Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2121
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
муж в радость будет в роли таскальщика грязной посуды

грязную посуду ему таскать не надо

Это я и сама прекрасно могу))ну кроме его тарелки в обед))Он у меня порядковый))сам запросто унесет и вставит)))

Мне он чистую будет носить!

 

решать вам

дело просто в кол-ве места

я уже писала выше!

 

 

было\стало покажу

классно, ждем!

 

поели - сразу отнесли в посудомойку,

моя тетя, которая уже лет 10 пользуется посудомойкой тоже про грязную сказала - что сами домочадцы сразу расставляют в посудомойки, а вот чистую по местам уже она

 

 

у меня ванна рядом с кухней

у нас тоже

обычная квартира в микрах :)

 

 

Да и радость обладания превышает все неудобства )))

спасибо за участность

надела корону

вот и у меня видимо уже приелеилась))


Сообщение отредактировал Tanufka: 13.05.2015, 13:15:28

  • 0

#2122
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Мы в середине апреля возили племянника в музей геологии, там работница музея рассказала, что 22 мая будет проходить "Ночь в музее". Я ждала, пока появится более подробная информация, чтобы с вами поделиться. Вот, уже появилась:

 

 

Акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ»
22 мая 2015 года в Алматы в рамках всемирного Дня музеев проводится акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ», впервые объединившая музеи города.

с 17.00 до 24.00.

 

В акции участвуют:

 

1. Музей истории города Алматы
2. Музей казахских народных музыкальных инструментов
3. Государственный литературно-мемориальный музейный комплекс С. Муканова и Г. Мусрепова
4. Дом-музей Д. А. Кунаева
5. Мемориальный музей Н. Тлендиева
6. Музей изобразительных искусств им. А. Кастеева
7. Геологический музей РК
8. Заповедник-музей «Иссык»
9. Инновационный музей Алматы менеджмент университета

Цель проекта - привлечь в музей молодежь, приблизить культурное наследие к зрителю, показать значимость музеев в жизни общества.

 

В программе:

 

• Экскурсии по экспозициям, выставки, ярмарки, концерты, фотосессии в течение всей длительности акции!
• КВЕСТ, охватывающий 3 музея (маршрутные листы, части «пазлов», специальные призы) (предварительная запись).
• Интерактивные специальные мероприятия («Чаепитие у Кунаевых» и постановка-скетч «Екінші Би-аға») в мемориальных музеях Д.Кунаева и Г.Мусрепова (предварительная запись).
• КОНЦЕРТ, ВИКТОРИНЫ в Музее народных музыкальных инструментах.
• Демонстрация сакских традиций, «сакская» повозка, аукцион сувениров, запуск воздушных фонарей в Заповеднике-музее «Иссык».
• Акция «Войди в историю – подари экспонат музею», «Я – художник» (граффити), конкурс детского рисунка на асфальте «Что такое музей?», интерактивная игра «Играем в гида» в Музее истории города Алматы.
• «Дискотека в наушниках» при поддержке Hard Rock Cafe Almaty (возле музея)
• Конкурс «Лучшее селфи – Ночь музеев – 2015» Инновационного музея ALMA Universtiy

Организатор:
Управление культуры города Алматы
Партнер: Hard Rock Cafe Almaty

Адрес проведения: Музеи города Алматы.

Телефоны для справок: +7 (727) 2912316, 2916917


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.05.2015, 13:32:41

  • 5

#2123
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кстати, 15 мая "Ночь в музее" будет в Центральном государственном музее РК. Вот здесь подробнее


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.05.2015, 13:33:27

  • 2

#2124
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кстати, 15 мая "Ночь в музее" будет в Центральном государственном музее РК. Вот здесь подробнее

Спасибо за информацию. Давно хотела деток в музей сводить, да и сама давно там не была


  • 1

#2125
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! Давненько не заходила..,соскучилась по вам! :)

Активная подготовка к ЕНТ. Подготовка к двум выпускным(11 и 4 класс) :dandy:

 

Посудомойка,это супер! У меня сей девайс уже 8 лет присутствует. Когда собирались покупать,тоже решался вопрос -а куда ставить то?

Тоже подумывала в ванную комнату.Но у меня ванная расположена,как у Мосибокли,надо пройти долгий путь :)  Я,как представила это постоянное хождение туда-сюда,эти капли на полу....бр-р.

