Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Аж отпало желание писать здесь отчет по питанию...

Ань, я одно время игралась с подсчетами калорий, в интернете масса программ, я использовала Счетчик Калорий от FatSecret.
Реально не напряжно записывать съеденное за день.
И там можно просматривать странички друзей, и комментировать их.
Может вам попробовать что-то подобное
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Просыпайся, моё настроение!
Не ленись… не к лицу… Не зевать!
Провоцируй меня на свершения!
Не держи меня нежно, кровать…
Завтрак - кофе, кусочек кренделя,
В дУше сон до конца домечтать…
Пропиши мне волшебного пенделя,
Что б весь день не ходить, а летать!

Доброе утро!
Отличного всем настроения и замечательных людей рядом!
  • 3

Тэлли

Тэлли
  • Свой человек
  • 828 сообщений

100 Инсайтов Счастливой Женщины

1. Безответная Любовь.

2. Взаимная Любовь.

3. Понимание ответов на вопросы “Кто Я?” и “Какое мое предназначение?”

4. Осознание своей ценности и своих сильных сторон.

5. Создание своего индивидуального стиля.

6. Создание и оживление свое внутреннего кодекса женщины (исходя из своих ценностей).

7. Создание крепкого и ветвистого древа рода (для осознание мощи семьи и своего фундамента).

8. Воспитание в себе вкуса ( музыкального, чувственного, пищевого).

9. Знание своего тела и точек удовольствия.

10. Знание тела Мужчины и его зон удовольствия.

11. Составление оптимального режима дня и рациона питания для своего организма.

12. Выбор любимого спорта:

• Танцы

• Плавание

• Гимнастика

• Бег

• Велосипед

• Ролики

• Сноуборд

• Серфинг

• Аэробика

• Йога

• Фитнес

• Стретчинг

• Боевые искусства.

13. Научиться в совершенстве готовить 4-5 блюд.

14. Посетить минимум 10 стран ( чтобы расширить кругозор и понять, что мир огромен и прекрасен).

15. Нырнуть в глубины морей (дайвинг).

16. Летать на самолете и сделать фото вида из окна.

17. Создать театр имени себя крутиться перед зеркалом, проигрывая поочередно разные образы.

18. Под эти образы подобрать идеальный гардероб, подчеркивающий достоинства фигуры (минимум 10 платьев).

19. Посетить курсы цигун или аюрведы (или чего-то еще), чтобы понимать силу женской энергии и ее влияние.

20. Видеть в себе красоту и культивировать ее в других.

21. Сделать шикарную фотосессию.

22. Написать портрет.

23. Посадить 7 деревьев и удостовериться, что все они прижились и растут в полном здравии (на свой вкус и желание дать каждому имя и посвятить человеку)

24. Нарисовать картину.

25. Встретить рассвет и закат.

26. Побывать месяц на море.

27. Ходить раз в месяц на массаж всего тела (минимум).

28. Перепробовать разные стили причесок и цвет волос.

29. Раз в месяц устраивать вечера культур (кулинария, музыка, фильмы)

30. Родить или усыновить ребенка и очень-очень его любить. Познавать с ним новый мир и радоваться мгновениям жизни и детскому смеху.

31. Закатить грандиозный скандал, предупредив близких о пмс и попросив не особо включаться  в процесс. Понять, что так поступают только дуры и больше так не делать, потому что мы же умные девочки.

32. Устроить девичник с абсолютно обезбащенными идеями.

33. Прокатиться на яхте в открытом море с шампанским и в широкополой шляпе.

34. Создать свой альбом вдохновляющих цитат и мыслей.

35. Вести дневник, рассуждая и углубляясь в себя с его помощью.

36. Создать топ 15 своих любимых фильмов.

37. Выучить 3 любимые песни и спеть их громко и при людях (если есть сомнения, то сначала раскрыть свой потенциал голоса и поставить его в нужном русле)

38. Преодолеть свой самый большой страх и понять, что тебе море по щиколотку и небо по неё же.

