Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4685

#3481
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девчули :) моя плантация))) сеянцы посажены с разницей в месяц)))

Прикреплённые изображения:

  • P_20161127_192424.jpg

  • 3

#3482
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Сколько тут интересного!!! Новичкам привет!  :hi:

 

dang tavada

Как был розой так и остался, красавчик! Даже не видно что разорван, да и пусть, красоту ничем не испортишь))) 

 

а еще в сентябре цвел другой адешка, я его вроде не показывала:

Юля! Как ты могла скрывать от нас это сокровище?! :D Как звать то эту очаровашку? Цвет обалденный! Селона умница, трудяжка! 


  • 1

#3483
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А меня Феникс радует, ну пытается по крайней мере  :lol: Неказистый получился, пыжился-пыжился, распустился с горем пополам. Лепестки как загнул, так и не отгибает, 3й день так сидит, "взмэрз" наверное))) 

71d4784d2208t.jpg 5f4d7f3197d7t.jpg


  • 5

#3484
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Гыыыы)) зато симпотный ;) и молодец, расстарался!
  • 1

#3485
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 ___Nice, всё равно красавчик!!! Там у Вас ещё и бутончики! Поздравляю!!!


  • 1

#3486
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Да ну, Настя. Ну и что, подумаешь лепестки закрутил, зато какой контрастной раскраски красавец!!!! Мне очень нравится!!!!
  • 1

#3487
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девчулечки хорошие! Помогите пожалуйста мне! Ничего понять не могу(((( вот такое письмо я получила
Tong Pan Chang * Trip­le Udomsub ­5 seeds­ ­ ­
Fighting fishtail * S­hailai ­ 18 seeds
Good luck * Jamfah ­ ­ 34 seeds
Hussadee Kunthep * lo­tus Pink 70­ seeds
Son of God * Fightin­g fishtail ­6 seeds­ ­
Amata * Hussadee red ­ ­ 6 seeds
­
Sell condition ­
1. first name is fema­le flower and last na­me is male such as , ­first item
(Tong Pan Chan is Fem­ale and Triple Udomsu­b is Male ) * availa­ble 5
seeds­
2.price per seed is USD , price highe­r than other seed cau­se they can
made in small amount ­each month and so har­d to made crossing ov­er by hand
pollination­.
Я поняла, что первое название это мать, потом через * отец, и количество семян. А что в итоге то получится???? Мать, отец, али зверюшка невиданная?)))

Сообщение отредактировал Menelanna: 30.11.2016, 09:02:16

  • 0

#3488
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Это ж семена, полученные после скрещивания? Тогда у вас будет сюрпрайс!!!! После скрещивания двух сортов дети могут быть
а) похожими на маму
б) похожими на папу
в) похожими на предков, то есть обычный розовый цветок сингл
г) свой собственный новый сорт
Узнаете после цветения! Удачи! :))
  • 0

#3489
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Аксаночка, спасибо большое!!!!! Вы прям меня спасли!!! А то я лопата такая)) А как вы считаете, стоит такое заказать? Или лучше не рисковать? А то цена кусается :)
  • 0

#3490
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Смотря, чего вы хотите. Если интересно выращивать из семя и ждать- заказывайте. Если хотите быстрого цветения, то лучше покупать взрослых привитых- цвести начнут сразу. А так, я до сиз пор сею семена периодически:)
  • 1

#3491
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
И семян очень нравится :) прям аж слюни текут)))))) просто обидно будет, если фигня какая нибудь получится((( ай! Ну и пофег))) моя же фигня)))
Спасибочки :******
  • 1

#3492
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

___Nice, всё равно красавчик!!! Там у Вас ещё и бутончики! Поздравляю!!!

Спасибо. Да у меня "ума хватило" пересадить его когда забутонился. Корни через дренажные отверстия лезли, я подумала что мне попень важнее цветов. Парочка бутошек осталась, остальные скинул. Не знаю вытянет ли.

 

Да ну, Настя. Ну и что, подумаешь лепестки закрутил, зато какой контрастной раскраски красавец!!!! Мне очень нравится!!!!

