Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2441
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня на вчера оставалась по уборке только наша студия-кабинет, но из-за великого праздника Троицы не стала убираться: сегодня закончу. Как-то не думая не гадая приурочила мощною уборку в доме к 1 июня - мы ровно 2 года переехали в свой дом!
 

 

Девочки, а что это меня никто не поправил насчет универсального ЛОКа, он не 1:5 разводится, а 1:9!!! к 450мл воды добавляется всего 50мл средства, поэтому экономия ну очень большая!!!

 

Апробировала средство для ванны, кафеля и фаянса: все легко моет +еще и вкусно пахнет +опять-таки концентрированное.


  • 3

#2442
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 1 июня 2015 г

 

Я действую быстро и эффективно.

Я осознанно реагирую на события.

Я раскрываю все внутренние силы.

Я самостоятельно прокладываю курс жизни.

Быть собой – удивительное приключение.

 

Цитата на сегодня:

Упорядоченными, направленными действиями

мы создаем собственную реальность.

Стив Павлина


  • 2

#2443
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Не только сегодня, давайте всегда дарить малышам одни чудеса!

 

1июня.jpg

 

С Праздником! С Днем Защиты Детей! 

Пусть наши детки будут здоровыми и самыми-самыми на свете счастливыми!


  • 2

#2444
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четырнадцатые лунные сутки D83CDF14.png
Воскресенье (31 мая) с 21:12 ATA
до понедельника (1 июня) 22:19 ATA
Растущая Луна в знаке Скорпион
Символ: труба.

Скрытый текст


  • 0

#2445
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ ВОЛОС НА ИЮНЬ 2015 ГОДА

Время московское!!

Скрытый текст


  • 3

#2446
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Девочки, я ЗАКРЫВАЮ свой магазин по вышивке, зная, что среди вас есть много рукодельниц, даю ссылку на эту тему:

 

http://vse.kz/topic/...na-po-vyshivke/

Первая мысль - как же мы, вышивальщицы, без Вас и Вашего магазина?

С другой стороны - у Вас новые планы, и если что-то в него не вписывается, то лучше отпустить, и следовать своей мечте)))


  • 2

#2447
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки, я ЗАКРЫВАЮ свой магазин по вышивке, зная, что среди вас есть много рукодельниц, даю ссылку на эту тему:

 

http://vse.kz/topic/...na-po-vyshivke/

Извините что вмешиваюсь,я не рукодельница ниразу,зато я заслуженная партизанка и многолетняя ваша читательница :hi: ,а почему вы не рассматриваете идею ,как продажа уже готового отлаженного бизнеса? 


  • 1

#2448
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Я их отдала в книжный, а взамен выбрала себе две новые книжки.
Алина, а где этот магазин, я б тоже что-то отдала, а может и себе что-то присмотрела...

 

 

Не знаю, актуально это будет или нет, но в Тастаке есть бутик, типа "Букинист", где принимают книги на реализацию, а варианты в мягких обложках берут на обмен.

Иван Сусанин из меня еще тот, но постараюсь объяснить, как найти :faceoff: :

 

Итак, крытый рынок Тастак, к примеру, Вы заходите с Туркебаева. Идете с востока на запад вдоль рядов, где продают колбасы, сало, мясные павильоны и т.п. Слева по ходу движения - лестница на второй этаж. Поднимаетесь, слева дверь "Администрация". А Вам - прямо, вход в крыло, где бутики. От входа немного вперед и налево. Еще пару метров и слева по ходу движения этот бутик. Продавца зовут Гена :)

 

Еще на Никольском в прошлом году летом видела книжный развал. Насколько помню, если с Виноградова вверх подниматься, по правую сторону.

