Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

хотела чуть белый оттенить сиреневеньким только. В магазине выбрала цвет, в крутой машинке намешали мне.... 

поэтому я сама колерую,как мне надо ( :cry: только моя любимая умбра пропала с продажи..) в крутых машинках только в тикуриле и только для мебели колерую,там я приноровилась к цветам

а почему белым не разбавила? или в банке не видно было?

В банке она не сильно темной казалась, нам же показали там, вроде, то, что выбирала... Потом подумала,- высохнет, может, посветлеет... КОроче, опыта нет...

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

нормальных тетенек

а почему именно тетеньки нужны?

Да нет, мне без разницы тетеньки-дяденьки, просто всегда попадались именно тетеньки... и такие наглые...  :faceoff:

А тут- сама себе хозяйка...

• 1

Akma_85

Akma_85
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кухня просто заглядение
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Прошу прощения, что вчера не выложила задание, не было выхода в инет.

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 мая - 15 мая)

Задание Келли на вторник, 12 мая

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В дополнительной комнате подметите или пропылесосьте пол. Ничего глобального - просто уберите пыль и мелкий мусор.

http://www.flylady.ru/

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

FLYSPOT этой недели

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Подумайте над обновлением ванной комнаты и туалета. Я говорю не о ремонте, а о простых, но милых мелочах. Шторка для душа, новый комплект из ершика и держателя туалетной бумаги, подходящий в интерьеру диспенсер для ватных дисков, а может даже новый пластмассовый комодик :)

Не нужно много средств, чтобы обновить интерьер. Нужна только ваша фантазия и немножечко времени.

(с) Flylady.ru

Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.05.2015, 10:14:50

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Весна... Время коротких юбок и ... бледной кожи :( Предлагаю двойное баловство.

Часть первая. Готовимся в загару!

Проведите ревизию солнцезащитных средств, влагостойкой косметики и средств для депиляции. Не забудьте про сроки годности! Составляем списки и восполняем недостающее :) На солнечный пляж нужно выходить во всеоружии! :))

Часть вторая. Репетируем загар!

Вам нужно хорошенько отмокнуть в ванной или под душем, не жалеючи потереть тело жесткой мочалкой, чтобы избавиться от мертвых частичек кожи (если у вас есть специальный скраб - это даже лучше! но и молотой кофе тоже подойдет :)). После, смешайте небольшое количество автозагара с молочком для тела и помассируйте этой смесью всё своё тело. Теперь по вашему внешнему виду не скажешь, что последние несколько месяцев вы практически не бывали на солнышке :)

http://www.flylady.ru/

Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.05.2015, 10:16:55

• 1

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

В банке она не сильно темной казалась, нам же показали там, вроде, то, что выбирала... Потом подумала,- высохнет, может, посветлеет... КОроче, опыта нет...

опыт придет)

на будущее учти,что надо кусочек покрасить и подождать. 

• 0

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Если кухня большая, рисуйте на бумаге, по мах используйте пространство и шкафы, куда можете все убрать, вот например, часть моей кухни:

скажите, а какая площадь кухни у вас?

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

В банке она не сильно темной казалась
сейчас добавишь беленькие шторки, еще пару тройку белых аксессуаров и все будет здоровско!!! На темных стенах очень классно все светлое смотрится, а шторки так вообще всегда будут казаться, как только что из стирки!
  • 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Магнолия_М, мне так ваша скамеечка около окна понравилась!!! я её полюбила бы даже без ящичков, но с ними просто мега полезность!

хотя я сама по себе не люблю закрытые шкафы и полки, у меня все открыто, но люблю смотреть у кого как организованно!

• 0

Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Если кухня большая, рисуйте на бумаге, по мах используйте пространство и шкафы, куда можете все убрать, вот например, часть моей кухни:

скажите, а какая площадь кухни у вас?

Кухня 16, 6 кв.м., справа у меня постирочная, двери в постирочную.JPG СМ в постирочной.JPG Постирочная (2).JPG

• 2

Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 355 сообщений

@Магнолия_М, мне так ваша скамеечка около окна понравилась!!! я её полюбила бы даже без ящичков, но с ними просто мега полезность!

