Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2761
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Мне первая больше понравилась, т к со мной контактировала

Спасибо. Очень помогли, а то записаться записалась, сама в раздумьях. Первое УЗИ, хочется быть уверенной в специалисте.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2762
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день.

я здесь уже писала пост о своем первом опыте беременности и родам. 

весьма плачевном. 

сейчас боги сжалились надо мной и послали мне вторую беременность, но как показал скрининг тоже без радостную

по всем показателям светит синдром дауна.

уже решила для себя что буду делать прокол.

меня направили в ЖК1 при ПЦ3, 

подскажите пожалуйста, милые беременные.

адекватного АГ.

буду вам крайне признательна.

Добрый день! Инвазивную процедуру (прокол)в ПЦ1 делает один и то же врач Токтарбеков Галымжан Кабдулманапович (с центра материнства и детства) и врач УЗИ с ПЦ1.

Данную процедуру делают только с вашего согласия и после консультации с генетиком.

От вашего срока зависит, какую именно будут делать процедуру, т.к на ранних делают - хориоцентез, после 16 нед-плацентоцентез, после 20 нед-кордоцентез.

Данный метод 100%, т.к УЗИ хромосомных аномалий не выявляет. В УЗИ маркеры на синдром дауна -  это носовая кость и ШВЗ.

Данную процедуру в ПЦ-1 делают каждую субботу. Анализ готовят 10 раб.дня, т.е 14 кал.дня.

Есть просто нюансы, когда берут через прокол материал, данный материал может не вырасти в клетки, тогда и результата не будет, придется пройти заново по вашему желанию опять таки.

Поэтому решать вам. И как выше пишут девочки, очень важен положительный настрой.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 23.12.2016, 15:52:03

  • 0

#2763
skvozn9k

skvozn9k
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо девочки, за все ваши ответы... что не остались безучастными.

Позитивный настрой, это конечно нужно... но сильно не просто. 

встала на учет к Разуваевой в ЖК1 при ПЦ3. без каких либо проблем, пришла в 8 утра, без предварительной записи.

спокойно приняла, в меру тактично все объяснила.

понравилось её четкость и понятность разъяснений... на всё про все ушло примерно 1,5 часа

все просто, без лишних ужимок, уловок,...

Сходила к генетику Мусабаева З.С. в ПЦ1, отвечает, сухо, без объяснений, по поводу рисков не стала себя утруждать, положила распечатку на стол, со словами "ознакомьтесь, примите решение,  распишитесь" (не понравилась). пренатальное кариотипирование плода назначили на 7 января Токтарбеков Галымжану, процедура бесплатня

Так же сходила на консультацию  к генетику Нагимтаевой. консультация стоит 5000 в центре материнства и детства.

Понравилась на много больше, всё разъяснила, на человеческом языке, чтобы я всё поняла, повторила не единожды, потому что за всхлипываниями и слезами я плохо воспринимала информацию. предложила пройти процедуру платно, но не настаивала. 

К Талько попасть не смогла, поэтому сделала контрольное УЗИ там в же (центр материнства и детства) Карбозова Рита Советовна. тоже не плохой специалист. 

все хорошо смотрит, объясняет, показывает, отвечает на вопросы.

Если будут интересны результаты могу отписать в середине января. 

всем здоровья.


  • 1

#2764
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Прежде чем взять результаты, нужно заранее записаться на прием к генетику, т.к вам результат не дадут на руки, только генетики забирают в лаборатории.

Я уже сдала, клетки не выросли, записали на 7 января.

Ищу где сдать экспресс анализы, чтобы попасть завтра.

Так что настраивайтесь на лучшее.


  • 0

#2765
skvozn9k

skvozn9k
  • Гость
  • 29 сообщений
 Ищу где сдать экспресс анализы, чтобы попасть завтра. 

 

 

у меня был вот такой опыт, я думаю общая схема будет ясна.

почувствовала что началась температарура, пошла в приемную своего пц3 (это было после 20:00)

они меня осмотрели, сказали что надо сдать анализы, и кровь и мочу я сдала там, сразу при осмотре врача. через 30 минут были готовы результаты. 

то есть при любом пц, есть подобные экспресс тесты, а любая беременная, если ей надо, всеми правдами и не правдами достигнет результата.

удачи. 


