Перейти к содержимому

Фотография

ментальная математикаобучение, обмен опытом.

счеты абакус. ментальная мат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Нам не понравилось в Ismakz http://www.ismakz.com по адресу Орбита-4, дом 11, офис 272, пр. Аль-Фараби уг.ул. Мустафина (напротив школы «Мирас»).

мы были на пробном занятии у них, они переехали в новый офис, а по данному адресу сейчас как раз UCMAS находится, если я не ошибаюсь. Вчера видела, что переклеили рекламу на учебном центре. Группы еще не сформировались видимо, т.к. нам никто не звонил. На пробном уроке все было достаточно просто., вела урок Алмагуль (отчество не помню). Подождем еще несколько дней, потом начну звонить

И еще вопрос, кто знает, где можно купить Абакус, вне учебного центра, т.к. они по моему мнению завышают их стоимость.


Сообщение отредактировал Di_Za: 12.08.2015, 08:44:16

  • 0

#22
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Нам не понравилось в Ismakz http://www.ismakz.com по адресу Орбита-4, дом 11, офис 272, пр. Аль-Фараби уг.ул. Мустафина (напротив школы «Мирас»).

мы были на пробном занятии у них, они переехали в новый офис, а по данному адресу сейчас как раз UCMAS находится, если я не ошибаюсь. Вчера видела, что переклеили рекламу на учебном центре. Группы еще не сформировались видимо, т.к. нам никто не звонил. На пробном уроке все было достаточно просто., вела урок Алмагуль (отчество не помню). Подождем еще несколько дней, потом начну звонить

И еще вопрос, кто знает, где можно купить Абакус, вне учебного центра, т.к. они по моему мнению завышают их стоимость.

 

Посмотрите на Ебее. Я видела там очень много и какие хочешь


  • 0

#23
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Можно взять без рюкзака, тогда комплект книги+тетради+абакус примерно 5000

Мы рюкзак не брали


  • 0

#24
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

мы отдали нашего сына в школу Эдванс , хоть нам 3,8 лет . пока были на одном занятии из четырех, ему очень понравилось .. абакус еще на презентационном уроке усвоил основное - что верхняя это пятерка , а остальные единички и легко складывал их.. не знаю как там дальше будут обучать этому , если б сама знала дома бы занималась дополнительно с абакусом. я так поняла в начале они только цифры (до 10) изучают, хотя мы их уже знаем до 100, быстрее бы до абакуса дошли... единственное мы писать не умеем.


  • 0

#25
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Оказывается на аль фараби мустафина Sumato Mental Arithmetic теперь находится. Так что ранее простите за ошибочную информацию
  • 0

#26
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Можно взять без рюкзака, тогда комплект книги+тетради+абакус примерно 5000

Мы рюкзак не брали

да я сразу сказала, что нам рюкзак не нужен, но сумму без него мне не сказали, а так стартовый так сказать пакет: учебники, тетради, абакус и рюкзак  9 000 тенге стоит

 

Посмотрите на Ебее. Я видела там очень много и какие хочешь

спасибо, с Ebay ждать придется долго, а если занятия на днях начнутся, то придется покупать уже в центре, ведь домашнее задание дома делать с ним нужно.


  • 0

#27
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Di_Za, ну Вы настаивайте категорично, что рюкзак не нужен. Мы прекрасно ходили с пластиковым портфельчиком, там, кстати, материалы не мнутся и не гнутся, хотя может рюкзак носить удобней. По любому у нас, например, своих рюкзаков 2-3 штуки уже было.

В пакете именно их только 3 тетради-альбома и абакус, остальное все обычное - карандаши (2 простых), линейка и 2 тонких тетради в крупную клетку.


