Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2561
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, когда вы отвечаете на чьи-то посты, удаляйте все ненужное, оставляйте самую суть, иначе получаются простыни ни о чём.
  • 0

#2562
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Девятнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Суббота (6 июня) с 01:59 АТА
до воскресенья (7 июня) 02:36 АТА
Убывающая Луна в знаке Козерог до 6 июня 12:14 АТА

После – в знаке Водолей
Символы: паук, паутина.

Скрытый текст


  • 1

#2563
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Не важно в каком мире ты живешь, важно - какой мир живет в тебе. Ведь, все что ты принесешь в мир, то и он тебе вернет, даже может и больше!
fRBKmpXqbbE.jpg

  • 3

#2564
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 6 июня 2015 г

 

Я легко обучаюсь.

Я легко изменяю мышление и поведение.

Я уважаю свой внутренний мир.

Я чутко прислушиваюсь к интуиции.

Мой дух спокоен и невозмутим.

 

Цитата на сегодня:

Культивируйте модели поведения, которые удерживают

вас на пути сердца, и отбрасывайте привычки,

у которых сердца нет.

Стив Павлина


  • 1

#2565
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 12.   6 - 13 июня

Дышите глубже!

 

Контроль еженедельных перемен:

1. Поддерживайте правильный водный баланс.

2. Спите по 7-8 часов в сутки.

3. Проводите каждый день активно.

4. Ведите дневник питания.

5. Смотрите на жизнь позитивно.

6. Принимайте мультивитамины.

7. Не впускайте в дом аллергены.

8. Ешьте по 4-6 порций овощей в день. 

9. Наслаждайтесь одиночеством.

10. Растягивайтесь по 20 мин три раза в неделю.

11. Читайте этикетки.


  • 4

#2566
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

При этом, в случае, если пойдете, то конфликта с собственной мамой не избежать. Она считает это предательством. Или все таки взрослые дети сами решают, с кем общаться, с кем нет?

 

Когда же мамы начнут понимать, что дети - это не они, дети - это другие люди, пусть и родные кровинушки, но все же их нравы могут в корне различаться с родительскими представлениями. Раз уж люди не могут наладить контакт между собой и ссорятся, зачем впутывать сюда детей? Они вправе иметь свою точку зрения на любую ситуацию (тем более, что дети уже взрослые). 

Я считаю, что обижаться на детей, что они не поддерживают сторону мамы - это по меньшей мере глупо. Ведь два человека разошлись во мнениях, повздорили, зачем же устраивать кровную вражду на семь поколений?

У нас в семье была ситуация намного сложнее, но по похожему сценарию. Не общалось несколько родных людей между собой. Выяснять кто прав, кто виноват - дело бессмысленное и неблагодарное, потому что это не решит проблемы. Каждый внес свой вклад в то, что произошло. И каждый должен делать шаги к примирению. Но суть в другом. Мы с сестрой общались со всеми. Прошло несколько лет и вот, совсем недавно, огромный валун сдвинулся с места и произошла долгожданная встреча всех родных в едином круге. Это было неописуемо! Все были такие молодцы!

Я думаю, если бы мы с сестрой приняли сторону родителей, то семья раскололась бы на два клана. Случилось бы примирение? Вряд ли... Мы были связующими узелками, которые не дали веревке с треском разорваться.


  • 9

#2567
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Доброе утро, дорогие. Спасибо большое за ваши отклики на мой вопрос. Вы очень мне помогли, спасибо!!!!
  • 1

#2568
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 июня - 12 июня)


  • 1

#2569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Самая короткая в мире молитва - "Благодарю"!
И чаще всего, этого достаточно.

 

pEoiZqmA6c8.jpg

  • 3

#2570
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет!!! :hi:

Милые дамы, прошу вашего мнения и взгляда со стороны. Вашему мнению доверяю, не хочу идти в соответствующую ветку. Ситуация. 2 сестры между собой в ссоре несколько лет. Их взрослые дети общаются, 1й из сестер это совсем не нравится. Скоро в семье 2й сестры намечается праздник, они пригласили только детей 1й сестры. Собственно и вопрос. Вы бы пошли на месте этих детей или поддержали маму, и не пошли без нее? При этом, в случае, если пойдете, то конфликта с собственной мамой не избежать. Она считает это предательством. Или все таки взрослые дети сами решают, с кем общаться, с кем нет? И ничего страшного в этом нет. Или же пойти, поздравить, но на праздник не оставаться? Фууух... запуталась...
Буду рада любым мнениям, спасибо заранее!
Прошу прощения за Офф.

Ответов других флаюшек не читала, но отвечу как у меня было в жизни при схожей ситуации. 

Моя мама уже несколько лет не общается со своей сестренкой, ну были между ними кое какие нехорошие моменты, и сейчас по прошествии времени обе не могут переступить через себя, через гордость и упертость, чтобы выкурить трубку мира. 

