Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйте [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#621
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Спасибо всем ответившим. Ещё один провокационный вопрос. Если рассматривать Nikon D7200 vs Canon 70D, то какие плюсы и минусы у каждого.Исходя из оптики у обоих 18-135. Чуть не забыл: планирую снимать больше природу, закаты и т.п., а также людей.п.с. по цене вроде они рядом стоят, поэтому не рассматриваю данный критерий.


Для вышеперечисленного хватит любой старенькой камеры. Или камеры самого бюджетного класса. Даже айфона хфатит)

 

 

Приходилось пользоваться 2 недели Nikon D3100. Или руки не с того места растут, или опыта маловато, но мне показалось, что качество фоток не ахти. Но всё-таки склоняюсь к малому опыту в пользовании зеркалкой в принципе. :D

 

 

у Никона экран прибитый...
Кэнон по полной обходит Никоны в этой ценовой категории!
У них и наклонный дисплей, который к тому же ещё и сенсорный!!! и доп экран сверху. Роль которого хоть и не столько важна, но иногда хватает мимолётного взгляда на него, нежели пялиться в главный дисплей.. )
Кэнон здесь не имеет конкурентов! Ну если скажем не брать во внимание Сони А77-2.
Возможно в Никон Д7300 сделают экран как у Кэнона.   Есть ещё Кэнон Д80.

С этого места поподробнее - чем 70D обходит D7200, кроме поворотного сенсорного экранчика ? 70D старше на пару лет, так что Никон сделал всё остальное в D7200 не хуже или лучше. А экранчики поворотные у Никона на более любительской 5000-й серии, никоны намекают, что вместо поворотного экрана серьёзные люди приспособят ноутбук с Camera Control Pro или планшет-мобилу с чем-нибудь вроде Helicon Remote, в тяжёлых условиях поворотный экран повредить легче, мол не профессионально это (но удобно, никаких заморочек с установкой добавочного софта и никаких добавочных гаджетов). Так что выбор скорее не в наличии поворотного экранчика, а между системами (и вот тут хоть разорвись, Кэнон скинтоны делает тёплые, приятные, а у Никона пейзажи не самое слабое место и есть дешёвые "отвёрточные" объективы приличного качества).  Впору монетку кидать или купить 760D, он примерно с теми же плюшками самый дешёвый.

 

 

Получается 760Д оптимальный вариант. Спасибо.

 

п.с. что такое прибитый экран :confused:


  • 0

#622
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Получается 760Д оптимальный вариант. Спасибо.

Вполне возможно, но не факт, есть же и вкусовые предпочтения, и выбор нужных объективов. По-хорошему надо пробовать разные камеры живьём, а потом выбирать - какая больше по душе пришлась.
 

п.с. что такое прибитый экран :confused:

Видимо неповоротный. Решаемо через ноут, планшет, мобилу (и некоторое количество денег на софт, если хочется все возможности),  но кому-то поворотный экран удобнее, не надо возиться.


  • 0

#623
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Не забываем, что у Кэнона есть куда более проф. камеры на кропе! ))  7Д, 7Д2...

7200 в эргономике проигрывает даже А77-й, и по наличию выведенных функций вне меню в виде кнопок...   Так что 7200 это ни разу не проф. уровен даже с прибитым экраном!!!

Проф кроп. у Никона был во времена Д300.  А это уже почти 10 лет назад..

Скины с Кэнона намного приятнее, нежели с Никона, а вот как пейзажная камера Никон крут!!


  • 0

#624
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не забываем, что у Кэнона есть куда более проф. камеры на кропе! ))  7Д, 7Д2...

Насчёт 7D Mark 2 соглашусь легко - скорострельность, возможность более короткой выдержки, влагозащищённость, количество точек фокусировки и корпус будут получше, чем у D7200. За D7200 меньший вес, солидно меньшая цена и большее количество снимков на одном заряде. Всё честно, сколько платишь - на столько лучше и получишь. Просто 7D - камера 2009 года, тут без шансов, большинство характеристик уступает, за пятилетку фотоаппараты солидно продвинулись. Даже такой средний класс (Никон вообще модели с 4-мя цифрами позиционирует, как строго любительские).