Обычно когда так лепестки загибают (мои), через несколько дней расправляются. А этот наверно обиделся, из-за пересадки. Да и ладно, пусть делает что хочет, лишь бы жив-здоров, а цветы дело наживное)) 


  • 1

#3493
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
И семян очень нравится прям аж слюни текут)))))) просто обидно будет

Это Вы сейчас так говорите)) А когда количество за 100...200... и т.д. перевалит? Цветов захочется)) Повезет если в течении года зацветут, ну двух. Бывает у людей и по 6-7 лет не цветут. Попень здоровая, корни жирные, ботва колосится, вот и чего надо спрашивается? Но нет...терпение заканчивается и на подвои пускают. Вы еще желание с возможностями учитывайте, это пока они маленькие, места много не надо, посевная интересное дело, затягивает конечно. А потом, когда в слонят превращаться начнут, найдете куда ставить? Если "подсядете" на адены, список хотелок будет только расти, постоянно  :dandy:  

 

Согласна с Аксаной, цветение - лотерея, даже если семки брать у "матерых" селекционеров. Иногда по сорту зацветают, иногда шикарнейший новый сорт может получится, а чаще всего... ничего особенного в общем  :D


Сообщение отредактировал ___Nice: 30.11.2016, 10:42:52

  • 1

#3494
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я подсела ужасно!!! Хочется прям миллион))))) вот теперь опять задумалась... И хочется и колется... Надо как то подумать, но тут у меня мозг отключается напрочь....
  • 0

#3495
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я подсела ужасно!!! Хочется прям миллион)))))

Это самое страшное для "квартирных" жителей)) На крайний случай стеллажи ставить. В частных домах проще, народ теплицы строит, или пристройки к дому "а ля зимний сад". Аденоманьяки - "чумачечие" товарищи, тормозов вообще нету  :lol:


  • 0

#3496
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня ни тормозов , ни мозгов))))))) и стоп прописать некому))) я очень жалобно плачу)))) эх, буду как великий мудрец , который знал идеальный рецепт решения своих проблем, Скарлет О'хара))" подумаю об этом завтра!!!"))) но ченить все равно куплю))))
  • 0

#3497
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
О-о, про "не цветут по 6-7 лет" - это про меня, точнее про мои адехи)))). Было их штук -дцать взрослых, выращенных из семян. Цвели всего двое - цветы были простые белые и бело-красные, хотя покупались как махровые. Но я понимаю что из семян родительские признаки передаются очень редко. В общем, часть раздала, часть высохли за время зимовки. В итоге сейчас осталось только 2 взрослых адехи. В конце лета посеяла все семена "из прошлого", которые нашлись в холодильнике. Думаю что пойдут на подвои в будущем. А сеять стала только миники, мне кажется они быстрее растут)))), да и во взрослом состоянии они очень компактные. И пусть они у меня тоже не цветут))), зато листочками и кроной очень даже радуют.
  • 1

#3498
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Юля! Как ты могла скрывать от нас это сокровище?! Как звать то эту очаровашку? Цвет обалденный! Селона умница, трудяжка! 

:lol: да я закрутилась тогда) ездила в командировку на 2 недели) 

Как звать - величать не знаю - покупала в Тае (на Чатучаке), он был без опознавательных знаков))

По-моему похож на triple shocking pink или phatumma. Но у моего более выраженные разводы на лепесточках.


  • 1

#3499
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

покупала в Тае (на Чатучаке), он был без опознавательных знаков))

Только одного привезла? А ну ка признавайся! :dont:  :D Мне кажется на Патуму не похож, твой расписной, и поярче. 


  • 0

#3500
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нацвело чуток, пока комп не работал. Феникс все таки вытянул 2 оставшихся бутошки. Феникс и Ойран.

95af74c3728at.jpg 65230d1725act.jpg

Шедеврик был весь в бутонах, но скинул почти все. Не нравится ему в тесном доме, отцветет - придется пересаживать. Думала до весны дотерпит, но нет((

f2b28b2634d1t.jpg 33dc7269ec31t.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.