Перейти к содержимому

Фотография

Заставляют таскать мебель на работену я же не грузчик в конце концов...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
можно посоветовать: из двух зол выбирай фитнес :(
а вообще надо искать нормального работодателя, а то я не то, что мебель таскаю, а все выходные на работе провожу и свой мозг е%бу кАнкретно, что мысли не знаканчиваются даже ночью :) Заплата-то фиксированная, а не почасовая :) Пока сижу, с ума схожу :)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 04.11.2005, 19:17:22

  • 0

#42
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
скока работ - стока мнений :(
можно тыкнуть работодателю в закон о труде и должностную инструкцию
и послать всех нах. (сорри) ну типа я не должен делать того чего я не должен делать
но тогда придется.
не сидеть в рабочее время в инете в ЦТ и т.д.
выйти ровно в 18.00 (или когда у кого работа кончается по труд. договору)
не перебегать улицы (если пешком )
не проскакивать на красный (если за рулем)
не ругатца не матерится, не обманывать, уступать всем везде места, парковатся по правилам, утром вставать в 6.00 и делать зарядку, не давать гаишникам взятки, не опаздывать ни на секунду никуда, не косить от армии, участвовать в благотворительных акциях, не курить , не пить, не забивать и вабще все делать по правилам.
лучше тогда уж носить мебель ..имхо
и исчо.. ценных, востребованных сотрудников обычно не напрягают на хоз. работы :)
я это не про себя
но если начинают перегибать палку , то ругаюсь и остаиваю свою позицию
  • 0

#43
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подобная дилемма возникает уже не в первой!
На работу привозят новую мебель и всех пацанов собирают для того, чтобы таскать ее наверх. Одно время я принимал это как данность, выходил вместе со всеми и надрывался. Но, блин, надоело...

И вот когда я пришел на эту работу и при первой же просьбе завхоза, послал его вежливо на фиг. Первый раз, второй раз, третий. Чувствую, местные мужики напрягаются по этому поводу, обижаются, руки не подают. Не скажу, что мне фиолетово их отношение ко мне, но вставть с ними в ряд и идти грузить или перетаскивать мебель не хочу и не буду. Мне кажется Богу-богово, кесарю - кесарево.  Я не прав?

Если все пацаны таскают и больше таскать некому, здоровье позволяет то это значит что нужно идти и таскать вместе со всем.
  • 0

#44
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А перспективы,что когда-нибудь мебель кончится нет? :( :) :) Или может быть ты на мебельной фабрике работаешь? :)
  • 0

#45
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Сначала ищут справедливость а потом новую работу! :(
Резюме - если коллектив таскает, значит нужно таскать!
  • 0

#46
Junior

Junior
  • Гость
  • 15 сообщений
НУ, че тока не приходится делать в нашей жизни....! :( А че все так плохо что ли, что уже тему открываешь :) :) :) :)
  • 0

#47
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

А перспективы,что когда-нибудь мебель кончится нет? :)  :)  :) Или может быть ты на мебельной фабрике работаешь? :)

Чувак держи 5! Я так ржал, что ажно дочка проснулась :( ;) :)
  • 0

#48
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Вот вы, здоровые мужики, возмущаетесь, а я вот каждую субботу, идя от работы до дома вижу маленьких детишек на субботнике они весь день в пыли возятся, кстати, кто-нить из их родителей в форуме этом сидит и возмущается, как ему тяжело стул на второй этаж протащить, а ребята целыми днями в листьях и пыли возятся. Это уже рабство. Дурацкий менталитет. Сама никогда ничего не таскала, ни в одном субботнике в бытность школьницей не участвовала. Родители были против. Такой менталитет коммунизьма развивается в детстве, вот и гоняют сотрудников. Даешь! Даешь!
  • 0

#49
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Не думаю, что для мужчины унизительно поднять стол или еще какую мебель, намного более унизительно, если он ее поднять НЕ может. В конце концов, если не нравится, то вместо себя найми грузчика за свой счет и дело с концом -и волки сыты, и овцы целы, а вот подставлять коллектив не реклмендую. писала уже про субботники. Так вот дети, возясь в холодной воде и дыша пылью целый день меньше вашего жалуются.
  • 0

#50
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У нас 5 системщиков. мужского коллетива мало человек эдак 10. Иногда когда много техники завозим все начинают таскать ну кроме конечно генерального. Иногда бывает аврал когда надо увозить или привозить мебель на пункты или в пункты, но это пару раз в год. И это честно говоря не напрягает никого.
  • 0

#51
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Когда-то давно работал в преимущественно женском коллективе. Мужчин было мало, приходилось тяжести таскать. Нас даже звали "потаскуны-носильники" (в смысле таскали и носили). Ничего, не в западло было.
Хотя передвинуть для девушки стол это одно, а когда начальник периодически напрягает это другое - тут возмущаться конечно стоит.
  • 0

#52
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вот вы, здоровые мужики, возмущаетесь, а я вот каждую субботу, идя от работы до дома вижу маленьких детишек на субботнике они весь день в пыли возятся, кстати, кто-нить из их родителей в форуме этом сидит и возмущается, как ему тяжело стул на второй этаж протащить, а ребята целыми днями в листьях и пыли возятся. Это уже рабство. Дурацкий менталитет. Сама никогда ничего не таскала, ни в одном субботнике в бытность школьницей не участвовала. Родители были против. Такой менталитет коммунизьма развивается в детстве, вот и гоняют сотрудников. Даешь! Даешь!

И не стыдно Шлангу шланговать? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.