39. Посетить грандиозное шоу и ощутить энергию массы человеческого таланта.

40. Прочитать 25 по мышлению, закладывающих фундамент (Шарма Робин, Джим Рон, Бодо Шефер, Ошо) и 25 книг из художественной литературы, чтобы развивать силу мысли и чувственность ( Ф.Достоевский, Р. Бах, А. де Сент-Экзюпери, и все мировые достойные авторы). Читать в удовольствие и смаковать мысли.

41. Заниматься увлекательным хобби.

42. Устроить поэтический вечер.

43. Вечер ирландской музыки (обувь удобнее и друзей веселее)

44. Поплавать с дельфинами.

45. Походить по углям или стеклу и понять, что так делать больше не надо, но ты так тоже  МОЖЕШЬ.

46. Сходить в поход. Что жизнь малиной осозналась. :)

47. На 2 недели уехать в глухомань и там бегать босиком по траве и слушать тишину.

48. Научиться играть на одном-2-3-10 музыкальных инструментах.

49. Познавать мир через ощущения — запахи, вкусы, тактильные касания, картины мира, звуки.

50. Посещать творческие центры и музеи.

• 3

Тэлли

Тэлли
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Продолжение:

51. Устроить киноночь с просмотром любимых фильмов в компании друзей.

52. Устроить себе выход на красную дорожку.

53. Создать идею улучшения мира и общества, и зажечь ее в сердцах других людей.

54. Бегать под дождем и чувствовать себя ребенком.

55. Любить всем сердцем и культивировать в себе это чувство. И при этом РАЗЛИЧАТЬ любовь и зависимость.

56. Находить себе приключения.

57. Пробовать раз в неделю что-то совершенно новое.

58. Вести блог или страницу и вдохновлять других людей.

59. Покататься на санках с горы и на коньках..

60. Встретить Новый год совершенно по-сумасшедшему и запечатлеть это на камеру. (Накупить 10 кг мандарин и устроить шикарный праздник)

61. Послать близким людям анонимные подарки и подарить им сказку.

62. Устроить флеш-моб, объединяющий людей.

63. Научиться быть неотразимой не только на каблуках, но и в туфельках на низком, дабы твой позвоночник ликовал вместе с тобой.

64. Выпивать натощак 2 стакана теплой воды, а в день — 8.

65. Смотреть в зеркало  и начать наконец-то честно разговаривать с собой — это потрясающее удовольствие!

66. Спуститься по реке на лодке.

67. Сидеть у костра под звездами и петь песни под гитару.

68. Взобраться на гору.

69. Понять, что главный монстр в комнате спит не под кроватью, а на кровати.

70. Вытащить мозг. Из мозга страх. Посмотреть внимательно глазом. Потом под микроскопом. И начать жить так, как хочется, можется, будется.

71. Писать стихи или прозу. Чувства и осознания дарить людям на бумаге..

72. Полетать на воздушном шаре.

73. Создать источник финансов.

74. Мечтать. Мечтать. Мечтать. Пробовать. Делать. Наслаждаться.

75. Понять, что все возможно.

76. Стать Человеком. Быть Человеком.

77. Подвести глобальный итог своих побед и достижений. Начать с детства.

78. Устраивать семейные вечера.

79. Быть теплым, дружелюбным и открытым человеком.

80. Не предавать себя.

82. Собрать библиотеку из книг, которые были поворотными в жизни и принятии решений.

83. Прыгнуть с парашютом.

84. Месяц провести на острове в уединении и общении с собой в лоне природы. Купаясь, питаясь плодами и познавая суть самого процесса жизни.

85. Научиться принимать полярности жизни и наслаждаться состояниями радости-грусти, наслаждения-боли, черного-белого. И суметь находить середину.

