Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

А какие у вас двери?

У меня деревянные, обычным полиролем их протираю.

деревянные, гладкая поверхность, почти что глянцевая. 
каким полиролем, какой посоветуете?

Pronto беру.
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
У меня сегодня день , а точнее вечер был посвящен кухне:)) - с работы пришла приготовила тушеную картошку с куринными желудочками
к чаю испекла Зебру, давненько ее не делала, вкусненькая получилась
параллельно собакам сварила кушать, муж покормил
помыла плиту, микроволновку
И на последок занялась цветами '- подрыхлила, подкормила кое какие удобрением, обрезала листочки плохие, полила и протерла поверхности заодно
Процедила грибочек, поставила новую порцию. Спасибо Ладе за такую вкусняшка, мы без стакана такого кефирчика теперь спать не ложимся :)))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.02.2015, 23:32:31

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений
Мне мама в прошлом году подарила на 8 марта цветок в горшке луковичный, название не помню, ботва у меня высохла и я убрала в сторону и даже забыла про него а сегодня когда занялась цветочками достала землю и вспомнила про него, думала наверное не выжил пропал. .... а нет, ботву убрала засохшую а там уже пробивается росток, так обрадовалась :)))....и сразу весны ощущение )))

Девочки, подскажите пож хорошее удобрение для цветов, чтобы для насыщенной зелени, а то купила 2 цветочка а они что то блекнуть стали? Хочу чтобы такие же красивые были и зеленые

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.02.2015, 23:41:48

• 2

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Всем привет и доброй ночи!

Сегодня начала поедать своего мамонта-кладовку. Из 5 отведенных минут 3 ушло на раздумья - выбрасывать обувную полку или нет. Она была  классная, ротанговая, но гадский кот ободрал боковушки, и вид стал, мягко говоря,  не очень. Но я все-таки победила в себе Плюшкина и Коробочку вместе взятых, и полка отправилась на дачу к соседу. Опытным путем было доказано -пять минут маловато. Буду по 15 минут. Так привычней.   

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Привет.

XfjZ6XwQHYE.jpg

Мы пока отставили идею общего вечернего дела?

по теме, вчера обычный понедельник - со стиркой и заботой о цветочках.. М, забыла про зеркальные поверхности, оказывается

На спорте была.. а еще сейчас все жужжение, думки и дела о подготовке к бабушкиному 90 летию..

всем радостей!!!

• 1

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 503 сообщений

Доброе утро :hi: ,

Танюффка, все хочу у вас спросить про вашу аватарку, на ней вы и ваш муж? такая теплая ава))) 

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на вторник, 3 февраля

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Сосредоточимся в столовой зоне

Что вы видите вокруг? Что цепляет глаз? Кипа бумаг на столе? Ваза с цветами?

Репродукция, которой "сто лет в обед"?

Если всё, что окружает вас в столовой радует глаз, то ФлайСпот выполнен! :)

Если же нет, то нужно избавиться от всего, что вас расстраивает или раздражает. Мусор - в ведро, нужное - на место, неприятное глазу - куда по-дальше. Не забудьте про старые календари! :)

Поставьте на стол вазочку с цветами или постелите красивую скатерть.

Сделайте шаг назад. Теперь у вас нет повода не улыбаться, когда вы заходите в столовую :)

Сообщение отредактировал =Anuta=: 03.02.2015, 09:44:19

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Размусориваемся!

Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Баловательная миссия этой недели будет совсем простенькой - выделите время для чтения. Но не полезного, а расслабляющего. Почитайте любимую книжку, полистайте журнал - выберите, чего вам хочется больше :) Только помните, что это должно быть именно ВАШЕ время. Чтение в транспорте не считается :)

Сообщение отредактировал =Anuta=: 03.02.2015, 09:47:59

• 1

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 3 февраля 2015 г.

События моей жизни делают меня сильнее и умнее.

События моей жизни – ступени к большему успеху и счастью.

Я легко приспосабливаюсь к внешним переменам.