Вообщем,думала я думала, и уговорила мужа на покупку нового гарнитура с учетом встроенной посудомойки.(на тот момент гарнитур был старенький,уехал жить на дачу). 

Так,что у меня все классически: на кухне-посудомойка,в ванной -стиральная машинка.Единственное,жалею,что посудомойку взяла на 45 см,а не на 60!!!.Надо было брать больше!

 

Свет,ты хлеб на заказ стала печь? ;)  кто последний в очереди? тоже хочу. :)

 

 

 

 


  • 4

#2126
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Танюшка, я нельзя поменять местами посудомойку и стиральную машину? сделаете один раз, но зато потом гемороя будет меньше. у меня посудомойка на кухне а обедаем мы и храним посуду в столовой. честно уже конечно привыкли таскать ее туда сюда но когда посуда стоит в том же месте где и посудомойка этот вариант гораздо удобней.


  • 0

#2127
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет,ты хлеб на заказ стала печь?   кто последний в очереди? тоже хочу.

да,стала) людям нравится,а мне удовольствие

:bow: заказать можно на пятницу,но самовывоз из района  старой меги 


  • 2

#2128
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Танюшка наверное 30 раз пожалела, что написала о посудомойке. Но - с другой стороны - это так хорошо, что есть возможность получить много идей!

 

вообще, по большому счету, я тоже за то, чтобы поменять местами посудомойку и стиралку.  

 

посудомойка на 45 - это очень мало, даже если вас только двое.

 

можно убрать стиралку из кухни, поставить туда нормальную посудомойку. стиралку продать ))).  а в ванную поставить узкую стиралку. такие стиралки (например, с вертикальной загрузкой) очень вместительны, бывают и по 7 кг (вместимость белья).

 

и будет у вас полноценная стиралка, полноценная посудомойка, и постоянная гармония и удовлетворение от того, что хоть и пришлось немножко поменять эти планы и добавить немного денег, зато все сделано в результате по уму и с комфортом


  • 10

#2129
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 14 мая

 

Сегодня мы займемся отмыванием ванны или душевой кабинки. Не нужно пытаться довести ее до идеального состояния. 5- 10 минут будет достаточно, чтобы сделать ее лучше. Нет идеального средства для ванны, равно как не существует единственно правильного способа ее мытья. Возьмите любое подходящее чистящее средство, имеющее у вас в наличии и просто помойте ванну. Не спецсредства? Жесткая губка и немного шампуня будут в самый раз! Чтобы вы не выбрали - это будет лучше, чем ничего! Напоследок, протрите ванну насухо и при помощи средства для стекол добавьте блеска.

Сегодня дополнительная комната - прачечная или зона стирки!
Соберите вешалки и отнесите их по шкафам, протрите стиральную и сушильную машинки, наведите порядок в средствах для стирки (не забудьте про размусорирование и дополнение списка покупок). Дольше задание писать, чем делать :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2130
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на 45 см,а не на 60!!!.Надо было брать больше!

вне зависимости от вместимости комплектов?
(я думаю, очень вряд ли нас станет больше 2х.. ну а после гостей..я в принципе готова мыть и в несколько этапов..) 

Танюшка, я нельзя поменять местами посудомойку и стиральную машину?

я выше писала, места в ванне только 45 см, а стиралка 60 см

Танюшка наверное 30 раз пожалела, что написала о посудомойке.

да нет,я  рада советам и мнениям)))

просто у нас в темке есть подводный камень.. мы мало внимательны к сообщениям других..я понимаю, что это из-за недостатка времени;)

посудомойка на 45 - это очень мало, даже если вас только двое.

так на 10 комплектов посуды же;)

можно убрать стиралку из кухни,

на балкон?)))))

стиралку продать ))

стирать руками?:)

и будет у вас полноценная стиралка, полноценная посудомойка,

идея хорошая.. но почему то мне кажется.. что мы не будем в этой квартиире столько жить))сколько могут проработать эти чудо машины))

 

спасибо, будем думать

Благо время есть.. Бабушка говорит))что стиралка у меня фуфловая))))))


  • 1

#2131
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

 

  

 

 Магнолия_М  Подскажите  пожалуйста  где находятся у вас розетки для микроволновки и духового шкафа можно фото) и еще вопросик  чем покрыты ваши стены? просто левкас и покраска или же обои?