хотя я сама по себе не люблю закрытые шкафы и полки, у меня все открыто, но люблю смотреть у кого как организованно!

Да, скамеечка, еще та выручалочка на кухне: на ней и лежим, когда болеем, спинку к батарейке, на ней в окно смотрим и рисуем , вообщем мега удобная и полезная мебель, в ящиках вещи внуков, игрушки , журналы вообщем -раз в три месяца нужно наводить порядок - разхламлять... ;)  

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Галия, а мне понравился твой цвет стен, я такой цвет очень люблю, и он меня успокаивает почему то))))

А у нас закончился ремонт!!! теперь надо все расставить по местам, протереть, и может даже расхламиться. Так надоел бардак в квартире.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.05.2015, 14:31:04

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у нас закончился ремонт!!!
классно, поздравляю!!!
  • 0

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Магнолия_М спасибо огромное за такой фото отчет и описание. Кухня у Вас очень красивая,а главное функциональная.(Если сохранились контакты мастеров, кто делал кухню, скиньте в личку пожалуйста).  Еще раз спасибо всем девочкам за советы  :bow:

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сидит муж в интернете, жует яблоко и как всегда занят. Вдруг слышит приглушенный голос жены из соседней комнаты:

- Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра.

Тут же вбегает в комнату жены:
- Ты по телефону говорила? !

- Нет. Я читаю женский журнал, статья интересная, в ней 50 фраз которые надо громко прочитать вслух, типа: "дорогой, выкинь пожалуйста мусор", "когда ты наконец прибьешь гардину? "… И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную полушепотом пятьдесят первую.
И гляди-ка, не врут…

• 9

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Магнолия_М спасибо огромное за такой фото отчет и описание. Кухня у Вас очень красивая,а главное функциональная.(Если сохранились контакты мастеров, кто делал кухню, скиньте в личку пожалуйста).  Еще раз спасибо всем девочкам за советы  :bow:

плюсы закончились.Кухня-супер!Спасибо за фото.Можно контакты кухонщиков тоже в ЛС?

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Давайте поделимся полезной информацией!

Приятно было увидеть появление такого киоска
в Алматы
на углу улиц

Жолдасбекова и Мендикулова

по приему на платной основе макулатуры (книг, журналов и др.), целлофанов.

Работает в будни!

Принимают килограммами))) 

денег много не заработаете, но
это реальный шанс
для нашего города
начать
правильно
избавляться от мусора!

я люблю свой город!

расскажи другому.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.05.2015, 15:31:09

• 5

Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки, по кухне контакты дать не могу, он долго делал, с обещаниями и кмк, не работает уже, к сожалению, очень талантливый парень, но очень не собранный и временами депрессивный...бизнес этот не смог потянуть. 

Рекомендации могу дать. Я люблю чертить и сама все вычертила и ходила со своим чертежом и картинкой мечтой.

Находите кухню мечту в инете, стиль, цвет , материалы. Потом с размерами своей кухни (в клеточку и все углы, ниши с размерами, где вода, где газ, на какой высоте окно, все проемы) и картинками  идете в любой, сначала дорогой, например Еврокухни: изучаете , если у вас с собой точные размеры кухни, они вам примерно посчитают и вы уже будете знать, что ваша мечта стоит столько и если хороший настоящий дизайнер попадется (кстати очень редко бывают), он вам и нарисует и вышлет по почте.Возможно рядом с домом есть такая компания еще лучше и домой придет и замеры сделает, и нарисует. Еще в пару тройку компаний и вы уже будете знать цены реальные и для вас осуществимые. Потом заходите в Армаду и там со своими желаниями и картинками и можете найти себе не плохой салон или мастеров, мелких, кто режет, пилит, собирает - это выйдет гораздо дешевле, материалов очень много сейчас и побюджетнее можно найти.

У меня фурнитура Блюм, потому что ящики глубокие и тяжелые, а фасады -китай  ;)

• 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

что-то в сообщение о киоске по приему макулатуры сначала две картинки вставились, потом обе исчезли...

k3XsAAeorho.jpg

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.