Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#21
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я не assi_ya,но ответила.Т.к. сама наблюдаюсь у А.М.В клинике все устраивает,очень приветливый персонал.
  • 0

#22
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#23
Saulewa

Saulewa
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки всем ДУ!
я наблюдалась в обычной бесплатной ЖК при 3-м роддоме и в принципе всем довольна...врач молодая правда, но все объясняла популярно...и очередей я лично не видела..они сейчас по записи принимают, я только на узи ходила платно в другое место (но это по собственному желанию)
Единственное, у них женщина, которая анализы берет, грубиянка..но я на нее внимания не обращала и все нормуль)))))))
и кстати, до того как встать на учет, прозванивала и узнавала отзывы о всех клиниках города, но птм решила в обычной жк и осталась довольна..
кстати, рожала там же))))))))
всем удачных поисков хороших врачей!!!!!!!)))))))))))))))

Сообщение отредактировал Saulewa: 18.03.2011, 09:05:26

  • 0

#24
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


assi_ya, а какой телефон в Талмас-медикус и где они расположены?

68-99-16.Находится клиника на Водно-Зеленом Бульваре,вход со стороны НурОтана,4 этаж.а еще конкретней след.дверь от Бенетона.Айгерим Мжаверовна-супер врач!!!


спасибки огромное :rotate:
  • 0

#25
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

и где в итоге Вы сами встали на учет, если не секрет? и, наверное, Вам уже скоро рожать, какой роддом выбрали?


не секрет )
после долгих поисков и консультаций решила встать на учет в 3-й роддом. направила меня туда тетенька из МЗ. мне очень понравилось, что там все узкие специалисты + анализы + узи находится в одном месте, не надо по городу мотаться. при этом всё бесплатно. а главное врач принимает по записи, так что не приходится торчать в очередях. правда узи я всё-таки делала в другом месте платно, но так просто обстоятельства сложились.
стою на учете у Ильясовой А.Е., мне она очень нравится, всё доходчиво объяснит, подскажет, расскажет.

а вот у кого рожать ещё не решила...
но скорее всего останусь в 3-ем, нравится мне там, да и отзывы положительные от подруги, которая пару месяцев назад там родила, ну и ещё нескольких знакомых - все хвалят.
как вариант рассматриваю ЦМиД, но там все жалуются на средний и младший персонал,а их помощь и присутсвие тоже не малую роль играют после родов.
  • 0

#26
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Айгерим Мжаверовна-супер врач!!!


+мильон! Сама рожала у нее летом
  • 1

#27
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, всем привет! В темке про акушер-гинекологов упоминалась фамилия Абеновой. Может кто знаёт её? Поделитесь пожалуйста информацией.
  • 0

#28
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Девочки, всем привет! В темке про акушер-гинекологов упоминалась фамилия Абеновой. Может кто знаёт её? Поделитесь пожалуйста информацией.


насколько я знаю она не акушер-гинеколог, а просто гинеколог
  • 0

#29
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

я стою на учете в Талмас Медикусе, врач Дощанова. все обьяснит и покажет. отличный доктор.

Согласна на все 100, сама наблюдаюсь в Талмасе и рожать собираюсь у Дощановой, супер врач!!! И отношение в клинике замечательное!
  • 1

#30
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, всем привет! В темке про акушер-гинекологов упоминалась фамилия Абеновой. Может кто знаёт её? Поделитесь пожалуйста информацией.


к ней можно идти ЗА ребенком - она хорошо разбирается в планировании беременности, но саму беременность она не ведет(( но в Перинатальном центре, где работает Алена Юрьевна, очень много известных аг - Темкин, Инякин и др. Я хотела у них у кого-нить наблюдаться, но потом поняла, что записываться на первый прием за месяц вперед (там очень большие очереди) мне как-то не очень интересно... поэтому сейчас ищу для себя что-нить более подходящее
  • 0

#31
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девочки, всем привет! В темке про акушер-гинекологов упоминалась фамилия Абеновой. Может кто знаёт её? Поделитесь пожалуйста информацией.


к ней можно идти ЗА ребенком - она хорошо разбирается в планировании беременности, но саму беременность она не ведет(( но в Перинатальном центре, где работает Алена Юрьевна, очень много известных аг - Темкин, Инякин и др. Я хотела у них у кого-нить наблюдаться, но потом поняла, что записываться на первый прием за месяц вперед (там очень большие очереди) мне как-то не очень интересно... поэтому сейчас ищу для себя что-нить более подходящее

Ясно.Спасибо :-)

А кто-нибудь вёл беременность в НЦМиД???