Сообщение отредактировал Леока: 13.08.2015, 09:08:35

  • 0

#28
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

мы отдали нашего сына в школу Эдванс , хоть нам 3,8 лет . пока были на одном занятии из четырех, ему очень понравилось .. абакус еще на презентационном уроке усвоил основное - что верхняя это пятерка , а остальные единички и легко складывал их.. не знаю как там дальше будут обучать этому , если б сама знала дома бы занималась дополнительно с абакусом. я так поняла в начале они только цифры (до 10) изучают, хотя мы их уже знаем до 100, быстрее бы до абакуса дошли... единственное мы писать не умеем.

ИМХО: Зачем ребенка так рано перегружать? Все в жизни у него еще будет и считать и писать, а беззаботное детство кончается очень быстро.  :faceoff:


  • 6

#29
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Di_Za, ну Вы настаивайте категорично, что рюкзак не нужен. 

спасибо, будем добиваться снижения) 


Сообщение отредактировал Di_Za: 13.08.2015, 11:24:56

  • 0

#30
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

мы отдали нашего сына в школу Эдванс , хоть нам 3,8 лет . пока были на одном занятии из четырех, ему очень понравилось .. абакус еще на презентационном уроке усвоил основное - что верхняя это пятерка , а остальные единички и легко складывал их.. не знаю как там дальше будут обучать этому , если б сама знала дома бы занималась дополнительно с абакусом. я так поняла в начале они только цифры (до 10) изучают, хотя мы их уже знаем до 100, быстрее бы до абакуса дошли... единственное мы писать не умеем.

ИМХО: Зачем ребенка так рано перегружать? Все в жизни у него еще будет и считать и писать, а беззаботное детство кончается очень быстро.  :faceoff:

 

Поддерживаю полностью - есть много занятий для такого возраста, которые развивают различные навыки или общую физическую подготовку - почему многие зацикливаются именно на раннем обучении школьным дисциплинам  :faceoff:

Успеет он еще математику на решаться  :D


  • 2

#31
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

мы отдали нашего сына в школу Эдванс , хоть нам 3,8 лет . пока были на одном занятии из четырех, ему очень понравилось .. абакус еще на презентационном уроке усвоил основное - что верхняя это пятерка , а остальные единички и легко складывал их.. не знаю как там дальше будут обучать этому , если б сама знала дома бы занималась дополнительно с абакусом. я так поняла в начале они только цифры (до 10) изучают, хотя мы их уже знаем до 100, быстрее бы до абакуса дошли... единственное мы писать не умеем.

ИМХО: Зачем ребенка так рано перегружать? Все в жизни у него еще будет и считать и писать, а беззаботное детство кончается очень быстро.  :faceoff:

 

Поддерживаю полностью - есть много занятий для такого возраста, которые развивают различные навыки или общую физическую подготовку - почему многие зацикливаются именно на раннем обучении школьным дисциплинам  :faceoff:

Успеет он еще математику на решаться  :D

 

честно говоря, я тоже думала об этом , но когда ребенок сам тянется к знаниям и балдеет от цифр и букв - считаю преступлением это не поддержать. Он практически не смотрит телевизор, хотя я даже заставляла его смотреть мультики, думала хоть это поможет ему заговорить ( он буквально недавно начал связно говорить- говорил только буквы и цифры).  но ему не интересны мультики. игрался со своими цифрами и буквами (магнитиками).  иногда даем поиграться в смартфоне - и то играет во всякие познавательные игры (считалки и тд).

Я уже где то писала о наших навыках, что он сам научился по говорящему алфавиту , цифры на пальцах уже с 1,5 лет знал и считал - показывал сколько пальцев и тд. дальше мы просто развивали его по мере возможности в игровой форме. так и научились к 3 годам и читать и считать. позже я лишь показала сложение цифр буквально за один раз он этому научился. дальше я решила , что лучше отдать профессионалам ,поскольку уже не знаю чему и как его учить. основное мы ему дали. в садике еще не начали обучать, поэтому хотелось бы хотя бы сохранить его навыки и знания.