 

Если у вас цоколь 12 см, можно розетки там заложить, или от пола на высоте 40см за шкафами, сразу же закладываете, вся техника встраиваемая идет в ниши, без задней стенки , там где микро стоит у меня прорезаны отверстия для эл.шнура.  

Стены левкас, краски тикурила Гармония - шоколадная и белая - спец. для кухонь или ванн, все моется. 


  • 2

#2132
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 14 мая 2015 г

 

Я свободно проявляю творческую энергию.

Во мне живет источник вдохновения и новых идей.

Я люблю созидать и творить новое.

Мое творческое начало – источник добра.

Я благодарю жизнь за ее щедрость.

 

Цитата на сегодня:

Каждый из нас сможет достичь счастья, приняв решение жить целеустремленно. Счастье и цель идут рука об руку.

Ричард Ригер


  • 3

#2133
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать шестые лунные сутки D83CDF18.png
Четверг (14 мая) с 5:52 АТА
до пятницы (15 мая) 6:16 АТА
Убывающая Луна в знаке Рыбы до 14 мая 18:27 АТА
После – в знаке Овен

Символы: лягушка, жаба.

Скрытый текст


  • 0

#2134
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Активная подготовка к ЕНТ. Подготовка к двум выпускным(11 и 4 класс) :dandy:
:)

Прям как у нас) быстрее бы лето, чтобы все волнения остались позади.

Вставлю свои пять копеек)))) посудомойка у нас рядом с раковиной . Удобно. Сейчас активно ей пользуюсь, по качеству мытья с ней не посоревнуешься)
  • 0

#2135
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Тань,у вас с выбором посудомойки время еще есть。Думаю имеет смысл прислушатся к советам。

в ванной у меня тоже место мало。там живет стиралка с вертикальной загрузкой,на 6 кг,45 см)))

Albanka,а Вы с какой школы?

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.05.2015, 09:56:17

  • 1

#2136
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утра всем!

 

можно убрать стиралку из кухни, поставить туда нормальную посудомойку. стиралку продать ))).  а в ванную поставить узкую стиралку. такие стиралки (например, с вертикальной загрузкой) очень вместительны, бывают и по 7 кг (вместимость белья).

 

 

Я тоже за то, чтобы если делать, то делать сразу по уму, а не как получится.

У меня 15 лет стиралки с вертикальной загрузкой. Служат верой и правдой. Когда покупали, продавец сказал, что они лучше фронтальной загрузки- барабан крепится с двух сторон. 


  • 3

#2137
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka,а Вы с какой школы?


Мы с Астаны. Сдаем биологию. Но самое ужасное-это история((
  • 0

#2138
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Активная подготовка к ЕНТ. Подготовка к двум выпускным(11 и 4 класс) :dandy:

 

А в нашей школе запретила директриса выпускные. Не знаю, как одиннадцатые классы будут из положения выходить, но у нас не будет...

Хлопот меньше. Вообще не понимаю "выпускные" из начальной школы.


  • 3

#2139
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

я думаю, очень вряд ли нас станет больше 2х.. 

 

 

Тань, ты для меня миссис Оптимизм, откуда эти мрачные мысли?!


  • 0

#2140
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

А в нашей школе запретила директриса выпускные. Не знаю, как одиннадцатые классы будут из положения выходить, но у нас не будет...

 

Хлопот меньше. Вообще не понимаю "выпускные" из начальной школы.

 

Мы отказались, просто организовываем выезд детей на природу. Траты минимальны, удовольствие максимум, т.к. не первый раз у нас совместный выезд.

 

По поводу посудомойки. Мы жили на съемной квартире, и однажды видя мой тоскливый взгляд на гору посуды в раковине :faceoff: , муж купил сей девайс. Можно было установить только в ванной. Носит посуду туда-сюда мне скоро надоело и много ей не пользовалась. Сейчас живем в своей квартире, посудомойка переехала вместе с нами. Стоит на кухне, возле раковины. Пользуюсь не часто, только когда гости, отключение горячей воды (это прям счастье, что она есть), помыть так называемый "хрусталь" два раза в год или не охота в ручную мыть (бывает редко). По поводу маленькую или большую устанавливать. Сейчас бы купила с бОльшей загрузкой, т.к. бывает что не все кастрюли, сковороды и прочее можно загрузить за раз. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.