7200 в эргономике проигрывает даже А77-й, и по наличию выведенных функций вне меню в виде кнопок...   Так что 7200 это ни разу не проф. уровен даже с прибитым экраном!!!

А в проф его никто и не записывает, начиная с самого Никона. Может вы его готовить не умеете ? У меня на эргономику D7100 жалоб нет, почти всё делаю одной рукой, не отрываясь от видоискателя, есть добавочная программируемая кнопка Fn, есть два пользовательских профиля, два управляющих колеса и кнопка экспокоррекции, всё на месте, всё под рукой, как и у Кэнона (меня там только спусковая кнопка озадачивает, у Пентакса и Никона она немного в другом месте). A77 в руках не держал, может там сильно всё лучше.

Проф кроп. у Никона был во времена Д300.  А это уже почти 10 лет назад..

А год назад вышел D500, неужели не в курсе ? И 7D Mark II может возразить ему только водонепроницаемостью, более короткой минимальной выдержкой и ценой, остальное не дотягивает. Кстати, по классификации Никона и это не проф, у них проф с одной цифрой и фуллфрейм.

Скины с Кэнона намного приятнее, нежели с Никона, а вот как пейзажная камера Никон крут!!

Мне так же кажется, скины потом в редакторе подгоняются, у Кэнона сразу приятны. Но не разорваться же, две системы параллельно не потяну.


  • 0

#625
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

Не забываем, что у Кэнона есть куда более проф. камеры на кропе! ))  7Д, 7Д2...

Насчёт 7D Mark 2 соглашусь легко - скорострельность, возможность более короткой выдержки, влагозащищённость, количество точек фокусировки и корпус будут получше, чем у D7200. За D7200 меньший вес, солидно меньшая цена и большее количество снимков на одном заряде. Всё честно, сколько платишь - на столько лучше и получишь. Просто 7D - камера 2009 года, тут без шансов, большинство характеристик уступает, за пятилетку фотоаппараты солидно продвинулись. Даже такой средний класс (Никон вообще модели с 4-мя цифрами позиционирует, как строго любительские).

7200 в эргономике проигрывает даже А77-й, и по наличию выведенных функций вне меню в виде кнопок...   Так что 7200 это ни разу не проф. уровен даже с прибитым экраном!!!

А в проф его никто и не записывает, начиная с самого Никона. Может вы его готовить не умеете ? У меня на эргономику D7100 жалоб нет, почти всё делаю одной рукой, не отрываясь от видоискателя, есть добавочная программируемая кнопка Fn, есть два пользовательских профиля, два управляющих колеса и кнопка экспокоррекции, всё на месте, всё под рукой, как и у Кэнона (меня там только спусковая кнопка озадачивает, у Пентакса и Никона она немного в другом месте). A77 в руках не держал, может там сильно всё лучше.

Ну так не мои слова, что типа профикам не нужен поворотный экран в силу дополнительный девайсов )

Насчёт готовить..  у меня старичёк д700. 

Как-то пошли с знакомым, на ночные съёмки, у него как раз 7200, снимали штатив к штативу, я на А77. Видел как он делал много много лишних движений, спросил чо там делаешь..

он ответил..  я говорю так вот же кнопка.. через неё... это я про свою А77, у него как оказалось нема с такой функцией...   я уже и не помню чо там за функция была..  

Я в недоумении как так??  у тебя же не слабая камера от Никон...

Но факт оказался фактом..  

