Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Бесцветная хна
я правильно понимаю - эта хна не дает никакой оттенок волосам? 

Из минусов — сильный запах дегтя, который многим не нравится
а я наоборот люблю этот запах))))

Татьяна, спасибо за подборку, действительно некоторые средства незаслуженно забываются

Магнолия_М спасибо за рецептик, просто, быстро и вкусно (я так думаю!) 

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Задание Келли на пятницу, 22 мая

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

http://www.flylady.ru/

прям в ногу с заданием иду ))))
Как раз вчера вечером навела порядок на комоде в спальне, разложила детские вещи поглаженные, которые положила туда накануне
Утром встала порадовалась видом комода :))))

Доброго утречка, Девочки! !! И с пятницей нас ))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.05.2015, 09:22:18

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Пятница (22 мая) с 11:14 АТА
до субботы (23 мая) 12:19 АТА
Растущая Луна в знаке Рак до 23 мая 4:08 АТА

После – в знаке Лев
Символ: единорог.

Скрытый текст

• 1

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 506 сообщений

Доброе пятничное утро!

Задание с комодом))) Две недели назад купили комод, с 4-мя задвижками))) Наконец все детские вещички аккуратненько заняли свои места там, и эти пакеты убрала с глаз долой, которые служили вместо шкафа для вещей, одну полку отвела для нижнего белья и и носочков наших с мужем))) Эхх красота!!! В комнате стало уютней, учитывая еще и то, что окна украшает красивая тюль. Теперь хочу купить зеркало под длину комода и повесить над ним, будет и комод, и женский уголочек) 

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
IMG-20150515-WA0022.jpg
IMG-20150515-WA0021.jpg
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

Доброго утречка!

Bankoboev.Ru_fruktovyi_kokteil_so_ldom.j

• 3

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Бесцветная хна

я правильно понимаю - эта хна не дает никакой оттенок волосам?

Из минусов — сильный запах дегтя, который многим не нравится

а я наоборот люблю этот запах))))
Татьяна, спасибо за подборку, действительно некоторые средства незаслуженно забываются!)
чесно насчет хны не знаю, никогда даже волосы не красила)), но помню мама как то для оздоровления волос брала именно бесцветнуью хну, но у нее волос темный поэтому разницы не заметили

Насчет дегтя ... почему то он мне тоже нравится, запах мыла )))) но в люди конечно же не выйдешь с таким ароматом:))) хоть и натуральным

А еще помните насчет 6 пункта писала и Галия и еще кто то из девочек что хорошо помогает перцовая настойка, а тут с добавлением масла сразу, чтобы более мягче на кожу головы
а то я не смогла использовать настойку в чистом виде(((, в бане это не реально было, еле глаза потом промыла
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

А еще помните насчет 6 пункта писала и Галия и еще кто то из девочек что хорошо помогает перцовая настойка, а тут с добавлением масла сразу, чтобы более мягче на кожу головы

а то я не смогла использовать настойку в чистом виде(((, в бане это не реально было, еле глаза потом промыла

Таня....  :D  :faceoff:

Ты даешь!!! Конечно, баня усиливает эффект! И смывать надо аккуратно, наклонив голову, чтобы в глаза не попало. Смыла, потом в баню. 

Я без масла всегда мажу, часа иногда на два даже.

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Хочу поделиться тремя полезными способами, о двух давно прочла в инете, третий придумался сам.

1. Если замотать хвостики бананов пищевой пленкой, они дольше не будут темнеть.

Попробовала, на одной связке замотала, на второй нет. Результат был заметен уже на второй день. Бананы без пленки слегка начали темнеть и стали немного мягче, а те, ножки которых были замотаны, были все такими же желтенькими и плотными.

Фото из инета:

Скрытый текст

2. Для приятного запаха в санузле. Капнуть несколько капелек эфирного масла на внутреннюю часть втулки от туалетной бумаги. Дать время, чтобы масло впиталось, затем надеть рулончик на держатель туалетной бумаги.

Попробовала, 5 капель масла лаванды и два дня свежести в "уголке задумчивости" :rotate:

Помимо приятного запаха, эфирные масла обладают множеством полезных свойств.