Но, моя моя никогда не вмешивал нас - дочерей в их конфликтность, т.е. конфликт произошел между ними, мы тут не при чем, что мы - дети моей мамы, что дети моей тёти. Моя тетя она всегда останется для меня моей тетей, она много хорошего и доброго сделала лично для меня и моих сестер, да, она с характером, да, она со своими бзиками, но это нисколько не помешало нам выстроить добрые отношения.  

Это их конфликт, пусть сами решают как им дальше жить, а мы живем своей жизнью и слава богу мама на нас не давит, а наоборот говорит всегда, чтобы мы продолжали с ней общаться не смотря на такое положение. 


  • 2

#2571
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать первые лунные сутки D83CDF17.png
Понедельник (8 июня) с 3:06 АТА
до вторника (9 июня) 3:33 АТА
Убывающая Луна в знаке Водолей до 8 июня 15:34 АТА

После – в знаке Рыбы
Символы: колесница, табун лошадей, пегас.

Скрытый текст


  • 1

#2572
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 8 июня 2015 г

 

Мое тело настроено на здоровье.

Мой разум настроен на творчество.

Моя душа настроена на любовь и мудрость.

Каждый день и час, я выбираю счастье.

Я строю жизнь по законам успеха.

 

Цитата на сегодня:

Приветствуйте новый день с улыбкой.

Пусть восходящее солнце отразится на вашем лице –

и пусть его свет достигнет лиц и сердец людей,

с которыми вы вступите в контакт.

Фрэнк Уитни


  • 2

#2573
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как много в жизни похожих ситуаций!!!

 

У нас со страшим братом как-то расстроились отношения. Вроде бы и не ссорились, но отдалились друг от друга. Виделись редко, только нет-нет созванивались и то как-то так, без особого энтузиазма. Сейчас я бегаю к нему порыдать... на могилу...

 

Что можно поменять и улучшить сейчас, надо менять и улучшать. Жизнь ведь не черновик. Набело переписать можем и не успеть. Да что там говорить - не переписывается жизнь набело! Сплошная импровизация каждое мгновение.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 08.06.2015, 11:14:41

  • 6

#2574
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я на выходных собрала лепестки роз и решила сделать из них ликер. Для этого мой непьющий муж был отправлен в магазин за водкой. Представляю глаза продавщиц, когда он с утра нарисовался в магазине и попросил четыре бутылки водки. :D


  • 1

#2575
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, как же хорошо, что ваши мамы если и сами в ссоре, то не мешают детям общаться

моя мама считает это предательством и попрекает этим при каждой нашей встрече

пыталась с ней поговорить и как-то объяснить, но результат один и тот же - она считает что я занимаю сторону ее "обидчиков", что "вытираю ноги о собственную мать" и что я бесхребетная, что об меня тож будут вытирать ноги. она быстро заводится, хватается за сердце и я быстро затыкаюсь


  • 1

#2576
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А я на выходных собрала лепестки роз и решила сделать из них ликер. Для этого мой непьющий муж был отправлен в магазин за водкой. Представляю глаза продавщиц, когда он с утра нарисовался в магазине и попросил четыре бутылки водки. :D

А я вино из роз поставила.

Поделитесь рецептом ликера.


  • 0

#2577
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

А я на выходных собрала лепестки роз и решила сделать из них ликер. Для этого мой непьющий муж был отправлен в магазин за водкой. Представляю глаза продавщиц, когда он с утра нарисовался в магазине и попросил четыре бутылки водки. :D

А я вино из роз поставила.

Поделитесь рецептом ликера.

 

Поделитесь рецептиком вина пожалуйста


  • 0

#2578
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Да отношения с сестрами и братьями разные...

у меня две старшие сестры, у нас отцы разные и всегда они меня не считали своей родной сестрой. А после смерти Мамы (царсвие небесное..) так вообще ополчились на меня....не общаются совсем...Когда им надо приехать в наш город, ( они из других городов) меня просто извещают,что остановятся у нас. Выводы такие, что когда им надо от меня что то они переступают через себя и обращаются, а как только я помогла им - все забывают что я есть вообще....Это очень и очень больно.....


  • 0

#2579
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

..Это очень и очень больно.....


Вот это самое тяжелое. У меня у близких людей подобные ситуации: с братьями. Причем, там даже разбирать ничего не нужно, ясно, кто прав, кто виноват. Но признавать ошибки никто не хочет, да и не вернешь уже ничего назад. Совет забить на все не подходит, потому что это остается с тобой навсегда. Мне кажется, тут только к психологу, который поможет правильно расставить приоритеты. Имхо.
  • 0

#2580
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание Келли на понедельник, 8 июня

На этой неделе мы работаем на кухне. 
Начнем с моего самого любимого задания :) 
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :) 
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :)
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать. 

С любовью, Келли 

http://www.flylady.ru/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.