А насчёт скинов... вот про то и говорю, что без редактора! )

Никон в последнее время всё делает после нескольких лет после Кэнона...  он думал что 7000 серии хватит кропистам... но нет Кэнон поднял планку и попыхтев, Никон всё же родил д500, даже пропустив д400 ))

Камера мощнейшая...  и для большенства избыточная при её цене.   В принципе как и 7Д2


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 02.02.2017, 22:53:38

  • 0

#626
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну так не мои слова, что типа профикам не нужен поворотный экран в силу дополнительный девайсов )

А это даже не слова, а намёк, но достаточно чёткий: хотите отсутствие байер-фильтра, присутствие отвёртки, большую скорострельность, две флешки - попрощайтесь с поворотным экраном. Но к D500 их наконец дожали.

Насчёт готовить..  у меня старичёк д700. 
Как-то пошли с знакомым, на ночные съёмки, у него как раз 7200, снимали штатив к штативу, я на А77. Видел как он делал много много лишних движений, спросил чо там делаешь..
он ответил..  я говорю так вот же кнопка.. через неё... это я про свою А77, у него как оказалось нема с такой функцией...   я уже и не помню чо там за функция была..  
Я в недоумении как так??  у тебя же не слабая камера от Никон...
Но факт оказался фактом..

Хм, моё единственное предположение зачем лазить в меню ночью на 7000-й серии - там управление режимом пульта ДУ из меню, казалось бы задал один раз и пользуйся. Но есть нюанс, если всё-таки сделать снимок кнопкой (например, после наведения автофокуса полунажатием рука дрогнет) или камеру выключить-включить, то этот режим сбросится и надо снова лезть в меню. Я про эти грабли знаю, но и автофокус ночью не особо пользую, ручной как-то надёжнее. А так - поставил приоритет диафрагмы, передним колесом ей управляешь, задним ISO крутишь, кнопка экспокоррекции возле спусковой кнопки, вроде больше ничего и не надо при съёмке со штатива.
 

Никон в последнее время всё делает после нескольких лет после Кэнона...  он думал что 7000 серии хватит кропистам... но нет Кэнон поднял планку и попыхтев, Никон всё же родил д500, даже пропустив д400 ))

Ярые Никонисты скажут, что всё ровно наоборот. В действительности они давным давно конкурируют, то один вперёд вырвется, то другой, на остальных конкурентов почти и не смотрят. А зря, Фуджи очень интересно с цветом работает, Сони с инновациями, есть ещё Пентакс (который и  широкой публике неизвестен, и хозяева там часто меняются, но камеры традиционно хороши). И на беззеркалочный пирог оба двое опоздали в этом странном соревновании.

Камера мощнейшая...  и для большенства избыточная при её цене.   В принципе как и 7Д2

Ну, кому надо что-то особенное, вроде рабочего ISO 12800, и теоретического в миллион, те и оценят, и купят. А кому не надо - возьмут попроще и полегче (в освоении в том числе). Да и вообще, подумаешь - как и на что снимали метры прошлого, и понимаешь, что совсем не в технике счастье, есть скучные снимки с проф-зеркалок, есть интересные с соток.


  • 0

#627
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

С сегодняшними технологиями я считаю любая зеркалка и беззеркалка, даже некоторые компакты могут считаться профессиональными, так как позволяют получать снимки коммерческого качества и легко проходят QС в редакциях. 


  • 0

#628
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Мож кому интересно....
Снимал от балды года 3-4 назад... c окна машинки
Здесь есть Кроп, ФФ, и Дюйм.   Полноразмеры там же.
Хуисху?
1)
0_1b73e2_7f096dca_XXL.jpg
 
2)
0_1b73e3_a2d1a379_XXL.jpg
 
3)
0_1b73e1_bf61be8f_XXL.jpg
 
4)
0_1b73df_717bc3d0_XXL.jpg
 
5)
0_1b73e0_39e10378_XXL.jpg

  • 0

#629
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хорошая задача, почти нерешаемая. Вижу, что в первом снимке разрешение немного повыше, побольше мелких деталей, но есть и ХА. Возможно FF. Второй и третий отличаются в основном цветом (может время дня разное, может матрица), разрешение пониже, чем у первого. Подозреваю два кропа разных систем. Четвёртый снимок резко выделяется цветом и шумом, разрешение вроде кроп, но что за матрица и аппарат ? Пятый - самое низкое разрешение, наверное дюймовая матрица (а всё равно неплохо, без полноразмерника и не разглядел бы).