86. Собрать огромный пазл (минимум в 1000 деталей)

87. Вспомнить все детские игры и научить им детей, играя и веселясь вместе с ними.

88. Создать плей-листы на все случаи жизни и начинать день с вдохновляющей музыки.

89. Участвовать в социальных программах и помогать людям делать их жизнь счастливее.

90. Позволить своему воображению разукрашивать реальность и воплощать желанное в настоящее.

91. Любить, принимать любовь и безоговорочно верить в Любимого Мужчину, вдохновляя его на реализацию Идеи.

93. Каждый день неустанно наполнять себя лучшими знаниями, качественно информацией и понимать, что депрессия - это недостаточность самостоятельности и знаний (понимания).

94. Получать опыт! Не теоретический. Практика. Практика. Практика. О, да это же Практика!

95. Утром - каши+ фрукты. Днем - белок + углеводы. Вечером - белок.

96. Научиться находить в каждом человеке красоту. В чертах, в действиях, в мыслях и в том потенциале, которые есть в нем. И показывать, обязательно показывать, что ты видишь красивого в них.

97. Быть честной с собой. Всегда.

98. Быть ярко тотальной собой. Всегда.

99. Быть искренней с собой. Всегда.

100. ЖИТЬ.

• 2

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Аж отпало желание писать здесь отчет по питанию...

Ань, я одно время игралась с подсчетами калорий, в интернете масса программ, я использовала Счетчик Калорий от FatSecret.
Реально не напряжно записывать съеденное за день.
И там можно просматривать странички друзей, и комментировать их.
Может вам попробовать что-то подобное
Я тоже им пользуюсь,уже года три,ооочень довольная
Девочки,кто как справляется с добавлением новых дел и перестраиванием своего графика? Я если добавляю что то новое,то на неделю вылетаю из расписания и живу по ненормированному дню.

Сообщение отредактировал Sve.: 21.05.2015, 10:30:23

• 1

sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Уважаемые flylady спасибо вам за позитивные посты вы нас читателей заряжаете добром. А вот другие не lady пожалуйста свой распростроняйте яд и доказательства вашего величия, главное не тут. Есть на этом форуме темы именно для вас. Спасибо. Благодарность от ваших читателей.
  • 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четвертые лунные сутки D83CDF12.png
Четверг (21 мая) с 10:14 АТА
до пятницы (22 мая) 11:14 АТА
Растущая Луна в знаке Рак
Символы: древо познания, адамово яблоко, выбор между добром и злом.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал soleil: 21.05.2015, 10:54:33

• 0

Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Утречка всем!
Я вчера запеканку делала.

Я тоже по рецепту пробовала выпечь, всем понравилось, но у меня два вопроса

1.не такой высоты , как у вас, думаю над  " соединить аккуратно белки с желтками" - это как,тоже взбивая или просто вливая , помешивая ?

2.слишком сладкий для нашей семьи, какие варианты вместо сахара можно положить: изюм, свежие кусочки яблока, сорбент?или же уменьшить порцию сахара до полстакана, не пробовали?

• 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 901 сообщений

2.слишком сладкий для нашей семьи, какие варианты вместо сахара можно положить: изюм, свежие кусочки яблока, сорбент?или же уменьшить порцию сахара до полстакана, не пробовали?

Свекровь и золовка ваще готовят без сахара. Потом сидят поливают вареньем, медом. У нас такое не прокатывает, сразу делаю с сахаром.

• 0

Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Свекровь и золовка ваще готовят без сахара. Потом сидят поливают вареньем, медом. У нас такое не прокатывает, сразу делаю с сахаром.

Спасибо, я почему-то считала, что сахар в рецептах, кроме сладости еще какую-то функцию выполняет, типа дрожжам расти помогает..и строго добавляла...

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Утречка всем!