Фото из инета:

Скрытый текст

3. Помощь в уборке шерсти. С мягкой мебели, пледов, подоконников и прочего основную массу шерсти я убираю с помощью самой обычной щетки для мытья окон. Нужна без палки, с поролоном. Именно поролоновой стороной провожу по нужному месту и шерсть к нему очень хорошо прилипает. Потом просто с поролнчика собираю скатавшуюся шерсть. Таким способом можно очень быстро убрать большую часть шерсти. С двумя пушистыми кошечками эта штуковина - моя любимая помощница!  :rotate:

Щетка нужна вот такого плана:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 22.05.2015, 10:36:58

• 8

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 506 сообщений

В студенческие годы помню хорошо пользовалась дегтярным мылом, оно помогало от прыщей, но страшно сушило кожу. А запах меня просто убивал, у меня голова от него болела. 

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

3. Помощь в уборке шерсти. С мягкой мебели, пледов, подоконников и прочего основную массу шерсти я убираю с помощью самой обычной щетки для мытья окон. Нужна без палки, с поролоном. Именно поролоновой стороной провожу по нужному месту и шерсть к нему очень хорошо прилипает. Потом просто с поролнчика собираю скатавшуюся шерсть. Таким способом можно очень быстро убрать большую часть шерсти. С двумя пушистыми кошечками эта штуковина - моя любимая помощница!  :rotate:

Щетка нужна вот такого плана:

Скрытый текст

вот же абсолютно логично, сама бы не догадалась никогда.. спасибо)))

• 1

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Это сегодня про меня...

original (26).jpg

Когда уже эта пятница кончится!!!

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МЫ ЧИСТИЛИ НЕПРАВИЛЬНО…

Скрытый текст
  Про клубнику - просто откровение для меня.

Сообщение отредактировал Берта: 22.05.2015, 16:56:27

• 2

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Берта )))+100, а я это я на работе)))

Прикреплённые изображения:

• коша.jpg

• 1

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

всем привет!

девочки, поделитесь плиз секретом! пользуетесь ли вы калгоном для стиралки?

нужен ли он вообще или без него нельзя?

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ МЫ ЧИСТИЛИ НЕПРАВИЛЬНО…

Берта, можешь сюда скопировать, там чтоб все посмотреть региться надо, а мне лень... я сама сегодня как твоя кошка с фото... :faceoff:

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Хех, я еще хуже кошки, даже фото неприлично будет выкладывать. Еле передвигаюсь.
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений

а мне не пошлангуешь - дедлайн близится)) сегодня сдала заказчикам статью, которая шла у меня просто неимоверно тяжело. Суть в том, что на одном из предприятий люди решили устроить День Памяти своих родных, которые прошли войну. И вот представляете, 35 человек рассказывают об ужасах войны, сами плачут, я их слушаю тоже руки трясутся... Бабушка директора с двухмесячной (!) дочкой на руках в отряде Ковпака партизанила, о том, что муж-летчик в первые дни войны погиб, узнала уже в 60-е годы. У зам.директора по хозчасти фашисты убили родителей, а его трехлетним мальчишкой в концлагерь для медицинских опытов забрали... рассказывал, как немцы окурки бросали им, и дети от голода это ели... у каждого, считай, либо свои воспоминания, кто постарше, либо бабушки-дедушки-матери-отцы воевали... вот и помножьте 35 человек на 4-6 историй ...в общем, 10 дней писала урывками, потому что больше часа-двух не выдерживала - это ж делаешь расшифровку, все это по новой прослушиваешь... В общем, не скоро теперь в себя приду.

Чтоб не выбиваться из сабжа: пекла шарлотку с ревенем, такая зачОтная штука получилась, почти и не успела попробовать сама, как муж перед фактом "она закончилась" поставил )) чтоб как говорится не гонять духовку 2 раза параллельно запекла в фольге скумбрию, причем поленилась придумывать гарнир и запекла а-натурель, разве что попотрошила)) с молотым хреном было еще вкусней, чем когда с овощами. Сейчас пойду делать мужу тефтельки, а себе фасолевый борщик и салат с сельдереем и зелеными яблоками.