Сообщение отредактировал skvozn9k: 23.12.2016, 17:46:23

  • 0

#2766
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений

Скажите, кто был у Алимжановой (УЗИ) на Абая 8? К Талько до января не попасть. К Ее коллеге более менее реально. Стоимость такая же 9000. Как она как специалист.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



у Алимжановой была дважды-оч понравилась.
недавно была у Талько, даже не удосижились полностью описание сделать, никаких размеров, просто что плодное яйцо на такой-то срок, и это стоит 9000тг.
плюсуюсь к имеющимся негативным отзывам о Талько.
  • 0

#2767
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Поделюсь своим опытом наблюдения у специалистов в ЦПП (Абая 8). Беременность вел Даниленко Е.В., о нем, как и о других специалистах остались исключительно положительные воспоминания. Для меня было важно получать ответы на многочисленные вопросы (потому что беременность первая) без лишних сюсюканий, но и без перегибов в сторону "а чем думала, когда залетела", как часто бывает с женщинами-гинекологами, поэтому целенаправленно искала врача-мужчину. Выбором осталась довольна, поскольку Е.В. специалист грамотный, терпеливый и с бОльшей осторожностью относится к тем же взятием проб. За время беременности он улетал в отпуск из страны (на это время меня передали к другому специалисту), и я умудрилась простыть. Ко мне относились с не меньшим вниманием, чем мой доктор, а по возвращению из отпуска сразу же мне позвонил, поинтересовался о здоровье. Плюс ко всему, постоянно был на связи и я могла в любое время обратиться с вопросами. По контракту идет наблюдение в течение 40 дней после родов, оценка состояния и темпов восстановления. Могу сказать, благодаря беременности, наконец нашла своего специалиста, с которым комфортно и буду продолжать наблюдение за женским здоровьем.

Да, контракт не дешевый, и платите в большей степени за сэкономленное время и комфорт, но я считаю, оно того стоило. 


  • 3

#2768
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Срочно хочу отписаться о Алимжановой. Девочки, это очень хороший специалист. Предыдущая моя беременность, к сожалению, закончилась неудачно и выявили как раз на первом УЗИ. Незнаю каким образом, но она сразу почувствовала мое волнение и страх. Поговорив со мной, успокоив и настроив на положительную волну, перешла непосредственно к осмотру. Действительно, говорит и показывает все до мелочей. В разных ракурсах. Сделала несколько фотографий. Пожелав лёгкой беременности отправила домой))). Теперь только к ней.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2769
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Поделюсь своим опытом наблюдения у специалистов в ЦПП (Абая 8). Беременность вел Даниленко Е.В., о нем, как и о других специалистах остались исключительно положительные воспоминания. Для меня было важно получать ответы на многочисленные вопросы (потому что беременность первая) без лишних сюсюканий, но и без перегибов в сторону "а чем думала, когда залетела", как часто бывает с женщинами-гинекологами, поэтому целенаправленно искала врача-мужчину. Выбором осталась довольна, поскольку Е.В. специалист грамотный, терпеливый и с бОльшей осторожностью относится к тем же взятием проб. За время беременности он улетал в отпуск из страны (на это время меня передали к другому специалисту), и я умудрилась простыть. Ко мне относились с не меньшим вниманием, чем мой доктор, а по возвращению из отпуска сразу же мне позвонил, поинтересовался о здоровье. Плюс ко всему, постоянно был на связи и я могла в любое время обратиться с вопросами. По контракту идет наблюдение в течение 40 дней после родов, оценка состояния и темпов восстановления. Могу сказать, благодаря беременности, наконец нашла своего специалиста, с которым комфортно и буду продолжать наблюдение за женским здоровьем.

Да, контракт не дешевый, и платите в большей степени за сэкономленное время и комфорт, но я считаю, оно того стоило. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость контракта. Заранее спасибо.


  • 0

#2770
skvozn9k

skvozn9k
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Поделюсь своим опытом наблюдения у специалистов в ЦПП (Абая 8). Беременность вел Даниленко Е.В., о нем, как и о других специалистах остались исключительно положительные воспоминания. Для меня было важно получать ответы на многочисленные вопросы (потому что беременность первая) без лишних сюсюканий, но и без перегибов в сторону "а чем думала, когда залетела", как часто бывает с женщинами-гинекологами, поэтому целенаправленно искала врача-мужчину. Выбором осталась довольна, поскольку Е.В. специалист грамотный, терпеливый и с бОльшей осторожностью относится к тем же взятием проб. За время беременности он улетал в отпуск из страны (на это время меня передали к другому специалисту), и я умудрилась простыть. Ко мне относились с не меньшим вниманием, чем мой доктор, а по возвращению из отпуска сразу же мне позвонил, поинтересовался о здоровье. Плюс ко всему, постоянно был на связи и я могла в любое время обратиться с вопросами. По контракту идет наблюдение в течение 40 дней после родов, оценка состояния и темпов восстановления. Могу сказать, благодаря беременности, наконец нашла своего специалиста, с которым комфортно и буду продолжать наблюдение за женским здоровьем.

Да, контракт не дешевый, и платите в большей степени за сэкономленное время и комфорт, но я считаю, оно того стоило. 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость контракта. Заранее спасибо.

 

270000тг. 200 оплачиваете при постановке на учет, до первого скрининга, 70 оплачиваете на сроке 6 месяцев. договор можно скчать у них сайта, так же у них в регистратуре можете взять договор, там все прописано, сколько и за что вы платите


  • 0

#2771
skvozn9k

skvozn9k
  • Гость
  • 29 сообщений

подскажите пожалуйста. мне назначили кареотипирование в ПЦ1 на завтра, 07.01, но ведь завтра не рабочий день, вроде как праздник. может кто то ещё записан... или это ошибка, что они меня на завтра записали.


