Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2321
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

конкретно Калгоном не пользуюсь, хотя  первое время брала дорогущий этот калгон (((

теперь уже много лет беру обычные не дорогие сдедства от накипи - Антинакипин, Бингон...вобщем что попадется в тот момент)), не знаю нужен он или нет, справляется или нет, т.к. внутрь же не заглянешь чтобы  сравнить, поэтому беру для своего спокойствия - типа пользуюсь же)))) :faceoff:  :D


всем привет!

девочки, поделитесь плиз секретом! пользуетесь ли вы калгоном для стиралки?

нужен ли он вообще или без него нельзя?

 

П.С. а мама как то вызывала мастера по ремонту машинки своей и он ей тогда сказал, что Калгон - это фигня, что ни с чем он не справляется. Говорит уж лучше для профилактике лимонную кислоту используйте и то пользы больше, а стоит копейки ;)

 

Так что решать конечно же Вам  :rotate:


  • 5

#2322
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а мама как то вызывала мастера по ремонту машинки своей и он ей тогда сказал, что Калгон - это фигня

 

Я тоже задавала этот вопрос мастеру. Так он мне сначала начал рассказывать про калгон от лица менеджера этой компании. При прослушивании, сразу задумываешься о том, как он действительно нужен. Но затем мастер рассказал об этом средстве от своего лица. Он попросил меня посчитать стоимость пачки и время, на которое ее хватает. Затем высчитать сколько денег я потрачу на него за год. И еще за несколько лет. От значительных поломок машины он не спасает, а те детали которые через несколько лет возможно выйдут из строя, значительно дешевле заменить. В результате получается, что лучше отложить эту сумму, и когда машинка сломается, то за накопленные (вместо покупки калгона) средства, можно будет купить новую машинку. 

Кстати, у меня есть две женщины у которых машинкам уже больше 10 лет. Калгоном они не пользуются. Машинки до сих пор нормально стирают и ломаться не хотят.

Еще нужно обратить внимание на то, при какой температуре вы чаще всего стираете. Считается, что накипь быстрее образуется при температуре свыше 60 градусов.

 

p.s. Даже стало интересно провести расчеты. Цену на калгон я не знаю, но нашла в инете таблетки 12 шт по 1700 тг. Если посчитать, что этой упаковки хватит на месяц, то получается за год на его покупку уйдет 20400 тг. Своей машинкой я пользуюсь 5 лет. За это время получилась бы сумма 102 000 тг. А те, у кого машинка до сих пор хорошо работает и 10 лет, на калгон затратили бы примерно 204 000 тг. По-моему, действительно, лучше новую машинку купить.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 23.05.2015, 10:44:47

  • 5

#2323
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

девочки, спасибо большое за ответы!!!


  • 0

#2324
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Никогда не пользовалась калгоном, пользуюсь 3-ий год
  • 0

#2325
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У родителей накрылась машинка мастера вызывали 2 раза (1 раз что-то купили - переставил, 2 раз уже не имело смысла ремонтировать). Все из-за накипи...Калгон мама покупала регулярно! Мастер тоже сказал - ФИГНЯ!Машинка проработала лет8-10... Вода в западной части города оч.жесткая и накипь образуется на раз! Купили новую машинку которая выше 60 не греет воду...Посмотрим...


  • 0

#2326
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у которых машинкам уже больше 10 лет. Калгоном они не пользуются

вот и нашей машинки уже 10 лет не меньше, как отдельно перехали жить так и приобрели, калгоном не пользуюсь, т.к. не вижу надобности))), моя помощница трудится на славу нам))) и еще ого-гоооо какая :rotate:

Так что не думаю, а точнее уверенна, что калгон спасает машинку от накипи - как говорится в рекламе :smoke:


  • 1

#2327
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 10.    23-30 мая

Уделите время растяжке!

 

Контроль еженедельных перемен:

1. Поддерживайте правильный водный баланс.

2. Спите по 7-8 часов в сутки.

