Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2101
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Приятно было увидеть появление такого киоска в Алматы на углу улиц Жолдасбекова и Мендикулова по приему на платной основе макулатуры (книг, журналов и др.), целлофанов.

 

Вот их прайс: деньги не большие, зато есть надежда, что утилизируют правильно. 

 

прайс макулат.jpg


  • 5

#2102
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

а для чего двойную раковину,

когда в наших микрах отключают горячую воду, я мечтаю об этой опции) в одной половине делаешь мыльный тазик, в другой полощешь... н-да, мечты, мечты, не поместилась бы. . слава богу, угрозу отключить на полгода сняли


  • 2

#2103
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

  

 

 Магнолия_М  Подскажите  пожалуйста  где находятся у вас розетки для микроволновки и духового шкафа можно фото) и еще вопросик  чем покрыты ваши стены? просто левкас и покраска или же обои?


  • 0

#2104
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всем доброе утро!:)

 

4Yie3xak1sI.jpg

когда в наших микрах отключают горячую воду,

слава богу на такое не попадала.. у меня  правда раковина олна, но рядом есть металическая вставка.. типо для сушки, да?

так вот, в описанном вами варианте, на нее и можно поставить тазик;)

 

У меня вчера из заботы о доме только помытые везде полы))

Зато, вернулась,и кажется устоялась привычка мыть посуду)) (я прям счастлива)

и кстати, в предвкушении (это правда будет в сентябре) покупки посудомойки.. ставить буду в ванне.. Кроме как туда/от туда носить проблем ощутиых не вижу.. вы что думаете?

 

Всем радости
 


  • 0

#2105
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 13 мая

 

В ванной комнате займитесь ковриками, шторкой и прочими аксессуарами. Да, одной пятнадцатиминутки будет маловато, но если составить список и выполнять его по чуть-чуть в течении 1-2 дней, то к пятнице ваша ванная комната будет полностью обновлена :) Не забывайте, что многие аксессуары в ванной комнате можно стирать в машинке, а это значительно облегчает жизнь :)

Наведите порядок возле компьютера - выбросите лишнее, нужное уберите и протрите пыль - не забывайте про таймер! Мы наслаждаемся процессом, а не стремимся к идеальному результату здесь и сейчас

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2106
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

когда в наших микрах отключают горячую воду,

слава богу на такое не попадала..

имеется в виду Аксай))

 

если кухня не позволяет, ставь конечно в ванной, в том же тазике можно отнести-принести.

ты собираешься ее использовать нечасто? Для гостей?


  • 0

#2107
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

а что, Аксай тоже микрорайон)) нам в этом году 1 апреля  :idea: принесли под роспись уведомление, что с 15.04 по октябрь... сейчас передумали и будут отключать не так глобально на ремонты.

двойной раковиной пользовалась однажды, в гостях. в то время двойная нержавейка была безумная буржуйская круть! Но для них очень удобно. В приморском городе была отвратительная вода, жёсткая, мыло не мылится, бр-р! там двойная раковина была облегчением задачи.

мы дома сделали одиночную, но встроенную в самодельный стол, повернули ее в углу на 30 градусов, это удобнее, чем на 45. и с двух сторон рабочие поверхности. Раковина и стол-стена промазаны герметиком.


  • 0

#2108
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

. ставить буду в ванне.. Кроме как туда/от туда носить проблем ощутиых не вижу.. вы что думаете?

 

У меня тоже стоит в ванной, потому что на кухне не предусмотрела для нее места, когда заказывала кухонный гарнитур. Почему-то мне тогда казалось, что это абсолютно ненужный в доме агрегат ("что я , две-три тарелки вручную что ли не помою?)))") Сейчас я просто безумно счастлива, что она у меня есть, и не представляю, как я раньше без нее обходилась, и понять не могу - почему я раньше ее не купила ? )))


  • 2

#2109
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ты собираешься ее использовать нечасто? Для гостей?

для себя, но не чаще раза в сутки точно

принести/отнести уже с мужем проговорили)) он сказал будет счастлив быть таскальчиком))))))))

Сейчас я просто безумно счастлива,

я только от одной мысли ее появления - счастлива

Ну не люблю я мыть посуду)))

в кухне у меня стоит уже стиралка)) Хорошо стоит))удобно)) так что посудомойка туда ну совсем ник ак))а в ванне для нее как раз хорошое сть место)))

 

спаисбо, что не прошли мимо 


  • 1

#2110
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Утра всем! 

 

и кстати, в предвкушении (это правда будет в сентябре) покупки посудомойки.. ставить буду в ванне.. Кроме как туда/от туда носить проблем ощутиых не вижу.. вы что думаете?

 

 

Тань, посуду достать, на что то сложить- например, на поднос. Поднос где то должен стоять. Косяки не задеть. Когда в нее закладываешь- тоже на чем то грязная должна стоять.

Запарит процесс сложный быстро, бысрее в раковине будет помыть, чем тягать...


  • 4

#2111
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

в кухне у меня стоит уже стиралка)) Хорошо стоит))удобно)) так что посудомойка туда ну совсем ник ак))а в ванне для нее как раз хорошое сть место)))

поменять местами? стиралку в ванную(где ей и место) ,а посудомойку соответсвенно в кухню


  • 6

#2112
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
поменять местами?

там все тютелька в тютельку)) мне удобно

более того, стралка 60 см)) а посудомойка будет 45 (больше на нее в ванне места нет) 

 

 

Поднос где то должен стоять.