Учитывая разность в объективах и времени съёмки - почти пальцем в небо, но увидел вот так.


  • 1

#630
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Съемка проводилась в течении 5 минут..., туч не было, так что считай одновременно ))   просто менял фотики на месте.


  • 0

#631
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Здесь есть Кроп, ФФ, и Дюйм.
 

портреты бы с них посмотреть....


  • 0

#632
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

В сети было сравнение недавно...  Там и Дюйм и ФФ и Кроп...   всего 10 фоток было представленно.

За 2 дня никто не угалал! Именно, после неудачных первых постов с отгадками, следующие участники просто старались угадывать по методу исключения за счёт предыдущих постов!))

Вся фишка была в том, что многие Знатоки и Эксперты, бьющие себя в грудь, и отличающие типа сходу ФФ от Кропа...  на самом деле сдулись и даже дюймовочку от ФФ отличить не смогли!  )))

Естественно при парном сравнении при молекулярном анализе можно выявить кто есть кто...

А вот, когда это не парные, то все знатоки просто идут лесом...  


Сообщение отредактировал Maestro_ST: 04.02.2017, 10:46:21

  • 1

#633
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
даже дюймовочку от ФФ отличить не смогли!  )))

 

на подобных, представленных фото это сложно сделать. Я часто фотографирую мобильным и поэтому особо не парюсь с качеством, там оно есть не много)) порою оно даже лучше чем на марке 3, это конечно же касается репортажа. Но если есть время на пару фото для ориентации то можно сделать хорошее и на зеркало. В данном случае думаю что по портретам можно попробовать определить, опять таки, если фотографировать портрет на дыре 5,6 то это будет сложно


Сообщение отредактировал bahonyan: 04.02.2017, 14:08:44

  • 0

#634
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Вся фишка была в том, что многие Знатоки и Эксперты, бьющие себя в грудь, и отличающие типа сходу ФФ от Кропа... на самом деле сдулись и даже дюймовочку от ФФ отличить не смогли!

В нормальных условиях любая фигня нормально снимает. По нормальной дороге любая телега нормально едет :D

Как автомобиль это средство передвижения, так и фотоаппарат средство получения джипегов. Можно поставить рядом двух людей, один приехал на джипе, другой на автобусе. Если нет разницы, зачем платить больше? :lol:


  • 4

#635
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос немного не по теме топика, но подходящей не нашел.

Кто-нибудь в последнее время пробовал делать заказы с bhphotovideo?

Вроде есть у них там доставка в Кз. Конская цена, правда, но есть :)

Нет случайно такой практики, как в вело-ветке, совместных заказов?


  • 0

#636
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Где-то была ветка, заказываем с....   мож там вкладчину с кем-то получится замутить...   Сейчас лимит 1000 евро. при таком курсе сильно в долларах не разгонишься..  что-там 1100 ну может чуть больше..   раньше почти 1500 было..


  • 0

#637
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Нет случайно такой практики, как в вело-ветке, совместных заказов?

есть посылкин прямо тут на сайте - и такая же услуга по доставке из сша на сайте казпочты - гляньте, может, там дешевле выйдет. 


  • -1

#638
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос немного не по теме топика, но подходящей не нашел.

Кто-нибудь в последнее время пробовал делать заказы с bhphotovideo?

Вроде есть у них там доставка в Кз. Конская цена, правда, но есть :)

Нет случайно такой практики, как в вело-ветке, совместных заказов?

Прикреплённые изображения:

  • 2017-03-04_13-23-11.jpg

  • 1

#639
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мож кому интересно....
Снимал от балды года 3-4 назад... c окна машинки
Здесь есть Кроп, ФФ, и Дюйм.   Полноразмеры там же.
Хуисху?

А отгадку можно? )


  • 0

#640
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ну а отгадать попробовать? )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.