ПС Дихтярь понравилась, но сказала что беремнность не ведёт :(

Сообщение отредактировал zzayaa: 31.03.2011, 17:12:03

  • 0

#32
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

А кто-нибудь вёл беременность в НЦМиД???


я там стояла на учете 2 триместра,но затем ушла в Талмас Медикус. не очень то понравилось мне там

Сообщение отредактировал assi_ya: 01.04.2011, 15:40:23

  • 1

#33
МамусяS

МамусяS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
А я ушла из Талмас-медикус в 3-й роддом, и не жалею, никаких очередей там нет, все приходят по дням и по записи и врачи там тоже нормальные, я заплатила за один триместр в Талмасе, но результата я не заметила, сколько раз к ним приходила на приемы, по записи , и все время приходилось ждать, анализы взяли ни все( видимо забыли) первое УЗИ тоже ни сделали, потом карту мою потеряли, короче ничего хорошего о них сказать не могу, кроме того что там действительно врач Дощанова очень хорошая и как человек и как специалист.

#34
Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений

А я ушла из Талмас-медикус в 3-й роддом, и не жалею, никаких очередей там нет, все приходят по дням и по записи и врачи там тоже нормальные, я заплатила за один триместр в Талмасе, но результата я не заметила, сколько раз к ним приходила на приемы, по записи , и все время приходилось ждать, анализы взяли ни все( видимо забыли) первое УЗИ тоже ни сделали, потом карту мою потеряли, короче ничего хорошего о них сказать не могу, кроме того что там действительно врач Дощанова очень хорошая и как человек и как специалист.


Не знаю,я тут начиталась отзывов о Дощановой и доверившись им пошла в Талмас...Везде писали,что осмотр там стоит 5000,но это того стоит. Пришла по записи после работы, там сидела передо мной девушка с животом, она зашла до меня,хотя уже было мое время. Я была с мужем и изначально на его вопрос ск я пробуду у врача,я сказала- макс 30 минут....но....я сидела ровно 2 часа,дожидаясь когда освободиться врач. У меня был жуткий токсикоз,от гормонов меня постоянно бросало то в жар,то в холод. Мне нужно было уже срочно поесть,чтобы не рвать и выйти на улицу...так что эти 2 часа были еще длинее для меня. Но я стойко ждала,так как верила,что это супер врач и ожидание стоит того.При этом на вопросы моего мужа в ресепшен,почему так долго, девушка не улыбнувшись,не извинившись отвечала как будто так и должно быть- я не знаю. Через 2 часа появился врач...Извините не хочу ни кого обижать, но в моем представлении врач- это опрятный ,аккуратный человек. Дощанова не произвела на меня такого впечетления, но я подумала,что может сегодня она устала и не успела причесаться итп...и все еще надеясь,что она супер врач,зашла к ней...Дальнейшее же разочаровало меня еще больше.Она осмотрела меня,потом говорит-сейчас я приду и исчезла....на 10 минут... На мои вопросы, вдруг начинала не в тему говорить, я же это изучаю, не просто так итп...и начинала вытаскивать какие то записи,вот посмотрите...хотя зачем мне ее записи...Даже такая мелочь- говорит мне мажьте нос мазью тетрациклиновой,чтобы не заразиться,на мой удивленный вопрос-как? а я всю жизнь мажу оксолинов мазью, она говорит- а точно оксолиновой....А если бы я не знала и стала бы мазаться тетрацикл мазью....?? Я сказала что у меня проблемы с щитовидкой,так как наблюд с детства у врача, она вызвала своего эндокринолога...Я говорю- у меня есть узи,анализы крови,но я с собой их не взяла, вообще у меня есть свой энодкринолог, но не дослушава меня, она опять ушла из кабинета, а эндокринолог, которому без перерыва звонила жена на сотку и он переодич выеснял с ней отношения,кажется вообще меня не слышал поэтому... потрогал мою щитовидку и с умным видом- я не могу так поставить диагноз,мне нужны анализы...Про что я и говорила....А когда я вышла -кроме 5000 Дощановой, мне выставили счет 3000 за осмотр эндокринолога!!!Который мне был не нужен и не сказал ничего нового!!! Я честно была в шоке после всего этого...Я понимаю,когда в бесплатной ЖК живая очередь,но когда ты приходишь в дорогую больницу,то хотя бы рассчитываешь,что хотя бы тебя примут по времени...
  • 1