Я мудро пользуюсь своей силой.

Я созидаю надежное будущее, работая над собой.

Цитата на сегодня:

Начните изменять свое поведение, и ваша мотивация повысится.  Успех – топливо мотивации, а мотивация – топливо успеха.

Джон К. Норкросс

• 2

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

на ней вы и ваш муж?

Да, конечно

все живо, все открыто!

о подготовке к бабушкиному 90 летию

По теме, нашла где заказать манты, Наполеон с шикарными отзывами

Еще где заказть торжественный торт

и котлеты по киевски.. Заноза только в том, что это 3 разных поставщика))

кому нужны контакты - могу делиться))

А личными отзывами после 10 февраля

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Еще где заказть торжественный торт

Это ты спрашиваешь?

У меня есть местечко. Брала Министерский и Наполеон. Наполеон- восторг просто!

Утра всем!

Сообщение отредактировал Svechka: 03.02.2015, 10:34:00

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Наполеон- восторг просто!

Иду за контактами в личку (информация правит миром) 

• 0

Такая Вся

Такая Вся

иду

• В доску свой
  • 3 339 сообщений

Хозяюшки, подскажите пожалуйста как очистить резервуар для воды в пароварке? Она у меня древняя (лет 10), резервуар куда заливается вода и откуда пар выходит не съемный, последний раз забыла видимо оттуда до конца воду слить и как итог - внутри черная плесень (( Уж сколько я пыталась ее струей воды вымыть с разными очистителями, даже на ночь оставляла наполненным с чистящим средством - ничего не помогло. А физически ее там достать нет никакой возможности :( Прям хоть новую покупай.

• 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 901 сообщений

Свечка, Танюфка можно плиз контакты сюда под спойлер. Скоро ДР мамы

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Моя бабуля до 85 лет лепила пельмени сама  :D

Я леплю манты, в паре с мамой, очень быстро, при этом они у меня все одна к одной - красавцы.

Лепим пельмешки и вареники тоже сами, и время нахожу, при всей своей занятости. :smoke:

а у Вас @Tanufka, такой праздник  :idea:  а вы бабуле, котлеты покупаете.

• -12

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

Хозяюшки, подскажите пожалуйста как очистить резервуар для воды в пароварке? Она у меня древняя (лет 10), резервуар куда заливается вода и откуда пар выходит не съемный, последний раз забыла видимо оттуда до конца воду слить и как итог - внутри черная плесень (( Уж сколько я пыталась ее струей воды вымыть с разными очистителями, даже на ночь оставляла наполненным с чистящим средством - ничего не помогло. А физически ее там достать нет никакой возможности :( Прям хоть новую покупай.

А если попробовать подобное средство? 

3003_nakipinet-new.jpg

я беру этой фирмы для чайника таблетки, очень довольна

р.ы. Фирма таблеток для чайника FILTERO  :faceoff:  перепутала немного

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 03.02.2015, 13:57:10

• 0

anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я леплю манты, в паре с мамой, очень быстро, при этом они у меня все одна к одной - красавцы. Лепим пельмешки и вареники тоже сами, и время нахожу, при всей своей занятости. :smoke:

Наша семья тоже такая же. Мы и торты сами делаем не хуже, порой даже лучше покупного. Еще ни разу моя мама ничего на стол не покупала, тем более для бабушек-дедушек на юбилей. Я могу себе позволить купить тортик, но не для своих гостей, а так просто чай попить дома. Или салатик корейский, хотя и его могу приготовить, просто иногда не до готовки.

Просто кто на что горазд. Есть люди которые отродясь не умеют готовить, по этому и покупают. А у некоторых просто времени нет, зато есть финансы на это все.

• -2

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 503 сообщений

А если попробовать подобное средство? 

3003_nakipinet-new.jpg

я беру этой фирмы для чайника таблетки, очень довольна

взяла себе на заметку, вот спасибо, просветили :smoke:

у меня уже накипь в утюге, нужно почистить. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.