Перейти к содержимому

Фотография

Фейерверкалмаатинский

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вчера в честь Дня города опять был фейерверк, если это можно так назвать. Каждый праздник одно и то же. Я понимаю, акимат изгоняет злых духов и подведомственной территории, но? алмаатинский фейерверк неотвратим как наказание и предсказуем как надоевшая жена.
Кто-то обвинит меня, старого зануду, в неумении радоваться жизни, но, ей-богу, надоели эти убогие всполохи. Лучше бы наняли бы на эти деньги китайцев, чтобы они сделали 1 Большой Хороший Фейерверк на Новый Год, чтоб все офигели. Ну вы понимаете, излишняя частота события обесценивает радость от него. Нехорошо, конечно, отнимать у народа  эти маленькие радости, но просто наболело..
  • 0

#2
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Вчера в честь Дня города опять был фейерверк, если это можно так назвать. Каждый праздник одно и то же. Я понимаю, акимат изгоняет злых духов и подведомственной территории, но? алмаатинский фейерверк неотвратим как наказание и предсказуем как надоевшая жена.
Кто-то обвинит меня, старого зануду, в неумении радоваться жизни, но, ей-богу, надоели эти убогие всполохи. Лучше бы наняли бы на эти деньги китайцев, чтобы они сделали 1 Большой Хороший Фейерверк на Новый Год, чтоб все офигели. Ну вы понимаете, излишняя частота события обесценивает радость от него. Нехорошо, конечно, отнимать у народа  эти маленькие радости, но просто наболело..

Можно сказать намного проще. Не умеют у нас длеать праздники. Одно и то же ежегодно-массовые гуляния, шашлык-машлык, пива-водка, и хилый фейерверк. Полностью с тобой согласна. Угнетают однообразные праздники. Сделали бы один, но чтобы в памяти на всю жизнь.
  • 0

#3
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
С ядренной бомбой что ль? :D
  • 0

#4
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Вот взорвется скоро солнце (где-то в соседней ветке :p), будет вам "и в памяти на всю жизнь", и нехилый фейерверк, ну и ядрёная бомба заодно :gigi:. Правда праздник ли это, я не знаю :D.
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я его не видела... слышала грохот только.
самый лучший алматинский фейерверк на моей памяти - это ф-к в честь 50-летия победы в 95 году... это был первый действительно красивый ф-к в Ате...  :D
  • 0

#6
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений
...пусть не так красиво зато доооолго .... :D а вот ежели за те же женьги но красиво так можно и не успеть посмотреть

имхо если и есть у нас компании которые занимаеются феерверковыми украшательствами то не более чем просто притарговывают пиротехникой, а вот чтобы ещё и к этому задумки хорошие продовали - нету таких а кого звать на помощ из за бугра накладно ...
  • 0

#7
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Так, ведь, фишка в том, что самому пострелять хоца!
Изображение Изображение Изображение

А кому не повезло, тому не повезло Изображение
  • 0

#8
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а я его не видела... слышала грохот только.
самый лучший алматинский фейерверк на моей памяти - это ф-к в честь 50-летия победы в 95 году... это был первый действительно красивый ф-к в Ате...  :D

А еще когда были Азиатские игры на свежеотремонтированном центральном стадионе
  • 0

#9
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

а я его не видела... слышала грохот только.
самый лучший алматинский фейерверк на моей памяти - это ф-к в честь 50-летия победы в 95 году... это был первый действительно красивый ф-к в Ате...  :D

А еще когда были Азиатские игры на свежеотремонтированном центральном стадионе

смутно помню один из них, и кто-то мне говорил, что его делали то ли китайцы, то ли москвичи.
насчёт ядренной бомбы - недавно видел удивительно красивый и правдоподобный сон: стою я у окошка и вижу как на юго-западе за горами, ближе к киргизам, вырастают 2 ядерных гриба. помню как спрятался в другой комнате (!) от приближающейся ударной волны а потом пошёл досматривать это действительно красивое зрелище и как-то удивительно спокойно и привычно готовиться к ядерной зиме.
З.Ы. неудивительно что после таких снов меня фейерверки не впечатляют - подумал я...
  • 0

#10
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а я его не видела... слышала грохот только.
самый лучший алматинский фейерверк на моей памяти - это ф-к в честь 50-летия победы в 95 году... это был первый действительно красивый ф-к в Ате...  :D

А еще когда были Азиатские игры на свежеотремонтированном центральном стадионе

смутно помню один из них, и кто-то мне говорил, что его делали то ли китайцы, то ли москвичи.

Азиатские игры делал дядька из Москвы. Такое красивое зрелище он делал за 4 недели. Согнал всех студентов на стадион.Кроме красивого фейерверка мне еще живая трибуна понравилась :p Вот что значит дядька с мозгами, да и денег ему видимо нехило отвалили...
  • 0

#11
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
самый лучший фейерверк я наблюдал на Кульсае, который мы пускали сами !
затарили профессионального фейерверка и давай взрывать всю ночь !!!

п.с. только ДОРОГО :D

а так фейерверки каждые выходные взрывают в Алмате, кто-то день рождения справляет кто-то ещё что....

а и ещё, в фильме Властелин Колец салют просто суперскии !!!!!!!!

#12
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Азиатские игры делал дядька из Москвы. Такое красивое зрелище он делал за 4 недели. Согнал всех студентов на стадион.Кроме красивого фейерверка мне еще живая трибуна понравилась :D Вот что значит дядька с мозгами, да и денег ему видимо нехило отвалили...

Живые трибуны на нашем центральном стадионе дядьки из Москвы делали еще в конце 70-х годов прошлого века. Я школьником в этом участвовал...
  • 0

#13
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
а я как раз 5 лет назад там учавствовал в живой трибуне :D
  • 0

#14
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Азиатские игры делал дядька из Москвы. Такое красивое зрелище он делал за 4 недели. Согнал всех студентов на стадион.Кроме красивого фейерверка мне еще живая трибуна понравилась :D Вот что значит дядька с мозгами, да и денег ему видимо нехило отвалили...

Живые трибуны на нашем центральном стадионе дядьки из Москвы делали еще в конце 70-х годов прошлого века. Я школьником в этом участвовал...


Ну в 70-х меня есче не было, а вот начиная с 80-х и по сей день только на азиатских играх такую красоту видела живьем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.