#35
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


А я ушла из Талмас-медикус в 3-й роддом, и не жалею, никаких очередей там нет, все приходят по дням и по записи и врачи там тоже нормальные, я заплатила за один триместр в Талмасе, но результата я не заметила, сколько раз к ним приходила на приемы, по записи , и все время приходилось ждать, анализы взяли ни все( видимо забыли) первое УЗИ тоже ни сделали, потом карту мою потеряли, короче ничего хорошего о них сказать не могу, кроме того что там действительно врач Дощанова очень хорошая и как человек и как специалист.


Не знаю,я тут начиталась отзывов о Дощановой и доверившись им пошла в Талмас...Везде писали,что осмотр там стоит 5000,но это того стоит. Пришла по записи после работы, там сидела передо мной девушка с животом, она зашла до меня,хотя уже было мое время. Я была с мужем и изначально на его вопрос ск я пробуду у врача,я сказала- макс 30 минут....но....я сидела ровно 2 часа,дожидаясь когда освободиться врач. У меня был жуткий токсикоз,от гормонов меня постоянно бросало то в жар,то в холод. Мне нужно было уже срочно поесть,чтобы не рвать и выйти на улицу...так что эти 2 часа были еще длинее для меня. Но я стойко ждала,так как верила,что это супер врач и ожидание стоит того.При этом на вопросы моего мужа в ресепшен,почему так долго, девушка не улыбнувшись,не извинившись отвечала как будто так и должно быть- я не знаю. Через 2 часа появился врач...Извините не хочу ни кого обижать, но в моем представлении врач- это опрятный ,аккуратный человек. Дощанова не произвела на меня такого впечетления, но я подумала,что может сегодня она устала и не успела причесаться итп...и все еще надеясь,что она супер врач,зашла к ней...Дальнейшее же разочаровало меня еще больше.Она осмотрела меня,потом говорит-сейчас я приду и исчезла....на 10 минут... На мои вопросы, вдруг начинала не в тему говорить, я же это изучаю, не просто так итп...и начинала вытаскивать какие то записи,вот посмотрите...хотя зачем мне ее записи...Даже такая мелочь- говорит мне мажьте нос мазью тетрациклиновой,чтобы не заразиться,на мой удивленный вопрос-как? а я всю жизнь мажу оксолинов мазью, она говорит- а точно оксолиновой....А если бы я не знала и стала бы мазаться тетрацикл мазью....?? Я сказала что у меня проблемы с щитовидкой,так как наблюд с детства у врача, она вызвала своего эндокринолога...Я говорю- у меня есть узи,анализы крови,но я с собой их не взяла, вообще у меня есть свой энодкринолог, но не дослушава меня, она опять ушла из кабинета, а эндокринолог, которому без перерыва звонила жена на сотку и он переодич выеснял с ней отношения,кажется вообще меня не слышал поэтому... потрогал мою щитовидку и с умным видом- я не могу так поставить диагноз,мне нужны анализы...Про что я и говорила....А когда я вышла -кроме 5000 Дощановой, мне выставили счет 3000 за осмотр эндокринолога!!!Который мне был не нужен и не сказал ничего нового!!! Я честно была в шоке после всего этого...Я понимаю,когда в бесплатной ЖК живая очередь,но когда ты приходишь в дорогую больницу,то хотя бы рассчитываешь,что хотя бы тебя примут по времени...



У Дощановой мне тоже постоянно приходится сидеть как мин 30-45 мин. Но центр в 5 мин от дома и работы, так что меня это устраивает. Внешний вида Дощановой меня тоже сначала немножко поразил, но для меня самое главное квалификация врача.
  • 0

#36
Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений
У Дощановой мне тоже постоянно приходится сидеть как мин 30-45 мин. Но центр в 5 мин от дома и работы, так что меня это устраивает. Внешний вида Дощановой меня тоже сначала немножко поразил, но для меня самое главное квалификация врача.
[/quote]

Я согласна,что главное квалификация, но честно почему то у меня не вызвала доверия Дощанова...Кстати я встала на учет в Опен Клиник к Трапезниковой. Больница не супер новая итп...но врач вызвала доверие, немного строгая, не сюскается,без всяких деточка итп...но для меня главное,что стаж у нее большой, беременных всегда много,но принимает по времени,ни раз не сидела в очереди и это меня полностью устраивает.При этом никогда не пытается навязть ,что мне не нужно,чтобы содрать денег итп.

