Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2001
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

ПРОВЕРИМ? ГЕНИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ!
Лимон + гвоздика (приправа): ставим возле кровати и можно спать с открытыми окнами на даче!!! Все гениальное просто!

 

7cOZJjEuyF0.jpg

 

я быстрее комаров сбегу :lol:  из за гвоздики


  • 0

#2002
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

В России то конечно выходные, но у нас то нет))) и флаюшки простаивают)) выложу задания от себя.

 

Задание на понедельник, 4 мая

 

тщательно отмыть рабочие поверхности. Я имею в виду не просто пройтись по ним с влажной тряпкой. Я говорю, что вам надо хорошо протереть их со всех сторон с использованием теплой мыльной воды. Да, вам надо будет отодвинуть в сторону все, что там находится. Только не убирайте все вещи сразу со всех рабочих поверхностей! Просто переставьте сначала тостер (или кофеварку, или что там у вас находится) на другое место и, протерев поверхность, верните прибор обратно. После этого передвиньтесь на несколько сантиметров и также поступите с другой техникой. Помните, мы не участвуем в марафоне по уборке кухни. Просто убираем крошки и другой мусор, которые скапливаются за и под приборами.

 

Задание на вторник, 5 мая

Дорогие друзья,

Итак, мы второй день на кухне. Вы готовы?

Сегодня мы займемся размусориванием контейнеров для продуктов (они могут быть простыми или фирм Rubbermaid, Tupperware, Glad-Ware и т.п.) Есть ли у вас лишние крышки? Или больше контейнеров, чем крышек? Затертые или расплавленные? Не говоря уже о емкостях из-под маргарина, мороженного, шербета? Настало время разобраться со всем этим. Я не говорю, что контейнеры не нужны совсем. Я прошу выбросить те, у которых потерялись крышки, те, которые уже пришли в негодность, и те, которые вам не подходят по размеру. Я не скажу, какое количество контейнеров нужно держать, так как это индивидуально в зависимости от того, сколько вы готовите, храните, от размера семьи. Но я знаю, если вы за последние 6 месяцев вы не разбирали эти предметы, сейчас пора это сделать!

Небольшая подсказка по хранению. Возьмите пластиковый пакет с застежкой и сложите все крышки в него. Так они будут храниться в порядке и не будут расползаться по всему шкафу.

Уделите этому заданию 15 минут, не увлекайтесь. Не стоит пересматривать все шкафы. По одному за один раз. Удачи!


  • 3

#2003
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

выложу задания от себя.
и это правильно!!! :idea:
  • 0

#2004
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

купаться малыши
у нас не джакузи, а акриловая ванна. Перед купанием мою ее жидким хоз.мылом. Если жидкого нет в наличии, то мою просто хозяйственным. Если бы не акриловая поверхность, наверно можно было б пищевой содой пройти 
  • 0

#2005
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А я акрил чудесной пищевой содой мою. Она ничего не царапает и отлично отмывает.


  • 0

#2006
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго дня всем!

 

 

Утречка всем!

Я запеканку делала с вечера.

Ого Галиюш, запеканище :)))))- красотка какая, нямка

 

И вкусная- отвал башки!

 

 

 

Утречка всем!

Я запеканку делала с вечера.

а что за запеканка? красота какая, это творожный? Мой совсем тонкий получается

 

Творожная, в мульте делала, с вечера, и на ночь оставить в закрытой мульте остывать, чтобы не осела.


  • 1

#2007
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Творожная запеканка.

 

Продукты: 5 яиц, 250 г сметаны, 3 ст л крахмала, ванилин, 700-800 г творога, 1,5 стакана сахара
Желтки отделить от белков, белки взбить с сахаром.
Желтки взбить, добавить сметану, крахмал, ванилин, творог.
Соединить аккуратно белки с желтками.
Выложить в мультю, режим выпечки 65 минут и плюс еще 20. Выключить, оставить до утра, НЕ ОТКРЫВАЯ мультю.
Если открыть, она опадает... Ну, или делать с утра, открывать вечером. У меня стояла 9 часов в мульте.

 

Это из Лады цитатка...

