сдать в химчистку свой ковер. Хочу полностью освежить дом! Хочу привести в порядок мини-оранжерею на балконе, цветы так быстро растут, нужно каждый пересадить в горшок побольше, в общем, забот хватает. 

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 10.06.2015, 09:13:39

• 3

S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Доброе утро!!!

С завтрашнего дня у меня начинается отпуск, никуда не поедем к сожалению :cry: , все планы срываются из за частых командировок мужа...

Но, займусь домом!!! Много чего понакупила домой в течение полугода, и соответственно на балконе собрался хлам в виде коробок, также хочу сдать в химчистку свой ковер. Хочу полностью освежить дом! Хочу привести в порядок мини-оранжерею на балконе, цветы так быстро растут, нужно каждый пересадить в горшок побольше, в общем, забот хватает. 

С отпуском!

Домашние дела тоже важны! Зато отдохнешь от работы!

Мне тоже надо пересаживать свой садик уже горшочки маленькие моим красавицам!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.