Сообщение отредактировал Maria123: 18.04.2011, 12:51:50

  • 0

#37
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений



Извините не хочу ни кого обижать, но в моем представлении врач- это опрятный ,аккуратный человек. Дощанова не произвела на меня такого впечетления, но я подумала,что может сегодня она устала и не успела причесаться итп..



У Дощановой мне тоже постоянно приходится сидеть как мин 30-45 мин. Но центр в 5 мин от дома и работы, так что меня это устраивает. Внешний вида Дощановой меня тоже сначала немножко поразил, но для меня самое главное квалификация врача.


Дамы, не стоит это обсуждать. Это не корректно!

Я - за квалификацию! ;)

Сообщение отредактировал Balestra: 18.04.2011, 14:04:03

  • 0

#38
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Очень хороший гинеколог Кузнецова Ольга Григорьевна. Она работает зав отделением где-то в роддоме, а по вечерам с 6 до 8 принимает в медцентре Айя. Народу у нее всегда много, обычно прихожу в 17-30 и уже 6 или 7 в очереди. Ждать приходится по долгу порой, это, конечно, напрягает.

А по поводу ведения беремнности и родов есть унас такой доктор Тёмкин, я его в глаза не видела, но о нем постоянно говорят, у него вроде дороговато, но врая от бога.
  • 0

#39
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Это моя первая беременности переехала я в прошлом году в Астану, поэтому к выбору врача подходила очень тщательно, перечитав множество отзывов, собрав всю инфо о Дощановой в ате, так как сама оттуда. Первый триместр пока не определилась с врачом стояла в 1 жк, там и теряли мои анализы и в очереди по 2 часа сидела, а уж на узи и сдачу анализов так вообще очереди большие. Ничего толком не обьясняли, анализы в начале были не очень так и не назначали ничего для их улучшения. В общем ходила я в эту жк не с самым хорошим настроением.Моей терпелки надолго не хватило и я перевелась в Талмас, так как к тому времени уже достаточно собрала инфо о Дощановой.Талмасе вот уже 2 месяца, конечно ждать минут по 40 приходится но однозначно я не поменяю эту клинику. Всегда позвонят предупредят, напомнят об анализах и о приеме, о задержке врача.Небо и земля по сравнению с 1 жк, и Дощанова сама супер, пару раз были ситуации когда на мои жалобы например на судорги она в срочном порядке меня вызывала, осматривала полностью, успокаивала и потом сама еще звонила и спрашивала как я себя чувствую.Была и такая ситуация: забрала свой генетический анализ с 1 жк, и он оказался не очень, я в шоке у меня слезы-сопли, позвонила к Дощановой она меня начала успокаивать на следующее утро отправила к генетикам в 3жк, там меня встретила заведующая генетиками, посмотрела,объяснила повела на узи, там меня успокоили показали что с моим пузожителем все в порядке и счастливую отправили домой при этом не взяли ни тиынки. И сами как я потом поняла позвонили Дощановой и отчитались, так как она ко мне звонила и еще раз вместе со мной порадовалась.
Что касается внешнего вида, то мне все равно главное компетентность и хорошее отношение.
так что желаю каждой найти своего врача которому вы сможете полностью доверить себя и свое маленькое растущее по дням счастье! :-)
  • 0

#40
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет, начиталась сообщений! Сама сейчас на 6м месяце. Наш первый малыш и потому, к ведению так же отнеслись серьезно. Обзвонила всех знакомых врачей. По месту прописки я отношусь к 7 поликлиннике, решила, пока не определюсь с местом, где будут меня наблюдать, пойду в нашу поликлиннику, благо, находится возле дома. Размышления мои были такие: Центр Матреинства - да! и оплата по триместрам, но надо все равно брать выписку с поликлинники, к которой относишься. Керуен - однозначно нет! 175 тысяч, независимо от того с какого триместра придешь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.