Сообщение отредактировал skvozn9k: 06.01.2017, 17:38:17

  • 0

#2772
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

270000тг. 200 оплачиваете при постановке на учет, до первого скрининга, 70 оплачиваете на сроке 6 месяцев. договор можно скчать у них сайта, так же у них в регистратуре можете взять договор, там все прописано, сколько и за что вы платите

 

 

Спасибо большое. 

Девочки, а скрининг сейчас всем делают?


  • 0

#2773
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

270000тг. 200 оплачиваете при постановке на учет, до первого скрининга, 70 оплачиваете на сроке 6 месяцев. договор можно скчать у них сайта, так же у них в регистратуре можете взять договор, там все прописано, сколько и за что вы платите

Спасибо большое. 
Девочки, а скрининг сейчас всем делают?
Немного некорректный вопрос получился, обязателен ли в частных клиниках генетический скрининг?
Раньше, когда кого-то отправляли к генетикам, очень пугало.
  • 0

#2774
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость контракта.

 Здравствуйте. Как ответили выше, 270 тысяч, но мы оплачивали дважды по 135, заключили контракт на 16 неделе (1 скрининг пропустила). Генетический скрининг делали планово. 


  • 1

#2775
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

подскажите пожалуйста. мне назначили кареотипирование в ПЦ1 на завтра, 07.01, но ведь завтра не рабочий день, вроде как праздник. может кто то ещё записан... или это ошибка, что они меня на завтра запис

Наверное уже поздно писать, скорее всего вы прошли. 7 января выходной день, не праздничный, поэтому в субботу инвазивная процедура проходила в штатном режиме.


  • 0

#2776
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

270000тг. 200 оплачиваете при постановке на учет, до первого скрининга, 70 оплачиваете на сроке 6 месяцев. договор можно скчать у них сайта, так же у них в регистратуре можете взять договор, там все прописано, сколько и за что вы платите

Спасибо большое.
Девочки, а скрининг сейчас всем делают?
Немного некорректный вопрос получился, обязателен ли в частных клиниках генетический скрининг?
Раньше, когда кого-то отправляли к генетикам, очень пугало.
По закону общий скрининг (1, 2, 3 триместры) обязаны сделать либо частные клиники либо государственные - где вы на учете стоите. В скрининг входят узи и необходимые анализы крови. Консультации генетика после результатов узи и крови (после первого скрининга точно нужно всем, а дальше уже по показаниям)
. Если есть какие-то риски по результатам, вам могут предложить инвазивный тест, который вы бесплатно можете в роддоме сделать до 22 недели помоему. НО это не обязательно, вы можете отказаться. Например у меня группа риска по возрасту мужа (он старше 35 лет). Мне предложили после первого скрининга этот прокол, я написала отказ.
В ЦПП вы кстати подписываете бумагу о том, что согласны скрининги проходить у них, а не в гос.больницах.
У меня вот на днях второй скрининг по узи, надеюсь все отлично :)

Сообщение отредактировал Talamaska: 09.01.2017, 08:48:17

  • 0

#2777
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 Здравствуйте. Как ответили выше, 270 тысяч, но мы оплачивали дважды по 135, заключили контракт на 16 неделе (1 скрининг пропустила). Генетический скрининг делали планово. 

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#2778
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

По закону общий скрининг (1, 2, 3 триместры) обязаны сделать либо частные клиники либо государственные - где вы на учете стоите. В скрининг входят узи и необходимые анализы крови. Консультации генетика после результатов узи и крови (после первого скрининга точно нужно всем, а дальше уже по показаниям)

. Если есть какие-то риски по результатам, вам могут предложить инвазивный тест, который вы бесплатно можете в роддоме сделать до 22 недели помоему. НО это не обязательно, вы можете отказаться. Например у меня группа риска по возрасту мужа (он старше 35 лет). Мне предложили после первого скрининга этот прокол, я написала отказ.
В ЦПП вы кстати подписываете бумагу о том, что согласны скрининги проходить у них, а не в гос.больницах.
У меня вот на днях второй скрининг по узи, надеюсь все отлично :)

 

Спасибо за ответ. Конечно все будет отлично :)


  • 0

#2779
Manast

Manast
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Тут не нашла про роды беседы. Хотела узнать, в Астане знаете опытного акушер гинеколога кот.принимает роды в тазовом предлежаний?
  • 0

#2780
astana81

astana81
  • Гость
  • 21 сообщений

В Целинном - сдираловка, не понравилось.  Керуен медикус -кошмар. Материства и детсва - ужас просто. В опен-клиник - не дорого, но вполне терпимо, Личный опыт и опыт подруг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.