1.не такой высоты , как у вас, думаю над " соединить аккуратно белки с желтками" - это как,тоже взбивая или просто вливая , помешивая ?
Я кладу 3 столовых ложки сахара на 700-900 гр творога
Пробовала готовить с сорбентом,привкус химический. Яблоки на сладость не влияют,но делают запеканку нежнее

Сообщение отредактировал Sve.: 21.05.2015, 11:50:21

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А вот другие не lady пожалуйста свой распростроняйте яд и доказательства вашего величия, главное не тут.
я ценю и люблю всех участников нашей темки: и активных, и партизанов. Но еще больше я ценю нашу раношерстность. Вот честно, не увидела я в этом обмене сообщениями чего-то недопустимого, получилось все как в жизни: один спровоцировал, другой ответил. Не было бы первого сообщения, не появилось бы второе... На данный момент девченки все выяснили и жизнь продолжается, поэтому улыбаемся, достаем цветные краски и разукрашиваем сегодняшний день дальше!!!
  • 5

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

я почему-то считала, что сахар в рецептах, кроме сладости еще какую-то функцию выполняет, типа дрожжам расти помогает

Действительно, в тесте для работы дрожжам необходим сахар, но для этих целей достаточно и щепотки. Поэтому, не обязательно добавлять большое количество сахара, ориентируйтесь на свои вкусовые пристрастия.

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

А вот применительно к бисквитам сахар все-таки нужно класть строго по норме.

• 2

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, немного юмора:

памятка.jpg

• 6

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Дня всем!

Утречка всем!

1.не такой высоты , как у вас, думаю над  " соединить аккуратно белки с желтками" - это как,тоже взбивая или просто вливая , помешивая ?

я просто вливаю и размешиваю.

Если прямо в мультичашу, то мешала силиконовой лопаткой, если в чашке- то ложкой. Главное, творог хорошо взбить, это 70% успеха, по моему.

Сахар уменьшать не пробовала, изюм кладу помимо сахара, можно яблоки.

На фото- изюма не было, порезала персики из компота и мармелад.

• 1

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Девочки, немного юмора:

И еще.

-Хочу в отпуск.

-С какого?

-Хера или числа?

• 3

Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки, Спасибо всем, уже поставила запеканку с 3 -ля ложками сахара и с яблоками. 

Теперь и я вам один рецепт дам, смотрю у вас нету. Мы их называем с внуком плюшки, а так это ватрушки.

Ватрушки

• 1 пачка замороженного готового слоеного теста 500г
  • 70 г Сахарный песок
  • 2 шт яйца
  • ванилин или ванильный сахар
  • 700-800 г творога
  • сахарная пудра

Приготовление: 
Творог растереть с сахарным песком (если творог очень сухой или крупинками, то лучше пару раз его через мясорубку пропустить). Добавить 1 яйцо и ванилин.Тесто разморозить. Присыпать мукой рабочий стол и раскатать в достаточно тонкий пласт. Яйцо взболтать и смазать края  тесто. Начинку из творога выложить на тесто. Свернуть рулетом. Разделить на 12 частей. Сформировать ватрушки. Смачиваете руки в теплой воде и края теста  чуть натягиваете на творог и плющите чуть. Выложить на противень. Сверху помазать яйцом. Выпекать до золотистого цвета.180, 35 мин где-то.

Можно добавить изюм и после выпечки не пудру , а растопленным маслом смазать.

Есть горячими, просто объедение, но и холодные классные.

Первый раз когда сделала, не поверили, что сама испекла. А да, пока была смородина красная замороженная , я ее в сырые втыкала, тоже очень вкусно, попробуйте.

Приятного аппетита!