на самой посудомойке?

 

бысрее в раковине будет помыть

не, когда 2 тарелки так и буду делать.. но когда кострюли, плошки, поварешки.. тогда ее..

Когда в нее закладываешь
 

сразу по мере ее загрязнения.. точно так же как несешь в раковину, теперь несешьв  посудомойку.. 


Сообщение отредактировал Tanufka: 13.05.2015, 10:18:27

  • 1

#2113
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать пятые лунные сутки D83CDF18.png
Среда (13 мая) с 5:27 АТА
до четверга (14 мая) 5:52 АТА
Убывающая Луна в знаке Рыбы

Символы: черепаха, раковина, сосуды с живой и мертвой водой.

Скрытый текст


  • 1

#2114
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 13 мая 2015 г

 

Я легко концентрируюсь на своей работе.

Я работаю энергично и вдохновенно.

Я нахожу смысл во всем, что делаю.

Мне платят за то, что мне нравится делать.

Я мудро пользуюсь своими уникальными знаниями и навыками.

 

Цитата на сегодня:

Ваша карьера может стать великой, если вы будете отдавать людям лучшее из того, что есть у вас внутри.

Стивен Кови


  • 1

#2115
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

жить.jpg


  • 2

#2116
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!

 

Магнолия, красивая у вас обстановка, стоолько выдвижных ящичков :rotate: и еще, море посуды :rotate: это моя тема, и ни одна лишняя деталь где-то не валяется))) Мне понравилось!!!

 

Танюфка, я тоже хотела вам предложить поменять местами стиралку с посудомойкой, стиралке самое место в ванне, а посудомойке в кухне, это в начале муж в радость будет в роли таскальщика грязной посуды, но потом мне кажется вы запаритесь просто, но, решать вам, хозяин барин как говорится))) 

 

Я имею одну раковину, а рядышком поставила большой поднос, помыла посуду, и чистую на поднос, чтобы лишняя вода стекла, затем всю посуду расставляю по местам. Мне пока что удобно.  


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 13.05.2015, 10:47:04

  • 0

#2117
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

отчеты(два дня мигрени не прошли даром... :faceoff: )

вчера:

пересадила 4 цветочка(горшки заменить надо было.кто то подрос,кто то новый появился,а кто то горшок сломал)

убрала у кошек на балконе

испекла хлеба на заказ(кто то тут мне это пророчил,а я отнекивалась :D )

ужин(отбивные,грибы-сопливчики,картоха,салат)

сегодня:

сварила компот

собрала сухое белье

две закладки стирки(одну развешу вечером)

собрала очередную партию мусора после строителей :faceoff: (вроде все вывезли,а там палка,тут кусок)

подготовила две цветочных полки и стул для декоративной покраски (было\стало покажу)

и ищу новые места для старых вещей,как оказалось,мои строительно-малярные принадлежности оказались не удел

вроде ничего не сделала,а написано много и устала уже :fie:


  • 4

#2118
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Танюфка, люди пишут что таскать запаритесь, или что надо иметь место для грязной посуды (подносы, тазики). Я по собственному опыту могу сказать, что ни тазиков ни подносов не имею  - поели - сразу отнесли в посудомойку, приготовила - собрала всю использованную посуду и сразу отнесла, сразу расставила в сетку машинки, т.е. грязная посуда копится в самой машинке. Ну и мне несказанную радость доставляет процесс расставления идеально чистой и сухой посуды по местам.  складывать тоже люблю, я это называю - "поиграть в тетрис" ))) Ну а на счет носить - у меня ванна рядом с кухней, никакого дискомфорта нет вообще. Да и радость обладания превышает все неудобства )))


  • 0

#2119
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Танюфка, люди пишут что таскать запаритесь, или что надо иметь место для грязной посуды (подносы, тазики). Я по собственному опыту могу сказать...

 

Все пишут из соображений собственного пространства и предпочтений :smoke:

Мне чтобы дойти из кухни в ванну, нужно пройти мимо зала, по коридору, завернуть за угол и будет ванна.

Ванна совмещена с сан. узлом  :D  я представила живенько, как я там рядом с унитазом мою посуду :lol:  :lol:

 

У меня хоть посудомойка и рядом с мойкой, но пока все достану, весь пол закапаю (вся пластиковая посуда, вечно мокрая, не сушится  :faceoff:  в посудомойке) а тащить по коридору, мокрую посуду, разливая воду на ламинат, не улыбается.

 

Ну и пользую я ее конечно не каждый день. Чаще после готовки, кастрюли все сразу загружаю, сковороды, плошки-поварешки...

 

Я полюбила мыть посуду, несколько лет назад. Сейчас в кайф перемыть горы посуды.

Но если я устала, и надела корону :lol:  :lol: то посудомойка спасение.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 13.05.2015, 12:13:34

  • 4

#2120
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

 у меня все листики в шкафчике под ней.

ой ну какая красота, ни жиринки на противне, ни отпечатков на стекле, ни бардака в отражении. написала, не смогла удержаться, так глаз радуется смотреть на чистоту.

Спасибо  ;)

Если пеку, всегда кладу пергамент, если жарю, то фольгу использую.

После легким движением все снимается с протвиня, и выбрасывается.

От этого и листы чистые и не зажиренные.

 

А зеркальные поверхности постоянно натираю :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.