Перейти к содержимому

Фотография

DRL ( дневные ходовые огни) программное включениена e39, е38, е46

drl

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Все знают, что теперь, по новым правилам надо включать фары или протуманки везде и всегда.  но иногда их можно забыть включить и попасть на деньги. кроме того , не очень хочется жечь днем ксенон. Хочеу предложить БМВводам вышеперечисленных моделей вот такую услугу, как програмное включение "Дальнего в пол накала".

никакой пайки. никаких доп устройств. Включается с зажиганием. Тухнет при включении ближнего. Это штатные функции БМВ, которые программируются софтом NCS expert. выглядит как http://data.motor-ta...09/drl-9273.jpg

проверено на себе и друзьях.

 

Интересно ? . отписываемся тут.


  • 0

#2
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
О данной возможности знаю, интересует цена сего действа у Вас (е39 "03 г.).
Тухнет при включении габаритов, габаритов с туманками? Остальные функции евро света остаются?

Сообщение отредактировал PilotBMW: 13.01.2015, 21:04:04

  • 0

#3
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

первым пяти БМВводам с все кз - символически 1500 тг)  компьютерная диагностика ошибок  - в подарок. )

тухнет при включении ближнего света.

с габаритами ( габариты + туманки) горит так же дальнй в пол накала.


  • 0

#4
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Внутренние ангела будут теряться с таким вариантом включения габаритов. 

Предложение заманчивое, где и когда можно сделать твой вариант? 

Так делаешь:? http://bmwpost.ru/fo...5015-post1.html

вариант третий, поменял DRL_DIMMUNG wert_01 на wert_02, и вот оно, получил дальний в пол накала. При включении зажигания загорается только дальний. Ни габариты, ни подсветки не горят.

 


Сообщение отредактировал PilotBMW: 14.01.2015, 19:53:09

  • 0

#5
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

да .. один из вариантов . Сам долго курил эту тему . На некоторых прокатывает одна строчка .. на некоторых две . на отцовской e38 вообще не оказалось таких строк. Странный LCM.  На моей еще в Key\Car memory пришлось лезть.

Главное все таки, что не надо руками включать .. А то сам забывал часто за городом  и давно себе включил и теперь сплю ( езжу ) спокойно.  тел в личку скину.


Сообщение отредактировал Hamman: 15.01.2015, 12:22:09

  • 0

#6
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Спасибо Hamman, за активацию ДХО и считывание и сброс ошибок из памяти.

Получилось так: 

med_gallery_140643_11963_753885.jpg


  • 0

#7
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Ребята у меня e46 2003 год. Получится сделать? Тоже хочу так ))) надеюсь я второй ))
  • 0

#8
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Конечно можно . )  на Е46 тоже есть настройки.  +7 701 727 65 двадцать.


  • 0

#9
Antispamer

Antispamer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

приветствую, на е53 можно?


  • 0

#10
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

и е53 можно . )  забыл указать в теме.


  • 0

#11
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Привет! А на е39 98-го года тоже можно? Если да, то контакты в личку, пожалуйста :)

Блин, в первую пятерку, наверное, не успел :(


Сообщение отредактировал purepleasureseeker: 17.03.2015, 14:52:17

  • 0

#12
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Спасибо Hamman, за активацию ДХО и считывание и сброс ошибок из памяти.

Получилось так: 

med_gallery_140643_11963_753885.jpg

Добрый день, поделитесь с нами впечатлениями от новой "фишки" :) Удобно ли стало? Не возникало ли желания выключить эту функцию?


  • 0

#13
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Привет. Не знаю как у других, а я выключить себе точно не хотел . Ничем не мешает , как смотрится - мне нравится. Ну и 100%  безопасно для кармана с точки зрения ПДД.

 мой тел 8 701 727 65 двадцать.  На 1998 г можно попробовать . Если ЛКМ не сильно древний, то может повезет.


  • 0

#14
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Спасибо Hamman, за активацию ДХО и считывание и сброс ошибок из памяти.