 

а это, сейчас достала из мульти нежнейшую творожную запеканку, сделанную с помощью смеси Творопыш (немецкой), сначала она была см 9, но постояв, опустилась до 4.5. Я ей дала постоять в мульте, поэтому она легко оттуда досталась.


Сообщение отредактировал Svechka: 05.05.2015, 15:49:31

  • 3

#2008
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Света, насмешили с гвоздикой). Я акрил средством специальным мою, периодически, а перед купанием деток Ушастым нянем для мытья детских принадлежностей. Мне нравится это средство. И полы им мою.

Буду тоже писать отчеты, для собственной мотивации.
Полы, пыль протерла, пропылесосила. Это теперь ежедневно. Девченки мои расползаются в разные стороны) . Зеркало напольное помыла!!! Это теперь тоже ежедневно, а то и по 2 раза, любят возле него крутиться, целоваться с ним.)
С пристрастием помыла уни и полы в ванной.
Сейчас посуду помою и отправлюсь шкафы вытрясать на предмет замены зимней одежки на летнюю и оценки масштабов бедствия в этой сфере перед шопингом.
Всем хорошего дня и вечера!
  • 2

#2009
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Буду тоже писать отчеты, для собственной мотивации.
спасибо, коллега!!! Девчата, присоединяйтесь с отчетиками! Отчеты это не только ценный мех мотивация, но и идеи по новым заданиям! Вот, например, прочитав отчет, поняла, что тоже еще не все зимнее убрала, вернее не так глубоко убрала..
  • 0

#2010
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще похолодание обещают...


  • 0

#2011
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго дня, девочки!

А я вот то одно выкину, то другое... По закону сохранения энергии (или чего-то там еще), одно выкинула - что-то другое (прибыль) придет...

 

Не знаю точно, что я там выкинула, но пришел... очередной котенок :). Сам. Зашел во двор через дырку в калитке. Маааахонький такой. Черный комочек. Рыжий комочек, которого доча приволокла с улицы в прошлом году, как и ожидалось, превратился в наглую рыжую морду, обнаглевшую и мышей не ловящую, поначалу к гостю отнесся с прохладцей и безразличием. Дети решили, что это девочка и дали котенку кличку Люська. Но вечером с работы пришел муж и авторитетно заявил, что это мальчик! Ну, ему виднее.... Комочек переименовали в Джери (рыжего же Томом зовут, так что логично...), помыли, дали таблетку от глистов, показали, где чашки с едой и где лоток. В благодарность в первую же ночь он сделал свои дела под кроватью, за что был сослан на кухню, ночевать в гордом одиночестве. Урок, судя по всему, пошел на пользу и зверюга теперь пользуется лотком. Чашку с едой воспринимает как свою собственность, ест с аппетитом, обстоятельно, от пуза. Рыжему здоровенному коту приходится либо ждать своей очеред, либо по быстрому таскать куски для себя, пока у Джери рот занят пережевыванием. Ситуация, когда все охи-вздохи-восторги достаются этому маленькому наглецу, ему явно не понравилась и задумал наш Том план... Как он ухитрился-извернулся, уж не знаю, но приволок он мне вчера на кухню... мышь. Свежеотловленную. И стал ее демонстративно жевать... Вот мол, хозяйка, до чего жизнь-то меня довела... Ни тебе вискаса, ни тебе супчика... Жуй себе, Том, всухомятку. Личнопойманное... Эх вы... Я вам тут верой и правдой, а вы... Променяли меня на чудо-юдо какое-то безродное, неизвестно откуда взявшееся. Кого! Меня!!! Пока я пребывала в полуобморочном состоянии от вида мыши, муж быстренько вынес хищника с его добычей во двор, подальше от глаз домочадцев.

 

А что в последнее время размусорили вы? :D  :D  :D  


  • 16

#2012
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Света, насмешили с гвоздикой).

я не выношу корицу,гвоздику и кардамон

 

 

По закону сохранения энергии (или чего-то там еще), одно выкинула - что-то другое (прибыль) придет...

 

 

А что в последнее время размусорили вы?    