3. Проводите каждый день активно.

4. Ведите дневник питания.

5. Смотрите на жизнь позитивно.

6. Принимайте мультивитамины.

7. Не впускайте в дом аллергены.

8. Ешьте по 4-6 порций овощей в день. 

9. Наслаждайтесь одиночеством.


  • 2

#2328
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 24 мая 2015 г

 

Я заслуживаю всех благ жизни.

Я заслуживаю любви, уважения и понимания.

Я заслуживаю иметь здоровое, красивое и энергичное тело.

Я заслуживаю жить в спокойствии и достатке.

Я заслуживаю счастья.

 

Цитата на сегодня:

Примирившись с самим собой, я достигаю оптимального

психического и душевного равновесия и становлюсь

открытым для позитивных изменений.

Тал Бен-Шахар


  • 5

#2329
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

jWswXyXwhqY.jpg
 


  • 5

#2330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Воздушные сырники из духовки на завтрак.

Сырники, приготовленные в духовке, немного отличаются от тех, которые готовим на сковороде. Во — первых, они получаются очень воздушными, нежными и тающими во рту, а во вторых они намного полезнее, т. к. готовятся без обжаривания на масле. Советую попробовать!

Ингредиенты:

●творог 200 г,
●ванилин щепотка,
●сахар 3 ст л,
●сметана 5 ст л,
●яйца 2 шт,
●манка 3 ст л,
●2 ст л сливочного масла мягкого,
●1 ч л разрыхлителя,
●сметанный соус для подачи.

Приготовление:

Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.
Затем добавим масло, манку и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.
Формочки для кексов сбрызнуть водой, присыпать манкой (или мукой), железные смазать. Выкладывать творожную массу ложкой. Поставить в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.

 

qOhN-z2O7kg.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.05.2015, 11:30:04

  • 4

#2331
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Машинка Бош. 7 год стираем в основном на 60 и 90 градусов. Стирки много. Тьфу тьфу тьфу работает без калгонов.
  • 0

#2332
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

В студенческие годы помню хорошо пользовалась дегтярным мылом, оно помогало от прыщей, но страшно сушило кожу. А запах меня просто убивал, у меня голова от него болела.


Прыщи от чрезмерного выделения подкожного сала. Дегтярное сушит кожу и ухудшает ситуацию тем, что кожа начинает выделять ещё больше сала. Нельзя использовать мыло для лица. Лучше выбирать non soap средства с правильным PH. Если проблема в прыщах, лучше использовать тоники и крема с AHA и BHA в составе.
  • 1

#2333
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (25 мая - 29 мая)


  • 0

#2334
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у кого-то последний звонок был 23, у нас сегодня!!!

 

6bdacca2ad2c6e349ce8845a007ccf36b2583621


  • 3

#2335
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!

https://deti.mail.ru...rok-dlya-zheny/

 

:)


  • 0

#2336
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МЫ ЧИСТИЛИ НЕПРАВИЛЬНО…

Берта, можешь сюда скопировать, там чтоб все посмотреть региться надо, а мне лень... я сама сегодня как твоя кошка с фото... :faceoff:

 

Там видео... не скопируешь. Я не регилась.


Сообщение отредактировал Берта: 25.05.2015, 10:00:40

  • 0

#2337
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Хозяюшки,посоветуйте поглотитель запахов в холодильник, кто чем пользуется? 


  • 0

#2338
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Хозяюшки,посоветуйте поглотитель запахов в холодильник, кто чем пользуется?

я ставлю воду с содой на несколько дней
  • 1

#2339
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мне кажется надо устранять причину запаха. Если он появился, значит где-то что-то спряталось и лежит :dandy:. Крайний раз мыла холодильник с содой. Намазала и оставила минут на 15-20, потом смывала. 


  • 1

#2340
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Наслаждайтесь одиночеством.

Девочки, что вы думаете об этом пункте?

 

Всем прекрасной недели!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.