шатер купили, но монтировать решили на мой ДР: брали с экспозиции последний, и поразились, как эта махина легко и быстро разбирается 2 мальчишками с гаечными ключами. Поняли, что с участка сопрут в первый же вечер без присмотра)) пока там еще негде жить постоянно, будем как палатку - с собой привозить-увозить))

• 9

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Девчата, подскажите, пожалуйста, где можно купить приличную деловую сумку в пределах 20 тыс.  :rolleyes:

• 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Шестые лунные сутки D83CDF12.png
Суббота (23 мая) с 12:19 АТА
до воскресенья (24 мая) 13:24 АТА
Растущая Луна в знаке Лев

Символы: журавль, облака.

[spoier]
ХАРАКТЕРИСТИКА:
Самый позитивный и легкий день первой четверти лунного цикла, удачный для любого рода коммуникаций. Не следует перетруждать себя заботами, лучше позволить себе провести день так, как хочется вам самим! 

Сегодня увеличивается способность поглощать и усваивать энергию. За счет этого обостряется интуиция и восприятие «тонких материй». Это даёт возможность лучше понять ту информацию, которую получает человек. День будет очень информативным для людей с телепатическими и экстрасенсорными способностями. Да и обычного человека сегодня могут ждать откровения и инсайты. 

Шестой лунный день предполагает прощение, стремление к любви и благодати.

ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:
- хорошо заняться омолаживающими процедурами, медитировать, применять дыхательные техники
- особенно полезен массаж с применением ароматических масел и ароматерапия в целом
- не рекомендуется сегодня удалять зубы
- можно устроить небольшое застолье, допускается незначительное употребление алкоголя
- курить не рекомендуется, так как сегодня бронхи, дыхательные пути и верхние части легких наиболее уязвимы
- также не следует употреблять слишком холодные напитки и быть осторожным с мороженым
- кашель или воспаление горла – признак того, что вы неправильно расходуете энергию; это повод о том, чтобы скорректировать свой образ жизни
- в целом, пища усваивается сегодня нормально; не рекомендуется впадать в крайности: голодать или, наоборот, объедаться

РАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО:
- в этот день можно идти за повышением или прибавкой к начальству
- также безболезненно в шестой лунный день происходит смена места работы
- предприниматели могут сегодня размышлять над глобальными проектами, вполне вероятно, сегодня придёт понимание, каким образом лучше воплощать их в жизнь 
- продуктивной будет групповая работа, хороший день для коворкинга, совещаний, «мозговых штурмов» 
- можно решать любые финансовые вопросы, а также проводить операции с недвижимостью
- в шестые лунные сутки лучше покупать, а не продавать 
- день благоволит деятелям науки и представителям творческих профессий
- очень полезно сегодня раздать долги, если таковые имеются; а вот брать деньги в долг не стоит

ОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:
- очень хороший день для того, чтобы провести время с любимым человеком
- в супружеской жизни, как правило, наступает благоприятный период тепла и взаимопонимания 
- браки, заключенные в шестой лунный день, наиболее крепки и редко заканчиваются разводами

СНЫ:
- содержат очень важную информацию; желательно не рассказывать другим, что вам приснилось
- могут быть предупреждающие, предсказывающие что-либо или выявляющие какие-то проблемы, которые требуют разрешения 
- если приснился знакомый человек – это неспроста, вероятно, вы ему что-то должны [/spoiler]

• 1

Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Всем привет!

Флаюшки, подскажите если знаете.

Я сейчас в командировке, живу у знакомых. Обратила внимание что они используют для посудомойки корейский порошок и гель. Вместо привычных всем таблеток.

Как думаете, насколько он хорош, стоит его в Алматы искать?  Хозяйка сказала что маленькая пачка- запаска  600гр.,  стоит 1500тг.  Расход ложечкой как у хлебопечки, сама видела. 

Не обязательно именно этот, интересует именно корейский. 

Спасибо.

Прикреплённые изображения:

• 3163_large.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.