 

ага,разнесла балкон(все из шкафов на помойку) и вот,новый балкончик у меня теперь :bow:

 

 

Девчата, присоединяйтесь с отчетиками! Отчеты это не только ценный мех мотивация, но и идеи по новым заданиям! Вот, например, прочитав отчет, поняла, что тоже еще не все зимнее убрала, вернее не так глубоко убрала..

убрала за строителями

убрала за строителями

убрала за строителями

но ничего...мне еще день продержаться 

А зашла сказать Sve.  спасибо! за вдохновение испечь хлеб на закваске (еще перед постом или в его начале), с тех пор хлеб покупали только 2 раза, и рекомендованный сайт - замечательный, все понятно и наглядно. Раньше никак не решалась попробовать...

ой как приятно...спасибо вам!


Сообщение отредактировал Sve.: 05.05.2015, 17:23:08

  • 4

#2013
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А я акрил чудесной пищевой содой мою. Она ничего не царапает и отлично отмывает.

Помоему это самый чудесный, а главное экологичный и антиаллергенный способ!

 

У нас тоже ремонт дома, бардак и кавардак. У меня уже больше недели ощущение по ночам, что я сплю в плацкартном вагоне. Потому что я сплю на узком матрасе вместе с младшей))) Рядом на полу спит муж, сверху, на втором этаже кровати спит старшая. Вчера ночью вообще умудрилась стукнуться лицом об лестницу детской двухэтажной кровати, это я так переворачивалась с боку на бок...


  • 2

#2014
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Восемнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Среда (6 мая) с 00:32 АТА
до четверга (7 мая) 01:34 АТА
Убывающая Луна в знаке Стрелец

Символ: зеркало.

Скрытый текст


  • 1

#2015
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вообще умудрилась стукнуться лицом
ты с там с лицом поаккуратней, а то никто не поверит, что это ты так переворачиваешься во сне!!! :lol: Скорейшего завершения ремонта!
  • 1

#2016
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчитаюсь за сегодня, т.к. завтра учеба с раннего утра и до обеда...

 

дом:

-пропылесосила и помыла все полы в доме;

-погладила 5 вещичек (знаю что мало, но это лучше, чем ничего);

-чуть-чуть внимания двору и цветочкам;

-посуда и раковина на кухне;

-на обед тушеная картошка, винегрет;

-на ужин была куриная печень +испекла рубленный пирог со сливами.

 

для себя:

-кремики на личико и ручки;

 

учеба:

-весь день делала практическую работу, часов 6 точно... завтра буду её сдавать преподавателю.

 

вот вроде и все... день прошел с пользой для тела и ума!


  • 1

#2017
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У нас тоже ремонт дома, бардак и кавардак. У меня уже больше недели ощущение по ночам, что я сплю в плацкартном вагоне.

Анюта,как я тебя понимаю! Спим в зале на диване,с одной стороны вещи в спальне,с другой сторонызапасы кастрюль,банок и форм для выпечки из балконного шкафа. Я сплю в кладовке,чесслово!:-D
Зато у нас будет еще чище и еще уютнее!
Про отчет забыла!
В очередной раз убрала за строителями
Испекла три булки хлеба(бОльшая часть уйдет на заказ),запекла филе индейки и испекла творожную запеканку

Сообщение отредактировал Sve.: 06.05.2015, 00:53:02

  • 3

#2018
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

сайт флайледи проснулся)))

 

Задание Келли на среду, 6 мая

 

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2019
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Кухня - это не только сердце нашего дома, но и его информационный центр. Займитесь его организацией и оптимизацией.
Удобно ли вам оперативно вести списки?
Все ли знают, как пользоваться семейным календарем?
Есть ли у вас "доска объявлений" для милых записочек и важной информации?
Нет ли завалов из карандашей-ручек и бумажек возле телефона?
В порядке ли записная книжка?
Актуален ли телефонный справочник в вашем доме?
Все ли экстренные телефоны на виду?
Сделайте, что возможно, прямо сейчас и подумайте над перспективой.


(с) Flylady.ru


  • 1

#2020
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Двигаемся!

 

Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно!

Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!
Двигаемся к лету налету! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.