Прикреплённые изображения:

• IMG_4316.JPG
  • IMG_4313.JPG

• 12

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

10 СРЕДСТВ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕШЁВОЙ ЭКОКОСМЕТИКИ

1. Бесцветная хна — от 10 руб. за 25 г

В сочетании с оливковым маслом или кефиром — ничуть не хуже салонной маски для волос. Иранская хна спасает тонкие и секущиеся волосы, а также избавляет от перхоти. А еще из нее можно делать отличную маску для рук: заварить кипятком, охладить, а затем на 10–15 минут нанести на ладони и пальцы.
Где купить: в аптеках

2. Дегтярное мыло от «Невской косметики» — 20 руб. за 140 г

Незаслуженно забытое, но очень эффективное средство для проблемной и жирной кожи. Подсушивает, убирает воспаления и заживляет ранки. Натуральный березовый деготь, который входит в его состав, — мощный антисептик. Некоторые косметологи даже рекомендуют мыть таким мылом голову при жирной себорее. Из минусов — сильный запах дегтя, который многим не нравится.
Где купить: в любой аптеке.

3. Черная глина от DNC Swiss — 25 руб. за 300 г

Отличный и очень редкий продукт. А главное, многофункциональный. Черная глина отлично мылится и увлажняет кожу, ее можно использовать вместо геля для душа. Идеальна для обертывания или маски для лица. Богата магнием, железом, кальцием, обладает противоотечным действием. Кстати, у этой же марки есть другие редкие виды глин — например, розовая и желтая. А также отличные воски для губ.
Где купить: сети магазинов «ОлГуд», «Подружка», «Ситимаркет»
.

4. Касторовое масло от «ЭкоЛаб» — 25 руб. за 50 мл

Еще одно бабушкино средство, от которого современные красавицы напрасно воротят нос. При ежедневном использовании можно вырастить ресницы, как у кинодивы за пару недель. Его удобно наносить хорошо промытой щеточкой для туши.

5. Соль для ванн «Соль древнего моря» — 30 руб. за 500 г

Пугающее название стоит понимать буквально — это ископаемая соль Кунгурского моря, когда-то занимавшего территорию нынешнего Поволжья. Она содержит ударную дозу магния и витамина B6, а потому официально назначается как бальнеологическое средство, например, в Институте курортологии. Отлично помогает от бессонницы, расслабляет мышцы — одним словом, чудо-вещь.
Где купить: в аптеках. Может продаваться под названием «Бишофит»
.

6. Репейное масло с перцем от «Мирры» — 40 руб. за 100 мл

Стимулирует обменные процессы в луковицах волос, как следствие, они перестают выпадать и начинают расти со страшной скоростью. Масло нужно подогреть, нанести на кожу головы в душе, а через 15 минут смыть. Избавляет от аллергического зуда за месяц.
Где купить: в аптека
х

7. Зеленый крем «Боро плюс» от Emami Ltd. — 42 руб. за 25 г

Разрекламирован как средство для лица, по факту — антисептик получше «Спасателя». Этот крем с индийскими травами залечивает ранки, воспаления и дерматиты буквально на глазах. А еще «Боро плюс» отлично подходит как средство после бритья.

8. Жидкий витамин Е от «Сольгара» — 70 руб. за 60 мл
Ключевой ингредиент большинства увлажняющих кремов совершенно не нуждается в консервантах, отдушках и красивой банке. Мощный антиоксидант: разглаживает морщинки, предотвращает появление растяжек и питает сухую кожу. Можно использовать для лица, тела и кожи вокруг глаз.
Где купить: в аптеках (обычно продается под названием «Токоферола ацетат
»)

9. Миндальное масло — 110 руб. за 50 мл

Входит в состав большинства профессиональных средств для ногтей, а в чистом виде — настоящий кладезь витамина Е и олеиновой кислоты.

10. Детский крем "Кроха".

Умываемся минералкой при помощи диска из натуральной целлюлозы и наносим крем на все лицо и шею. Впитывается полностью за десять секунд, сохраняет влагу в коже до вечера, вы забудете о шелушении и раздражении даже в морозный день. Продается в аптеке. Стоит 40 руб.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 21.05.2015, 23:31:07

• 4

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на пятницу, 22 мая

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

http://www.flylady.ru/

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.