Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Коллективный заказ орхидей с Ю-Ченгаорхидеи под заказ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2618

#21
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Именно эта, черная морковка, появилась недавно. Я успела получить ее. Дело в том, что в крупном размере она у других поставщиков стоит около 18 000 тенге. Завтра выложу фото полученных мной сеянцев.
Остальные морковки приходят крупнее и взрослее.
Кстати сказать, начало весны - идеальное время получения морковок: Новые посты только наклевываются и растение хорошо переносят дорогу (из личного опыта)
  • 0

#22
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

picni4ello, Вы не участвуете в нашем заказе орхидей, там где Вы заказываете, Вам не могут дать консультацию? Я не против консультаций, это как бы ответ на вопрос, почему открыт еще один параллельный заказ с Ю-Ченга, почему бы нам не открыть заказ? Мы с Надей-Забавой на заказах уже как говорится "собаку съели", знаем все тонкости и нюансы различных поставщиков, тонкости адаптации орхидей, т.к. орхидеями занимаемся давно, несколько лет, в наших коллекциях разнообразные орхидеи, не только фаленопсисы. Поэтому не стоит удивляться тому, что мы открыли заказ, надеюсь все получится с заказом удачно и он будет не последний!  :)


  • -3

#23
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@Avgusta, если я участвую в параллельном заказе, то мне нельзя участвовать в этом? Кроме того, в култане нет морковок. Интересуюсь именно потому, что хочу эту орхидею.


Сообщение отредактировал picni4ello: 21.01.2015, 19:16:17

  • 0

#24
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

picni4ello, добро пожаловать к нам в заказ! :)


  • 1

#25
Elena***

Elena***
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Лена, а морковки только новинки малепуськи приходят? типа черной морковки? вроде остальные морковки приходили не совсем сеянцы..... на российском сайте я видела фотки морковок от Аманды. там клоп пришел только Fdk.after dark"svo black pearl. остальные морковки пришли очень даже ничего)))


  • 0

#26
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, а морковки только новинки малепуськи приходят? типа черной морковки? вроде остальные морковки приходили не совсем сеянцы..... на российском сайте я видела фотки морковок от Аманды. там клоп пришел только Fdk.after dark"svo black pearl. остальные морковки пришли очень даже ничего)))

Да, именно эта черная морковка приходит маленькой, остальные - нормальные.


Сообщение отредактировал Avgusta: 21.01.2015, 21:24:30

  • 0

#27
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Cyc.Jumbo Puff

Catasetum Pileatum ”Jumbo Green Gold”

Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford”

что можете сказать об этих товарищах? содержание предполагается в солнечной, теплой стандратной квартире....


  • 0

#28
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

По поводу Fdk.after dark"svo black pearl

Вот такие клопики у меня пришли

9958582b2ac2.jpg
Если сильно приглядываться, можно увидеть пипки новых ростиков. На первом фото у корней светлое пятно, а на втором фото около отодвинутых сухих листиков слева.
f2a4b99f48b3.jpg fecdf94cbd4f.jpg

Сообщение отредактировал Забава: 22.01.2015, 12:27:37

  • 1

#29
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Cyc.Jumbo Puff

Catasetum Pileatum ”Jumbo Green Gold”

Clowesia Grace Dunn ”Chadds Ford”

что можете сказать об этих товарищах? содержание предполагается в солнечной, теплой стандратной квартире....

Катюш, морковки - растения четкого циклического года, но цветение у них немного разнится: цих может цвести с лысой бульбы. катасетум - с лиственной еще  весна\лето\начало осени - частый полив и быстрое просыхание, кормежка на убой: мы растим листья, корни, бульбу.

Середина осени - день сокращается, полив можно помаленьку снижать. Идет формирование цветоносов. Цветем и пахнем.

Зима: убираемся в сухое прохладное место (15 градусов). Раз в 2-3 недели можно смотреть, поворачивать (чтобы не было пролежней  ;) )


  • 0

#30
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Вот такие клопики у меня пришли

Чудесные клопы.

Запишите за мной такого, я возьму. Сколько он получается, 22 доллара?


Сообщение отредактировал picni4ello: 22.01.2015, 14:17:50

  • 0

#31
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Да, 22 с коофициентом... 


  • 0

#32
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Раз в 2-3 недели можно смотреть, поворачивать (чтобы не было пролежней  )

Надь, ее на период покоя надо из горшка вытаскивать?


  • 0

#33
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

можно вытащить, а можно и оставить) только перед отправкой на покой, естественно, просушить хорошенько горшок.


  • 0

#34
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Надя, хочу пару каттлеек заказать, но вот никак не пойму, какие не очень капризны. Может ты подскажешь, буду благодарна.))


  • 0

#35
moroz555

moroz555
  • Гость
  • 26 сообщений

Ирина. могу посоветовать вот эту красавицу Blc. Mem Crispin Rosale "Lu Kang" - яркая, крупная, легкая в уходе.


  • 0

#36
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Наташа, спасибо! Еще парочку бы....


  • 0

#37
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Небольшой обзор по каттлеям, вот те, которые я выбирала и привозила:

CAB016 Slc. Little Hazel, Sophrolealiocattlea Little Hazel (Slc.Hazel Boyd x Sl.Psyche), миниатюрная каттлея, высота орхидеи вместе с листьями ок 30 см, совершенно неприхотливая каттлея, зацветающая с каждого нового роста, цветки ярко-красные, очень нравится в ней соотношение ботва-цветки, для любителей ярких красных цветков.

 

CAB023 Lc. Hwa Yuan Angel "Little Beauty" AM/OSROC, компактная и миниатюрная каттлейка, высота орхидеи около 10 см, цветет с каждого нового роста 2-4 цветками, совершенно неприхотливая миничка

 

CAB038 Slc. Little Fairy "Little Fairy", эта каттлея просто шедевр в плане цветения, сама она немаленькая, высота орхидеи примерно 45-50 см, цветение с каждого нового роста, но зато зацветает без проблем, цветет шикарными букетиками

 

 


Сообщение отредактировал Avgusta: 23.01.2015, 07:54:43

  • 0

#38
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Еще одна миниатюра, CAB075 Lc. Cariads Mini Quinee, компактная, небольшая каттлея, охотно цветет с каждого нового роста, одним-двумя цветками, совершенно неприхотливая, не нуждается в периодах отдыха, цветки крупные, она конечно не голубая, цветки сиреневые, очень нежные и красивые

 

 


Сообщение отредактировал Avgusta: 23.01.2015, 08:06:33

  • 0

#39
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Еще весьма несложные в уходе и зацветании, весьма компактного размера

CAB015 C. Green Emerald "Orchid Queen",

CAB036 Pot. Burana Beauty "Burana 

CAB092 Slc. Hawaiian Splash "Lee"

 

А для любителей крупноцветковых, могу посоветовать 

CAB044 Lc. Pamela Finney - цветок в размахе 22-23 см. Просто гигантский!


  • 0

#40
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Также еще хотела добавить по каттлеям,CAB083 Pot. Shinfong Little Eif, тоже небольшая и компактная каттлея, простая в уходе и легкозацветаемая, CAB105 Blc.Chief green River, еще одна миниатюра,  небольшая и компактная каттлейка, несложная в уходе, вот с ней мне не везло, сколько ее не заказывала, то не подтверждали, то закончилась у поставщика.


Сообщение отредактировал Avgusta: 23.01.2015, 13:07:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.