Получилось так: 

med_gallery_140643_11963_753885.jpg

Добрый день, поделитесь с нами впечатлениями от новой "фишки" :) Удобно ли стало? Не возникало ли желания выключить эту функцию?

 

главное удобство что с 7,01,2015 ДХО узаконены в ПДД. 

Мне все нравится, завел авто и поехал, голова не болит что забудишь включить ближний или туманки, а теперь все законнно (и не забудешь), тухнет при включении ближнего, при включении габаритов ДХО светятся, ненадо колхозить светодиодные ДХО, изменять внешний вид БМВ.

ИМХО: мне лично вся эта байда со светом вообще изначально не нравилась, но так сказать: надо чтить ПДД и АДМ. КОдекс  :D .

Эта настройка ДХО не совсем американский вариант помоему, по их настройкам при натянутом ручнике не должны гореть и загораться уже при запущенном двигателе (выход на обороты ХХ), а не при включении зажигания (но это скорее всего вариант настроек LCM), но и так тоже все отлично.


Сообщение отредактировал PilotBMW: 19.03.2015, 20:41:46

  • 0

#15
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Спасибо Hamman, за активацию ДХО и считывание и сброс ошибок из памяти.

Получилось так: 

med_gallery_140643_11963_753885.jpg

Добрый день, поделитесь с нами впечатлениями от новой "фишки" :) Удобно ли стало? Не возникало ли желания выключить эту функцию?

 

главное удобство что с 7,01,2015 ДХО узаконены в ПДД. 

Мне все нравится, завел авто и поехал, голова не болит что забудишь включить ближний или туманки, а теперь все законнно (и не забудешь), тухнет при включении ближнего, при включении габаритов ДХО светятся, ненадо колхозить светодиодные ДХО, изменять внешний вид БМВ.

ИМХО: мне лично вся эта байда со светом вообще изначально не нравилась, но так сказать: надо чтить ПДД и АДМ. КОдекс  :D .

Эта настройка ДХО не совсем американский вариант помоему, по их настройкам при натянутом ручнике не должны гореть и загораться уже при запущенном двигателе (выход на обороты ХХ), а не при включении зажигания (но это скорее всего вариант настроек LCM), но и так тоже все отлично.

 

А если дальний горит в пол накала, то моргать им так же можно, верно?


  • 0

#16
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Да, можно, блок света LCM с этим проблем не испытывает, это все заложено в программу. Вообще все авто оснащенные до по принципу "в дальнем", моргают дальним без проблем.
  • 0

#17
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
А можете перепрошить под евро-2, то есть под 92-ой бензин?
  • 0

#18
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а смысл перепрошивать ?  Е46 на 92-м не ездит ?    или чтоб лямбды вообще вырезать ? 

 А вообще ответ  - нет . перепрошивкой самих блоков не пробовал заниматься. Не было такой необходимости.

 

Из последнего .  на Е53  недавно включили дальный в пол накала.  перевели мили в км.  F в С .

  В связи с повялением в "Семье"  X6 E71 - плавно начинаем изучать кодирование  с 2003 и младше.

 

"случайно" нежданно негаданно продал свою E39 :weep:  . ищу Е60.


  • 0

#19
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

да я как бы не разбираюсь в этом. только слышал что с перепрошивкой она лучше едет.


  • 0

#20
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Евро 2 подразумевает удаление катов и отключение програмно послекатовых лямбд, ее делают если не хотят менять каты, хотят их выбить или сделать чип тюнинг. как то так!

В принципе в СпортГараже эту процедуру делают, но зачем она тебе, если авто полностью исправно?

Hamman каков принцип включения ДРЛ на вышеуказанном Е53: сразу при зажигании или по американской методе: после пуска двигателя?

 

И это, интересующиеся уже включили себе? Где фото отчеты?  :smoke:


Сообщение отредактировал PilotBMW: 13.04.2015, 23:07:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами drl

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.