Сообщение отредактировал Айназка: 13.08.2015, 14:26:25

  • 1

#32
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

 

мы отдали нашего сына в школу Эдванс , хоть нам 3,8 лет . пока были на одном занятии из четырех, ему очень понравилось .. абакус еще на презентационном уроке усвоил основное - что верхняя это пятерка , а остальные единички и легко складывал их.. не знаю как там дальше будут обучать этому , если б сама знала дома бы занималась дополнительно с абакусом. я так поняла в начале они только цифры (до 10) изучают, хотя мы их уже знаем до 100, быстрее бы до абакуса дошли... единственное мы писать не умеем.

ИМХО: Зачем ребенка так рано перегружать? Все в жизни у него еще будет и считать и писать, а беззаботное детство кончается очень быстро.  :faceoff:

 

Поддерживаю полностью - есть много занятий для такого возраста, которые развивают различные навыки или общую физическую подготовку - почему многие зацикливаются именно на раннем обучении школьным дисциплинам  :faceoff:

Успеет он еще математику на решаться  :D

 

честно говоря, я тоже думала об этом , но когда ребенок сам тянется к знаниям и балдеет от цифр и букв - считаю преступлением это не поддержать. Он практически не смотрит телевизор, хотя я даже заставляла его смотреть мультики, думала хоть это поможет ему заговорить ( он буквально недавно начал связно говорить- говорил только буквы и цифры).  но ему не интересны мультики. игрался со своими цифрами и буквами (магнитиками).  иногда даем поиграться в смартфоне - и то играет во всякие познавательные игры (считалки и тд).

Я уже где то писала о наших навыках, что он сам научился по говорящему алфавиту , цифры на пальцах уже с 1,5 лет знал и считал - показывал сколько пальцев и тд. дальше мы просто развивали его по мере возможности в игровой форме. так и научились к 3 годам и читать и считать. позже я лишь показала сложение цифр буквально за один раз он этому научился. дальше я решила , что лучше отдать профессионалам ,поскольку уже не знаю чему и как его учить. основное мы ему дали. в садике еще не начали обучать, поэтому хотелось бы хотя бы сохранить его навыки и знания.

 

Это все понятно, но вот вам пример http://vse.kz/topic/...mas/?p=32422310 как все может обернутся и не в лучшую сторону


  • 0

#33
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

да , читала это. но в любом случае  ему нравится, мы не заставляем. в чем будет проблема? при этом он не затюканный , а активный , шаловливый, как и все дети, но понимает все сразу и истерики не закатывает. кроме букв и цифр увлекается боулингом - все что видит и можно - строит в ряд либо пирамидой и сбивает - кажется, это и помогло  - развило моторику , научился считать их . нам родителям это интересно и хотим его поддержать.


  • 0

#34
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 здесь его видео , как он решает пример в 3 годика. есть еще видео с абакусом, если интересно посмотрите там же


  • 0

#35
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Все что здесь написано хорошо конечно, тема нужная.

Но вот у меня вопрос всем, кто водит детей на арифметику. 

А как узнать насколько профессионален преподаватель. Какие сертификаты или дипломы у него должны быть. Если есть родина менара, то должна быть и система профессональной подготовки преподавателя? 

Кто знает, в каком центре наиболее продвинутые учителя, потому как отзывов очень мало, а то что есть уже противоречит друг  другу.


  • 0

#36
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

а есть отзывы взрослых людей, кто прошел весь курс?


Сообщение отредактировал Baddy Hall: 21.08.2015, 16:45:01

  • 0

#37
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

И мне вот тоже интересно - кто-нибудь проверял умеют ли сами преподаватели быстро умножать или делить 5-10-ти значные числа в уме, или говорят, что этому с детства учиться надо было :D ?


  • 0

#38
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю leshik-girl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#39
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю bina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#40
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В районе первой Алматы открыли курсы ментальной арифметики.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.