 

Девочки, рискну спросить - нет ли у кого трилогии Анатолия Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел"? Ищу для родственницы.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 01.06.2015, 11:20:38

  • 2

#2449
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а почему вы не рассматриваете идею ,как продажа уже готового отлаженного бизнеса?
я рассматриваю все виды продаж, просто я точно знаю, что с закрытием моего магазина, цены в городе резко поднимутся, поэтому хочу сделать приятное рукодельницам, т.к. сама из их числа...
  • 1

#2450
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Первая мысль - как же мы, вышивальщицы, без Вас и Вашего магазина?
ну если б меня было в вашей жизни побольше и почаще, то наверное вопрос с продажей сейчас и не встал...(это тоже один из факторов). :-/
  • -1

#2451
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго дня!
С праздником деток и их родителей!

Мы на отдыхе уже.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 8

#2452
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Галиюш, отличного вам отдыха!!!! Это вы где?

Мой сын сдал экзамен на пять!!!
  • 6

#2453
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мой сын сдал экзамен на пять!!!

есть чем (кем!) гордиться

поздравляю!


  • 1

#2454
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Анюта, поздравляю. Сейчас такая горячая пора у школьников и их родителей, мои чада уже отстрелялись, шестиклассник на четверки сдал, а студентка теперь повышенную стипендию будет получать.
Лада, как я тебя понимаю. У меня тоже перемены, расстаюсь со своей коллекцией фиалок, освобождаю жизненное пространство, все меняется, надеюсь, что в лучшую сторону :) .
  • 3

#2455
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Свечка супер! что за отель?

Анюта, Васелина - поздравляю с успешной сдачей экзаменов!

У меня тоже грядут перемены, близится переезд! Пока что ремонт начинаем.


  • 2

#2456
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 июня - 5 июня)

Задание Келли на понедельник, 1 июня

 

Даю вам 10 минут, чтобы погасить все основные хотспоты: выбросить рекламный мусор и газеты, повесить одежду, убрать обувь, разнести вещи под общим названием "потом уберу" по местам. Прихожая невероятнейшим образом преображается без лишних вещей повсюду. Не говоря про столовую зону :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2457
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

На этой неделе мы работаем в зоне 1: вход, прихожая, столовая. Посмотрите чужими глазами на вашу лестничную клетку, пространство возле входной двери и прихожую.

Какие мысли они навевают? Воспоминания о недавно просмотренном триллере или улыбку и приятные эмоции?

Гостеприимна ли ваша прихожая и придверное пространство или они скорее отваживают гостей от вашего дома?

 

Подумайте, что вы могли бы изменить за 15 минут? Поверьте, даже новый номерок на входной двери, чистый коврик, крючок возле двери для сумок и дверной звонок, к которому не боишься прикоснуться без перчаток, вешалки и крючки для одежды гостей, делают ваш дом более приветливым. Не говоря уже о цветке на подоконнике (наверняка, в доме есть растение, которое уже поднадоело порядочно, а выбросить рука не поднимается :)) или чистых окнах на этаже.

 

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 01.06.2015, 18:26:01

  • 1

#2458
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА месяца

 

Пьем воду!

 

На дворе – июнь, продолжаем воспитывать характер. В этом месяце мы будем привыкать пить воду. Лето – самое подходящее время для нашей новой привычки. Надо спасать наш организм от обезвоживания! Давайте учиться делать это вместе.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2459
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

 

УРА!!! Последний звонок прозвенел и многие родители, наверняка, вздохнули с облегчением!

Это был длинный марафон, многим предстоят еще и экзамены, а теперь нам нужно...поставить жизнь на ПАУЗУ! Да-да! Вы не ослышались! Поставьте таймер на 15 минут, устройтесь по-удобнее и ни-че-го не делайте в течение всего этого времени. Никаких домашних дел, никакого планирования, никаких мыслей о делах - просто расслабьтесь. По желанию, добавьте к процессу расслабления массаж кожи головы :) Говорят, это не только приятно, но еще и безумно полезно для нашей шевелюры! Даже если это не так и наши волосы не станут внезапно "длинными и шелковистыми", но кого это волнует? :)))

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 01.06.2015, 18:28:26

  • 2

#2460
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ого, какие в нашей теме перемены!

Всем удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.